***
Шэрри ошарашено смотрел на нее, пока не подумал о том, как, наверное, он странно выглядит. "Меня что, разыграли?" - Он посмотрел по сторонам, но никто даже не обращал на него внимание. Нет, он был уверен в том, что видел. И этот запах и атмосфера…такое подделать невозможно. Но что это тогда было? -Не советую влюбляться в нее. Ты, конечно, симпатичный парень, но не настолько, чтобы заинтересовать ее, - знакомый голос прозвучал прямо перед его ухом. Шэрри повернулся и увидел сидящего рядом с ним Андриана. -Когда это ты успел сесть сюда? Андриан ухмыльнулся. - Воспользовался моментом, пока ты сталкерил Рину. -Я не... - Шэрри смущенно отвел взгляд. Да, все наверняка со стороны выглядело так. Он понял, что минут пять не отводил от нее взгляд, даже, когда начался урок и все сели за парты. Никто ведь не знает о его секрете. Он смотрел на нее не из-за того, что она ему нравилась. И еще черт знает, когда Андриан подсел к нему. Шэрри почему-то захотелось оправдать себя. -Она мне не нравится. Просто слышал историю о ее пропаже, вот и все, - он попытался отвлечься и вести себя непринужденно. - У нас совмещенные уроки? -Да, ты рад? - Парень открыл учебник. - Не только ты любишь цифры. Учитель начал писать на доске уравнения. Шэрри молился, чтобы его не вызвали к доске, ведь сконцентрироваться ему сегодня точно не удастся. Он попытался смотреть куда угодно, но не на девушку. -Ты уже не занимаешься спортом? - Спросил шепотом Андриан. Видимо, ему хотелось немного поболтать. -Нет. -А зря. Уверен, раньше у тебя была отличная фигура, - парень осмотрел его с ног до головы. Уголки губ поднялись в легкой ухмылке, как у лисы. - Может, вернешь форму? "А что с моей новой формой не так?" Шэрри начал злиться. Он раздраженно отбросил ручку. Ему было явно не до идиотских разговоров. - Ну да, куда мне до твоей шикарной формы! Ты сколько занимаешься? Десять раз на дню? Андриан наклонился к нему, словно хотел что-то прошептать на ухо. - Извини, бесплатных уроков не даю. -Такому тренеру я бы ни копейки не заплатил. -Для тебя у меня другой прайс, не деньгами. Шэрри смущенно отвернулся, делая вид, что вид из окна ему очень интересен. - Опять начинаешь? -Успокойся, - он снова издевательски ухмыльнулся. - Я просто издеваюсь. А о чем ты подумал? -О том, какой же ты приставучий кретин! -А раньше тебе это нравилось... - Андри сделал вид, что его это обидело. "Актер!"- Шэрри невольно улыбнулся. За окном и впрямь был красивый вид. На доске уже красовались уравнения. Прошла половина урока, но Шэрри так ничего и не записал в тетрадь. Взгляд постоянно устремлялся на нее. Она словно игнорировала его, да и всех вокруг. В классе все болтали, кто шепотом, кто вполголоса, словно не замечая учителя, который, как ему казалось, скоро будет рвать на себе волосы от гнева. Рина постоянно смотрела в одну точку. Шэрри иногда ловил недовольный взгляд Андриана. Он не мог определить, тот злиться из-за его постоянных гляделок или из-за нежелания записывать тему урока в тетрадь? Шэрри съежился. Он даже не заметил, как покрылся мурашками. Холод. Но почему в такую теплую погоду холодно? Все остальные не подавали виду. Он осознал, что холодно было только ему. Снова жуткая атмосфера окутала его, хотя она была с ним еще давно. Еще тогда, когда в класс зашла она. Он просто был слишком шокирован, чтобы понять это. Рина сидела как раз рядом с ним, в противоположном ряду, но так близко. Он уже стал замерзать, словно за окном была не ранняя осень, а зима. Андриан странно посмотрел на него. - Ты в порядке? -Да. Просто замерз. -Неудивительно. Ешь побольше и замерзать не будешь. Шэрри пропустил этот "заботливый" комментарий мимо ушей. Он вдруг почувствовал что-то странное. Раньше он этого не замечал. От девушки просто исходил холод, но запах мертвечины он стал чувствовать только сейчас. Да, запах гнилого мяса. Его чуть не стошнило. Он закрыл рот рукой и собрался отвернуться и уйти, как можно дальше. К черту эти проверки и игры в гляделки. Однако его взгляд привлекло еще кое-что. Что-то на ее ноге. Он не сразу понял, в чем дело, но заметил какое-то движение там. Ему стоило больших усилий, чтобы присмотреться. Под кожей что-то копошилось. "Не личинки ли?" - подумал он. Его опять чуть не стошнило. Андриан снова начал глядеть на него, только теперь в его глазах было реальное волнение. Под кожей в том месте что-то странно двигалось. На живом теле не могло быть так много паразитов, да и выходят ли они наружу. А живое ли это тело вообще? От этих вопросов голова заболела. Он посмотрел на другие оголенные участки кожи, и на шее и руке было тоже самое. Энергичные движения сотни личинок, вот на что это было похоже. Раньше он этого не видел, потому что не смотрел пристально на ее тело, а сейчас это бросалось в глаза. Ему показалось, что еще немного, и они выйдут наружу, прогрызая себе путь. Тогда его точно вырвет, на такое он не в силах был смотреть. Но почему никто этого не видит, кроме него? Другая ученица сидела с ней вплотную и ничего не замечала. Все сидели, как ни в чем не бывало. "Значит, это вижу и чувствую только я!" Ему пришлось прийти в себя, ведь Вэлл, сидящий позади него, резко встал. -Извините. Я могу выйти? - Он убежал из класса еще до того, как учитель дал согласие. Шэрри заметил на его лице странное выражение. Страх? Отвращение? Что с ним? -Когда закончится урок? - Шэрри посмотрел на часы. Этот вопрос он задавал сам себе, хоть и вслух. Ему нужно было срочно бежать отсюда. Казалось, что еще немного и он сойдет с ума. -Уже через пять минут. С тобой точно все в порядке? - Андриан протянул к нему руку, дотронувшись до лба. - Температуры нет. Шэрри вдруг стало немного легче от этого прикосновения, но лишь немного. Ему захотелось встать и убежать домой. Он уже привык к призракам, но не привык к тому, что эти призраки оживают. Наверное, такое случается, ведь если существуют они, то может, есть и зомби и магия и черт знает, что еще. Такой информации он перенести не мог, точно не в данный момент. На осознание этого нужно было время. Время, сон, кровать и чашка кофе. Он уже собрался вскочить с парты под гневным взором своего соседа по парте, но тут же прозвенел звонок. Уроки окончены. Все по домам. Он попытался незаметно пройти мимо Рины и как можно быстрее, но толпа учеников уже загородила ему путь, словно папарацци. Они окружили ее, как мухи, жужжали, задавали вопросы. Он заметил, что это были в основном парни. Немудрено. В тот день он не мог определить по "трупу", какая у нее была внешность при жизни, а сейчас... Сейчас перед ним стояла красивая девушка. -Простите, мне нужно идти, - сказала она и поспешно удалилась. Шэрри смог расслышать несколько комментариев от одноклассников. -Она сказала "простите"? -Впервые слышу, чтобы она извинялась! Вся толпа тут же рассосалась. Он смог быстро уйти, перед этим услышав все тот же голос соседа по парте. -Шэрри! Постой! Ты забыл... "Мне не до тебя" - подумал он и сбежал.***
-Хочешь что-нибудь сказать? - Шэрри уставился на своего гостя. -Нет. Шэрри и Вэлл играли в приставку. На улице было уже темно, часы показывали девять часов вечера. После школы они решили немного расслабиться, ведь кое-кому это явно было нужно. Голова гудела от потока мыслей. Они оба встретились на улице после уроков. Вэлл выглядел сконфуженным, как и Шэрри. -Все в порядке? - Спросил тот его. -Да, просто плохо себя чувствовал. Уже прошло, - Вэлл нервно осмотрелся по сторонам, словно кого-то не хотел встретить. - К тебе можно прийти? -Без проблем. -Я не напрашиваюсь, - Вэлл смутился, - просто у меня три брата и одна сестра и всем не больше пяти лет. Они орут и кричат, и разбрасывают игрушки. Я хотел бы побыть в тишине. -Понимаю. Можешь приходить ко мне, когда захочешь. На экране два игровых персонажа пытались пройти мимо пещеры с монстрами. -Когда в класс зашла Рина, ты не был рад, а скорее удивлен,- заметил Шэрри. Он сильнее начал нажимать на жестик. Монстры проснулись и заметили их. -Тебе показалось,- на лице парня появилось отвращение, словно он представил что-то неприятное. - И с чего мне радоваться? Она та еще дрянь. -Ого... Вэлл пожал плечами, - я говорю, как есть. Ее пол школы ненавидит, впрочем, как и твою кузину. "Не удивительно..." В дверь постучали. -Кто там еще?- Шэрри отбросил жестик и недовольно поплелся открывать дверь. Открыв ее, он увидел незваного гостя во всей красе. Диана. Кто же это мог быть еще, хотя странно, что она решила удосужиться прийти. После встречи с Риной она с ними так и не заговорила, словно забыв об их существовании. Шэрри был бы этому рад, ведь ее излишне активная компания стала ему уже надоедать. Она, как ни в чем не бывало, зашла в дом. - У меня, наверное, паранойя. -Да неужели? -Нафиг ты ее приглашал? - Вэлл высунулся из приоткрытой двери с гостиной. -Мне тут не рады? - Девушка стрельнула в него ледяным взглядом, словно стрелой. -Слушайте, - Шэрри поднял руки, давая знак к примирению, - давайте поговорим в спокойной обстановке! -Так что у тебя случилось? Они сидели в гостиной, и пили облепиховый чай. Шэрри конечно хотелось чего покрепче, да и не ему одному, но дома ничего такого не было. Хотя он подозревал, что мать держит где-то на кухне бутылку вина. -Да так... - Диана хлебнула горячий чай. - Я сижу ночью в компании двух неудачников. Моя подруга странно себя ведет. Что может быть хуже? "Хуже может быть только то, что она стала зомби" - подумал Шэрри. Вэлл подавился. - Неудачников? Зачем тогда ты пришла сюда? По своей же воле! Повисла неловкая тишина. -Ладно, - девушка отодвинула от себя стакан и обвела всех странным взглядом. - Мне кажется, она как-то странно себя ведет. "Да, а еще она должна быть мертва, но это так, к слову", - Шэрри подумал, что сейчас начнется серьезный разговор и ему будет все сложнее держать в секрете его тайну. Но рассказывать свою теорию о зомби ему как-то не хотелось. Тем более, он сам не до конца в это верил. Диана продолжила. - В школе, когда кончились уроки, она тут же двинулась с места, прямо побежала быстрее всех. Сказала, что домой. Я потом позвонила ее матери, та сообщила, что ее дома еще нет. Я ей начала писать сообщения, а она отвечает типичными фразами: "да и нет". На все мои сообщения! А потом совсем перестала читать их. -И что? - Вэлл от скуки начал перебирать в руках печенье. -На нее это не похоже! Она как будто пришла в школу просто отметиться, сказать, что жива и здорова и пока всем. Сидела весь урок неподвижно и смотрела в одну точку. Я пыталась с ней заговорить, а она сказала мне, что не в настроении болтать. И говорила она по-другому, словно ее подменили! Я потом подождала ее у дома, а она, возвращаясь, прошла мимо меня! - Диана громко выдохнула, закончив речь. -Ну... - Вэлл задумался. - Может она не в настроении. Диана недовольно фыркнула. Видимо, зря она тут распиналась перед ними. Как всегда ей никто не верил. -Просто чувствую, что что-то не так, да еще и этот сон. Впервые он не сбылся. Я конечно рада этому, но как-то странно все это. Когда смотрю на нее, что-то странное ощущаю. -Что именно? - Спросили Вэлл и Шэрри одновременно. Они странно переглянулись. -Ну... Не знаю, как объяснить. Как будто от нее смерть исходит. Шэрри вдруг кипятком окатило. - "Может сказать им? И что они обо мне подумают? Скажут, что я псих! Я как бы ни на что не намекаю, но она может быть ходячим трупом. Вот только вопрос, к какому косметологу она сходила, чтобы подправить свое лицо?" Он нервно постукивал пальцами по столу. Вся эта ситуация с ожившим трупом ему не нравилась. Он не хотел, чтобы все это оказалось лишь плодом его больного мозга. Но и думать о том, что восставшие из мертвых существуют, тоже не хотел. И как тогда ему на это все реагировать и что говорить? Он поразмыслил и решил, что на следующий день сам присмотрится к той девушке, может даже заговорит с ней, если она еще придет на уроки. Но зачем зомби ходить в школу? Ради приличия? Хотя, ему стоило еще подумать, что именно он ей скажет. Точно не задаст вопрос по типу: "как там на той стороне? Не понравилось?" Шэрри вдруг заметил идущую к дому фигуру. Его мать должна была уже вернуться с собеседования, и видимо это она. -Ладно, мать пришла. Она заставит меня готовить ужин, - Шэрри поднялся из-за стола. Весь разговор о смерти тут же улетучился. Было бы странно обсуждать тему зомби и призраков в присутствии матери. -Бедняга, - зашипела Диана. - Так ты умеешь готовить? Хорошей женой будешь. -Очень смешно! - Он закатил глаза. -А ты? - Диана посмотрела на Вэлла. - У тебя кто-нибудь появился? Парень из другой школы? Вэлл вздрогнул. Он резко перевел мрачный взгляд на девушку. Шэрри готов был поклясться, что сейчас начнется драка. -Он не говорил тебе, да? - Она издевательски улыбнулась ему. - Вэлл же по мальчикам. Вэлл резко встал, уронив стул. Тот громко стукнулся об пол. - За что ты не любишь всех людей?! -А что я сказала такого? Это был просто вопрос! - Девушка «невинно» захлопала длинными ресницами. - Он обязан знать, - она указала на Шэрри, который неподвижно стоял в сторонке и боялся что-либо добавить. - Шэрри не по парням, сразу говорю, так что не влюбляйся в него, как это было с нашим молодым учителем. А-то крутишься возле него, словно... -Замолчи! - Вэлл уже вскипел от злости. Если бы у него было что-то в руках, он обязательно бы в нее этим кинул, и лучше, чем потяжелее. - Я не влюбляюсь в каждого встречного! И это не твое дело! -Так-так... Что тут у нас за крики? - Властный женский голос пронесся по всему дому. - Не помню, чтобы я заказывала доставку скандала на дом. В гостиную зашла Пэтти и оценивающе осмотрела всех. На ней был черный офисный костюм, который отлично подчеркивал ее фигуру с пышными формами. "Судя по ее довольному лицу, собеседование прошло успешно" - подумал Шэрри. Взгляд Пэтти остановился на Диане. Она удивленно улыбнулась ей. Видимо, она тоже была удивлена такой перемене во внешности девушки, она-то ее помнила гадким утенком. Ребята тут же смущенно посмотрели на пол. -Мы тут, - начал оправдываться Шэрри, - общались. -Хорошее у вас общение, как у незрелых подростков. Все по домам. Я устала, а Шэрри будет готовить мне ужин, - хитрая ухмылка коснулась ее рта. - Или может, вы останетесь и помоете всю посуду в доме, раз уж вам так тут нравится? Диана и Вэлл резким шагом направились в прихожую, чтобы одеться. – Хорошего вечера мисс! -Ну вот... Посуду придется мыть мне. Когда они уходили, Шэрри незаметно схватил Вэлла за руку и шепнул: -Все в порядке? Диана умеет перегнуть палку, так что не обращай на нее внимание. -Ага, - Вэлл попрощался с ним и ушел. Что-то подсказывало Шэрри, что эти двое когда-нибудь друг друга убьют.