***
Вы: Альбедо, привет я тут подумал я согласен быть твоим натурщиком
@albedo_attal Отлично! прости за вчерашнюю фразу, я не хотел тебя напугать, просто иногда мои размышления заводят куда-то не туда)Вы: ничего, я это понял, всё нормально Так когда мне подъезжать и куда?
@albedo_attal в качестве извинений, я оплачу твое такси. Можешь ехать когда угодно, даже сегодня. Драконий хребет, Снежная 1Вы: ЧТО? ТАМ РЕАЛЬНО КТО-ТО ЖИВЕТ?
@albedo_attal Да. я. а что?Вы: Да не, я просто удивлен Ты один живешь?
@albedo_attal Если ты имеешь ввиду родителей, то да, один. А вообще, с Кли. Это моя младшая сестренка, ей 7, и она немного гиперактивная, но мешать не будет. Приезжай лучше всего сегодня и желательно прямо сейчас. Сегодня как раз воскресенье Прочитав последнее сообщение, Итер подумал, что при младшей сестре его точно не убьют, поэтому решился приехать. Быстро собравшись и вызвав машину, он нервно прохаживался у подъезда, теребя край свитера и раздумывая, не обернется ли это всё трагедией? Об этом парне в Мондштадте не известно ничего, кроме того, что в свои почти 17 он уже считается лучшим алхимиком региона и гениальным учёным, а вот его частная жизнь покрыта завесой тайны. Даже наличие у него младшей сестры нигде не упоминалось, хотя не казалось, что он это скрывает. Возможно это значит, что так и надо, и не стоит лезть в это? Не поздно ли еще развернуться? Но тут Итер увидел подъезжающий автомобиль и решил наконец, что назад дороги нет -Драконий Хребет, Снежная 1, — четко произнес он, усаживаясь на переднее сидение. Услышав адрес, водитель недоверчиво посмотрел на парня -Молодой человек, вам точно туда? -Да, я сам в шоке, — с яркой улыбкой произнес Элеанор, разрядив обстановку и успокоив водителя. С каждый километром погода на улице стремительно менялась: по-летнему зеленые деревья, ещё не задетые осенью, пропали, на их место резко пришли голые, покрытые снегом березы и сосны, ровную асфальтированную дорогу заменил грунтовый просёлок, а дома исчезли, но вот, спустя минут 30, показался огромный особняк, у ворот которого стоял невысокий блондин в тёплой зимней одежде. Машина открылась, и Альбедо, торопясь, молча протянул деньги водителю и потащил Итера быстрее в дом -Ты почему в одном свитере приехал? — обеспокоено сказал он, посмотрев на парня -Кажется, я немного недооценил местные морозы… — немного смущенно улыбнувшись, ответил Итер, потирая затылок. Оказавшись внутри, Атталь сразу провёл гостя в кухню -Я сделаю тебе горячий чай, ты не против? — Элеанор только открыл рот для ответа, как услышал визги и крики со второго этажа, постепенно приближающиеся к ним. Через пару секунд в комнату ворвалась маленькая блондинка в очаровательном красном платье, налетая на парня -Привет, меня зовут Кли! Ты новый друг моего братика? А как тебя зовут? А сколько тебе лет? Ты очень красивый… А ты со мной поиграешь? — Итер рассмеялся, растерянно посмотрев на девочку -Малышка, не пугай моего гостя, пожалуйста, иначе он сбежит, — тоже посмеявшись, сказал Альбедо, -Прости, просто я никого сюда не привожу, и ей немного одиноко -Всё хорошо, я понимаю, Люмин такая же, хоть и вдвое старше, — ответил парень, поворачиваясь к Кли, - Привет, Кли, я Итер или Эфир, мне уже 16, я одноклассник твоего брата. Конечно, я с удовольствием с тобой поиграю. И кстати, ты тоже просто очаровательна, — с доброй улыбкой ответил Итер -Чем бы ты хотела заняться? -Я люблю делать бомбочки! — сказала обрадованная девочка, активно жестикулируя -Для ванны? -Ты что, глупенький что ли? Конечно нет! Бомбочки, которые я делаю, можно взрывать, — показав в воздухе взрыв, произнесла девочка с сияющими глазами, — а тех, кто занимается глупостями и делает бомбочки для ванны, братик Альбедо называет де-ге-не-ра-та-ми, — добавила Кли с умным личиком, произнеся последнее слово по слогам, явно скопировав интонации у самого Альбедо -В-взрывать? — немного удивленно уточнил Итер -Да! -Ээ, хорошо, я повзрываю с тобой бомбочки, — согласился блондин, растерянно смотря на сестру Альбедо -Ура! — радостно хлопая в ладоши и прыгая, воскликнула девочка, — А почему у тебя два имени? -Что? Ааа. Ну, обычно меня называют Итером, а Эфир — другой способ произношения, и он тоже правильный -Эфир… Звучит сказочно, — вдруг задумчиво вклинился в разговор Альбедо -Мне тоже нравится, братик! Давай мы будем называть его так только вдвоём! -Ты не против? — уточнил Альбедо, обращаясь к Элеанору -Меня действительно так никто раньше не называл, буду рад слышать это от вас, — тихо ответил Итер, пораженный тёплом и уютом, встретившим его в этом доме, окруженном, казалось бы, лишь тоской и холодом на несколько десятков километров вокруг. Эта, пусть и странная, но всё же семья, заставляла парня испытывать самые светлые чувства. — Альбедо? Ты, кажется, хотел нарисовать меня, — после небольшой паузы, напомнил Итер -А, да… да, конечно, пойдем в гостиную, — ответил Альбедо, немного растерявшись -Но братик Альбедо! Он обещал со мной поиграть! — возмущенно топая ножками, возмутилась Кли -Кли, веди себя прилично! Итэр очень устал, и он поиграет с тобой в следующий раз. Ты же не хочешь, чтобы он возвращался домой поздно ночью? — парень строго посмотрел на сестру -Хорошо, я пойду к себе, — тяжело вздохнув, согласилась малышка -Эфир, ты уже засыпаешь, — в который раз обеспокоенно заметил Альбедо -Нет, нет, всё нормально, продолжай, — возразил Итэр, моргая через раз -Я спокойно могу дописать это в следующий раз, когда тебе будет удобно, не надо себя заставлять, так будет хуже и тебе, и мне, так как ты постоянно дергаешься и меняешь положение, что немного мешает мне работать, — Атталь уже серьезно смотрел на парня, — Езжай, пожалуйста, домой -Извини, ты мог сразу сказать, что тебе неудобно… — Элеанор засуетился, виновато опустив голову, — Можешь вызвать мне такси, пока я ищу свой свитер? -Могу. Твой свитер на кресле в столовой, и ты сверху наденешь мою куртку, это не обсуждается, — старший принципиально скрестил руки на груди -Хорошо, хорошо -И, Эфир -Да? -Спасибо за этот вечер -Что? Не благодари, пожалуйста, я чувствую себя немного неловко, — смущенно посмотрев, ответил Итэр, — Я знаю, что выводы делать рано, но ты совсем не такой, каким кажешься. И ещё… Передай от меня прощание Кли, а то она спит уже наверное, — говорил он, уже выходя из дома и садясь в машину «И так, что мы имеем? Его сестрёнка просто чудо, а сам он заботливый и милый. С прошлыми мыслями совсем не сходится, да и его образ немного пугает… Но может поведение ему диктует статус? Не думаю, что стать лучшим из лучших в 16 было просто. Что ж, мне всё ещё страшно, но в то же время очень хотелось бы вернуться в этот дом. Весёлая и путанная картинка однако складывается». Машина плавно катила уже по ровной дороге, заставляя Итэра всё больше и больше анализировать этот день, направляя его мысли в позитивный ключ***
-Тебе не надоело пить? - с осуждением в голосе произнес усталый мужской голос, принадлежащий молодому человеку с огненно-красными волосами, собранными в высокий хвост -Какое вам дело, мастер Дилюк? - отмахнувшись, пробубнел второй, одиноко сидящий за столом таверны, снова поднося к губам бутылку крепкого алкоголя -Какое мне дело? Кейа, ты псих! Хочешь спиться в свои 16? - вскипев, слишком громко сказал Дилюк, выдавая свои чувства и переживания, но, казалось, синеволосый их так и не понял -Может и хочу. Какая уже разница? Тебе же явно всё равно, я для тебя гребанный предатель, недостойный жизни с тобой под одной крышей, - допив жидкость до дна, с болью и злостью ответил Альберих, идя на выход из «Доли Ангела», - Не переживайте, мастер Дилюк, на сегодня я уже ухожу, не буду отвлекать вас от ваших крайне важных дел, - с треском и яростью хлопнула дверь, оповещая о том, что единственный гость таверны удалился, так и не услышав тихий шепот вслед -Я давно уже тебя простил, глупый…*вызов контакта «рыжий чёрт»*
-Алло? -Чайлд, мне нужна помощь -Эй! Я вообще-то собирался принять душ и лечь спать пораньше -Помоги отвлечься. Способ не важен -Отлично, Тома как раз звал нас к себе на проект, что думаешь? -Звучит довольно неплохо. Встретимся там через 40 минут, только не забудь предупредить Тому -Хорошо, одноглазый, будет сделано. Диктую адрес: «Улица Им Дол, дом 16». Устало проведя рукой по лицу, Кэйа глубоко вздохнул, вызывая такси -Это и есть его дом? - два парня с широко открытыми глазами стояли у огромного коттеджа, выполненного в стиле хай-тек -У меня всё равно круче, - хмыкнув, сказал Тарталья, наконец нажимая на звонок -Почему большинство людей, с которыми я общаюсь, живут в каких-то хоромах? - раздражённо добавил Кейа -Ребята! Привет, как добрались? - произнес вдруг голос по ту сторону двери -Тома! Привет, ничего, что мы так поздно? -Нет, конечно, что вы, проходите. Только давайте сильно не шуметь, Аяка и Аято работают -Аяка?! Аято?!, - в один голос выкрикнули Аякс и Кейа, заходя в дом - Вы живёте вместе?! -Нет, нет, я просто…эм…работаю на клан Камисато, - Тома смущенно потер лоб с улыбкой на лице -Хорошо, мы постараемся вести себя тихо, - Кейа толкнул в бок рыжего, - Да, Чайлд? -А? Да, да, конечно, мы постараемся -Вы вообще думали над темой? -Честно говоря, я вспомнил про проект меньше часа назад, - моргая одним глазом, виновато опустил голову Альберих -Давайте возьмем что-то серьезное, мы же всё-таки выпускники, - попытался рассудить Тома -Выпускник тут только ты, но да, я согласен, давайте так: «Архонты и причины распространения цветков-сахарков и мяты на территории Тейвата» -Вы что, серьезно? - с недоверием изогнув одну бровь, ответил блондин -Ахуенная идея, бро! Я за! - добавил Кейа, сложив руки на груди -Ну…Раз вы согласны, то и я тоже. - неуверенно согласился Тембль, - Так. Что это я сижу? не хотите чаю?, - парень неожиданно засуетился -А виски не найдется? -Лучший напиток - это водка! - Аякс с жаром возразил -А может всё-таки без алкоголя? - Тома, замявшись, стоял с чайником в руках -Эх, ты…Ладно, давай свой чай, только чтоб кружки не такие, как у вас тут, а нормального размера! Мы, кстати, отвлеклись. Может начнем проект? -Да, надо бы накидать, а то Чжун Ли разочаруем, - после этих слов Тарталья изменился в лице, ещё больше загораясь желанием сделать проект. И так. Тома принес чай, и они начали -Да я говорю, это всё Моракс! -Какой к чёрту Моракс? Всё знают, что это сделал посол нашей Царицы! -Какой Царицы? Ваша Царица только шубы может распространить, а вот наш Барбатос! -Ваш Барбатос вас кинул! -Ничего он не кинул, Моракс вообще откинулся. И у Барбатоса стихия ветра, ему легче семена разносить! -Какие, в жопу тебя ебать, семена? -Ребят, может будем тише? -Тома! Вот ты нас и рассудишь. Ты же из Монда, тебе как кажется, это заслуга Царицы или Барбатоса? -Не думаю, что знаю, о чем вы спорите, но Тома явно за Райден-сёгун, - произнес с улыбкой незнакомец, показавшийся в проходе. Он был статным парнем в дорогой одежде с длинными голубыми волосами, собранными в конский хвост, чем-то напоминая одноклассницу Тартальи и Альбериха - Аяку. После его слов в комнате ненадолго повисла тишина -Здравствуйте? - неуверенно произнес Кейа -Вы и есть тот, у кого Тома подрабатывает горничной? Вы же Камисато Аято, да?, - после этих слов Аякса, Аято заливисто рассмеялся, - Думаю, можно и так сказать. Не обращайтесь ко мне на вы, я вас всё-таки всего на год старше, а не на десять. К тому же, к Томе вы обращаетесь явно не так уважительно -Извини, мы тут немного увлеклись спором -Не переживайте, на самом деле я пришел украсть у вас Тому ненадолго. Вы не против? -Эээ…нет? - Кейа внимательно переводил взгляды с одного на другого, после чего Аято уверенно подошел к столу Тембля, кладя руки ему на плечи и слегка наклоняясь к его уху -Зайдешь ко мне сегодня, солнце? -Хорошо, - покраснев, ответил Тома, и услышав это, Камисато ушел -И что это было? Я в ахуе -Давно вы мутите? - проницательно спросил Чайлд -Года три, - всё ещё смущенно сказал Тома -А-ху-еть, - в один голос удивились парни -Давайте без комментариев? - умоляюще попросил Тембль -Хорошо, хорошо, расслабься. Но потом ты нам всё расскажешь -Ладно…***
10А Гимназии им. Семи Архонтов
2:48 am @albedo_attal вы никогда не задумывались над возможностью сделать своего двойника из растений?