Серый лимб

NC-17
Завершён
2
HANAMORI соавтор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 641 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Я видел во сне лес, Горевший осенним пожаром, Но он был пуст и птицы не пели. В высоких горах как пасти зияли пещеры, В их недрах горели костры И в воздухе пахло серой. 1 Утром на входе из лачуги я обнаружил новую веревку. Она вела в противоположную от моей сторону. Она была ярко-зеленого цвета, будто ее недавно купили в магазине. Выбора у меня особо не было, поэтому я позавтракал остывшим супом и двинулся по веревке. Кажется я совсем перестал удивляться. Винтовку я оставил в доме, взял только револьвер. Надо же было оставить что-то. Взамен. В этот раз туман почти не вызывал неприятных ощущений. Мне даже было немного тоскливо когда я вылез из ямы наружу. Рядом с этим краем тоже пролегала тропа. Начиналось чуть поодаль от ямы и исчезала в зарослях шиповника. Не могу сказать что я был очень рад ей, последнее время мне казалось что нет особой разницы : ломится через заросли или идти по местным тропам. Кому вообще пришло в голову протоптать тропу делающую крюк по лесу ?! ........А кому пришло в голову гулять с раздробленной головой по ночной тайге ? 2 Туман окутал лес. Густой, не такой густой как в яме, но достаточно густой чтобы не было видно верхушек столетних кедров. Каждая клетка моего тела ощущала поднявшуюся в воздухе влажность. Казалось что туман заползает под одежду и впитывается в кожу, отравляет, одурманивает. Хотелось лечь прямо посреди леса и уснуть, забыть обо всем. Отчетливо представлялась картина: лежащие среди зелени темно-зеленые тряпки и ухмыляющийся череп. Наверное я должен ощущать тревогу, но ощущал лишь упоение. Шаг за шагом, метры превращались в километры, а туман все не расходился. Я не могу сказать точно сколько времени уже иду, но заросли становились все менее густыми и это внушало надежду. Наконец я вышел на дорогу. Проламываясь через очередные кусты я вывалился на опушку леса. Я не мог поверить своим глазам. Вдалеке виднелась дорога, даже туман, казалось, ослабел вне леса. Не шевелясь, я смотрел на тонкие палочки телебашен соединенных нитками проводов. Наверное я думал что оно вот-вот исчезнет, растворится перед глазами, как яркий сон, обнажая реальность холодной спальни. Но нет, столбы никуда не исчезли, дорога тоже. А я все сидел на мокрой траве и не верил. В этот момент пошел снег. 3 Я узнавал это шоссе, по нему я ехал в тот роковой вечер. Непосредственно место аварии было всего в двух километрах от меня, за ближайшим пролеском, и я к нему направлялся. По асфальту было непривычно легко идти. За эти пару дней я совсем отвык от того что могу видеть на несколько километров вперед. Меня даже не смущало что я не встретил ни одной машины по пути, наверное куда больше меня волновала разыгравшаяся метель. Ветер был такой силы что меня сдувало с дороги,спрятаться негде, вокруг километровый пустырь. Можно было конечно вернуться в лес, но от одной мысли об этом меня пробирала дрожь. Когда я добрался до места аварии отсутствие машин начинало давить на нервы. Неужели из-за метели все вдруг решили сидеть дома ? Может сегодня воскресенье ? Вся куртка покрылась ледяной коркой, лицо жгло огнем, капюшон совсем не спасал положение. Чтобы отвлечься я попытался посчитать дни проведенные в лесу, но не мог вспомнить в какой день недели я попал в аварию, к тому же я не знал сколько я пролежал в лачуге. Попытки систематизировать пережитое приводили к попыткам осознать пережитое. А попытки осознать приводили к попыткам вышибить себе мозги из револьвера, поэтому я решил для себя что сегодня воскресенье. Тем временем я приближался к остову моего "пежо". Я даже не пытался понять почему за это время его не эвакуировали, или хотя бы не оцепили место аварии полицейской лентой. Слегка заметенный снегом телефон все также валялся в куче осколков, казалось будто никто даже не был здесь. Я пролез в багажник и извлек из-под запаски маленький пожарный топорик с прорезиненной рукояткой, лишним не будет. В черном чемоданчике нашлось несколько нормальных бинтов. Белая,приятная на ощупь, ткань, ни чета грубой рубашке. Укрывшись за машиной от метели, я перевязал рану на руке и пообедал консервой. Открыть консерву и поесть далось мне с большим трудом, руки мои окоченели к тому же кисть была сильно ранена. Поев я выпил последнюю таблетку наркотика и запил ее ледяной водой из фляги. Нужно было идти дальше... 4 Я давно хотел поставить новый забор. Не то чтобы старый разваливался, нет. Просто он был очень низким. Каждый раз когда я хотел спокойно посидеть на заднем дворе, или когда мы с семьей устраивали воскресное барбекю я ловил на себе взгляд каждого кто проходил и проезжал мимо. К тому же мы жили на окраине города, у главного выезда. И вот я шел прямо по центру трассы, безуспешно скрываясь от хлещущего в лицо снега. Я предвкушал удивление и радость на лице жены. Больше мне хотелось только смыть зловонную корку грязи с кожи. Открывается железная калитка и я иду по вымощенной плиткой дорожке к дому. Внутри слышится шум и суета. Стучусь в дверь. Как обычно пять ритмичных ударов. Дверь открывается и я вижу ее. Аня. Ее глаза, волосы. Из дома исходит невероятный аромат. - Ты сегодня пораньше ? Ее губы расплываются в улыбке и чувство уюта и спокойствия наполняет меня. Я захожу внутрь пока Аня о чем-то не замолкая рассказывает. О работе, о первом снеге, о том что Андрюша сегодня научился говорить новое слово. Андрюша, мой сын. Мы садимся за большой дубовый стол и Аня ставит тарелки с аппетитной едой. Запах,как же давно я не ел нормальной еды. Сейчас я поем, потом пойду в ванну, помоюсь, и пойду спать в чистую постель. А завтра... Неважно что будет завтра, главное что сейчас все хорошо.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник