Часть 20
29 января 2023 г., 18:18
Оля встала посмотреть в окно кто так ездит на территории подстанции. Она увидела как из машины выбросили человека, в лице этого человека она узнала Пашу.
Оля без раздумий побежала вниз по лестнице и даже без куртки выбежала на улицу. Она побежала к Паше и не узнала его. На его лице были раны, засохшая кровь, он еле стоял на ногах. Ольга подлетела к Павлу и обняла его со слезами на глазах.
—Привет родная, просто меня..
—Ты не виноват.. что они с тобой делали?
—Они держали меня в квартире.. били..
После этих слов Паша повалился на холодный пол, но был в сознании. С вызова приехала бригада Ломагина. Врачи выбежали из машины и подбежали к Оле и Паше.
—Паша?! Что с ним? - спросил Ломагин у Оли.
—Его из машины выбросили.. - голос Оли дрожал, голова кружилась.
—А номер машины какой был? - поинтересовался Витя.
—Мне не до номера было..
—Ты то как, нормально? - спросил Ломагин.
—Нормально, Паше помогите..
—Я вижу что не нормально, бледная вся. Вить, отведи Ольгу Кирилловну в машину.
—Не надо, я тут побу-
—Пойдёмте. - сказал Витя и стал уводить Олю в машину.
Оля была без куртки и уже дико замёрзла, но не ощущала этого от шока. Витя отвел Ольгу в машину, дал куртку и пошел помогать.
—Что болит, Паш?
—Голова.. кажется сотрясение.
Ломагин приподнял его голову и осмотрел.
—Ты прав, надо ехать в больницу, тебя сильно били?
—Да, почти каждый день.
—Что тут у нас? - сказал Витя подходя к Паше.
—Сотрясение, едем в больницу.
Пашу положили на насилки, отвезли в карету скорой помощи и поехали в больницу.
—Как ты так попасть то умудрился? - спрашивала Оля Пашу пока они ехали.
—Не помню.. - Паша еле говорил и тяжело дышал.
—Ты б знал как я тут..
В больнице Пашу обследовали. На следующий день Оля пришла к Паше.
—Паш, пообещай мне что больше никуда не пропадешь.. - сказала Оля сидя рядом с кушеткой в больнице.
—Обещаю. - твердо сказал Паша после чего улыбнулся.
—Новый год уже послезавтра, ты появился и сразу новогоднее настроение появилось.
—А ты что там с новым годом то? Наши говорят что на подстанции будет.
—Да, Лизу попросила. Просто многие на смене, вот я и решила.
—Ну что, как вы? - сказал врач при входе в палату.
—Отлично. Давление нормальное, головных болей нет. - ответил Паша.
—Хорошо, тогда уже сегодня можем выписывать! С наступающим!
Врач ушел.
—Ты будешь подавать в суд на этих уродов?
—Нет, они пригразили что если я подам в суд то будет ещё хуже.
—Ну ладно, как жили раньше так и будем жить.
—Спасибо тебе что деньги вовремя нашла.
—Честно говоря.. большую часть денег нашла твоя мама..
—Правда?
—Да.
—Надо будет её поблагодарить..