***
Очнувшись, я поняла, что лежу где-то в траве. Глаза не хотелось открывать, голова раскалывалась, как будто я спала двенадцать часов. Осознание ситуации пришло слишком быстро. Я не дома! Открыв глаза, я решила немного приподняться. Я увидела перед собой пейзаж необычайной красоты. Передо мной были размашистые деревья самых разных оттенков, какие-то из них были обычного зелёного оттенка, но также я увидела и деревья с голубоватыми листьями. Как это всё необычно и странно. Проведя рукой по земле, я увидела жёлтые и фиолетовые цветочки, словно это фиалки. Рядом пробежала ящерка голубого цвета, очень странно. А вдалеке виднелись розовые деревья. Стоп, что? Неужели это сакура? Но как такое вообще возможно? В моем регионе не растут даже близко похожие деревья. Осознав своё положение, паника начала подступать всё с большей силой. Сердце начало биться сильнее, я прямо чувствовала всем телом бешеную пульсацию, ладони начали потеть, а дыхание сбиваться. С каждым вдохом, дышать становилось всё тяжелее. В таком состоянии я провела, наверное, около двадцати минут. Немного успокоившись, я схватила голову двумя руками, а колени поджала к груди. В моей голове начало появляться сотни вопросов. Как я тут оказалась? Кто меня сюда привёл? Кто вообще мог сотворить со мной такое? Меня что, похитили? Где мой похититель? А если меня похитили, то почему выбросили просто куда-то в поле? Как мне вернуться домой? Так, нужно успокоиться и думать логически. Как я тут могла оказаться? Что я делала в последний раз? Давай же, вспоминай!!! Я сидела дома, собралась гулять. Подруга задерживалась, и я запустила игру. Игра… Точно, это случилось со мной после того, как я запустила игру. Но ведь это же не может никак быть связано? Адекватных идей у меня совсем нет, поэтому придётся предполагать самые безумные. Допустим, я действительно попала в игровой мир, но как? Получается, я тут главный герой? Так, нужно вспомнить всё, что мне рассказывала Лика. Я начну свой путь со встречи с маленькой летающей девочкой, на пляже. Но я не вижу тут и близко никакого пляжа, и девочки рядом никакой нет. Нужно пройтись. Поднявшись, я прошла вперёд к обрыву, внизу виднелся разрушенный мост, слева от него находились домики с фиолетовым свечением. В самом низу была вода, по поверхности которой проходило всё такое же фиолетовое свечение. Оно расползалось по поверхности, словно маленькие молнии. Напоминает электричество, каким его изображают в фильмах. Если там вода, то, может, это и есть тот самый пляж? Мне нужно как-то спуститься туда, но как это сделать? Обрыв достаточно высокий, нужно его обойти. Развернувшись, я побрела в даль. На земле лежал большой цветок с розовыми лепестками и фиолетовыми листьями. Как только я к нему подошла, он начал издавать странные звуки, кружиться и подниматься вверх. Я испугалась и отбежала от него, тем временем цветок взорвался и около него появились все такие же фиолетовые искры. Меня просто чудом не задело. И почему я всегда думала, что это безобидная игра? Да тут даже какой-то цветок может тебя покалечить. Но, где гарантии, что я смогу тут восстанавливаться, как герой игры? Я же всё-таки настоящий человек, который попал в другой мир. Остальные такие цветки я старалась обходить как можно дальше, от греха подальше. Еще не хватало умереть в другом мире от безобидного цветочка, если его можно таким назвать. Позор какой! Дальше по дороге стояло дерево с меня ростом, достаточно небольшое. Листьев на нем не было, но на верхушке виднелись розовые цветки. Подойдя к этому дереву поближе, я увидела, как в центре крутится что-то фиолетовое. Кругляшок, из которого росли три одинаковых листа, всё также отдававшее фиолетовым свечением с искорками. Ошибок своих я повторять не собиралась и прикасаться к этому не стала. В этом мире всё слишком опасно, а фиолетовый, начиная с сегодняшнего дня, теперь мой нелюбимый цвет. Вижу спуск, так как я хочу попытаться добраться до пляжа, мне нужно идти туда, дальше вниз. Слева от меня стоял одинокий самурай, просто огромного роста, где-то в два раза выше меня. Либо я в этом мире уменьшилась, либо у него явно какие-то проблемы с генетикой. Вокруг поля, у которого он стоял, всюду были воткнуты в землю мечи, много мечей. Этот самурай совсем не выглядел, как добрый проводник, который будет помогать мне осваиваться в этом мире. Нужно скорее сваливать отсюда, пока он меня не заметил. Может попробовать украсть хотя бы один меч? У него вон их сколько, а мне всего один нужен, для самообороны. Но что-то мне подсказывает, что это очень плохая идея. Если он меня заметит, а с моей неуклюжестью он точно заметит, то убьет просто ткнув пальцем. Поднявшись на цыпочки, я аккуратно пошагала прочь от этого большого и страшного мужчины. На удивление, у меня получалось очень тихо идти. И тут я поняла. Всё оказалось очень просто, я иду без обуви. Получается, что меня перенесло сюда в том, в чем я сидела. Могли бы уж главному герою и ботиночки выделить, что за жадные разработчики? А что, если бы я начала играть ночью в одних трусах? Стыд то какой, хорошо, что этого не произошло. А что, если бы тут была зима? Я бы померла в этом мире еще до встречи со злосчастным цветком. Путь мой продолжался. Со временем мои белые носки стали полностью грязными, идти было очень неприятно, между пальцев чувствовался песок. Почва была недостаточно теплой, и ноги начали замерзать. Но снимать носки точно не вариант. Радовало одно. Этот мир, в отличие от моего, был достаточно чистым. Всюду не валялись разбитые бутылки. С одной стороны, меня это радовало, порезаться и подхватить инфекцию я не хотела. С другой стороны, этот мир хоть и был красив, тут на каждом углу подстерегает опасность. И кто знает, сколько мне еще придётся идти? Такими темпами я быстро сотру ноги до крови, а тогда уже наверняка подхвачу инфекцию. Сделать с этим я всё равно ничего не могу, поэтому, отогнав от себя плохие мысли, я побрела дальше. Перейдя на противоположный конец поляны, я обнаружила спуск вниз, а вдалеке виднелось несколько домиков на возвышенности. Делать всё равно нечего. Чтобы добраться до пляжа, нужно пройти еще более длинный путь. Но что, если всё это зря? Я уже достаточно долго нахожусь в этом мире, но до сих пор никого не встретила. Может, мои предположения ошибочные, и вообще я тут просто ошибка? Еще раз взглянув на домики, я решила: держу путь к ним! Если они давно заброшены, то, может, я смогу там что-то найти, хотя бы какую-то обувь для себя. А если дома жилые, то, значит, там будут люди. Остаётся надеяться, что там живут добрые люди, а не какие-нибудь разбойники или насильники. Подойдя поближе, я поняла, что у домиков стояло нечто. Красное мохнатое чудовище, одетое в платье. На лице монстра была чёрная маска, а из головы торчало два уха. Может, там живут местные богачи, а в качестве охранников они нанимают себе такое «чудо»? Хоть он и выглядел мягким и пушистым, что-то мне подсказывало, что с таким зверем лучше не знакомиться. Правда, между мной и им была достаточно большая пропасть, а пока он будет перебегать в обход, я уже смогу убежать. Я подошла поближе к обрыву, чтобы разглядеть повнимательнее монстра. Как только я придвинулась ближе, он резко обернулся на меня, что-то пискнул и исчез. Через секунду он оказался совсем близко, парил по небу в прозрачном шарике, отдающим всё тем же красным цветом. Моё сердце пропустило удар, я понимала, что это конец, если я не смогу убежать. Не раздумывая я понеслась прочь. Он кричал мне вслед слова на неизвестном мне языке. Я слышала, как горит трава. Обернувшись, я увидела, что он стреляет пламенем. От страха я неслась очень быстро, так быстро, что уже с трудом могла разглядеть пролетающие мимо меня деревья. Через какое-то время звуки стихли, монстр не кричал, он просто исчез. Неужели потерял интерес? Остановившись, я никак не могла отдышаться, мои лёгкие сковало жгущее чувство, а после меня настиг приступ кашля. Слезы начали скатываться по щекам, я не понимала, почему именно я, почему не кто-то другой? Любой другой фанат душу бы продал за такое путешествие. Тот, кто знает здесь всё, но я, почему я? Я просто хочу домой. Присев на землю, я начала размышлять. Что, интересно, со мной происходит в реальном мире? Моё тело умерло и продолжает лежать у компьютера? Или, может, время там остановилось, замерло? Или я просто исчезла из своего мира? А как же Марс? Как мой кот теперь будет без меня? Вспомнила о своём брате, мы хоть с ним и редко поддерживали связь, после того, как он женился, но он же тоже будет беспокоиться. Еще я вспомнила о Лике. Если мне удастся вернуться домой, то она теперь меня точно возненавидит. Будет долго и мучительно пытать, как мне удалось попасть в её любимый мир самых горячих мужчин. Вот только так и хочется ей сказать, что никаких горячих мужчин тут нет. Никто не приветствует меня с салютом, и уж тем более никакой мужик не выпрыгивает голый из торта. Утерев слёзы, я посмотрела на руку, она была в чёрных разводах. И тут я поняла, что мой макияж полетел к чертям. Тут, конечно, меня мало волновало, если кто-то меня увидит в таком обличии, но всё же было немного страшновато. Одно дело если меня встретят чудовища, может, за свою примут. А вот люди. Я же не знаю какой у них тут менталитет, скажут: «Ведьма!» и сожгут. Недолго думая, я начала вытирать лицо своей чёрной толстовкой. Надеюсь, на ней не особо будет видно, как сильно я её испортила. Это было крайне жалкое зрелище, я стояла и плевала в ладошку, чтобы хоть как-то вытереть весь свой раскрас. Зеркала у меня не было, оставалось надеяться, что у меня всё получилось. Я чувствовала, как мои щеки и глаза горят. Ведь всё сначала разъело от слёз, а потом я их растёрла тканью. Вот я молодец, создаю проблемы на ровном месте, хотя, учитывая ситуацию, это сложно было сейчас назвать проблемой. Одна я точно не справлюсь, мне нужно найти кого-то из людей. Мне нужно чтобы хоть кто-то объяснил мне правила выживания тут. Может даст работу, нужны деньги. Если мне сильно повезёт, повстречаю учёного, вотрусь к нему в доверие и заставлю найти способ вернуть меня обратно. Вспомнив огромного самурая, я снова загрустила. А что, если тут все люди — это монстры? Стоп! А как же все эти прекрасные мужчины? Неужели всё это время моя подруга сохла по этим пушистым чудовищам и огромным самураям? Этого не может быть, должны же тут присутствовать нормальные люди? Это же добрая игра, в которую играют дети. У меня совершенно не складывалось то, что я вижу сейчас. То, что рассказывала подруга и то, что пишут об игре в интернете. Может, я вообще в другую игру попала? Мои мысли оборвал звук грома, с неба не спеша начали падать капли. Я побежала под ближайшее дерево, прижалась к нему как можно ближе и замерла. Не хватало мне еще промокнуть до нитки, гуляя в одних носках. Так я точно тут не выживу. Небо затянули черные тучи, а всюду метали молнии. Как же тут жутко и страшно, всюду всё сверкает, ужасное место. Как в такое вообще можно играть? Прикрыв глаза, я решила обдумать свои дальнейшие действия, но меня прервали. Холодная рука схватила моё горло и прижала к дереву.Глава 1. Череда неудач
30 января 2023 г., 19:00
Это был довольно тёплый день для конца октября. Я возвращалась домой с учёбы, впереди меня ждали выходные, которые можно было посвятить только себе. Под ногами сбивались в кучу грязные жёлтые листья. Мне сразу вспомнилось, как в детстве, я вместе со старшим братом собирала гербарий. Больше всего меня привлекали необычные листья деревьев, такие как клён или дуб. Причудливые фигуры листьев всегда поражали меня своей особенностью в отличие от остальных деревьев. У той же берёзы довольно заурядные и ничем не примечательные листья, однако её белый ствол с причудливыми полосами и пятнами тоже вызывал восхищение.
Сама же погода оставляла желать лучшего, ветер стал уже достаточно холодным и мог пробирать до дрожи, однако для шапки с шарфом было еще достаточно жарко и приходилось спасаться капюшоном от толстовки, который всегда был поверх моей куртки. Это было таким неким элементом моего обыденного стиля, хотя я бы не сказала, что вообще когда-либо следила за модой.
Пока я находилась в своих раздумьях, уже подошла к своему подъезду. Достав связку ключей и брелков из кармана, они с характерным звоном упали на асфальт. Ну что ж, что-то меняется в этом мире, а что-то — вечно. Неуклюжесть я смело могла назвать своим именем, а рассеянность — фамилией.
Не спеша поднимая ключи с пола, я подняла голову на окно слева от подъезда. Там, как обычно, смотрела на меня соседка и активно покачивала головой из стороны в сторону. Видимо, в ее жизни нет ничего интереснее неуклюжей девушки, живущей с ней в одном подъезде. Закатив глаза, я прижала ключ к домофону и прошла до лифта. Ключи я убрала в карман и крепко сжала их. Я прекрасно понимала абсурдность своих действий, но страх, что ключи упадут в шахту лифта, и я больше никогда не смогу попасть домой, был сильнее.
Поднявшись на свой этаж, мне встретился очередной неприятный попутчик. Пожилой мужчина с постоянным перегаром и вечно лающей собакой не очень тепло меня встретили. Если быть точнее, то вообще никак. Он не посмотрел на меня и не поздоровался, в отличие от его вечно лающей собачки. Не то, что мне было обидно, просто мне казалось, что есть определенные правила этикета. И я уже не говорю про простое приветствие. Я не успела выйти из лифта, как он просто ввалился в него, сшибая с ног. Мне пришлось извернуться, чтобы обойти его и выйти. Складывалось впечатление, что я не на своём этаже выхожу, а заехала на этот, чтобы подбросить его. Было бы неудивительно, если бы я была новой соседкой. Но что я, что мой сосед алкаш, не дающий спать по ночам, жили тут уже достаточно давно. А причиной моих бессонниц являлись его бесконечные крики и ссоры по ночам с неизвестными мне женщинами. Нет, он был далеко не красавец, однако, раз в несколько лет голос женских криков менялся. Эта тайна так и осталась для меня нераскрытой, почему я слышу каждый раз разные голоса. Я выдвинула две теории по этому поводу. Первой было то, что эта одна и та же женщина, просто по мере их попоек, её голос становился более охрипшим с каждым годом. Ну а вторая теория банальна как мир. Он просто каким-то чудесным образом находил себе новых женщин. Как и откуда сосед делает это, меня мало интересовало, однако хотелось бы знать его секрет обольщения, вдруг когда-нибудь пригодится в будущем.
Наконец-то я смогла войти в свою квартиру. Как же мне хотелось пройти в обуви и плюхнуться прямо в куртке на кровать, настолько сильно была тяжелой эта неделя. Но моя чистоплотность взяла верх над ленью и одежду пришлось снять. Посмотрев в зеркало в коридоре, я немного удивилась. Если к темным кругам под глазами я и мое окружение уже давно привыкли, то меня ждало кое-что новое. Вот я смотрю на свои серо-голубые глаза и понимаю, что у правого глаза я забыла нарисовать стрелку, но на левом она есть. Самое обидное в этой истории, что я так ходила весь день, повстречала на своем пути около ста самых разных людей, знакомых мне и нет, но не одна душа не сообщила мне о моем проколе. Видимо, соседка покачала головой не потому что я уронила ключи, а именно поэтому. Я и сама поняла, что за весь день я, судя по всему, в зеркало не смотрела, так как не заметить такое просто невозможно. А может мне никто не сказал, только потому что я никому не интересна? Если мою подругу Лику рассматривают все кому не лень, из-за яркой одежды и пышных форм, то я не отличалась такими данными. Похвастаться мне было абсолютно нечем. Обычная, заурядная внешность, не отличающая меня от сотни других девиц. Тяжело вздохнув, я пошла исправлять ситуацию.
Заходя в ванную комнату, со мной приключилось очередное несчастье. Мой кот, как обычно, оставил мне мину счастья, в которую я, конечно же, наступила. По-другому просто и быть не могло. Я бы могла сказать, что это просто неудачный день, но когда практически каждый день — неудачный, то это уже закономерность. Ну что ж, я хотела смыть макияж, а пойду мыться полностью. Одежду закинула в стирку, а сама же решила очистить себя не только от грязи, но и смыть душевные переживания. Контрастный душ всегда помогал очистить свои мысли.
Выходя из душа, моему вечно измученному коту тоже досталось. Он резко подпрыгнул и, взвизгнув, отпрыгнул от меня, так как я наступила ему на переднюю лапку. Думаю, теперь понятно, почему он оставлял мне «подарки», это было его местью. Около пятнадцати минут мне потребовалось, чтобы вытащить его из-под дивана. И еще столько же времени на извинения перед котом.
— Марс, прости свою глупую хозяйку, ты же знаешь, я это делаю не со зла, — кот никак не отреагировал на мои слова, и как только я ослабила хватку, полоснул меня по руке и вырвался, побежав прочь на кухню. — Ну и вали тогда.
Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за своим пушистым обидчиком, так как нужно его еще покормить и поесть самой. Сильно заморачиваться над едой не хотелось, поэтому я решила питаться сегодня полуфабрикатами. Достала лазанью из морозилки, сделала несколько дырок в пленке и отправила её в микроволновку. Кот сегодня тоже питался без изысков. Достав пакетик с влажным кормом, я немного потрясла его, а этот пушистый гад пулей вылетел из-под стола и заорал как потерпевший, тут же путаясь под ногами.
— Ну и лицемер же ты.
Пока я снова где-то витала в облаках, микроволновка издала характерный «пик», и я приступила к трапезе. Кот к тому времени уже вылизал всю свою миску до блеска и удалился прочь.
Сегодня в моих планах было встретиться с Ликой и погулять. Самое главное — не опоздать, поэтому лучше всего будет собраться заранее, что я и сделала. Несколько раз проверила, обе ли стрелки я нарисовала. Подкрасила ресницы тушью и решила, что этого будет достаточно, я же не на свидание собралась. На улице уже было достаточно темно, так что, может, и вообще краситься не стоило. Учитывая, что Лика любит гулять часами, я решила надеть удобную для этого одежду, свою любимую черную толстовку и серые спортивные штаны. Свои чёрные волосы завязала в хвост.
Достаю телефон и набираю заветный номер подруги:
— Муши-муши, моя дорогая — отвечает на звонок Лика.
— Привет, говорю, опять ты со своей японщиной. Ну что, ты готова выходить? Я уже оделась.
— Ой, слушай, тут такое дело, — она взяла паузу, видимо, чтобы не озвучивать настоящую причину. — я немного занята и буду свободна где-то через пару часов, а может и позже. Можешь пока попробовать поиграть в ту игру, о которой я тебе говорила.
— Напомни-ка, пожалуйста, название.
— Genshin Impact. Пора было уже запомнить.
— Хорошо, я попробую, только не сильно задерживайся.
— Конечно, моя дорогая. До скорого
— Пока, — я повесила трубку первая.
Выбора она мне не оставила от слова совсем, придётся попробовать ту самую игру, о которой она твердит мне, наверное, уже несколько месяцев. По её словам, это самая потрясающая на свете игра с целым гаремом привлекательных мужчин на любой вкус и цвет. Подруга бесконечно описывала мне всех героев, их способности, умения, характер и историю, вот только я совершенно её не слушала, такое меня никогда не привлекало. Мне всегда было интереснее слушать про сюжет, уж очень понравилась история о потерянном брате или сестре, в зависимости от выбора игрока, которые скитаются от региона к региону, в поисках своего родственника, преодолевая трудности и обретая друзей. Такая милая и добрая история никак не сочеталась с её восторженными криками о толпе сексуальных мужчин. Ну что ж, каждый сам выбирает свой путь.
На удивление игра скачалась достаточно быстро, я даже не успела заскучать. Запускаю её и под незамысловатый мотив мелодии, мне предлагают войти в существующий аккаунт или зарегистрироваться Так как запускаю её впервые, выбор очевиден. Регистрируюсь, принимаю политику конфиденциальности и ставлю все галочки не глядя. Кто вообще читает все эти правила и условия?
Начинается вступительный ролик. Женский голос спрашивает: значит, ты хочешь сказать, что вы прибыли сюда из другого мира? После чего мне показывают, как с неба падает две ярких звезды. Появляются те самые брат и сестра, а голос продолжает: но, когда вы решили покинуть тот мир, и отправиться в следующий, на вашем пути встало некое божество? И вот, на экране появляется более взрослая женщина, которая произносит: чужеземцы, ваши странствия закончатся здесь. Музыка становится более грозной, а между героями завязывается нешуточная борьба. Когда всё заканчивается, игра предлагает выбрать за кого я буду играть, брата или сестру, а также ввести свой ник. В поле ника я ввожу Рокси, а при выборе героя, нажимаю по центру. Вдруг сработает рандом и мне дадут случайного персонажа.
Резко выключается компьютер, а всё вокруг превращается в черно-белые тона. Я не могу пошевелиться, то ли от испуга, то ли что-то насильно не дает мне этого сделать. Серая комната начинает темнеть, пока всё вокруг не становится абсолютной пустотой. Тьма словно окутывает меня. И вот я уже не чувствую опоры, я уже не сижу на своем кресле, а падаю куда-то вниз. Сердце начинает биться сильнее, тело не слушается меня, я просто теряюсь в этой тьме. Организм не выдерживает и я отключаюсь.
Примечания:
Если вам понравилось читать данный ФФ, то не забудьте подписаться на работу и поставить лайк, а еще лучше - оставить комментарий, так я буду знать, что мои труды не напрасны и стоит продолжать.
Отдельную благодарность хочу выразить своей бете за большое количество исправлений моей пунктуации <3
Сразу скажу, что планирую выпускать главы каждый день в 19:00. Возможна задержка при выпуске главы, но не более суток.
Важная информация: в дальнейших главах возможны спойлеры.
Если видите какие-либо критичные расхождения с лором и каноном, то отмечайте такие моменты в ПБ, с указанием источника.
Чтобы в дальнейшем не возникало вопросов, хотелось сразу обозначить временные рамки ФФ. Сейчас действие происходит после Главы III Тома II, но до событий Промежуточного Тома Главы III.
Некоторые моменты могут быть изменены и/или додуманы автором. О чём стоят соответствующие метки.
Если какие-то моменты вам покажутся в край нелогичными, то отмечайте их в ПБ. Я готова на компромиссы и редактуру, если это не будет мешать/противоречить моему сюжету.