Окровавленный меч

NC-17
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава пятая

Настройки
Очнулся я в плену, прикованный к стене рядом со всем отрядом. На всех не было брони. Видимо, её сняли, пока мы были в отключке. Напротив меня сидел Вильгельм не то спя, не то молчаливо страдая. В любом случае, вид его был до ужаса отчаянный. Некоторые в ярости пытались вырваться из кандалов, проклиная поймавших нас бандитов. Слышались тихие всхлипы в разных углах. Я же разделял чувства Вильгельма и большинства в этой комнате – безмолвное отчаяние. Спустя некоторое время, которое было невозможно считать в таких условиях, зашёл, по всей видимости, зачинщик и главарь тех разбойников, которые поймали нас. Рядом с ним был какой-то молодой парень, смотрящий на нас с ухмылкой, полной удовлетворения. - Ну, я выполнил свою часть, скоро ли я увижу свои деньги? – заговорил этот парень. - Ты?! Мразь, как ты мог нас продать?! – вопросительно кричал солдат рядом меня. - Ах, ты тоже здесь? Ну прости, как я мог знать? – очевидно в его словах не было и капли сочувствия. Он, как и подобные ему, наслаждается бурлящей ненавистью других. - Я три года верил тебе! Ради чего ты нас продал?! - Мне предложили работу куда лучше, чем быть рядовым разведчиком, а это была лишь проверка. Почему я должен оставаться из-за какого-то глупого чувства долга, которым страдаете вы? - Я никогда тебя не прощу! - Я об этом и не прошу, - он разворачивается и уходит из комнаты. - Поверить не могу! Солдат совсем поник, узнав такое страшное откровение. Впрочем, кто бы не поник? Узнать, что один из наших разведчиков так просто сдал нас, ударило по всем. Все поникли вслед. Все, кроме одного. - Так вот как, и что же вам нужно? Небось, продать нас в рабство? – насмешливо начал говорить с оставшимся Вильгельм. - Нет, совсем не это. Мне нужна информация. Информация о ваших складах. Тебе ведь что-то известно об этом? - Ну, это ведь государственная тайна. Мы не можем эти дели— Вильгельм пропустил удар в живот от главного, отчего аж содрогнулся. - Не играй дурачка, иначе не доживёшь до следующего дня. - Да неужели? Как бы ты дожил… Главарь, со всей силы, ударяет Вильгельма в лицо. Вильгельм отклоняется вправо от сильного удара, прилетевшего ему прямо в челюсть. Он отплёвывается от крови, поступившей к горлу. - Теперь говори, где ваши склады? – угрожающим голосом приказывает этот злодей, избивающий Вильгельма. - Мы не раскрываем тайны, потому что у нас есть честь, которая тебе и не снилась. Поняв бессмысленность допрашивания моего друга, он решил переключиться на кого-то другого: - Кто из вас знает расположение складов? Скажите и с вами будут хорошо обращаться. Вы сможете уйти целыми, если расскажите. - К твоему несчастью, я тут старший по званию и только я знаю, где склады, - с ухмылкой снова обращает на себя внимание Вильгельм. Конечно, это была ложь. Он сам не знал, где эти склады. Но отчего же он снова добивается того, чтобы его поколотили? Я был настолько потрясён всей ситуацией, что просто не мог сделать ничего, кроме как наблюдать. *** Группа солдат подошла к убежищу бандитов. Все были готовились наступать, ожидая приказа. Командир, окинув взглядом всех бойцов, скомандовал: - Сейчас! Наступаем! *** Спустя некоторое время нас всё-таки пришел спасти другой отряд. Они забежали в то подвальное помещение, где мы находились и окружив главаря, связали его. К сожалению, к этому моменту Вильгельм уже истёк кровью. Он взял на себя весь допрос, зная, что его ждёт. Ради чего же, друг мой? Зачем ты дал себя убить? В глубине души, ответ был мне известен. Ради всех нас и меня, особенно. Он пожертвовал собой лишь ради того, чтобы нам не довелось страдать. И он верил, что нас всех спасут… Надеюсь, что он будет счастлив на небесах и упокоиться с миром, зная, что я остался жив.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник