6. Особняк и решение
12 сентября 2024 г., 20:49
Примечания:
Чтож, эта часть валялась оче-е-е-ень давно, что-то было переделано, что-то мне не нравилось и вот так прошло дофига времени, падаю на колени тем, кто до сих пор это читает ( ГОСПОДИ СПАСИБО💐💖) вы прошли очень большой путь, чтобы добраться суда и я безумно этому рада, чтож приятного прочтения
Выехав из джунглей на ровную поверхность без травы, Красный сын остановил машину и вышел, прихватив красную краску, чертя возле машины пентаграмму
Он не особо любил ею пользоваться, так как - это было немного долго и затратно, но сейчас крайний случай, так как ему нужен совет родителей и помощь для Короля
Наконец начертив, младший сел в машину и въехал на пентаграмму, не зная, сработает ли телепортация на такую махину
Снова выйдя из машины, он запустил по краске свой огонь и она загорелась
—Сработало! — Ликовал Красный, забираясь в машину, машина появилась в несколько метров от Замка
—Вот же, не до конца — По задумке, они должны были быть в гараже, но сейчас не было времени размышлять о неудаче, и они отправились на точку
Прошло несколько минут, и они уже заехали в гараж, где его встречали родители
— Что-то случилось, дорогой? — Спросила Железный Веер, недоумевая, почему сын так рано вернулся с медитации — Обычно у тебя уходит больше времени
— Дааа, обычно.. — Протянул младший, на что отец и мать, вопросительно посмотрели на сына
— Я медитировал, пока не увидел странный свет, что приземлился неподалёку, решив проверить, я нашёл.. Короля Обезьян — Подняв глаза на родителей, он увидел удивление на лицах обоих
— Короля Обезьян? Что он там забыл? — Недоумевала Железный Веер, но через секунду, ей пришла странная мысль
— Если он хоть пальцем тебя тронул.. — Загорелись глаза бывшей Небесной Девы, показывая, что она зла
— Что!? Нет! Я увидел у него Огонь Самадхи, поэтому решил помочь! — Вскрикнул Красный сын, взволнованный гневом матери
Злость девы прекратилась, заменяясь на удивление и страх, она посмотрела на своего мужа — Они выпустили его.. — Прошептала она
Посмотрев на своего сына на минуту ЦДБ увидел в нем того маленького ребёнка, что видел несколько тысяч лет назад, он горел красным пламенем, а рот был искривлён в ребяческой улыбке, что пугала до мурашек даже его, и он задумался, Железный Веер видя состояние мужа, решила высказаться
— Король Обезьян наш враг! А если он снова.. — девушка оступилась — Заточит меня? —Продолжил ЦДБ, переставая обдумывать план действий — Если бы он захотел, он бы сделал это при первой встрече, но как видишь — Бык рукой бьёт в свою грудь — Я здесь
— И он как-то уже помогал нам с.. С "Самадхи" — Вступился Красный сын
Веер взглянула на мужа, явно обдумывая эти слова, и принимая решение, она отвела взгляд и выдохнула — Хорошо, но только из-за того что, он нам помог несколько лет назад
Обернувшись на сына она спросила — Он в машине? — На что получила кивок — Хорошо
Проснувшись, каменная обезьяна пыталась сориентироваться где он, красные и чёрные оттенки явно давали понять что он не на Фруктовой горе, что было логично, оглянув комнату, он ничего не нашёл
В некоторой степени он был бы рад, если бы только, все тело не ломило, а кости - показательно не затрещали — Я действительно старею? — Пошутил над ситуацией Король, но заметив, что странно себя чувствует отбросил шутки
— Точно - огонь Самадхи-Напомнил себе Укун, удивлённый, что он всё ещё жив
— Наконец проснулся? — Раздалось из входа в комнату, знакомым голосом — Принцесса Железный Веер? — Недоумевал Король, посмотрев на источник звука, изогнув бровями — Не ожидал вас увидеть, дайте мне мину.. — Укун сбросил с себя одеяло и намеревался встать, но его остановили — Нет нужды — Бывшая жрица подошла к кровати и положила стакан с водой на тумбочку — Ты не в том состоянии
— Король хотел было возразить, но головная боль и внезапные воспоминания нахлынули на него, заставляя вспомнить что было после того, как он упал на землю —Огонёк.. В смысле, Красный сын привёл меня суда? — Переходя с шёпота до обычного голоса, спросил король — Да, что очень нас удивило по правде говоря, ты не особо желанный гость здесь — ответила Железный Веер, и посмотрев на Укуна, увидела некую грусть, даже сквозь улыбку, что пытался давить король — Но всё же..— продолжила она, на что получила взгляд золотых глаз — Мой муж недавно встречался с тобой, к тому же я не хотела бы, чтобы мой сын остался без дяди, так что на некоторое время - мы заключим перемирие — Заключила она, посмотрев на короля, что был сначала в недоумении, а потом в восторге
— Увидев такое воодушевление девушка улыбнулась слабой улыбкой — Через несколько минут будет полдник, приходи как приведёшь себя в порядок — Сказала Железный Веер и ушла с комнаты оставив Короля одного
— Очень тихо — Подумал про себя Король Обезьян, сидя за столом и поедая пищу, очень не хватало щебетание и возни маленьких обезьянок вокруг, и замечая, как на него смотрят Красный сын и КДБ, атмосферу это не улучшало, благо Железный Веер начала диалог — Так, почему ты не со своим учеником и его друзьями? — Она перевела взгляд на Укуна — Помниться они бывали у нас, украв кольцо — Сказала она, хотя разбавить обстановку, но увидев, что Укун занервничал, поняла, что он не знал об этой ситуации и посмотрела на мужа, дабы он что-то сказал — А? Аа.. Мальчишка и впрямь перенял от тебя что-то — Ляпнул КДБ первое, что пришло ему в голову
— Не лучшую часть..— Потирая шею сказал король — Но хэй, как он смог утащить кольцо, стареешь да? — Улыбнулся король посмотрев на ЦДБ, говоря азартным голосом — Я старею!? Ха! — Вскрикнул КДБ — Если бы он дрался, я бы победил! А он незаметно украл кольцо!
— То есть, у тебя в прямом смысле украли кольцо прямо перед носом? — Ухмыльнулся Укун, немного посмеявшись со своей шутки — Чт..! Ты вообще слушаешь?! — Распалился ЦДБ и начал упорно доказывать, что ученик Укуна подлый трус, и они бы продолжали этот сюр, если бы, не неожиданный удар веером по голове каждого из них — Хватит сквернословить, мы сейчас за столом — Промолвила Железный Веер убирая свой веер, на что получила кивки с обоих сторон
— Красный сын смотрел на эту картину с некоторым счастьем, ведь она напоминала беззаботное прошлое, когда он был ещё ребёнком и такие встречи были не редкостью
—ЛКД..должен..победить, до моего соженния.. — Почему-то эти слова всплыли в голове именно сейчас. Посмотрев на Короля Обезьян, он решил — Отец, я схожу с Королём обезьян на тренировочную площадку?— Ред-сан посмотрел на ЦДБ немного нервозно, но стойко — Брат, ты не будешь против? — Спросил уже ЦДБ у Укуна, повернувшись к нему, ведь заволновался, что это будет звучать как оскорбление гордости, но получив согласие, успокоился. Красный сын облегчённо выдохнул, ожидая отказ, ведь куда ему учить Великого Мудреца равному самому небу, но он уверенно хочет помочь..так что выложится на все сто
— Ита-ак, начнём? — Защебетал Король Обезьян выйдя на площадку под открытым небом. Младший немного нервничал этому "уроку", но собравшись они начали тренировку, сначала оба начали балансировать на палке и на всяких вещах, только уже позже Красный сын начал рассказывать, как пользоваться огнём. Укун схватывал новую способность налету, что не удивляло Красного сына. Король Обезьян даже начал придумывать новые атаки вместе со своими старыми, что выглядело как шоу для него одного. Ред-сан загоревшись энтузиазмом дяди, так же провёл тренировку с усердием. Вот только из-за этого выдохся слишком быстро по сравнением с Королём. Укун заметив, что "учитель" выдохся предложил перерыв — Такое пекло, может перерыв? — На что Красный сын конечно согласился
Сидя на лестнице ведущей на площадку, Красный сын иногда поглядывал на Короля Обезьян, что ел его любимый фрукт — Стоит ли говорить ему, что я всё слышал..? В конце концов этот план в прошлом, но..то что он хотел так посту.. — Его мысли прервал...
Продолжение следует
Примечания:
Спасибо что прочитали, постараюсь выпустить след.главу не через 2 года (но ничего не обещаю - учёба) так же хочу посоветовать для тех, кто смотрел ROTTMNT фанфик про Cass Apocalypse au
Ещё раз спасибо, надеюсь скоро увидимся снова!