***
Диана поспешно закидывала учебники и косметику в рюкзак. Сегодня она опять проспала. Поправив яркий макияж перед зеркалом, девушка начала расчесывать свои длинные розовые волосы. Была бы ее мать жива, то точно не одобрила бы столь вызывающий, по ее мнению, вид. Девушка глянула на экран телефона. Сообщений от подруги нет. Она словно исчезла с пятницы. Сегодня же понедельник и нужно идти на первые уроки, после каникул. «Где она пропадает? Три дня от нее вестей нет!» Зато было море сообщений от отца, который был в командировке: «Золото мое! С добрым утром! Вчера приехал твой двоюродный брат, помнишь Шэрри? Надеюсь на твою доброту солнце. Ты хоть пообщайся с ним, знаешь же, что два года назад случилось? Твоя мать была бы рада, если бы вы сдружились. Как не повезло парню то! Пообещай, что хоть соболезнования окажешь!» А что было два года назад? Диана не вдавалась в подробности. Как-то отец рассказал ей, что случилась какая-то авария и двое погибли. Она уже забыла этот факт, потому что с их семьей не общалась. Зачем ей было переживать за незнакомых людей, хоть они и были родственниками, как она думала. «Зря отец ты надеешься на мою доброту! Ее у меня нет!»- Подумала она, надушившись розовым флаконом духов. -Диана! Завтрак готов, ты слышишь меня?- Визгливый голос поднимался с самого первого этажа до второго. -Да?- Отозвалась Диана с отвращением в голосе. Хотела бы она ее послать, но воздержалась. Все-таки она ее мачеха - любимая его отца, который может и отобрать у нее все карманные расходы (которые он же ей и давал) и лишить интернета на целый месяц. -Я приготовила ужин и зову тебя уже битый час!- Голос уже прозвучал прямо в комнате. Запах жареной рыбы пронесся по всей комнате до носа девушки. «Да черт! Она специально! Хочет, чтобы я померла с голода, ведь знает, что я не ем рыбу!» -Я не ем рыбу, тем более жаренную, – она быстро отвернула взгляд дабы не показывать своего отвращения.- Я поберегу фигуру. -Да что вы говорите!- Женщина обхватила руками свои узкие бока.- Тогда иди и сама готовь. Я тебе об этом говорила уже сотню раз! Тут не будут всегда следовать твоим указаниям. Если сегодня в меню ры… -Вы прекрасно знаете, что я ее ненавижу, и все равно готовите ее каждую неделю!- Почти криком сказала девушка, перебив ее. Она быстро посмотрела на часы. Уже скоро двенадцать. Нужно успеть переодеться и сматываться из дому. -Рыба каждую неделю, потому что это полезно. А ты прибереги свою фигуру в другой раз, пока твои кости полностью не вылезли из-под кожи!- Она с такой силой закрыла дверь, что та с грохотом чуть не отлетела с петель. "Отлично! Эта мразь так злится на меня, что не войдет в мою комнату до самого утра! Пора собираться!"- Она закинула блестящий рюкзак на спину и выпрыгнула из окна спальни, чтобы не встречаться с мачехой…и жареной рыбой. «Ненавижу рыбу!»***
В школе было все так же шумно. Возгласы, разговоры, крики и смех - все это соединялось, образуя один сплошной невнятный гул. Вэлл боролся с приступами мизантропии, как мог. Сейчас ему хотелось крикнуть всем, чтобы они заткнулись, но это было сравни с самоубийством, тем более рядом эта чертова троица парней. Они всегда ищут повод, чтобы кого-то достать, особенно его. Парень быстро взял любимые книги по истории и тихо закрыл дверь. Надев капюшон, он стремительно поплелся в раздевалку. Сейчас по расписанию его «любимая» физкультура. Опять придется спрятаться где-нибудь в раздевалке, чтобы его не позвали играть в баскетбол, а если позовут, то мяч обязательно будет лететь мимо его рук или прямо в голову. Он не был похож на спортсмена. Единственное, что ему было под силу на этом уроке - это легкая зарядка. На следующем этапе он уже не чувствовал ног и рук. -Привет!- Послышался до боли знакомый и мерзкий голос.- А я думал, ты спрячешься где-нибудь под лестницей! Вся троица громко рассмеялась. Их смех был похож на гул гусей. Это даже было немного смешно. Гуси тоже весьма опасные животные. «Значит, сегодня у нас совмещенные уроки? Опять?» -Будешь играть сегодня в баскетбол?- Кретин не отставал.- А-то мне хочется кинуть мяч в чью-нибудь голову! -За три месяца каникул ты так и не научился шутить, да?! Или взял уроки у мастера по анекдотам из шестого класса? -Ну, надо же! Ты набрался смелости? Только сделай голос не таким высоким, и я тебе может, поверю! Хулиган приблизился к Вэллу, но сделать ничего не успел, его окликнули: -Натаниэль! Заняться тебе больше нечем? Как я понимаю, наш совместный проект по физике может пойти к черту?- Диана встала прямо между ними и стукнула рукой по шкафчику, привлекая все внимание парня к себе. -Опять ты!- Он закатил глаза. -Да, это опять я. Если хочешь приставать к людям – то делая это тогда, когда закончишь все свои остальные дела! А именно – наш проект! Если из-за тебя я получу двойку, то я устрою тебе еще один ад на земле! -Твое присутствие и есть ад! Эти двое вцепились в словесной битве. Вэлл, воспользовавшись ситуацией, быстро ретировался в другую часть коридора. Конечно же, Диана не собиралась за него вступаться. Вряд ли она даже помнила его имя, просто не было в школе такого ученика, которого она ненавидела больше, чем Натаниэля. И первая часть ее будней начиналась с их взаимных оскорблений и криков. Но сейчас все шло, как нельзя лучше для него. Есть шанс сбежать. Спасательный круг брошен. Вэлл, пытаясь быть как можно более незаметным, направился в раздевалку, но тут же столкнулся с высоким парнем с ярко-красными волосами. Ему показалось, что он его где-то видел. -Извини,- он быстро ушел, не дожидаясь ответа. «Знакомое лицо у него… Хотя вроде я его в первый раз тут вижу.»***
Шэрри стоял возле своего шкафчика, складывая учебники. После той жуткой поездки с этим «вороновым чучелом» в виде статуи ему было нехорошо. Закрыв дверцу, он услышал крики в пяти метрах от себя. Видимо кто-то ссорился. Эх, вот он, дух старшей школы! Ссоры, скандалы, ругань. Повернувшись, он увидел девушку с ярким макияжем и розовыми волосами. Слишком заметная, чтобы ее не увидеть. Она о чем-то спорила с высоким черноволосым парнем. Похоже, у них была взаимная ненависть. Мимо него в этот момент промчался парень в капюшоне, словно стараясь исчезнуть, но задел его за плечо. -Извини,- сказал тот и поспешно убежал. У него был очень тихий и даже немного женственный голос. «Значит все-таки это она. Фотография из инстаграм не врала, она так изменилась!» Он продолжал разглядывать Диану. Закончив «душевный разговор» с тем парнем, она повернулась к нему и задержала взгляд. Видимо заметила. «Узнает ли она меня?»- Шэрри помахал ей. Ноль внимания. Она лишь развернулась на длинных каблуках.- «Как она может ходить на таких?»- И ушла по своим делам. "Ясно... Значит, она решила сделать вид, что я не существую. И как мне с ней начинать разговор?".