Да, просто космос

PG-13
В процессе
74
автор
_0Eva_Black0_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 20 017 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник

Только ты помог мне этой ночью, и именно этой ночью я полюбил тебя

Настройки
Примечания:
Сегодня первым встал Лололошка. С вечно мучующами тебя кошмарами, просто поспать достаточно сложно. Приподнявшись на кровати , он посмотрел на теперь не такого родного полу-бога. Что-то в нëм точно изменилось, но что? Да, Люциус хоть и заносчивый, но он привык к этому. Тогда, почему сейчас с его слов так больно? Мироходцу стоит получше с этим разобраться. —Думаю мне стоит проветриться. - полу-шепотом произнëс Ло-шка. Он аккуратно встал с кровати, что бы не разбудить блондина , тихо посапывающего на кровати, мило . Выбор пал на те самые вещи Люциуса. Но.. Телепортировался на улицу шатен уже в своем белом худи и чëрных штанах. —Немного жарко, но в целом сойдёт. -подумал про себя путешественник, и отправился прочь из таверны. Возможно эта прогулка займëт чуть больше времени. Сон как рукой снесло, после того как кто то в таверне сильно напился и не смог заплатить. Снизу доносились:"Вор! " "Пьянчуга! " " Плати!" " А то я сам с тобой разберусь! " И пьяные оправдания с гулом толпы. —Ром, ты это лучше не выходи. Кто знает что может приключиться, хорошо? -ответа не последовало. —Рооом! Да ёмаё, ну я точно знаю что ты не спишь! - полу-бог повернулся к месту где этой ночью располагался его парень. Но не нашëл его. В мозг начали лесть мысли, не лучшего характера: "А если он.. " " Но он не мог же так оставить меня? Ну не мог! " "мой Ромашка никогда бы меня так не оставил! ". Как на зло полу-бог решил снять все заклинания отслеживания с Ло-шки. Потому что, счёл это не правильными по отношению к парню. Люциус решил осмотреть комнату ,на наличие опровержений пугающей теории, которая была в голове у блондина. Но вещи лежали на тех же местах. Дверь была закрыта изнутри, а ключи были только у мироходца. Дрож пропитывать всë тело. Никаких доказательств наличия Ло-шки в номере. Ни единого! Да даже вмятины на кровати всë те же! Полу-бог прислонился к стене закривая лицо руками. Пытаясь осмыслить всë происходящее, после чего зарыдал медленно спустившись по стене на пол. Он столько всего не сказал ему, столько не сделал. Люциусу просто не хватает его Жаркий ветер одувал мироходца. Оказавшись на улице он решил прогуляться по городу. Может позже он зайдëт к Нейзель. Всë же столько вопросов накопилось за всё эти.. 3 дня? А кажется что, прошло не менее полутора месяца. Столько всего произошло. Он до сих пор не верит в то, что ему признался его любимый человек. Вспоминая старые деньки когда они ещё были в Даливарике, на его лице расплылась улыбка. Как-то раз Лололошка решил заглянуть к полу-богу. А тот сидел в библиотеке и что-то раздражëнно тараторит. -Лю-бв.. Бв-Лб.. Люб. -Пытался выговорить блондин. -Может любовь? -насмешливо спросил путешествинник. -А! Боже.. Зачем ты пришёл? Я тебя не звал. -Ну.. В общем, низачем.. Но может прогуляемся? -Что? Зачем? -А нужен повод? -Я никогда... А хотя, всë отстань, моë время дороже чем ты думаешь! -А если я объясню , Великому всезнающему полу-богу Люциусу, то слово? -... Ладно! - так сильно пошатнуть своë самолюбие, ещё ни кто не смел. Кроме этого наглого Ло-ло-ло-ло-шки. Или Лалоклошки? -Так, как ты смотришь на прогулку по лесу? -Я сказал, Лад-но. -Раздражëнно ответил блондин. -Слишком много ладно.. -пробубнил про себя шатен. -Что? -Ничего, идëм? -Телепортироваться, не? -По дороге я могу рассказать тебе про то самое слово. - ехидно улыбнувшись сказал мироходец. -Ладно. -... - путешественник молчал и раздражëнно смотрел на блондина. -Что? -Агрх! Ничего. -Всё , слишком много болтаем! -Хорошо, идëм, идëм! -Ло-шка улыбнулся и взял полу-бога за руку. -Я не просил тебя брать меня за руку! -неожиданно для шатена сказал полу-бог . А кончики его ушей покраснели .Блондин ощутил такое странное чувство когда его взяли за руку. Хоть он, наверное, никогда не признаёт что, ему приятно в компании Лололошки. Но с этим "глупым смертным" он ощущает то, что никогда не ощущал ранее. Странный этот смертый. Из размышлений его вывел звонкий голос. -Ути, боже! Наш полу-божок застеснялся! -С чего ты взял? -Твои ушки тебя выдают. -.... Ничего я не засмущался! Просто.. Жарко. -Хорошо. -согласился мироходец, хоть и знал что, созданию ада при такой температуре стать жарко не может. Лололошка только сильнее взял засмущавщегося парня и побежал на выход из замка. У них состоялось приятная прогулка по лесу, в которой полу-бог открылся для шатена с другой стороны. Кто знал что этот несносный блондин может быть милым и проявлять заботу, к своему "слуге". Но к сожалению вся эта добрата и забота развеялась на следующий же день. Было прискорбно, но терпимо. -Эй, беленький. Тебя не учили что, хвастаться плохо? -послышался голос из-за спины Лололошки -Да, да! -Не учили. -Раздражëнно произнëс мироходец. -А чем твоя мамка занималась? По мужикам шаталась? -... -Чë молчишь пидор? -Сказать нечего? "Смех" пидор. -Хватит, уже. Не хотите деньжат с этого пидора? -Пф... Какой ты скучный. Но, ладно. Эти существа подошли из-за спины, и попытались ударить Ло-шку, который держался чтобы, не вломить бандитам. За секунду до удара мироходец схватил биту. -Что за!? -Что за хрень!? - демонюги которые стояли за спиной шатена, испугались но решили нанести ещё один удар. От которого Ло-шка увернулся,и повернулся лицом к обидчикам. Это были три демона- первый видно - главарь всей этой шайки, стоял с битой на плече из лобно уставился на свою добычу. Взади него стояли двое демонов - похоже его подопечные, с опаской оглядывались по сторонам. -"Похоже ищут путь для отступления"-подумал Ло-шка. Один был достаточно подтянутым, а второй был худеньким и хиленький. -"И как его в такую группу взяли? Лучше быть внимательней, внешность может быть обманчивой. Что ж, я надеюсь они испугаются и уйдут."-Шатен достал меч. -Эй, эй, не кипятись, мы ж пошутить хотели! -Да, да! -Я тоже хочу пошутить. -"они же испугаются? "-А хулиганы продолжали стоять в стойке и держали биты. -" Понятно, нужно начать что то делать"- он начал шагать к демонам. Те же начали перешëптываться. -"Похоже драки не избежать... А, они похоже придумывают план действий. А биты похоже не из дерева, похоже из незерака, точнее из спрессованного незерака. Незерак сам по себе не лëгкий, а спресованный ещë тяжелее. По своему поведению они не похожи на тех, кто будет драться честно. Скорее всего просто подлавливают туристов или детей. Стойка не правильная — она затрачивает слишком много времени перед ударом. Держат биты они тоже не верно — очень легко можно выбить из рук. Но проблема в том, что я не могу отнять у них биты и вырубить. Я не знаю здешних законов, а проблем с законом я не хочу. Значит стоит вывести их на износ. Был бы здесь Люциус, было бы легче, он похож на Аристократа. Хотя я думаю в таком случае они бы, вообще не полезли. А как там Люц? Спит, наверное, милаха"- Пока путешественник думал главарь попытался зарядить ему по голове. Ло-шку спасла стойка в которой стоял хулиган. Она дала мироходцу лишних три секунды. Впрочем этого времени ему хватило с запасом. Демон замахнулся и попытался ударить по ногам. Но его медлительность снова подвела. -" Что-то его Дружков то не видно. Хм, если бы они убежали, думаю этот чертила хоть как то, но отреагировал. Стоп. - Демон посмотрел в право и и кинул взгляд на лево. -"Так...вижу! Да они пытаются напасть из-за угла. И как я не заметил что, они прошли мимо меня? Ладно сейчас последует отвлекающий удар, а далее эти двое олухов нападут с двух сторон. Так как они взади меня, нельзя двигаться назад. Он замахивается! Ладно, импровизируем."-и снова последовател удар по голове, Ло-шка же просто нагнулся , и быстрым рывком оказался за спиной противника. Он толкнул его вперёд, а его помощники кинулись на него с двух сторон. -"Не этого я ожидал... Они реально такие тупые, что даже не посмотрели на кого кидаются? Кхм, ладно план Б. Сваливаем! " Шатен ринулся бежать, но его успели остановить, дëрнув за бандану, которая с характерным звуком порвалась прямо на шее еë владельца. Эта шайка продолжала пытаться избить мироходца, но получалось это у них слабо. Конечно, пару раз по лицу заехали. Но в принципе нос не сломали и это радует. Спустя около полу часа. Демоны валились с ног, но не отступали. Из-за усталости они начали попадать в друг друга из-за чего ссорились. Это был идиальный момент для побега. Взади него слышались угрозы о расплатитьи. Впрочем, тому было всë равно. Встал новый вопрос: А куда собственно бежать? Он вроде собирался к Нейзель. Однозначно понятно что, та заинтересованна в мироходце. Но, что именно? Отношения с полу-богом? Способности к мирохождению? Бессмертие? Внешность? Богатство? Неизвестно. Путешественник таил много тайн. Но до недавнего времени рассказать о них было некогда, теперь Люци знает слишком много о своëм парне. Это, возможно, даже пугало бы Ло-шку, если бы тот просто не любил полу-бога. -"Вроде обычная не значительная драка, но я так устал. Хочу отдохнуть. Или полежать? Нет лучше! Полежать и поесть! А если полежать и поесть в объятиях любимого? Он любит Люциуса, но.. Он, наверное, слишком глуп хотя бы для того, что бы разобраться со своими чувствами. Ему просто не так комфортно с его парнем как раньше. Всё же.. Может они поторопились с отношениями? Возможно, всë что нужно им обоим это чьë-то тепло и забота. Которую они находят в друг друге. Разве это не считается использованием друг друга? Или это нормально для любви? Хотя.. Он же не только "пользуется", он же тоже даëт взамен. Он помнит много раз, когда Люциус помогал справиться с проблемами. Я помню у меня тогда была жуткая истерика. Это было ночью,и только ты помог мне этой ночью. Все спали, а путешественник пытался разобраться с каким то монстром. Монстр был силëн, и убивал шатена огромное количество раз. От всей пережитой боли герой впал в истерику. Он устал переживать такие пытки день за днём. Они просто не представляют сколько боли ему приходится переживать ежедневно. Сегодня мироходец просто устал терпеть. И начал рыдать на полу, около кровати у которой тот только что возрадился , , сдирая раны которые не успели от регенерировать.Хотелось просто умереть , просто чтобы все знали.. Но Ло-шка не смог бы. Если бы шатен не принëс материалы, то скорее всего в ордене ему бы предъявили, за то что, видете ли обленился. Просто бесит. -Я не хочу.. Я не могу. - эти слова раздавались по единственной комнате. Путешественнику не с кем было поделиться страхами, обидами или просто поговорить. Селести, она не поймёт, или разболтает всем. Бастиан занят, да и не хочется беспокоить его своей ерундой. Больше ни кто в голову не приходил. Плач всë громче и громче раздавался по помещению. Хозяин всех этих звуков всë больше и больше дрожал. Если завтра он не принесëт, то его могут выгнать из ордена. Рядом с домом раздался звук телепортации. Кто то начал приближаться к дому. -Кого могло занести в такое время ко мне? Просто не буду открывать дверь. - В дверь постучали. Ответа не последовало. -Ло-шка, открывай! Я знаю что то случилось.Ты же сам мне говорил, если что-то случилось лучше рассказать! Ты сам понимаешь, я никогда никому ничего не расскажу. Лооо-шка я слышу как ты плачешь, не откроешь, я сам зайду! Один..... -ответа не последовало-два.... -Я в п-порядке.. *всхлип* -Слышу я твоë впорядке.. Ладно если ты не хочешь по хорошему, то будет по плохому. -сказал полу- бог и оказался за спиной шатена. Блондин ужаснулся с вида своего друга. Тот просто сидел, на коленях и пришёлся к ним всём телом. Самое кошмарное было - это слушать его горький плачь. Люциус не знает что с ним, но он хотел утешить этот маленький комок его счастья. Вроде бы счастливый мальчишка улыбающейся всему и вся. А сейчас... Он горько горько плачет. Было больно смореть на это трясущейся тело. -Слушай, я... Кхм.. Я не хочу остаться у тебя в долгу. Так что, расскажи что у тебя там случилось? - как бы то не было Люциуса распирало интересом. Что такого могло случиться, что бы этот жизнерадостный мироходец, впал в такую истерику. Хоть и наш полу-бог существо из ада, но сострадания не лишëн. -Как же этому смертному повезло, на него обратил внимание сам полу-бог незера! -думал полу-бог. А голос подсознания твердил- Отпусти свою гордость, и помоги единственному существу , которое терпит тебя, помогает. -... Ло, ты можешь рассказать что случилось? -в ответ шатен покачал головой. -Хорошо.. Можешь повернуться ко мне? - спустя пару минут послышалось шуршание и, спустя минуту путешественник повернулся лицом к блондину. -Уф.. Ло, ну и довëл же ты себя.-хоть, герой, и пытался закрыть лицо руками. В ответ полу-бог взял мои руки, и положил мне на колени. -Какого?! Что с твоим лицом? О, боже.. У тебя есть чем обработать раны? Твоë лицо! - Блондин очень сильно разволновался за друга. -Если считаешь меня уродом, можешь уходить. -Да с чего ты это взял? Я не говорил ничего по поводу твоего лица, я просто хочу помочь. А ты такой упрямый!-повисла минута молчания, похоже Люциус хотел что-то сказать, но не мог. -... Просто позволь мне помочь ,Ло,это всë чего я хочу, честно. -Что странно, у шатена стало учищаться сердцебиение. -"ну не мог же я? " -Но, правда, где у тебя бинты? Я бы не хотел что бы, ты, умер от потери крови. -Во втором сундуке слева, лежит на самой верхушке.-всë же присутствие кого то успокаивало. Истерика постепенно сходила на нет. А Люциус на , удивление, уже нашëл всë что бы обработать раны. -Можешь сесть на кровать? -пронëсся звук выше. -А? Ага, сейчас- из-за отвратительного положения, всë тело не только затекло но и болело. А худи.. Эти кровавые следы.. Чуство дежавю.. Не понятно. С горем пополам сев на кровать, мироходец начал наблюдать за тем что делал полу-бог.Он взял кусок ваты, и достал бутылëк из кармана. Розовая жидкость начала капать на вату. Блондин приблизился к лицу друга, и начал обрабатывать его лицо. -Я сам сделал это зелье.. Оно конечно не такое крутое, как у старика но, эффект даëт. Хоть и слабый- произнëс Люциус слабо улыбнувшись. К щекам Ло-шки начала приливать кровь. -" Я же не мог в этого придурка!? Хотя сейчас, выгляжу как придурок, я. Досадно, что сказать? " -Ещё чуть-чуть... И.. Готово! Осталось только перебинтовать на всякий случай. Вычитал я, в книге что, людишки. Испытывают какую-то "Любовь" к другим людишками. Но вот , читал только про то, что люди любят противоположный пол, а вот свой любить могут? -Могут, Люци, могут. -Можешь прикрыть глаз? -после этих слов "пациент" сразу же закрыл свой глаз. -Готово! И это.. В орден этот ваш, ты не пойдëшь! Совсем обнаглели! Слуг мне тут мучают! Уф.. А твои мешки под глазами. Ты вообще спишь? -Ну, да. -Когда же? -Ночью -Сейчас ночь на дворе, а ты не спишь. Так что это нужно исправлять. Ложись, твоим этим орденом разберëмся. Я же "единственная надежда мира".- приказал Люциус говоря с усмешкой. -Как прикажешь. -Отлично! А... Кхм, у меня тут проблемка его случилась.. А.. -Что такое? -Воланд последнее кресло съел. Шатен засмеялся, перед его глазами встала картина как Воланд пожирает кресло, а Люциус стоя рядом проклинает его за всю хорошее и плохое. -Вот тебе смешно, а мне спать не где. Я второй день на полу сплю! -Полу-фрукт, настоящий. Ты чего сразу не обратился? -... Я не какой не- полу-фрукт! Да и обращаться по такой мелочи к тебе стыдно было. -А то есть, думаешь, что мне, сейчас не стыдно встречать тебя в таком состоянии? -Нет, ты бессовестный. -Всмысле? -Бастиан тебе всю голову с : "Отдыхай почаще" прожужжал, а ты его не слушаешь. Совесть есть? -Похоже нет. А на счëт кровати.. Погоди у меня где-то были. -Откуда? Где? -В сундуках. -Только это, кровать сам не таскай. Я не забочусь о тебе, не подумай! Слащавая комедия! Но, я не думаю что, старик будет рад тому, что ты сляжешь. -Хорошо, хорошо. Мистер - " Я не волнуюсь, я просто забочусь ". -Иди к чëрту! -раздражëнно сказал блондин. -Представляешь, я уже у него- съязвил мироходец. -Я не чëрт, я великий ,Люциус, полу-бог всея преисподния! -А как по мне, чëртик. Хвостик и рожки в наличии. -Какие рожки? Рога! И вообще откуда ты знаешь про рога, я их прячу, вроде. -Вроде. Ты думаешь я не замечу в твоей белой макушке красные отростки? Как же ты меня не до оцениваешь. Обидно, Люциус, обидно. -А, я откапал кровать. Раз уж ты так переживаешь, доставай сам. -Ладно, ты же знаешь что, можно обходится заклинаниями? -сказал полу-бог и одним поворотом рукой достал кровать из сундука. -А теперь вопрос. Как ты поместил кровать в этот сундук? -Магия. -усмехнулся мироходец. -Ладно, я лично, спать хочу. И иду! -Ты прям в одежде спать будешь? -с непониманием спросил шатен. -Ну, да. -В которой ходил по улице? -Ну да что такого-то? - искренне не понимая притензий спросил блондин. -Гигиена покинула мир. -То есть мне нужно 10 раз на дню переодеваться? -Нет, хотя бы перед тем как идти спать. Я могу дать свою кофту. -Пф, какие странные у людей традиции. -Уф, это не традиция. - мироходец начал копаться в сундуке. Когда тот похоже, нашëл то что нужно, в его глазах засветились огоньки счастья. -Лови. -Спасибо.- от такого шатен чуть не подавился воздухом. Люциус , и сказал спасибо? Не верю. -Повтори что ты сейчас сказал. -Ничего я не буду повторять! -А я, так надеялся. Короче я тебя на улице ждать буду. -сказа Ло-шка уже направляясь к выходу как голос его остановил. -Ты сейчас серьёзно? Чему тебя старик обучает? Переодевается вручную ещë. Давай свою одежу. -путешественник кивнул и забрал с сундука заранее приготовленную одежду и отдал другу. Тот не теряя времени произнëс что то не внятное, после чего они оказались в другой одежде. - Магию я тебе показал. А теперь, спать! -Хорошо хорошо. Этой ночью было так спокойно и хорошо. А былые кошмары не беспокоят героя. Погрузившись в воспоминания Ло-шка не заметил, как добрался до замка, в котором по его предположениям проживала Нейзель. Плохое предчувствие преследовало мироходца, но тот просто не обращал внимания на него. Ничего плохого же не случиться пока он решил развеится, верно? И снова этот замок. Дверь лестница и стук каблуков. Хотя бы сейчас он пугал не настолько сильно как во время первой встречи. -Кто же ко мне пожаловал? Это же наш бессмертный! Где же твой дружок? - Опять этот издевательский голос. Будто бы ей плевать на то, что человек перед ней, может убить еë не большим истратом своей маны в заклинание которое он поддерживает. Скорее всего для того, чтобы держать правительницу на коротком поводке. - Раз уж ты ко мне пожаловал, изъясни цель своего визита. -Я как гость, не знаю порядков этого мира. И- не успел произнести следующее слово шатен как его перебили. -Понятно к чему ты клонишь, но ты же пришëл не пустые диалоги строить. Пройдëм. У меня есть время для приëма "почëтных" гостей. Пройдëм. Всë тот же коридор. Все те же картины которые будто бы смотрели на проходящего. Впрочем, ничего не изменилось. Хотя что могло поменяться менее чем за сутки? Пришли они уже, в другую комнату. Это было огромное помещение с большим столом для совещаний. Несколько окон из которых открывался вид на всю красоту преисподни. Несколько картин, и похоже одна картина была с Люциусом в молодости. Рядом с ним стояла молодая девушка. Красная рубашка, чёрная жилетка и штаны.Длинные заострённые уши,волосы средней длины чёрного цвета. Из под которых виднелись маленькие красные отростки. -Похоже эта картина заинтересовала тебя, не так ли? - Ло-шка кивнул в ответ. - Рядом с твоим "другом" стоит моя ныне погибшая дочь. Она была полукровкой. Еë отец был чистокровным демоном. Но.. Сейчас я думаю что, ты, пришëл не за этим - естественно она чего то недоговаривала. Хотя и поднимать больную для собеседника тему, желания не было. -Садись куда тебе угодно. Но у меня мало времени. Знаешь, на улочках последнее время стало опаснее. Мы ведь не хотим что бы, ты, пострадал? -сказала женщина усаживаясь за стол. -А что именно вы имеете ввиду? - мироходец решил последовать примеру Нейзель и присел за стол. -Развелась у нас шайка. Как рассказывают выжившие, их трое. А вот с описанием их внешности всë туго. Есть зацепки, но их мало. В основном они нападают на слабых существ, используют грубое оружие и то что их трое. Так как эти идиоты не могут найти больше зацепок с делом приходится разбираться самой. - сказала женщина и устало вздохнула. - Возможно я виделся с ними сегодня. - на эти слова колдунья встрепенулась и удивлëнно посмотрела на парня. - Их было трое они орудовали битами иии.. Похоже посчитали меня лëгкой добычей. Из-за того что, я, не знаю здешних законов пришлось брать их на извос. Возможно, они могли остаться по близости с тем местом где я их встретил. -Веди скорее, даже если они убежали, они должны были оставить хоть какие-то зацепоки! - шатен вздохнул. Встал с места и жестом руки указал на дверь. Опять та самая подворотня. И эта шайка которая пыталась скрыть любые знаки на то, что недавно тут происходили побои. -Хм.. Мне нужно забрать их на допрос. После чего отвести к сведениям. Если окажется что, это были они суда не избежать. А там и моë любимое, казнь. Всë же спасибо за помощь, я думаю тебе стоит отдохнуть. -Хорошо. Сказано сделано. Стоя перед номером он всë же понял что не так. Он ничего не сказать Люциусу, так и запер его в одиночестве. Вздохнув путешественник открыл дверь. Прямо на него смотрели заплаканные глаза его парня, а лицо вырожало одновременно гримасу боли и злости. -Где. Ты. Был? -Решил проветриться. -виновато сказал герой закрывая дверь. -Ты мог записку оставить? Или хотя бы что то мне сказать перед уходом? Ты знаешь как я волновался? -Прости.. Я не хотел, прости. -Хватит извнинятся , что сделано то сделано. -сказал полу-бог после чего, его крепко обняли. -Прости, я сожелению. -Пф.. Ладно. Я прощу тебя, но только сегодня. -Спасибо. Они простояли в объятиях его около десяти минут. После чего полу-бог прервал их. -Теперь изволь мне изъясняться. Во что ты успел вляпаться? -Всмысле? -У тебя на лице огромный синяк. -А.. Да задумался и шайка какая то решила меня грабануть. Я всë же смог убежать. Оказалось что это были преступники. Но это уже не так важно, верно? - блондин прожигал взглядом Ло-шку. -Как ты успеваешь вляпаться во всякие неприятности ? -Я не знаю, Лютик. -Пф.. Идëм уже спать. -Хорошо, только не серчай. -Я не буду, только подожгу твой зад, что бы знал. Лëжа в кровати со своим парнем. У глупого полу-бога вставал вопрос. "Когда он именно испытал ту самую болезнь под названием любовь? " В память начали приходить множество фрагментов воспоминаний, но одно из них он очень хорошо запомнил. Люциус сидел в своей библиотеке снова и снова пытаясь выговорить слово "Любовь" Потому что, похоже, заразился еë после недавней прогулки с шатеном. Кто знал что, полу-боги тоже болеют "любовью"? Но всë же в этом парнишке что-то да, было. Его улыбка, рассказы из его сражений, внешность. Цепляло Люциуса, он не знал чем, но цепляло. Иногда он подсматривал за ним. Хотя не всегда такое поведение оставалось безнаказанным. Иногда его замечали и просили помочь с бытовыми вещами. Полу-богу, конечно, было стыдно за то что, его поймали, но он помогал. За что его друг всегда чем то угощал того. Всë же потуги выговорить слово были счётными. Поэтому он решил направиться к Лололошке. Благо его перемещения легко можно было отследить с помощью заклинания. Телепортировавшись он заметил как шатен присмерти дрался с кучей друидов. Не вмешаться он не мог. -"Если он не вмешаться то он умрëт! И почему я так волнуюсь за этого смертного? " Подумал про себя Люциус. Но, всë же побежал на помощь другу. Использовав стену огня всё друиды загорелись и разбежались кто куда. Оставляя полумëртвого мироходца и Люциса на едине. -Кхе, не стоило, Люциус. -Стоило, ты бы умер если бы не я. -Хах, разве тебе не всë равно? -Нет, я не хочу что бы, моя правая рука умерла такой тупой смертью. Так что давай руку. -после этих слов раненый подал руку полу-богу. Они оказались в замке блондина. А точнее в его спальне. Лололошку усадили на кровать. А полу-бог начал искать хоть что-то, что бы обработать раны. Почему то раньше он любил пытки, а сейчас ему страшно смотреть в израненное личико обычного смертного. На удивление аптечка нашлась достаточно быстро. И так же быстро Люциус пошëл к смертному. Он сидел и улыбался вошедшему. Полу-бог приказал шатену снять кофту. После того как этот кусок ткани был снят. Блондин ужаснулся всём повреждениям. Какое счастье что его правая рука не умерла. Люциус ринулся обрабатывать многочисленные раны. После чего раненый хотел уже отправиться домой. Но полу-бог настоял на том, что бы он остался. Мироходец по Горькому опыту научен что, его "другу" отказывать не стоит. Разложив кровать герой сразу же погрузился в мир Морфея. А блондин остался в комнате наблюдая за ним. -"Он выглядит мило когда спит" Подумал Люциус сразу же краснея из-за своих мыслей и уходит в библиотеку. Утро в аду сегодня началось с объявления публичной казни, голос Нейзель раздался по всему городу объявляя всём, что через пол часа в великом театре казни произойдёт казнь. Наши герои решили поторопиться что бы занять места получше. Уже подходя к театру, Лололошка отметил что, строение позоже на греческие театры , вот только сразу же появился вопрос. Что такое греция? Но этим голову забивать не стоит. Стоит поторопиться. Ведь места конечны. Всë же как то они заняли хоть какие то места и начали ждать представления. А вот мироходца смущала гельятина на сцене.По прошествию ещë пяти минут на сцене появилась сама Нейзель с главами той самой "банды" -Дамы и господа! Приветствую вас на нашем шоу! Сегодня у нас провинился ещë один демон! Он крал у бедных! - на трибунах раздались охи и вздохи. -Так и ещë за его спиной, множество убийств! Но, мы поймали этого преступника! Похлопаем же великому Агнию! - вокруг послышались хлопки , свисты и угрозы бедному демону по типу: "Так его" "Здохни" -Пф, они серьëзно до сих пор поклоняются Агнию? Как будто бы ему не всë равно на этот мир. -пробубнил Люциус. -А что, хочешь чтобы эти авиации были посвящены тебе? -Я не хочу, я знаю что, они будут посвещены мне. -воодушевлëнно сказал полу-бог. -Верю - вздохнув сказал Ло-шка. -Кстати, Ло, у меня вопрос. -Какой? -Как я знаю вся раса демонов была поглощена Джодахом. Так почему на трибунах сидят огромное количество демонов? -Если честно, понятия не имею. Но возможно это был его "подарок" преисподнии перед смертью. Да и демоны, не те про которвых мне рассказывал Аргус. То-есть они реально не выглядят как раса предсказателей. Да, и я вычитал что, демоны собираются в шабаши чтобы узнать будущее. Чего за всë то время прибывания в аду я не наблюдал. -Ну, что же. Хватит обсуждений перейдëм к делу! Последние слова? -Хуй в рот чёрту в синей бандане. -Прекрасно. Проходи на нашу гельятину. Кто же сегодня будет казнить тебя? Хмм..- наигранно сказала Нейзель- Наверное -"тот чëрт в синей бондане. " Люциус начал ржать. -Правильно понимаю что, ты "тот чëрт в синей бондане"? -Иди , к чëрту Люциус. -Ты, уже. Я тоже чëрт не забывай. -Ты только недавно говорил что, ты, ВеЛиКиЙ ЛюЦиУс ПоЛу-Бог ВсЕя ПрЕиСпоДниЯ, а ни какой не чëрт. -Ладно, иди к чëрту. -Всмысле. -Ты же казнить этого черта должен. -"Была не была"- прозвучало в голове у мироходца, и он начал шагать к сцене. Демон на гельятине недовольно касился на него. А трибуны всë больше и больше переполнялись шëпотом. "Этот дрыщ , как то связан с этим приступником? " "Дрыщи сила" -обидно то. Хотя по сравнению с этими чертями я и вправду дрыщ. - подумал путешественник продолжая путь. Сейчас он лишит жизни ещë одно существо своими руками, опять. Но сейчас это ощущается по-другому. Возможно это из-за публики или метода убийства. А может из-за осуждающих взглядов вокруг. В любом случае обстановка нагнетает. Хотя наверное, он просто не лишал никого жизни в таких обстоятельствах. Жуть. Но деваться некуда, раз уж вышел идти обратно нельзя. Демон, похоже был подвержен пыткам. Его изуродованное лицо было не так заметно с трибун, как сейчас. Нейзель смотрела на шатена улыбаясь. -Держи верëвку. Как только ты отпустишь, его голова полетит в толпу. Напоминаю всем, тот кто первый возьмëт голову и поднимет еë, сможет забрать еë как трофей! Конечно, если наш палач не захочет забрать еë себе. - вся толпа уставилась, на теперь уже палача. -Кхм, я готов отдать трофей народу. -из зала послышались опладисменты. А Люциус, похоже был недоволен, данным решением со стороны мироходца. -Начнëм! Отпускай верëвку, и ты лишишь его жизни. Как нам известно для тебя, это не в новинку. Конечно, у нас нет таких мечей. Но традиция, есть традиция. -Шум толпы, кто то готовился ловить голову. А наказуемый сложил голову, в ожидании участи. -Ну что же, ты, не отпускаешь? Возможно, ты, хочешь устроить больше шоу? - на что последовал неуверенный кивок от молодого полача. -Прекрасно, просто чудесно! Повторяем за мной! Это заклинание для заключения души! Банка с душой будет отдана палачу! Повторяем за мной! Et illud totum committo Revivus , Ignosco mihi omnem pudorem , Abscide sine dubio , Dedo meam voluntatem . - толпа пыталась повторять но выходило что то не внятное. Заклинание древнее и не практичное, но на удивление вспомнить его слова удалось. - А теперь! Отпускай. - от неожиданности Ло-шка отпустил верëвку. Он стоял в алой жидкости, и в непонимании всего происходящего. Посмотрев на свои руки, он увидел лишь а скопления алой жидкости на руках. Кровь расплескалась по всей сцене где минуту назад происходило представление. Сейчас же где-то на фоне демоны решают кому достанется голова. А Нейзель ехидно всматривалась в удручëнное лицо шатена. Возможно стоял бы он так долго если бы не голос взади. -Лололоша, я то уже подумал что, ты идиот. Но душу прибрать! Вот это я понимаю! - это был ни кто иной как сам Люциус
Примечания:
74 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)