Страх затмил рассудок

NC-17
Завершён
346
2
автор
LeMio_ бета
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 30 980 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник

Глава 8. Молоко с данго

Настройки
      Вот уже прошёл целый месяц, с тех пор, как я покинула родной дом. За всё это время, не произошло ничего особенного. Один день - сменял другой.       Практически ежедневно, мы со Скарамуччей тренировались. Несколько раз устраивали спарринги. Но я так и не разу не смогла победить его. Да, мои навыки в управлении стихией значительно улучшились. Но до его ловкости и выносливости, мне было ещё далеко. Он же, продолжал язвить и смеяться надо мной. Откровенных разговоров у нас больше не было. Я бы даже сказала, что после того разговора на крыше, он стал более холоден. Может, ему не понравилось, то что я рассказала о себе? А может, он просто не хотел привязываться, поэтому больше не вёл со мной таких разговоров? Что у него в голове? Я не знала.       Иногда он пропадал на целый день. Уходил по каким-то важным делам. Он никогда не рассказывал мне подробностей, а я и не спрашивала. Всё равно я бы ничего не поняла. Сказитель принёс мне несколько книг о стихиях, чтобы не тратить на меня время. Я узнала много нового о реакциях.       Чтобы не было совсем скучно, в те моменты, когда его нет. Я решила заняться полезным делом. Ходила по округе и собирала различные травы. Некоторые из них я засушила, а из других изготавливала мази. Всю информацию, о лечебных свойствах, мне рассказывал Скарамучча. Меня поражали его познания. Казалось, что он знает ответы, на все вопросы мира.       Этим утром, я решила у него спросить:       — Сказитель, послушай, откуда ты столько всего знаешь?       — Мне более пятисот лет, — сказал он и посмотрел на меня, ожидая моей реакции.       — Что?! Как?! Ты слишком молодо выглядишь, для этого возраста. В чём твой секрет?       — Тебе это знать необязательно.       Всё оказалось гораздо сложнее, чем я думала. Он столько лет держит обиду на людей? Но как вообще такое возможно? Люди в этом мире столько живут? А они вообще стареют? Зато теперь, его слова обретают смысл. С таким-то долголетием, можно и божеством стать.       — А можно тогда узнать кое-что другое? — спросила я.       — Попробуй.       — Ты же сегодня едешь в город? Можно я поеду с тобой?       — И что ты там забыла? — Скарамучча скрестил руки, ему явно не нравилась эта идея.       — Ты не подумай, я не хочу увязаться за тобой. Мне бывает совсем скучно здесь. Я хочу повидать что-то новое. Мне нужно прогуляться, а то я так сойду с ума.       — Я считаю, что это крайне плохая идея, — Сказитель потёр переносицу и закрыл глаза. — Ладно, тебе это пойдет на пользу. Ты должна понимать, какие люди могут тебе повстречаться. Но у меня будет несколько условий.       — Ура! — меня мало волновали условия. Я радовалась как маленькая. Прыгала на месте и хлопала в ладоши.       — Жалкая, слушай внимательно. Во-первых, поедем вместе. Я поеду на катере и возьму тебя с собой. Как только мы приедем, я пойду по своим делам, а ты делай что хочешь. Но будь бдительна. Во-вторых, обратно поедешь без меня. Я освобожусь гораздо раньше и не собираюсь ждать тебя. Тебя будет ждать мой подопечный, Михаил. Он будет на том же месте, где мы и высадимся. Имей в виду, ждать он будет до заката, не позже. Опоздаешь - пойдёшь пешком, а путь не близкий.       — А как кстати вообще называется место, где мы находимся? — я решила, что самое время узнать название. На тот случай, если что-то случится, я хотя бы смогу спросить дорогу до сюда.       — Татарасуна, — сказал он, отходя к шкафу. — Не вляпайся в неприятности. Как я уже говорил, пока ты выглядишь как я, тебе опасность не грозит. Те Фатуйцы, которых ты можешь встретить в городе, это обычная наёмная сила, тупое мясо. Большинство не знает, как точно выглядят Предвестники, так что никто не должен докопаться до того, что ты девушка. Но сама одежда, так и кричит, что ты не чужак. А уж обычные жители, даже слова тебе не скажут.       Договорив, Скарамучча, достал из шкафа мешочек и сумку, похожую на свою. Он протянул мне всё это и сказал:       — Тут мора. Так называется валюта здесь, купишь себе что-нибудь. Ты же у нас из добросердечных.       — Ты хотел сказать, что я честная и не стану воровать? — я улыбнулась.       — Глупая и наивная. Собирайся, у тебя есть полчаса.

***

      Мы плыли на катере, я разглядывала проносящиеся мимо пейзажи. С левой стороны, на небольшом островке, стояла большая пушка. А с правой стороны, виднелся разрушенный корабль, будто он затонул тут уже целую вечность назад. Мы проплывали мимо маленьких островков, на которых обитали самые разные чудовища. В лазурной воде, виднелось, как плещутся рыбы.       Когда мы добрались до места назначения, он высадил меня у берега.       — Только не наделай глупостей, которые мне потом придётся расхлёбывать.       — Есть! — я отдала честь, сама не знаю зачем, и побежала прочь.       Я побежала по песку, навстречу мне неслись листья сакуры. Этот остров был примечателен тем, что сакура тут была просто повсюду! Куда не глянь, везде эти красивые розовые деревья. Я заметила лестницу вверх и понеслась по ней. Я оказалась в городе.       Всюду ходили люди, много людей! Я уже так отвыкла видеть кого-то, кроме Сказителя. Мне хотелось подойти к каждому, поговорить с ними. Я решила, что носится по городу, будет не лучшей идеей и пошагала по улице.       Я шла и улыбалась, меня переполняло счастье. Но оно довольно быстро улетучилось. Люди, проходившие мимо меня, смотрели на меня со страхом, презрением, ненавистью.       — Мама, смотри какая тётя нарядная, можно я с ней поиграю? — сказал маленький мальчик, показывая на меня пальцем.       Она что-то ему прошептала на ухо, мальчик перестал улыбаться. Она схватила его за руку и скорее повела прочь. Не очень то тепло меня встречает город. Понятно, почему Скарамучча такой одинокий.       Их явно пугал мой внешний вид. Меня принимали за Фатуи и никто не хотел со мной связываться. Настроение становилось всё хуже и хуже. Я добрела до палатки с едой.       — Здравствуйте! Скажите, а что такое молоко с данго? — спросила я.       Продавец, услышав покупателя был вне себя от счастья, но это мгновение длилось всего секунду. Как только он повернулся и посмотрел кто перед ним стоит, он тут же помрачнел. Он явно занервничал, стал сгребать монеты со стойки и прятать их по карманам. Он нервно дергал за свой воротничок, но всё же ответил:       — Забирайте всё что хотите, только уходите поскорее.       — Вы меня не поняли, я хотела бы купить что-нибудь. Давайте я возьму молоко с данго, — я старалась говорить, как можно мягче.       — Забирайте и уходите, — он протянул тёмную бутылочку, повязанную белой оберткой. Обёртку придерживал голубой бантик.       — Я не могу взять это - не заплатив. Сколько это будет стоить?       — Полторы тысячи моры, — он смотрел на меня крайне удивлённо.       Я отсчитала необходимую сумму. Заплатив, взяла у него из рук бутылочку и ушла от этой палатки. Интересно, все Фатуи так себя ведут? Что весь город находится в страхе, как только я появляюсь рядом. Или это мой сосед их так распугал?       Заприметив лавочку, я пошла в её сторону. Туда хотела сесть влюбленная парочка, но как только они увидели, что я направляюсь туда, сразу ушли прочь. Очень удобная способность, мне начинает это нравиться. Когда я вернусь в свой мир, куплю себе такой костюм, наверняка косплееры делают что-то подобное. Если он будет работать и в моём мире, то больше не одна наглая бабка не будет требовать уступить ей место в транспорте. Люди сами начнут уступать мне место, ха!       Открыв бутылочку, я решила попробовать приобретённый мной напиток. Он был густой консистенции, а на вкус очень сладкий. А еще он оказался, очень вкусным! Похоже на молочный коктейль. Вот это открытие, вкус просто потрясающий.       Допив, я выбросила бутылочку в урну. Пусть люди и считают меня за маньяка, но я хотя бы буду культурной убийцей. Я решила снова прогуляться по улице. У магазинчика с тканями, стояла девушка. На ней было красивое синее платье с голубыми рукавами. Голубые волосы были завязаны в высокий тугой хвост. Она выглядела не как обычные жители, что-то в ней было особенное. Мне хотелось подойти к ней и поговорить. Может она не станет меня бояться? Но как только я начала приближаться, она ушла. Она явно не хотела встречи со мной, но хотя бы на её лице не было страха.       От моих мыслей меня отвлёк один из Фатуи. Он появился прямо передо мной из ниоткуда. Его суровый взгляд смотрел прямо на меня. Он был очень высокий и полный мужчина, просто здоровяк. Если такой решит меня ударить, то я явно впечатаюсь в землю. Он был одет полностью в сине-голубой костюм, на лице была маска, прикрывающая лицо. А на голове была шляпа цилиндр.       — Добрый день! — поприветствовал он меня. — Кто вы такая?       Сердце начало бешено колотиться. Кажется я влипла по полной. Что же мне делать? Что сказать ему? Скарамучча предупреждал меня, что они все тупые и даже не сунутся ко мне. Либо этот здоровяк очень туп, либо он что-то заподозрил.       — Как ты смеешь обращаться ко мне так фамильярно, ничтожество? Я Шестая из Предвестников Фатуи, — выпалила я не раздумывая.       — Ой, госпожа, простите меня. Я думал вы мужчина. Простите меня, — занервничал он.       — Пошёл прочь!       Он пулей убежал и даже не оглянулся. Неужели прокатило? Да уж, Сказитель был прав. Этот здоровяк оказался тупее индейки. Я вздохнула с облегчением.       Кажется пора возвращаться. Прогулка конечно была довольно любопытной, но принесла больше вреда, чем пользы. Я направилась в сторону лестницы, как вдруг, на меня выбежал мужчина, сбивая с ног. Я начала уже падать, но он поймал меня за талию и поставил на место.       — Кто ты такой? — спросила я.
Примечания:
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (5)