В красном свете

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 3 489 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День первый: Перегоревшая лампочка

Настройки
Я особо ничего не помню из прошлого, раньше я хотел вспомнить. Но сейчас думаю что это не столь важно, я решил жить настоящим. Да, людям тяжело расставаться с прошлым, и мне было тяжело, даже не зная его. По этому я уехал, севши на первый попавшийся автобус. И сейчас я открыл свою новую квартиру, на которую при покупке даже не смотрел. Точнее это была всего одна комната, которая находилась ниже уровня земли. Просто четыре голые, бетонные стены. Обычно в таких местах устраивают какие-то притоны. Да, и от того, кто мне продал это место за копейки я узнал: он просто хотел избавиться от него. В нем совершила самоубийство его возлюбленная. Но мне было все равно, главное, что не дорого. И всё же он как будто отговаривал от покупки этого места. Он так же предупредил и о соседнем здании, говоря что там шумно. И предупреждая не общаться с девушкой, что живёт там. С чего бы всё-таки начать. Начну я с самого начала. Началом для меня стал тот день когда меня нашли на берегу океана, недалеко от моста самоубийц. Доктора решили, что я пытался свести счёт с жизнью, возможно, но не думаю что это было так. Причин умирать у меня не было, или я их не помню. При мне не было ни документов, ни чего что могло бы сказать кто я, ни ключей, ни карточки. Что мне делать и что со мной делать, особо не понимал ни я, ни кто-либо другой. Так же меня никто не искал, я не был ненужен никому. По крайней мере я так думал. Страна решила мне временно выдать документы на имя которое придумали они. И, блядь, они закинули меня в психушку. Но я сбежал, правда когда я это сделал я не задумывался куда я сбегаю. Я карабкался как мог, я пытался заработать как мог. Я ехал в никуда, просто садился на любую маршрутку, которая везла меня в неизвестность. Думаю я вспомнил своё настоящее имя, хотя может оно и не моё, а кого-то из моего окружения — Арин Джерн. Хотя сейчас это не важно, сейчас я Мет Инрю, это было рандомное имя, которое я сам себе выдумал после побега с психушки. Полиция после того как меня нашли, выдала мне документы — Сир Арджин. Поскорее бы забыть это глупое имя — Сир. И только я смирился с тем что у меня нет прошлого, по сути которое я и не сильно то старался узнать. Оно постучало мне в дверь, во всех смыслах этого слова. Заканчивался мой первый день в моей новой квартире. Я притащил в неё только диван и холодильник, в котором стояло лишь пару банок пива. А на полу у дивана лежала открытая, почти доеденная пачка чипсов. В этом чертовом доме и правда отвратительно пахло сигаретами и плесенью. Этот запах не смог перебить даже запах моей грязной одежды. У меня была одно комната и душ с туалетом. Но стиральной машины не было, а что-то делать сегодня было лень. Вот и я скинул одежду, которую не снимал больше недели и пошёл в душ. А затем абсолютно голый упал на диван. Меня даже не заботила эта вонь. Но вдруг раздался стук в дверь: «Да блин, не буду я ж одевать на себя эту грязь, да и кто ко мне может стучаться.» Но стук не прекращался: «Вот же, чёрт». Я открыл дверь и сразу же мне захотелось её закрыть обратно. Вечер, темно, на улице не души, а у меня открыта дверь и на пороге стоит амбал. Это был высокий мускулистый парень с очень злым выражением лица, на котором были шрамы. Почти сразу я заметил у него на шее тату змеи. «Он что какой-то бандит, мафия, убийца?» Это всё сразу же возникло у меня в голове: — Мистер Арин? Не позволите войти. Я хотел захлопнуть дверь, или хотя бы спросить его: «Какого чёрта он тут забыл, и откуда он знает это имя». Но именно то что он сказал это имя, и убедило меня — ему можно доверять. Вот почему я впустил его. Ну ладно по правде мне было страшно до чёртиков. : — Простите, вы меня знали, я просто не был уверен, что это моё имя. — Так это правда что вы потеряли память. Он протянул мне номер телефона и продолжил свою речь: — Я Леон, прошу позвонить мне как что-то вспомните. Вы единственный знали где находится 10млрд$. — Сколько?! — Я всё сказал. И учти, если не вспомнишь, тебя выбросят. И тут до меня дошло: «Стоп, меня искала мафия, из-за нужной информации. Но сейчас, когда я забыл, с меня толку ноль. Вот чёрт, нужно бежать. И опять всё с начала». В голове была полная каша. Но ещё немного подумав об этом, я решил, что не нужно мне бежать. Они будут ждать пока вспомню, а вспомню сказать им. Мне не очень, то есть дело до денег. Я уснул, а на утро не успел что-либо предпринять и раздался стук в дверь. Ко мне за два дня что-то много гостей. А я до сих пор голый, да и тут жуткая вонь. — Впустите, я ваш сосед Лаи, пришёл познакомиться с новым соседушкой. Мы ведь рядом живём, от и подумал что можем дружить. Пфф, сразу сбежит как дверь открой. Вот вы б сбежали если бы вам открыл голый мужик, а в квартире запах будто кто-то сдох. Вот я бы сбежал. Но не Лаи: — О приветик, напоминает о старых деньках. Слушай, может тебе принести что одеть, или не в этом проблема, и тебе просто так комфортно. — Лень стирать. — А точно, тут же стиралки нет, уже и забыл. Давно в гостях у Мироши не был. Могу у себя простирнуть. — Ох, неудобно, но буду благодарен. Слушай, а ты что уже здесь был. И знал прошлого хозяина. — Конечно, прекрасное место, но бывший хозяин не любит людей, помимо одной, прекрасной девушки… Правда её уже нет. А в этом месте всегда жутко пахло сигаретами и машинным маслом, по этому я и оставался здесь. А он прогонял… — Та ты чокнутый. — У всех есть свои проблемы. У всех есть желание быть где-то. Быть на своем месте. Это место мое страдание и моё спасение. Оно напоминает мне о доме. Мама курила, а папа автомеханик и всегда пах машинным маслом. Кстати, а ты куришь? — Не особо. — А ещё говоришь что я странный, а сам то. Я понял мой сосед гоняется за прошлым, а я его не имею. И что бы не причинять себе боль забыл о нём. Ведь погоня за правдой тоже переносит боль. И вдруг погас свет: — Чёрт, ещё и лампочка перегорела. Но ты не парься… Ох, чёрт, ты же мне имени не сказал. — Сам ещё не вспомнил, но пока что я Мет. Вот же дерьмо, я же голым не пойду за лампочкой. И я потянулся к грязной одежде, но Лаи меня остановил: — Жди, я перенесу у меня есть дома светодиоды, правда только красные остались. Зелёные повесил себе. Кстати, у девушки через дорогу тоже красные. Капец, живём 2 года друг напротив друга, а я и имени не знаю. Хотя раз у неё и был. — Странно, может, как и я не помнит. — Скорее скрывает… Ой, точно, светодиоды, я побежал. Лаи быстро принес и даже сам поклеил мне те лампочки. — Смотри, круто ведь. — Да Лаи, спасибо. — Слушай, может тебе ещё с чем-то помочь, а то выглядишь убого. — Нет, у меня всё хорошо. — Ладно, пошли хоть ко мне в гости сходим, поедим. Увидишь как у меня круто. Я даже вещи принёс, правда трусов нет, но думаю это не слишком страшно. Я сам не знаю почему согласился, ведь не люблю лезть в чужую жизнь и чужие проблемы. Но выйдя на улицу Лаи меня пихнул в плече и тихо на ухо сказал: «Посмотри, через дорогу, там та девушка, я её имени даже не знаю, но она хорошая соседка через дорогу. Скажи красавица.» Я широко раскрыл глаза. Длинные черные волосы, даже из далека выделяющиеся голубые глаза и светлая кожа и красные губы, я отчётливо видел что на ней нет макияжа, но губы были прекрасного цвета: — Прекрасна. — Та тише. Лаи закрыл мой рот руками, а я осознал что я это сказал слишком громко. Блин какой же я дурень, интересно был я таким до потери памяти. — Фу блин, как же неудобно в этих салафановых шортах, и без. Трётся так неприятно… Ой, прости, я всё равно очень сильно в долгу перед тобой. — Пфф, а ты забавный. Я неплохо отдохнул с ним, мы выпили немного пива и наелись дешёвой еды быстрого приготовления и чипсов. Я просто проебал день, ни вспомнил ничего, а так же ни нашёл работу. А потом коммуналку платить и хоть какую-то хавку купить, дерьмово, завтра точно нужно найти. Я вышел с квартиры своего нового друга и соседа в одном лице. Я думал пойти домой, но ноги сами остановились у пешеходного перехода. «Точно та девушка», подумал я и сразу направился к её квартире. У меня задрожали руки когда я стучал к ней домой. Интересно был ли я всегда таким рисковым и застенчивым одновременно: — Да. Она будто ответила на мои мысли, но я понимал, это её способ спросить «Кто там.» — Я ваш новый сосед через дорогу. Меня зовут Мет. — У меня правда не прибрано, но ладно, проходите. Меня обдал резкий запах кофе и цветов. Я был в восторге от её запаха. Я захотел прислониться к ней и набрать полную грудь этого запаха, но мы были едва ли знакомы с ней. И в этот момент я зашёл к ней в квартиру.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник