Страх затмил рассудок

NC-17
Завершён
346
2
автор
LeMio_ бета
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 30 980 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник

Глава 2. Эта безумная улыбка

Настройки
      Ужас снова переполняет меня. Я боялась открыть глаза, боялась, что это мой конец. А что, если это тот самый самурай меня заметил и догнал? Но я ничего не стала воровать! Открыв глаза, я увидела перед собой парня своего роста, на вид не очень-то и грозного, но его взгляд вселял дикий ужас. Он смотрел на меня, как хищник на свою добычу. Его улыбка выглядела очень безумно, а брови были нахмурены. Такую эмоцию я бы назвала злорадством. Его тёмно-синие волосы доходили до середины ушей, а кобальтовые глаза, подведённые красной подводкой, смотрели на меня не отрываясь.       — Ты кто такая? Ты не выглядишь, как здешняя. Очередная чужеземка? — произнёс парень.       Он сказал очередная? Значит, я всё-таки не главная героиня? Но как же так? Что я тогда тут буду делать?       Я не знала, что ответить ему. Мне было страшно, я просто застыла от ужаса, даже не пыталась вырваться из этой мёртвой хватки. Стоило назвать ему моё настоящее имя? Или, может то, которое я ввела при входе в эту игру? Сможет ли он понять, если я солгу? Думаю может, всё-таки я совершенно не умею врать.       Голова моя была зафиксирована и прижата к дереву. Я не смогла разглядеть его ног, но смогла опустить глаза и посмотреть во что он одет. На нем была чёрная рубашка с коротким рукавом, посередине которой виднелись красные и белые вставки, из-под рукавов выглядывала ткань фиолетового цвета. Ну конечно, как не могло обойтись без этого цвета. На груди располагался какой-то странный символ, а через плечо была перекинута странная бело-фиолетовая коса. Мне даже сложно сказать, к чему такие дизайнерские решения, и что всё это значит. В реальной жизни такого встретишь, подумаешь, что из психушки сбежал, не иначе. На голове у него была причудливая большая шляпа красного и чёрного цвета. Сзади от шляпы висела прозрачная вуаль красного цвета, переходящая в чёрный.       — Эй, ничтожество. Ты что, глухая? — его рука сжала моё горло еще сильнее.       — Я всё тебе расскажу, только не сжимай так больно, — эти слова я прохрипела.       — Продолжай, — он отшвырнул меня в сторону, я проскользила по грязи.       Падая, моя рука задела ветку. На тыльной стороне кисти, из свежего пореза, начала стекать струйка крови. Мои серые штаны промокли, от чего менялся цвет на более тёмный. Дождь барабанил по лицу, капли стекали, будто слёзы. Я не могла смотреть на этого человека, но знала, что сейчас жизненно необходимо собраться и ответить на все его вопросы.       — Меня зовут Рокси. Я действительно чужеземка, если можно меня так назвать. На самом деле, я тут нахожусь по ошибке, я уверена в этом, я не из этого мира.       — И что ты тут забыла? Какая твоя цель? — Он подошёл ко мне и прижал ботинок к моему лицу. — Только без фокусов.       Я не на шутку испугалась за свою жизнь. Если и дальше так пойдёт, то я в большой опасности. Смогу ли я убежать от него? Он думает, что я представляю угрозу. А что, если он меня убьёт? Руки задрожали, я сжалась калачиком на земле.       Может, если я сейчас погибну, я смогу переродиться? Нет! Нельзя думать о таком, я рискую распрощаться со своей жизнью раз и навсегда.       — На самом деле, я не понимаю, как я вообще тут оказалась. Я нахожусь тут впервые, — промямлила я.       Парень убрал ногу с моего лица и опустился ко мне. Его лицо совсем не промокло, очень удобная шляпа однако. Хоть эта мысль и показалась мне смешной, на лице я это никак не показала, страх был гораздо сильнее.       Его взгляд стал более серьезным, он продолжал смотреть изучающе. По его лицу было видно, что он о чём-то размышляет. Только бы это были не способы моего убийства.       — Из другого мира, говоришь? Прям как та Путешественница со своей летающей подружкой, — на его лице снова появилась ухмылка.       Получается, что ту девочку, что я хотела найти на пляже, уже забрала главная героиня. Так, перед тем, как попасть в этот мир, был выбор: выбрать брата или сестру. Судя по всему, в этом мире была выбрана сестра, но кем?       — Значит, и Глаза Бога у тебя нет. Хм… Пойми, люди просто так с неба не падают, — продолжил он.       — Я понимаю, как это всё звучит. Но я не понимаю и половины того, о чём ты говоришь. Путешественница? Летающая подружка? Глаз Бога? Это что вообще всё значит? — мой голос перешёл на крик, я присела и начала отползать обратно к дереву. На этот раз он не стал избивать меня, а просто наблюдал за моими действиями, встал и подошел ко мне.       — Я наблюдал за тобой, за твоими действиями. Ты ведёшь себя странно, ты выглядишь странно. Что мне с тобой делать?       — Отпусти меня, пожалуйста. Ты не знаешь как вернуть меня домой? Отправь меня туда! — по моим щекам с новой силой потекли слёзы.       Он подошёл ко мне еще ближе. Я онемела, я боялась самого худшего. Его рука приближалась ко мне. Мои мысли в этот момент опережали само время. Он снял слезинку с моей щеки и начал её разглядывать, думая о чём-то своём.       Воспользовавшись его замешательством, я приняла решение. Нужно подняться и бежать не глядя. Может он, как и тот пушистик, просто потеряет интерес в погоне. Но как только я начала подниматься, он посмотрел на меня взглядом полного презрения:       — Мы еще не закончили, — сказал парень.       Я осознала, на сколько сейчас бессильна и беспомощна. Сил совершенно не оставалось не на что. Похоже, что это и пришел мой конец. Сколько стадий принятия я уже успела пройти?       Первая стадия. Отрицание. Скорее всего это произошло со мной, как только я сюда попала. Мне не хотелось верить, что это всё взаправду, что это не мой мир.       Вторая стадия. Гнев. Эту стадию я прошла, когда начала думать: почему именно я? Тут всё довольно просто. Гнев необязательно должен проявляться сильными вспышками ярости, каждый проявляет свои эмоции по-разному. Я никогда не умела злиться до истерик. Зачастую я жалела об этом. Пока другие выпускали пар, я только и делала, что злилась только на саму себя.       Третья стадия. Торговля. Торговаться я начала с этим парнем в тот момент, когда готова была выложить всё, что знаю, лишь бы эти издевательства закончились.       Четвёртая стадия. Депрессия. Это состояние со мной происходит с того момента, как я сюда попала. Я бы, конечно, не назвала это полноценной депрессией, скорее излишняя плаксивость. Просто это не такой запущенный случай, расстройство ещё не успело развиться.       Пятая стадия. Смирение. То, что со мной произойдет прямо сейчас. Я сдалась, больше нет сил сопротивляться всему этому кошмару. Ещё никогда за всю свою жизнь мне не приходилось терпеть столь унизительного отношения к себе. Так будь что будет, пусть просто убьёт меня на месте и всё закончится.       Подобное чувствуют люди, которые узнали, что у них онкология. Стадии протекают в течение нескольких месяцев, а иногда и лет. Тут зависит от случая и самого человека. Мой рак стоял прямо передо мной. Хотя, скорее по-другому. Рак — это мир, в который я попала. А этот садист — метастазы. Именно он меня убьёт.       Поддавшись эмоциям, я раскинула руки в стороны, наклонилась вперёд и рухнула подбородком на землю. Я немного проехалась им по траве, начало щипать. Очень неприятное чувство. В тот миг, когда я почувствовала боль от падения, а также его последствия, я словно пришла в чувства. Что я вообще только что сделала? Наверное он подумал, что я либо психически больная, либо пьяная. Хотя какое мне дело, что он там думает.       — Ты слишком слаба и бесполезна, — в его голосе слышались нотки разочарования и отвращения. Не потому, что ему меня жалко, а потому, что я ему противна.       — Я не понимаю, что ты вообще от меня хочешь? Чего добиваешься? — мой голос звучал очень взволнованно. Попытка показать уверенность — провалилась с треском.       Парень проигнорировал мои вопросы. Вместо этого он поднял меня за плечи и прижал к дереву. Одной рукой он удерживал меня, чтобы я опять не упала. Другую же руку он сжал в кулак. Я внимательно наблюдала. Я не понимала, что я сейчас чувствую: страх или облегчение?       — Нечего бояться, боль будет недолгой. Твоё время подходит к концу.       Из его кулака я увидела фиолетовое свечение. Искорки начали метаться в разные стороны, будто электрические разряды. Он резко замахнулся и ударил меня в грудь.
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (7)