***
на улице было теплее чем вчера,но вечером было прохладно,и только тёплый ветер развивал кудри парня на ветру. в наушниках заиграл новых трек Mac DeMarco - Heart to Heart и мальчишка уже был на полпути к полю,с наполовину выкуренной сигаретой во рту. голова была забита совершенно разными мыслями,к примеру,какие же на ощупь шмелинные жопки,или же,какого это... быть счастливым? мысли были совершенно не связанные между собой,это как в разговоре болтать о милых котятах,и резко перейти к теме про жизнь и обсуждение всего сущего. сигарета была успешно выкуренна,и мальчишка уже стоял напротив поля. он сразу заметил те самые фонари,и начал вспоминать счастливые моменты из своей жизни. его путь освещают куча фонариков,но на этой станции взлетал не только он,но и маленькие самолётики,которые отправляли в путь крошечных девочек и мальчиков. неужели жить - это настолько трудно? на самом деле да. почти сразу с рождения,появляется куча проблем,некая агрессия на родителей. а кому нужны люди с кучей проблем? правильно. никому. по этому ваня и был без друзей. почти каждый второй человек через два дня после их знакомства, говорил мол "можно быть не настолько проблематиком,ты уже достал со своими проблемами". доверие к людям пропало окончательно,и он,смирившись со своей судьбой и встряхнув головой,направился в поле. всё было по классике жанра, обалденное звёздное небо,полная луна,спокойствие и умиротворение. чувство спокойствия ударило в голову парня,и он полностью успокоенный,пошагал к своему месту, где он сидит всегда. но,в этой жизни не всё идёт так,как ты хочешь. хочешь посидеть в одиночестве и подумать о жизни? мечтать не вредно. почти подойдя к месту его спокойствия,блондин увидел некий чёрный силуэт,которой сидел прямо на его месте и смотрел на звёзды. ваня запаниковал,он никогда и никого не видел на этом поле после первого его посещения. неужели кто то ещё приходит сюда что бы полюбоваться столь прекрасным видом? если бы у вани был бы нож в сумке,он бы без раздумий достал его,и подошёл сзади к силуэту и по тихому пырнул его. но,мечтать не вредно друзья мои. ножа у вани не было,и ему оставалось только тупо стоять на месте,и думать,как же можно вежливо прогнать незнакомого человека с его собственного места.***
—эхх,какие красивые звёзды..— думал про себя андрей находясь в немом экстазе. звёзды и вправду светили ярче за последние несколько месяцев. в такие моменты хотелось сидеть с кем то,и мило общаться на любые темы. на часах было 00:54,самое то для того что бы включить любимые песни,откинуться на спину,и смотреть дальше параллельно подпевать и представлять спокойную жизнь. андрей хотел бы так сделать,но бюджет к сожалению не позволяет. денег даже на проезд не хватало,не то что на нормальный телефон и наушники. по этому,пришлось просто откинуться назад,и в удобном лежачем положении,продолжить глядеть на созвездия. взгляд голубоглазого был прикован к чёрному силуэту,страх и адреналин постепенно заполнял голову,а ладони рук вспотели из жа волнения и растерянности. единственная мысль которая пришла в голову блондина,это просто сесть где то подальше от своего места,и просто как обычно любоваться фонариками. будто бы никто тут и не сидит,и будто бы он как обычно один. парень подходя всё ближе и ближе,начинает рассматривать данный силуэт. ваня понял что это парень,и кажется.. его ровесник? страх ушёл после того как голубоглазое чадо присело на желтоватую траву,и прижав рюкзак к себе двумя руками, принялся так же разглядывать звёзды. в наушниках играла песня Lade Gaga - Applause и именно эта песня придавала мальчишке уверенности. ваня погрузился в свои мысли. я вхожу в школу,в своей обычно одежде и все мне хлопают,а девочки кричат каа любят меня и уважают. я дружу со всей школой,никто меня не ненавидит. моё сердце полно счастья,сестра дома а родители не в разводе. я прихожу домо... резкий и почти невесомый толчок рукой в плечо,и ваня снова оказывается тут,в этой серой реальности. блондин снимает наушники и сидит в ожидании действия от его "со сидельника на поле". андрей лишь пристально смотрел на ваню,и разглядывал его черты лица. в темноте было толком ничего не видно,но по силуэту можно сказать что у него кудрявые волосы,и рюкзак при себе. а так же можно было разглядеть полуснятые наушники и повёрнутую голову,которая смотрит в сторону шатена. —иии? что то нужно?— первым начал диалог ваня,его голос немного дрожал,из за нахлынувшего страха. шатен же продолжал молча и глупо разглядывать ивана стараясь увидеть как можно больше. —ты тоже любишь звёзды?— как то по детски спросил шатен не отрывая взгляда от незнакомца и смотря прямо в лицо парню,продолжал так же целеустремленно всматриваться в каждую деталь лица. —нет,я тут не за этим,но если честно, звёзды люблю,конечно. но пришёл я сюда посмотреть совершенно на другое зрелище. —скопив всю уверенность в кулак,ваня смог ответить без запинки и не дрожащим голосом. снова повисла гробовая тишина,и раздавался только тихий звук сверчков. ваня оторвался от силуэта парня,и одев наушники продолжил слушать музыку. наушники у не были проводные,по этому песню которую слушал ваня,мог услышать и его собеседник. —ты тоже любишь леди гагу?—произнёс андрей,но не услышав ответа от незнакомца,решил как и в прошлый раз, легонько ударить его по плечу. —что?—спокойно произнёс ваня,не поняв что хочет от него мальчуган. —я говорю,ты тоже любишь леди гагу?— шатен нелепо улыбнулся,хотя этого и не было видно из жа темноты. —слушаю редко,но именно этот трек люблю больше всех. я так понимаю,ты услышал его да?— в его голосе слышалась нотка детской игривости. —ну получается что так, я тоже люблю эту песню. андрей.— протянул руку уже знакомый вани. —иван.— дружелюбно представился парень. —возьмёшь один наушник?— сказал ваня,и начал смотреть в сторону андрея. —ну давай...—мальчик подсел поближе,и протянул руку что бы взять наушник. так они и просидели около сорока минут,слушая спокойные треки из плейлиста вани. ненависть ко всем и даже к себе испарилась,хотелось сидеть так всю жизнь и не думать не о чём. только сидеть не с кем то,а именно одному,потому что андрея он знает от силы час,и скорее всего это тот самый тип людей который через два дня,напишет ване злосчастные строчки. доверия особо не было,по этому они сидели молча,боясь сказать слова. тишину прервал блондин. —слушай,дай номер своей мобилы. может заобщаемся..—тихо сказал парень,и сидел в той же позе в ожидании ответа. у меня нет телефона,но могу дать номер домашнего телефона,это единственный способ связи с тобой на данный момент.— в голосе андрея слышалась нотка разочарования,почему его родители настолько бедные люди,что не могут позволить себе даже самый старый телефон. —хорошо,диктуй...—мальчик вынул телефон из кармана,открыл заметки и ждал заветные цифры. свет от экрана телефона осветил лицо вани от темноты,и андрей мог спокойно разглядеть его лицо. золотистые кудри,голубые глаза,небольшая щетина на щёках и подбородке,и просто прекрасный бархатный голос который так подходит к его внешности. продиктовав нужные числа,парни продолжили так сидеть вдвоём,в тишине и спокойствии.***
на часах уже было 4:04,красивое число. мальчики,отключив музыку,что то бурно обсуждали. на небе уже был рассвет,и ребята всё так же продолжали сидеть,но в этот раз наблюдать за рассветом. почти оранжевые лучи солнца освещали макушку марголдина,а андрей лишь прохихикал себе под нос из за нелепой шутки которая пронеслась у него в голове. —ваня похож на мандарин,хихихихи.—прокручивая эту шутку всё снова и снова,андрей упал на спину и залился смехом поджав колени под себя. ваня не понимающе взглянул на парня у которого уже слёзы шли из за смеха,и тот не удержавшись,тоже залился смехом вместе с андреем. между парнями царил уют,тепло и комфорт которого так не хватало обоим. —а ты чего заржал то?—приподнясь на локти,игриво спросил блондин. —ты из за лучей солнца,похож на мандарин!—вновь захохотал андрей,и начал крутиться в разные стороны на спине в позе эмбриона. —ну ты и еблан-фантазёр конечно!— подхватив заливистый смех своего собеседника,он точно в такой же позе начал смеяться рядом с абдрашитовим. спать совершенно не хотелось,и парни уже успокоившись,сидели и так же мило общались. один вопрос,и тишина снова начала царствовать над их диалогом. —а ты куришь..?— андрей моментально отвёл свой взгляд куда то в пол,и именно сейчас он выглядел как котёнок который провинился уронив любимую вазу хозяина. —да.— тихо и скорее виновато произнёс андрей,и снова заглянул в эти голубые сапфиры. андрей сомкнул один глаз из за того что ему прямо в лицо светило солнце,и выглядел он сейчас настолько мимимишно,что хотелось его обнять. с андреем было очень комфортно общаться,да и просто находится рядом. он приятен в общении,и шутки у него ничего,и внешность тоже просто офигенная. на часах уже 6:23,ване пора домой. —эээ,мне домой пора,надеюсь завтра увидимся,я тебе если что звякну.— с улыбкой на лице сказал ваня,и медленно поднимаясь,начал всё складывать в рюкзак. андрей же тоже встал,и немного шатавшись подойдошёл к ване,и крепко его обнял со спины. тот лишь удивился,еле еле каа смог развернуть своё тело,о так же крепко обнял андрея в ответ. —мне тоже в твою сторону идти,не заскучаешь—нелепо улыбаясь произнёс шатен в спину блондина,и им пришлось оторваться друг от друга и отправиться по домам,попутно что то обсуждая и смеясь во весь голос.