Top Secret

NC-17
Завершён
59
4
автор
Размер:
201 страница, 69 398 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
59 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Глава 19. Мир?

Настройки
Примечания:
      Антон бесцельно листал какую-то книжку, которую он нашёл на одной из полок на первом этаже. Не думал он, что ждать парня придётся так долго. В конце концов, что он там делает? Продумывает стратегию «Как весело провести время с друзьями, чтобы они не поубивали друг друга»?       — Ну что, ты уже готов? — в гостиной появился довольный Ганс.       — Мы же просто в кафе идём, чего там готовиться.       — А, ну да, — Ганс хитро улыбнулся, делая вид, что не заметил наигранного безразличия Антона, — Тогда пошли.       Антон встал с дивана, откладывая первую попавшуюся книгу на журнальный столик, и поплёлся за подростком.       До остановки они добрались пешком, сели в автобус и, спустя около получаса, прибыли на место. Кафе с яркой подсвеченной надписью «Geeschiöbchen» снаружи в вечерних сумерках выглядело довольно симпатично. Высокая мансардная крыша с парой полукруглых окон зрительно добавляла небольшому кирпичному зданию пространства. Через широкие деревянные окна на улицу пробивался тёплый свет от уютных ламп, стоящих на каждом столике внутри.       Ганс потянул замедлившегося Антона ко входу. Тот даже не заметил, что у дверей всё это время их ждал Арсений.       Встретившись взглядами, Антон первый неуверенным голосом поздоровался:       — Привет.       — Привет, — Арсений так же неуверенно ответил, натянув улыбку. Затянулась неловкая пауза, в течение которой никто больше не проронил и слова.       Ганс на это зрелище лишь закатил глаза и, громко фыркнув, начал подгонять двух нерешительных взрослых дяденек войти в кафе. Подросток указал рукой на их столик, стоящий у стены, с мягкими двухместными диванами по обеим сторонам. Ганс сел на один из них, не подвигаясь к стене, Арсений уселся напротив, а Антон остановился рядом с сидящим подростком, ожидая, что тот подвинется и предоставит ему место. Ганс посмотрел на него взглядом, а-ля «Ничего не понимаю», а Антон решил действовать, присаживаясь на самый край в надежде на совесть парня. Арсений наблюдал за его попытками с едва сдерживаемой улыбкой.       — Не-не-не, здесь занято, — Ганс был непреклонен в своём решении, не давая сесть возле себя.       Антон посмотрел на него ледяным взглядом, но отступил, понимая, что продолжать эту нелепую войну за место, бессмысленно, и, отчаявшись, присел рядом с Арсением.       «Ты жулик, Ганс»       Подросток, как ни в чём не бывало, подозвал официанта, чтобы сделать заказ.       Так они просидели втроём, разговаривая на повседневные темы. О том, в чём Ганс хотел помочь парням разобраться, никто не решался начать говорить. Так же, как и никто не занимал свободное место возле него, отчего Антон внутри закипал.       «И кем же там занято, мистер сводник?»       — О! Наконец-то! Ты так долго, я уже соскучился, — неожиданно Ганс радостно залепетал, поднимаясь с дивана и обнимая только что пришедшего Томаша. Ганс пропустил своего парня вперёд, усаживая к стене, а сам плюхнулся рядом, — Тут твоё место занять хотели, причём очень настойчиво. Отбивался, как мог, — продолжал улыбаться Ганс, бросая выразительные взгляды на Антона.       — Здравствуйте, — улыбаясь поздоровался Томаш.       — Привет, — одновременно отозвались Антон с Арсением.       — Знаете, в психологии есть небольшой трюк, — начал снова Ганс, — если сидеть с человеком рядом — это означает ваш союз, вы как бы в одной упряжке, а если сидеть строго напротив — это открытое соперничество. Думаю, вам это сейчас, ребята, ни к чему.       Арсений тихо прыснул в кулак, прикрываясь кашлем.       — Ладно, раз уж мы все, наконец, в сборе, можно поговорить. Вы уже думали о возвращении в Россию? Не поймите меня неправильно, я ни в коем случае не имею ввиду, что вы слишком задержались здесь. Наоборот, мне нужно знать, сколько у меня есть ещё времени, чтобы пообщаться с вами обоими. Будет немного грустно, если выяснится, что вы уезжаете через пару дней, а я так ничего и не успел сделать.       — Ну, мы ещё не говорили об этом, — Арсений принял удар на себя, отвечая за них обоих, — но, думаю, скоро нам уже нужно будет уехать, не через пару дней, конечно, но, может, через неделю-две.       Антон тоже сосредоточился, впервые слыша такую информацию. А ведь если Арсений уже называет конкретные сроки, то так оно и будет.       — Мы ведь поедем вместе? — Арсений повернулся к Антону.       — Ну да, — слегка смущённо ответил тот, переводя взгляд на Ганса.       — О, значит ещё успеем наобщаться, — подросток счастливо засиял, приобнимая Томаша.       Антон сам не заметил, как атмосфера стала более располагающей и лёгкой. Присутствие Арсения по левую руку от него больше не напрягало, а незатейливые разговоры продолжались уже «на автомате». Однако когда дошло до того, что Ганс открыто начал целовать Томаша, никого не стесняясь, Антону стало не по себе.       «Он сейчас это серьёзно?! И никого ничего не смущает?»       Антон глянул на Арсения. Оказалось, тот тоже был шокирован и явно не ожидал такого представления, поэтому старался смотреть куда угодно, находя это занятие весьма интересным, но только не на целующуюся парочку подростков.       Немного подумав, Антон решил, что они здесь лишние и, переглянувшись с Арсением, кивнул в сторону, предлагая уйти. Тот, не раздумывая и секунды, согласился, медленно поднимаясь из-за стола. Когда парни отошли на достаточное расстояние, Ганс, ухмыльнувшись в поцелуй, спросил Томаша:       — Ушли?       — Ага, — ответил Томаш, мельком глянув в сторону.       Ганс оторвался от губ возлюбленного и, приобняв его одной рукой за плечо, рассмеялся, радуясь, что его задумка сплавить их куда-нибудь вдвоём удалась.       Парни вышли из кафе, направляясь в сторону показавшегося неподалёку сквера.       Антон, набравшись мужества, решил наконец-то поговорить. Не зря же Ганс всё это проворачивал.       — Арс, прости за то, что всё так получилось...       — Ты о чём?       — О своей тупой затее.       — Да прекращай. Мы уже говорили об этом. Забудь уже.       — Нет, это всё из-за меня. Преследование, шантаж, травмы. Если бы не я, ничего бы этого не было, и мы уже спокойно работали дома.       — Ну не скажи, — Арсений улыбнулся, — Разве тогда смогли бы мы наладить общение? А так, посмотри, гуляем по парку, изучаем достопримечательности, вон даже с местной молодёжью подружились.       — Да-а-а, такого от этой молодёжи я, конечно, не ожидал. Но, думаю, ты прав.       — Вот видишь, всё нормально.       — Нет, всё-таки не нормально, — не без грусти продолжил Антон.       — Что такое?       — Скажи, ты готов сейчас обсудить то, ради чего нас сюда привёл Ганс?       — Я догадываюсь, о чём ты. — Арсений говорил спокойно, ровным голосом, — Да, почему нет.       — Если честно, я не знаю, с чего начать, — Антона слегка потряхивает, он заметно нервничает.       — Шаст, ты можешь говорить со мной как раньше. Не надо подбирать какие-то изысканные слова. Скажи как тебе хочется.       Антон шумно выдохнул:       — Когда ты предложил мне попробовать, ну, помнишь, когда мы... — слова всё ещё давались ему с трудом.       Арсений кивнул, продолжая внимательно слушать.       — Да нахер это всё! — куда-то себе под ноги зло пробурчал Антон, а подняв глаза, выдал серьёзное:       — Я этого правда хотел. И мне понравилось. Пиздец, как понравилось. И страшно в этом признаться даже себе. Я не знаю, что это. Но страшнее всего то, что, возможно, я хочу испытать это снова...       В голове Арсения сейчас происходил настоящий сумбур, а на лице отразилось удивление.       Антон заговорил очень быстро:       — Прости за это и не принимай на свой счёт, ты ничего не должен мне. Просто я не мог больше держать это в себе. Старался, поэтому избегал общения со всеми.       Сердце продолжало бешено биться в груди, когда Арсений, собрав все свои силы, смог полноценно ответить:       — Антон, я тебя понял, можешь прекратить оправдываться. После своего предательства я не имею права тебя в чем-то винить. Наоборот, я благодарен тебе за шанс всё исправить и за то, что ты сейчас вообще со мной разговариваешь. И ещё, раз уж ты открыл мне свою душу, то и я кое в чём признаюсь...       Антон непонимающе изогнул бровь.       — Я никогда не хотел тебя предавать. Но однажды, ещё в детстве, я почувствовал что-то странное. Сначала я был удивлён, потом злился, а потом до меня дошло. Я понял, почему дыхание перехватывало, когда я видел тебя, идущего мне навстречу, почему по коже бежали мурашки, когда ты случайно меня касался, почему не мог уснуть полночи, вспоминая наши с тобой прогулки. Тогда я наконец-то понял, что ты мне нравишься. Далеко не как просто друг. И мне было так же страшно, как тебе сейчас.       — Ч-чего? Если ты решил сейчас надо мной пошутить, то не смешно.       — Нет, я серьёзно. И если бы не мои чувства, никогда бы не поступил с тобой так.       — Почему тогда?..       — А ты представь, что было бы с тобой, если бы я просто так пришёл и признался тебе. Ты бы меня на костре лучше б сжёг, нежели решил продолжить общаться. Я бы просто всё испортил, да и ты не смог бы больше нормально воспринимать мир.       — А в итоге мы всё равно перестали общаться, — Антон опустил голову, размышляя об услышанном, — Но с другой стороны, возможно, мне сейчас было бы легче принять то, что я чувствую.       — Возможно, — Арсений повторил жест Антона, опуская голову вниз и замолкая.       — А сейчас...— начал осторожно Антон, — сейчас от этих чувств что-то осталось?       Арсений грустно улыбнулся, будто ждал этого вопроса.       — Я же не сказал, что ты мне нравился, — специально выделив последнее слово, он продолжил, — Как это ни странно, но с годами ничего не изменилось. Просто я научился жить со своими чувствами. Мы с ними, как старые друзья, порой предавались детским воспоминаниям, после чего ты обязательно приходил ко мне во сне. Вот что значит сила подсознания.       — Но ты говорил, что у тебя были отношения?       — Ага. А ещё я говорил, что все они были несерьёзными и, в основном, в студенчестве. Позже я сделал упор на карьеру и стало как-то не до того. Тебя мне забыть не удалось, если ты хотел узнать об этом.       — Стоп. Я тебе до сих пор нравлюсь?!       — Да.       — А-а, — только и смог произнести Антон, ошеломлённый внезапным осознанием.       — Но это не значит, что ты должен делать что-то против своей воли. Мне достаточно простого общения.       Ну а по поводу того, что ты говорил... Я думаю, тебе стоит разобраться в том, что именно ты чувствуешь. Тебе ведь понравился только физический контакт, а что у тебя на душе?       — Да, ты прав, — парни свернули за угол музея, стоящего в центре парка, — Знаешь, у меня было время, чтобы подумать и разобраться. И, мне кажется, я даже пришёл к правильному выводу.       — Так?       — Мы могли бы попробовать.       — Что попробовать? — Арсений остановился, непонимающе глядя на Антона.       — Пока мы здесь, и так как мы, кажется, нравимся друг другу, мы могли бы попробовать стать парой.       Арсений громко рассмеялся, на что Антон строго на него посмотрел, отчего тот, сделав извиняющийся вид, сквозь улыбку заговорил:       — Прости. Ты серьёзно? Меня иногда пугает то, каким решительным ты бываешь.       — Сам в шоке, — ровным голосом проговорил Антон, всё ещё ожидая ответа.       — Прости, — уже отдышавшись, спокойно извинился Арсений, — Ты правда хочешь попробовать?       — Да.       — И ты не боишься?       — Тебя?       — Отношений с парнем. Насколько мне известно, у тебя это впервые.       — Не попробуешь — не узнаешь.       — Ну да.       Наступила неловкая пауза, продолжавшаяся пару минут, после чего Арсений всё же ответил на предложение Антона.       — Я не против. Я бы даже сказал по-другому, но боюсь это тебя спугнёт, и наши отношения закончатся, так и не начавшись.       — Хорошо.       «И как теперь себя вести?! Сам эту кашу заварил, а теперь превратился в первоклашку. Блять, и правда страшно. Что я должен сделать сейчас?»       Размышлениям Антона не было бы конца, если бы его не позвал Арсений.       — Ну что, как думаешь, надо вернуться за молодёжью? Или ну их? — Арсений весело сощурился.       — Это всё Ганс затеял, поэтому, думаю, найти дорогу домой у них не составит труда.

***

      «Мы встречаемся. Мы с Арсением встречаемся. Мы, два парня, встречаемся» — как мантру повторял у себя в голове Антон, сидя на краю кровати и пялясь в пол.       «Мы встречаемся почти сутки, но изменений в наших отношениях я не увидел. А они вообще должны были появиться? Блять, ну естественно они должны быть! Мы не делаем ничего, что положено влюблённым парам. Может, это потому что мы парни? Или, может, мы уже не встречаемся? Может, Арсений передумал? Но он сам говорил, что влюблён в меня с детства. Тогда, в чём дело?»       Решив больше не предполагать, Антон, одевшись, зашагал к выходу из комнаты. Через ванную он решил больше не ходить, дабы не нарушать личное пространство Арсения.       После второго стука, перед ним открылась дверь, а хозяин комнаты дружелюбно улыбнулся и, будто что-то вспомнив, быстро обернулся и почти побежал назад. Антон закрыл за собой дверь и зашёл следом.       За компьютером сидел Арсений, а на его голове откуда-то взялись наушники с гарнитурой. С сосредоточенным видом он вглядывался в экран, попутно что-то говоря в микрофон. Антон понял, что пришёл не вовремя и хотел уже вернуться к себе, как Арсений, прикрыв микрофон рукой, повернулся к нему и шёпотом заговорил.       — Подожди немного, я скоро закончу. Пару минут.       — А, окей, — Антон пожал плечами и уселся на кровать, опираясь спиной о стену.       Через несколько минут Арсений снял с головы наушники и вздохнул.       — Да-а, управлять компанией дистанционно оказалось не так-то просто.       Арсений встал с компьютерного кресла, подходя к Антону и плюхаясь рядом.       — А ты чего хотел? Или просто так зашёл? — всё ещё улыбаясь, спросил Арсений.       — Я, как бы, и хотел и просто так пришёл.       — Интересно, что тогда хотел?       — Узнать. Прости, если я давлю или веду себя навязчиво, но я хотел бы узнать, что изменилось в наших отношениях после вчерашнего?       — Ну, вообще в отношениях, наверное, ничего и не изменилось. Просто теперь открылись новые возможности.       — Хоть и прошёл всего день, как мы начали встречаться, но мы этими возможностями так и не пользовались. Что это значит?       — Что ты накрутил себя? — вопросом на вопрос ответил Арсений, — Антон, я ничего не делаю, потому что боюсь напугать тебя своими действиями. Я хочу дать тебе время привыкнуть к чувствам, к новому себе, да и ко мне, ведь теперь я для тебя не просто друг, моё амплуа слегка изменилось.       — А тебя я не испугаю, если сделаю что-то из того, что ты сделать боишься?       — Неа, я уже давно принял себя.       — Тогда...       Антон целенаправленно не договаривает, протягивая руку к лицу Арсения и подвигаясь ближе. Арсений на секунду замешкался, но потом и сам потянулся навстречу. Пусть они уже и целовались до этого, но сейчас всё было по-другому. Тогда это был всего лишь эксперимент, а сейчас ни что иное, как проявление взаимных чувств. Их первый настоящий поцелуй.
59 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)