Глава 3
9 февраля 2023 г., 12:52
Примечания:
Вот и новая глава.
Мэрибэт нашла маленькую но уютную квартиру. Кети тоже сняла жильё. Мэрибет удалось найти работу. Её взяли психологом в одну компанию. И через два дня она приступала к работе. Она очень волновалась. Перед работой она зашла в магазин и купила деловой костюм. Её приняли хорошо. Коллеги ей понравились. Фирма была небольшая. И вот её первые рабочий день. Она волновалась,но всё прошло хорошо. Ей нравилась её работа. С каждым днём она всё больше скучала по дочке. На праздники она всегда ездила домой. Её сестра тоже поступила в колледж. Чему Мэрибет была рада. Хоть кто-то из её семьи тоже получит образование но не такой ценой ,как она. Отношения с родителями постепенно наладились. Райан закончил курсы бухгалтеров и по прежнему работал в мастерской отца. Берт передал ему все дела. А сам ушёл на отдых. Но изредка он все же проверял,как идут дела. Мэрибэт,как обычно приехала на день благодарения домой. Ноэль тоже была там. Сестры сидели в комнате и болтали. ---Почему ты тогда уехала? ----спросила Ноэль. Мэрибэт понимала,что рано или поздно ей придётся рассказать все сестре. Она с одной стороны боялась этого разговора,а с другой хотела чтобы сестра узнала правду. Как с ней поступил их отец. Вздохнув она сказала --я расскажу тебе. Тогда я была беременна. --Беременна?! ---изумилась Ноэль глядя на сестру -но у тебя же не было живота. --Срок был маленький. ---Как это произошло? Кто отец? ---Это произошло на выпускном вечере. Отец один парень из школы. Он потом женился на другой. Да и не хотела выходить за него. Отец когда узнал выгнал меня из дома. Отправил в монастырь где я должна была родить ребенка. Но я оттуда ушла. Приехала в маленький городок. Там я устроилась на работу в одно хорошее кафе. И там же я познакомилась с Томми и его родителями. Это оказались прекрасные люди. Они помогали мне. Мать Томми даже помогла мне сдать экзамены для выпускного класса. И меня приняли в школу. Я продолжила учиться. Закончив школу я поступила в колледж и теперь у меня есть образование и хорошая работа. -- А ребёнок? Что с ним? ---прошептала Ноэль. --- Я родила девочку. Её назвали Кейт. Я оставила её родителям Томми. Они её удочерили. А я вернулась домой. Мы подписали все необходимые документы. Теперь они официально родители Кейт. ---Но,как ты могла отказаться от своего ребенка?---спросила Ноэль --оставить её чужим людям. ---Но мне было всего шестнадцать лет --сказала Мэрибет --и,что бы я могла дать ей? У меня у самой ничего не было. А Лиз и в то время потеряли свою маленькую дочь. Она болела. Они даже про сына забыли. Он приходил есть в кафе. Томми очень тоже переживал гибель сестры. Но его родители так погрязли в своём горе,что просто не замечали его. Они были поглащены трагедией. Томми очень страдал. --И поэтому ты решила отдать им ребёнка которого носила девять месяцев? --не понимала сестру Ноэль. --А,как бы ты поступила на моём месте? ---спросила Мэрибет. ---Я бы ни за,что и никогда не отдала бы своего ребенка. Даже если мне было бы шестнадцать лет. Я хочу чтобы мой ребенок рос со мной. Хочу видеть его первый шаг, слышать каждое слово. Неужели ты этого не хочешь? Ведь ребёнок невиноват. Это всего лишь маленький человечек. И ему нужна настоящая мать. А ты её бросила. И сбежала в колледж. Мэрибэт плакала слушая сестру. ---Ты правда так считаешь?---прошептала она сквозь слёзы. --Да ----кивнула Ноэль. Они обнялись. ---Сколько ей уже? --Годик ---прошептала Мэрибет. ---Знаешь я каждый день думаю,о ней. Она мне снится. ---Вот видишь. Ей нужна ты. Эти люди могут быть сколько угодно хорошими но даже они не заменят ей тебя. Поэтому пока не поздно верни дочь. ---Но я же подписала все бумаги. Я не могу отобрать у них ребёнка. ----Но ты настоящая мать -- сказала Ноэль. ---Нет. Я не могу так с ними поступить. Они мне так помогли. Если бы не Лиз я бы не поступила в колледж. Она меня поддерживала. И давай закроем эту тему. Мне очень больно об этом вспоминать. После дня благодарения Мэрибет уехала в Чикаго. Там она продолжала работать. Часто вечерами после работы придя домой она вспомнила разговор с сестрой. Какая же она мудрая. Думала Мэрибэт. А может она права? Она и сама скучала по дочке. Но она не могла нанести удар людям которые так хорошо к ней отнеслись. Однажды в её квартире раздался звонок. Мэрибет удивилась кто может звонить ей. Только если сестра. Она сняла трубку. Ещё не зная, что этот звонок перевернёт всю её жизнь.
Примечания:
Вот так получилось. Читай Лусерья.