Литературный клуб доки доки

NC-17
Завершён
5
Размер:
83 страницы, 24 597 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 6 - Фальшивая маска

Настройки
Часть 6 – Фальшивая маска Юри тяжело открывала глаза, слышала, что кто-то приехал, но снова закрыла глаза. Через 23 минуты - она полностью раскрыла глаза и очутилась в салоне машины скорой помощи. Один из медиков говорит ей: "Вы нас видите, слышите?" "Даа........." - ответила Юри Она хотела подняться и закричала от боли. Другой из медиков к ней обратился: "Не вставайте, скоро мы приедем в больницу" Юри всё ещё чувствовала боль в ногах, не могла пошевелиться. Кистями руки она могла двигать, на них заметила следы от краски, как и на ногах. Машина скорой помощи приехала в больницу, Юри отвезли в отделение на осмотр и оказание помощи. Когда Юри доставили в отделение, её ждал врач. Он её осматривал, а потом медики оказали помощь. Потом её отвели в ванную комнату, где отмыли краску с ног и с рук. На каталке Юри отвезли в палату, где находится Сайори. Медики завезли в палату и положили её на койку, она уснула, у неё было эмоциональное перенапряжение. Сайори встала из кровати и подошла к койке напротив, куда положили девушку. Увидев её, не могла поверить своим глазам - это была Юри, её подруга. Моника сидела за компьютером, читала новости. В руках она держала телефон "Я признаюсь в любви Тэдэши. Он забудет про Юри, с Сайори они снова будут друзьями. А затем признаюсь ему во всём. Чтобы Юри не узнала об этом, придётся попросить Тэдэши ей не говорить о том, что я совершила преступное деяние против неё" - подумала Моника. Раздался звонок, Моника ответила: "Алло. Да, это Моника...............Юри в больнице?......................Она - моя одноклассница.............Приду через 30 минут" Моника вышла на улицу и отправилась в больницу. Она зашла в больницу, её ждал врач: "Здравствуйте, я лечащий врач вашей одноклассницы" "Здравствуйте, меня зовут Моника, мы с вами разговаривали по телефону. Как Юри себя чувствует?" - ответила она "Она лежит в палате,  спит, у неё эмоциональное перенапряжение. На ногах синяки, самый большой - на передней поверхности бедра, Юри не может идти, ей больно вставать и ходить, мы принесли ей костыли, чтобы ей было проще передвигаться. А ещё наложили пузырь со льдом в заднюю поверхность бедра и на ноги. Сейчас пациентка спит" - объяснил доктор "Доктор, скажите, а насколько долго будет длиться её лечение и восстановление?" - спросила Моника. "Серьезных повреждений костей и сухожилий не выявлено, только ушибы малой степени в нескольких местах - она поправится к четвергу или к пятнице,  после выздоровления в течение недели никаких нагрузок, через неделю Юри сможет полноценно двигаться" - ответил врач. "Я могу увидеть Юри?" - спросила она "Сейчас не стоит её беспокоить. Скоро ей будут менять пузырь со льдом, а позже - её отправят на процедуру. Вы приходите во вторник, в среду" - сказал ей врач. "Я и мои одноклассники непременно придём к ней, Юри у нас самая прилежная, мы испытываем волнение за неё" - ответила Моника, изобразив отчаянное переживание. Врач попрощался с Моникой и ушёл к другим пациентам. Моника ушла домой.   Тэдэши шёл в школу в наушниках, у него было трэш - настроение: помог Юри, подружился с ней, вдвоем выполнили задание. А ещё вместе с ней пойдёт к Сайори, а Нацуки, Моника - составят компанию нам. Когда издалека показалась школа, на входе висело объявление о фестивале, Тэдэши остановился перед входом в школу, читая объявление: "Фестиваль в школе Цуджито, начало в 10:00 - завершится в 17:00, приглашаются все желающие" Постояв ещё минуту, Тэдэши пошёл на занятия. Занятия закончились, Тэдэши вышел из кабинета и пошёл к выходу из школы подождать Юри. Он прошел мимо литературного клуба, потом остановился - он заметил Нацуки, сидящую одну: "Привет, Нацуки. Ты ждёшь кого-то?" "О, Тэдэши, привет...........Моника позвонила мне, она нас позвала сюда" - ответила Нацуки "Зачем?........... Ааа, где Юри?"  - спросил Тэдэши. "Я её не видела, она позвонила мне вечером, позвонила в 21:20, сказала, что после уроков её оставит классный руководитель, у них будет диалог" "Мммм, ясно...........Моника придёт позже" - ответив ей, он сел рядом с Нацуки.   Моника спускалась вниз, у неё было настроение, как в новогоднее рождество, а подарок её ожидал в клубе.  Остановившись в 4 шагах от кабинета, она сменила радость на печаль и пошла в кабинет. Моника зашла в клуб и подошла к трибуне: "Всем привет...........Я позвала вас, чтобы  сообщить - Юри не сможет участвовать с нами в фестивале" Тэдэши и Нацуки одновременно спросили - "Почему?" "Она............ Лежит в больнице, в палате с Сайори"   Нацуки спросила: "Почему???" "Что с ней?" - задал вопрос Тэдэши вслед за Нацуки Моника притворилась, что ей трудно об этом говорить: "Врач мне рассказал, что.................По словам Юри, в неё кто-то стрелял сзади, по ногам, потом по рукам................................. После, её били чем то по ногам, а потом сильно ударили по бедру с задней стороны, после случившегося не могла встать...................................................Она кричала и рыдала, никто ее не услышал........................................ Кто на неё напал, она не знает, но когда подняла глаза вверх и увидела мотоциклетный шлем - она впала в обморок и лежала. Пришла в себя внутри салона скорой помощи.......... И ещё  врач рассказал, что у неё ушибы в ногах, на их местах - синяки, наступать на пол и ходить больно. Потом, врач сказал, что она спит, у неё эмоциональное перенапряжение. Мы пойдём к ней в среду" - рассказала всё Моника, закрывая лицо руками. Тэдэши и Нацуки подошли к Монике, обняли, чтобы поддержать её. Они тоже не менее сильно расстроены этой новостью. "В больнице мне передали от Юри её украшения для нашего клуба. Тэдэши, ты ей помогал,  принёс к фестивалю?" - спросила Моника Тэдэши достал из пакета плакат и показал ей. "Вы оба многое сделали для клуба, теперь осталось выбрать строчки из всех стихов для клуба" "Нацуки, как твои пирожные?" - спросила Моника у Нацуки "В субботу я принесу их свежеприготовленными" - ответила Нацуки. "Нацуки, знаю, ты тоже вносишь вклад, это важно. Мы привлечём внимание желающих, они станут новыми участниками нашего клуба"  Нацуки надела на плечи рюкзак и спросила у Моники: "Ты пойдёшь к Сайори?"  "Нацуки, ты можешь идти к Сайори, к Юри. А мы с Тэдэши не сможем прийти, у нас осталось незаконченное задание. Передай им привет и купи им по шоколадке - от нас" – передала им Моника.   "Хорошо, Моника. Пока" – ответила Нацуки. Нацуки вышла из клуба и пошла в больницу. Моника закрыла дверь на ключ, потом опустила окна вниз. Тэдэши смотрел с непониманием на Монику:  "Что происходит, Моника? Зачем ты закрыла дверь?" Моника встала у парты: "Тэдэши, помнишь, как мы раньше учились в младшей школе?" Тэдэши не понимал, зачем она задала его, но ответил: "Помню, в детстве мы были в разных классах, ты старше меня на год. Ты хотела со мной дружить. Спустя несколько лет, с тех пор  я не видел тебя" "Я хочу тебе сказать, что именно с того момента, как мы подружились, когда мы были детьми...................Когда мы пошли разными путями, я думала мы не встретимся. До твоего прихода, я создала клуб литературы не ради желающих стать частью клуба, а ради тебя, Тэдэши" - искренно ответила ему Моника.   Тэдэши был ошарашен этим признанием. "Я так и дальше думала, когда Сайори, вице - президент, мне пообещала привести нового участника. Мы могли встретиться где угодно, но для меня действительно стало сюрпризом, то, что с Сайори пришёл в наш клуб ты. Нашему воссоединению отношений помешали два препятствия, которые перестали ими быть - это Сайори и Юри" У Тэдэши расширились зрачки, он вспомнил тот день, когда Сайори лежала на земле без сознания, а потом вспомнилто, что Моника сообщила недавно: "Ты  битой оглушила Сайори вечером в субботу.........Но как ты узнала, где она живёт?" "Ооооо, об этом мне не пришлось у тебя спрашивать. Сайори мне сама всё рассказала, мне оставалось прийти к её дому.  Вечером, кроме меня и Сайори никого не было. Ты спросишь, знала ли я о том, что в тот день не патрулировали улицу полицейские. Нет, я не знала. А ещё я следила за вами, когда после школы вы стояли и что друг другу говорили. Со второго этажа не было слышно, но видно, как вы целовались. У Сайори в сумке лежит письмо с признанием Сайори тебе в любви, она показала его тебе, а мне дала другие письмо - для того, чтобы никто не узнал, что она в тебя влюблена и хочет передать это через стихи. Очень предусмотренный ход"  Тэдэши зрачки всё ещё были расширены, у него был не только шок. Но, не обращая внимание на это, он продолжал дальше её спрашивать.  "Что ты сделала с Юри?" "В понедельник после обсуждения вопроса по фестивалю, ты решил помочь Юри, но не мне. Сказал, что вместе с ней пойдёшь в твой дом, поэтому слежка за вами стала невозможной для меня. Перед уходом из клуба сказала всем, что пойду на уроки фортепиано - это была ложная информация, вы не заметили, как повелись на неё. На самом деле,  я пошла по магазинам, купила маркер с шариками и мотоциклетный шлем, вернулась домой. В 9 часов я вышла снова из дома, отправилась на парковку, где было видно дом Юри. Через 55 минут из угла дома появилась Юри, она повернулась в сторону дома и зашла, а я шла за ней следом.  Притворившись курьером, я постучалась и сообщила о доставленном заказе. Юри вышла, а я быстро и бесшумно убежала к парковке, спряталась под машину  с маркером, заряженным шариками, в руках. Сделав несколько выстрелов в ноги, она упала, корчась от боли - у неё чувствительная кожа. Она упала на живот, но не повернула голову, чтобы посмотреть, откуда стреляли. На этом я не остановилась, потому что не хотела, чтобы она встала и успела добраться до двери, выстрелила по рукам и ещё раз по ногам. Как же эта тварь визжала и рыдала, когда я усладительно избивала её битой, но она всё ещё надеялась встать - и тогда я нанесла последний удар, в заднюю часть бедра, ниже ягодицы. Продолжая рыдать, она посмотрела вперёд - я её обошла и встала сзади - подняв вверх глаза, увидела меня в шлеме, у неё случился обморок.  А её украшения, которые ты вместе с ней делал, взяла из сумки. Перед уходом,  позвонила в скорую помощь.  Потом ушла домой раньше, чем они приехали. Забрали Юри и уехали в больницу. А что было дальше –тебе известно. Сейчас они обе в больнице, а мы с тобой вдвоём, только я и ты" Она маниакально засмеялась, глаза горели зелёным цветом ярче, чем в предыдущие разы. Тэдэши не ожидал, что Моника была в него влюблена и то, что действиями Моники девушки станут невинными жертвами. Он посмотрел на дверь, потом в окна. Моника ему сказала: "Ах да, я ещё не всё рассказала" Тэдэши снова посмотрел на Монику ещё недоуменней, ему было интересно, о чём дальше будет она говорить. "Когда ты ждал меня у больницы, я осталась в палате с Сайори. Ты думал, что я с ней разговаривал о том, что тоже пришла поддержать твою девушку? Неееееет...........Я пообещала, что если она скажет правду - прикончу, но она всё поняла и согласилась. Теперь, когда вы оба всё знаете, вернетесь на дружеские отношения, можете общаться. Я не стану убивать её. Новое признание любви от тебя Сайори или наоборот - отведу в незнакомое место твою любовь, раздену догола и уничтожу. Ты не расскажешь Юри, что я  её избила - иначе её ждёт смерть хуже, чем смерть Сайори" - ответила Моника, испытывая наслаждение. Тэдэши охватила холодная дрожь, словно в него вонзили катану: "Ты, ты.............Мечтала открыть свой клуб не ради других, а ради меня? Но.............Почему ты не рассказала мне о своих чувствах?.............................Какой мотив твоих поступков против Юри и Сайори?" "Сайори и Юри - мне не друзья. Я была в маске, играя роль подруги Сайори и Юри, настоящая "я"  не доверяет им, потому что если им рассказать - они могут рассказать другим. Поэтому, чтобы никто не узнал, я ждала момента, когда тебя позвать в другой кабинет, чтобы открыть тебе истинные чувства тебе.  Поэтому решила - пусть они томятся в "комнате боли и страданий". А что, если..............Я отведу их в самое незнакомое место - Сайори раздену догола и уничтожу, а Юри я закидаю дротиками и  ножами, расскажу тебе и ты про них навсегда забудешь, чтобы быть со мной" Тэдэши упал на колени, для него Сайори и Юри - стали самыми дорогими людьми в его жизни, он не хочет, чтобы Моника убила их: "Моника, умоляю.................Сайори, мой самый лучший и близкий друг. Я не признаюсь ей в любви, даю слово. Я не знал и не замечал, что ты в меня была влюблена. А с Юри мы сдружились ещё вчера, когда помогал ей с заданием, оставь её в живых и я буду с тобой"  Моника подошла к нему и сказала: "Тэдэши, я люблю тебя и прощу за то, что не помог мне с заданием. Твои друзья будут жить" Он поднялся с пола. "Ппправда? Моника............Я принимаю твою любовь" - ответил с опаской Тэдэши. Он опустил голову, сказав мысленно у себя в голове: "Сайори............Мы встретимся, но не сегодня. Я люблю тебя, как бы мы ни были далеко друг от друга" Моника его поцеловала, затем, сказала: "С этого дня ты мой парень,  мы пойдём ко мне домой, выберем строчки из стихов, украсим ими стены нашего клуба. Я хочу разделить свою мечту с тобой. А Сайори и Юри.............Мы  к ним пойдём завтра" После этого она открыла дверь, Тэдэши взял Монику за руку, они вышли из кабинета. Выйдя из школы, они вместе шли к ней в дом.   Вечер Юри проснулась от разговора медиков, стоявших снаружи перед окном и смотревших на неё. После, медики ушли. Юри смотрела вперёд и увидела напротив себя Сайори. Она спала. Юри осторожно опустила ноги, взяла костыли и на них передвигалась в её сторону. Потом он подошла и тихо сказала:  "Сайори" Сайори не отреагировала. Юри ещё раз сказала:  "Сайори" Сайори открыла глаза и увидела Юри, стоящую на костылях: "Юри? Как ты попала в больницу?.......................У тебя ноги в синяках" Юри посмотрела на свои ноги и ответила: "В меня кто-то стрелял, а потом били палкой или металлическим предметом - но кто это сделал, я не знаю - помню, что увидела над собой шлем, кто-то в шлеме на меня смотрел,  упала без чувств. А как ты оказалась больнице?" - ответив на вопрос, задала встречный. Сайори хотела рассказать, но вспомнила диалог с Моникой. "Я вышла из дома и направилась к Тэдэши, но потом упала и очнулась в больнице. Что со мной тогда произошло, я не помню. Сейчас я чувствую себя лучше, мне сказали, что меня оглушили и у меня может быть временная потеря памяти, выпишут в четверг, после обследования" - ответила Сайори, радуясь. Юри и Сайори обняли друг друга. В этот момент зашла медсестра, держа в руках два пузыря со льдом. Юри на костылях обратно пошла к постели и легла. Медсестра положила их на ноги и ушла. Сайори присела к Юри и они начали болтать. Нацуки представилась врачу подругой Сайори, пошла в палату. Коридор длинный и широкий. Она дошла до палаты и вошла:  "Привет, девчонки" Юри и Сайори ответили аналогично. Нацуки подошла и обняла подругу, а потом подошла к Юри и поцеловала. Потом Сайори спросила: "А где Тэдэши и Моника?" "У них незавершённое задание, связанное со стихами. Они придут завтра" - ответила Нацуки. "Мы выйдем из больницы и поучаствуем в фестивале, будет здорово" - ответила на это Юри. "Даааа!!!" - крикнула от восторга Сайори. Но на самом деле она скрывала другую реакцию, чтобы не спросили, почему она расстроена.  "Моника будет у Тэдэши, но они будут не только стихами заниматься, у них будет свидание. Я так хочу рассказать, как я и Тэдэши друг другу признались в любви, но какой смысл, если Тэдэши больше не мой парень. Теперь, мы снова друзья детства" - думала Сайори. Нацуки достала две шоколадки и сказала: "Моника и Тэдэши просили передать мне вам от них шоколадки и пожелали скорейшего выздоровления" Они взяли у Нацуки шоколадки и попросили передать от них свою благодарность. В палату зашёл врач Юри:  "Здравствуйте, дамы" Они ответили аналогично. Врач подошёл к Юри:  "Юри, лёд будут прикладывать к ногам в течении дня. А в четверг, осмотрю ещё раз ноги, если ты сможешь наступать на них и ходить, выпишем в четверг, а если нет - на следующей неделе. Пользуйся костылями, пока ходить не можешь" – разъяснил ей врач. Затем врач вышел из палаты и ушёл к другим пациентам. Трое девушек болтали и смеялись 32 минуты, а потом Нацуки попрощалась с ними и ушла домой. Нацуки легла в постель и повернулась в сторону окна, она ждала приход Моники и Тэдэши, она уже не выглядела подавленной - ведь она и Тэдэши будут дружить, как и раньше - с детства.
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник