Страх затмил рассудок

NC-17
Завершён
346
2
автор
LeMio_ бета
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 30 980 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник

Глава 9. Оникабуто

Настройки
      Передо мной стоял высокий мужчина. Его длинные белые волосы, переходящие в красный, развевались по ветру. Также, на нём был длинный чёрный плащ. Из под него виднелась короткая фиолетовая рубашка. Она была даже слишком короткая, его стальной пресс привлёк моё внимание. Поняв, что не очень культурно вот так нагло пялиться на тело мужчины, я подняла голову, чтобы разглядеть его лицо. Красные глаза, густые брови. А на голове - красные рога. Рога? Это что, демон какой? Но я бы по нему не сказала, что он похож на дьявола какого. Его лицо было слишком добрым. Он стоял и улыбался мне.       — Рад представиться, Итто «Номер один» Аратаки, собственной персоной! — прокричав эти слова, он продолжил. — Ты что не знаешь о моей банде?       — Банде? Ты не похож на опасного преступника.       — А-ха-ха-ха, ты всё не так поняла. Я непревзойденный предводитель, самой величайшей банды, во всём Тейвате. Нас избегает общество, но мы не отчаиваемся. Мы веселимся и живём на полную катушку! Наша банда, как одна большая семья.       Такая буря эмоций. Он явно доволен своей жизнью. Несмотря на то, что он представился главарём банды, мне не было страшно рядом с ним. Скорее всего, это какая-то игра. Он явно не похож на маньяка. Убийцы явно не могут так улыбаться и любить свою жизнь. Я решила немного подыграть ему:       — О, великий и могущественный Итто. Не ожидала я встретить на своём пути, столь выдающегося человека!       — Ха-ха, ты такая смешная! Ты мне уже нравишься. А твоя большая шляпа, ты носишь её вместо зонта?       — И правда, как ты смог меня так быстро раскрыть? Меня, кстати, Рокси зовут. — я улыбнулась ему.       К нему подбежал невысокий худощавый парнишка, в причудливой треугольной шляпе, и стал нервно одергивать моего собеседника:       — Итто, послушай, может мы пойдём?       — Мамору, не неси чепухи. Куда ты собрался идти? Я только познакомился с этой девушкой.       — Ты только взгляни на неё. Нам не стоит с ней связываться, — он нервно взглянул на меня и сразу отвёл взгляд.       — А-ха-ха, как ты мог испугаться её? Посмотри в её глаза, на лицо. А одежда, кхм, внешний вид человека часто обманчив.       Итто, сам того не понимая, засмущал меня. Я опустила голову, чтобы не было видно моего лица. Он приподнял мою шляпу и мягко посмотрел на меня. Улыбаясь, он произнёс:       — Мамору, ты смущаешь Рокси, можешь оставить нас?       Парень ещё какое-то время смотрел на меня с опаской.       — Бу! — припугнула я его. Это его скорее повеселило, чем напугало. Парень успокоился и удалился.       — Ловко ты его прогнала! Идём скорее, я хочу тебе кое-что показать, — Итто схватил меня за руку и потащил за собой.       Мы неслись по лестнице. Пробежали место отбытия. Михаил уже стоял на посту. Он посмотрел на меня осуждающе. Я же состроила лицо, что я тут не причём. Мы пробежали достаточно приличное расстояние, после чего начали взбираться вверх. На самом верху уже виднелся вход в пещеру. Я поняла, куда он меня ведёт. Во мне закралась доля сомнения, не стоит ли бежать? Я посмотрела на своего попутчика.       — Тебе нечего бояться! Уверяю, тебе понравится. Итто «Гордость óни» Аратаки, никогда бы тебя не обидел, — он подсадил меня на последний выступ и мы оказались у входа в пещеру.       Мы прошли вглубь пещеры, тут было довольно темно. Мы приближались к небольшому пруду. Как необычно, подумала я. Вода была чистая и прозрачная. Вокруг росли странные голубые растения, от которых издавало неоновым свечением, что озаряло всё вокруг. Какое же красивое и романтичное место. Вот бы Скарамучче показать его. Я тут же осекла себя за подобные мысли.       — Мы сейчас находимся под городом. Правда тут замечательно? — сказал Итто.       — Да, ты прав. Это очень красивое место, но зачем ты меня сюда привёл?       — Я хочу сразиться с тобой! А-ха-ха, — он заливался смехом.       А вот мне, в этот момент, совсем было не до смеха. Я не на шутку перепугалась. Как же я наивна была. Вряд ли я смогу его победить в честной схватке, нужно действовать хитро и ловко. Я приготовилась, сжала кулаки. Нужно было незаметно сконцентрировать как можно больше энергии и ударить первой. Если я его дезориентирую, то смогу убежать.       — Нет, нет, нет, нет. Ты чего так напряглась? Ты неправильно всё поняла! Я хочу устроить с тобой бои жуков.       — Кого? Жуков? — мои глаза заметно расширились от удивления.       — Да! Я также известен, как Итто «Жучиный гладиатор» Аратаки!       Он достал коробку. Мне показалось, что она слишком уж большая для жука. Но как только он открыл коробку, все вопросы отпали сами собой. Там сидел огромный фиолетовый жук с большим рогом. Этот жук был размером с мою ладонь.       — Этих жуков называют Оникабуто. Сейчас я найду тебе жука, и мы начнём бой! Победитель - забирает обоих жуков, проигравший - остаётся не с чем! — радостно прокричал Итто.       — Была не была, я согласна!       Он довольно быстро нашёл мне жука, сразу видно - профессионал своего дела. Мы поставили их на камень и начались бои. Своего жука я назвала Евгешкой. Я скандировала ему и поддерживала. Евгешка, в знак благодарности, раз за разом побеждал жука Итто.       — Новичкам везёт, — заметно помрачнел парень.       — Не расстраивайся, твой жук был силён. Просто тебе нужно больше его поддерживать. Корми его вкусненьким, обращайся с ним, как со своим любимцем. И вот увидишь, он ответит тебе взаимностью, — сказала я, сама не веря в то, что сейчас говорю. Мне хотелось утешить Итто.       — Это восхитительно! Ты понимаешь меня. Рокси, не хочешь перейти ко мне в банду?       — Ох, Итто, я была бы рада, но не могу. На меня возлагают большие надежды, на меня рассчитывают.       — Очень жаль, — он заметно помрачнел.       — А знаешь что? Я считаю, что сегодняшний бой - был тренировочный. Ты не проиграл. Ты можешь забрать моего жука себе. Если твой будет уставать, то у тебя всегда будет надёжная замена. Только не забудь, его зовут Евгешка! — радостно прокричала я.       — Спасибо! Ты просто потрясающая! Но знай, в следующий раз, я тебе не за что не проиграю!

***

      Мы просидели так весь день, сидели и разговаривали не о чём. Шутили и смеялись. Он рассказал мне о каждом члене своей банды, об их похождениях. Оказывается, он очень хорошо ладил с детьми. Думаю это из-за того, что он и сам был, как большой ребёнок. Такой беззаботный. Жил сегодняшним днем, веселился, не в чём себе не отказывал.       Я довольно сильно утомилась и мы решили, что пора идти по домам. Выйдя из пещеры, я помрачнела.       — Рокси, что случилось? Ты какая-то грустная, тебе не понравился сегодняшний день? — произнёс парень, с нотками разочарования в голосе.       — Нет, Итто, дело не в этом. День был просто потрясающим, правда! Спасибо тебе за это. В этом городе, я уже не надеялась встретить кого-то, как ты. Все сторонились меня, боялись, осуждали. А ты смог подарить мне море незабываемых впечатлений. У меня уже очень давно не было такого хорошего настроения. А грустная я, потому что очень устала. А ещё, уже стемнело.       — Ты боишься темноты? — удивился он.       — Нет, темноты я не боюсь. Просто меня должны были довезти домой. Но этот человек ждал меня только до заката. Мы так засиделись в пещере, что я не заметила, как стемнело. И теперь мне придётся идти пешком. А путь не близкий, нужно идти в Татарасуну.       — А-ха-ха-ха, ты расстроилась из-за такой мелочи? Я тебя довезу! Не успеешь оглянуться, как мы будем уже дома!       Какое облегчение. У их банды видимо есть какой-то транспорт. Мне не придётся идти пешком. Я заметно повеселела. Тем временем, Итто сел на корточки, раскинул руки назад и крикнул:       — Запрыгивай!       — Что?! — я правильно сейчас поняла? Мой транспорт, это он сам?       — Я подвезу тебя, скорее запрыгивай.       Похоже выбора у меня совсем не было. Я забралась к нему на спину, руками обхватила шею, он подхватил мои ноги. После чего, он вскочил и побежал. Мы неслись так быстро, что слёзы катились из глаз, из-за ветра.       Я вспомнила, как брат меня катал на мотоцикле. Конечно по скорости тут не сравнить, но ощущения очень похожие. Деревья сменяли друг друга и проносились мимо.       Когда мы с Итто проносились мимо поселений, люди смотрели на нас как на ненормальных. Ну конечно, не каждый день такое увидишь. Бандит - полудемон, везёт на своих двоих ужасного и устрашающего Предвестника Фатуи. У этих людей наверное инфаркт случится, от увиденного. Ну или по крайне мере, это им точно будет сниться в кошмарах. Вот они, два отщепенца общества. Мы радостно кричали и смеялись. Я получила невероятный заряд положительных эмоций.       На границе с Татарасуной, мы остановились и он спросил:       — Куда дальше?       — Спасибо тебе. Дальше я пойду сама, меня друг встретит. А он у меня не очень то доброжелательный, не хотелось бы проблем, — я начала слазить с него.       — Хорошо, я понимаю, — он улыбнулся и достал коробку с жуками. — Я думаю, что Евгешке будет лучше с тобой. Он уже привык к тебе, а я для него чужой.       — Договорились. Надеюсь мы видимся не последний раз? — я достала Евгешку из коробки и взяла его на руки.       — Конечно нет! — он крепко обнял меня, я беспокоилась, не раздавил бы он моего жука, но всё обошлось.       — Тогда до встречи! — я помахала ему рукой, второй придерживая жука. Он помахал мне в ответ и убежал прочь.

***

      Когда я подошла к дому, у входной двери стоял Скарамучча, а рядом с ним был незнакомый мне мужчина. Судя по одеянию, кто-то из Фатуи. Он что-то говорил ему, а когда увидел меня, скорее удалился. Скарамучча всё это время не сводил с меня глаз. Когда я подошла к дому, он спросил меня:       — Что это за тварь такая? — он указал на жука.       — Это Оникабуто и его зовут Евгешка. Теперь он будет жить с нами, — я подошла к дереву с фиалковыми дынями и посадила его на ветку.       — Если я раздавлю его нечаянно, то это не моя проблема, — он быстро подошёл ко мне, схватил за шкирку и поволок домой.
Примечания:
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (9)