Окровавленный меч

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава первая

Настройки
Возвышенное чувство лёгкости, которое знакомо каждому человеку, обволакивало всего меня. Здесь, в это время, в этой месте, ничего нет. А нужно ли хоть что-то в это чудесное мгновение свободы от всего? Нет, это не рай, не сказка, а… Звенящая металлическая каска на моей голове пробуждает меня ото сна и возвращает в тягучую реальность. Если бы звон продолжился хоть на секунду дольше, то он бы, бесспорно, довёл до сумасшествия. - Если бы тебя увидел не я, а кто-то другой, то оскорблений от начальства не обрался бы. Ещё бы и разжаловали. Тебе стоит быть благодарным, - через головную боль я слышу знакомый голос. Поворачиваясь, я убеждаюсь в своих предположениях. Это именно он. Голос этот принадлежит моему дорогому сослуживцу – Вильгельму. Остаётся лишь загадкой, что же ему от меня потребовалось. - Я тебе, конечно, благодарен, хоть ты чуть не оглушил меня, но не просто же так ты ко мне наведался? - А что, я не могу просто так с тобой увидеться? Впрочем, ты верно угадал, я пришел к тебе с предложением, хоть и в такую пору. Я устремляю свой взгляд на него, показывая готовность слушать. - Мы с компанией решили отметить четвёртый год общей службы и забыли сообщить тебе… Ваше сиятельство ведь не откажет нам в своей компании? - легкой насмешливой вежливостью заканчивает он. Любит же он подтрунивать так над всеми. Ну, по крайней мере, ещё никто сильно не обижался, так что его метод можно назвать удачным. - Не откажу. Понаблюдаю, как вы будете пьяными веселиться, - отвечаю я. - Словно ты сам не будешь пить… - До того, как ты пьешь, мне будет далековато, - я делаю ему ответную колкость. - Вот так значит? Ничего, я ещё спою тебя, когда ты придёшь, - на его лице промелькнуло некоторое смущение от сказанных мной слов. - Ага, обязательно дождёшься. А теперь тебе стоит вернуться в койку, пока кто-то другой не обнаружил. - Ну да, стоит. Итак, ты меня понял, завтра соберёмся и будем отмечать. - Жду не дождусь. Он вернулся назад в казарму, а я, уже в сознании, остался на страже. Честно говоря, мне даже нравится здесь находится. Тут множество хороших парней по типу Вильгельма, да и служба не дурна. Королевской гвардии так много платят не за просто так. Я усмехаюсь собственным мыслям, сопровождающим меня под покровом ночи. В конце концов, я добился своей мечты служить в элитной гвардии и держусь уже четвёртый год. - И всё-таки, мне повезло, - проговариваю я вслух самому себе. Это был радостный момент. Один из немногих, что мне удаётся вспомнить за свою жизнь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник