Страх затмил рассудок

NC-17
Завершён
346
2
автор
LeMio_ бета
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 30 980 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник

Глава 20. Финал

Настройки
Примечания:
      Мы стояли в здании, что находилось в том самом большом дереве. На сколько я поняла, это был самый верхний этаж. Всё вокруг было сделано из зелёного камня: пол, стены, потолок, большие резные колонны.       Со Странником беседовала маленькая белокурая девочка, в белом платье с зелёными вставками. Она выглядела совсем крохотной малышкой, но Лика шепнула мне, что это и есть Архонт Мудрости, малая властительница Кусанали, которая называет себя именем Нахида.       Люмин, Паймон, Нахида и Странник активно обсуждали всё произошедшее. Я же вместе с Ликой стояли в стороне. Их практически не было слышно. Но Лика всё и так знала, она же проходила игру. Я была здесь единственной, кого не посвятили в курс дела. Было тяжко принять, что моё появление в этот мир, ничего не изменило. Ведь Лика знала о его прошлом воплощении и о настоящем тоже.       Расспрашивать Лику мне не хотелось. Я не хотела выдавать себя, показывать свой интерес. Мне оставалось просто стоять в стороне и наблюдать за всем происходящим. Интересно, как долго это ещё будет продолжаться. Сколько мне ещё отведено времени, чтобы просто стоять и смотреть на него. Однако, это был уже далеко не он. К моему большому сожалению, я уже наверное никогда не смогу встретить Скарамуччу, его настоящего, того кого я знала. Очень тяжело сдерживать слёзы.       Я наблюдала, как они все вместе подошли к терминалу. Нахида что-то набрала на нём, после чего Путешественница, её подруга и Странник испарились. Что она сделала? Я немного напряглась. Архонт подошла к нам с Ликой и заговорила:       — Не беспокойтесь, я отправила их по воспоминаниям Сказителя. Они скоро вернутся.       — Ох, поскорее бы, — радостно сказала Лика. — Как же хочется поскорее обнять этого милашку.       — Я пока оставлю вас, — сказала Нахида и вернулась к терминалу.       В этот самый момент, я просто возненавидела свою подругу. Она самый близкий для меня человек, я не должна испытывать таких эмоций! Но я ничего не могла с этим поделать. Чувство ревности очень гложило меня изнутри. Разговаривать с ней мне тоже не хотелось. Но она же не виновата? Она не знает о моих чувствах. Неужели стоит рушить дружбу из-за такой глупости? Нам всё-таки ещё возвращаться в реальный мир.

***

      Прошло около часа. Они так и не вернулись. Я уже довольно сильно начала нервничать. Но глядя на спокойное лицо Лики, я понимала, что всё хорошо. Я ходила по залу и разглядывала обстановку. Не находя себе место, шла и считала свои шаги про себя: один, два, три… Я досчитала до ста и начинала отсчёт по новой.       Ко мне подошла Нахида и взяла за руку. В своей голове я услышала её голос:       — Ты слышишь меня? — сказала Архонт Мудрости.       — Да, — ответила я про себя. — Но как?       — Отлично. Нас сейчас никто не слышит, — продолжила она. — Странник хотел тебя увидеть, прямо сейчас. Я перенесу тебя с подругой к ним. Будь готова.       — Хорошо, — произнесла я у себя в голове. После чего, Нахида отпустила мою руку. Наша связь была разорвана.       — Лика, подойди к нам. Сейчас я перенесу вас.       — Ого! Как любопытно, — Лика сказала это так, как будто была вне себя от счастья. Ей явно приносило большое удовольствие видеть всё в живую.

***

      Нас резко перенесло в другое помещение. Я смотрела в пол, он был серого цвета. На краю был виден обрыв, затянутой дымкой. Подняв голову, я увидела стены преобладающие фиолетовым оттенком. По кругу стояли большие конусовидные голубые камни. Три фигуры стояли неподвижно. Позади них лежал огромный механический робот фиолетового цвета. Рядом с троицей, я заметила, как с неба спускался голубой светящийся камешек. Это же Анемо Глаз Бога? Странник схватил его и повесил спереди своей накидки.       Лика понеслась к Страннику, чуть ли не сбивая с ног Путешественницу. Паймон недовольно пинала воздух и возмущалась подобному поведению. Он вытянул руку, остановив подругу. Она непонимающе смотрела на него.       — Ещё недавно, ты не особо сопротивлялся, когда мы шли под руку, — удивленно произнесла она.       — Совсем ненормальная? Хах. Тебе жить надоело? Что, захотела умереть прямо здесь? А-ха-ха — с насмешкой сказал он.       Я стояла и не могла поверить в увиденное. Мои глаза становились всё больше от удивления. Как такое возможно?       Лика отошла от него в сторону и встала рядом с Паймон. Та видимо всё ещё обижалась на неё, поэтому показательно фыркнула и отвернулась. А я стояла, как вкопанная. Смотрела на них всех, не понимая, что вообще сейчас происходит. Странник кинул на меня ехидный взгляд и повернулся к троице.       — Вы можете быть свободны, я с вами позже поговорю, — сказал он и повернулся в мою сторону. — Рокси, а ты останься.       Эти трое непонимающе переглянулись между собой. Я же пошла в его сторону. Сомнений быть не может, он вернулся! Но как? Выглядел он всё ещё как Странник. Когда я подошла к нему совсем близко, он крепко обнял меня и шёпотом сказал на ухо:       — Я совершил много ошибок, но теперь всё будет по другому.       — Ты действительно вернулся? Ты помнишь меня? — произнесла я со слезами на глазах.       — Да, пойдем, — он взял меня за руку и повёл в сторону робота.       Я обернулась, чтобы посмотреть на Лику, но никого уже не было. Они исчезли. Скарамучча крепко сжимал мою руку, а я никак не могла совладать с эмоциями. Он вернулся! Он рядом. Больше я его никуда не отпущу.       — Это Сёки но Ками, — он указал в сторону робота. — Это и есть механическое божество, что мы так долго строили. Если бы всё прошло, как было задумано, я стал бы им. Но я проиграл. Недооценил противника.       — Скарамучча, что же произошло? У меня столько вопросов, — мой голос дрожал.       — Я не хочу чтобы ты называла меня так. Это имя связывает меня с Фатуи. А я больше не имею к ним никакого отношения.       — Но как же мне тебя называть? Странником?       — Как хочешь, так и называй. Я собираюсь дать Путешественнице возможность выбрать мне новое имя, — он вздохнул. — Но какое бы имя она не дала мне, ты всё равно можешь называть меня как хочешь.       — Что? Ты как-то подобрел что ли, — на моём лице было явно видно удивление.       — Дело в том, что я помню обе свои жизни. И многое осознал, многое узнал - правду. Понимаешь, я стёр себя из истории. Но полностью сделать это невозможно. Поэтому я переродился и никогда не встречал тех людей, что причинили мне боль в прошлом. Нахида вернула мне воспоминания. Удивительно, что ты всё равно помнила обо мне.       — Я сейчас правильно поняла, — я крепко сжала его руку. — Ты хотел чтобы я тебя забыла?       — Это не совсем так. Есть люди, судьбу которых я хотел изменить. Мне казалось, что если бы не я, то с ними было бы всё впорядке. Они продолжили бы жить. Но я ничего не смог изменить, они всё равно все погибли. А насчёт тебя, — он задумчиво посмотрел мне в глаза. — Ты тоже сыграла в этом свою роль. Я считал, что если смогу переписать и твою историю, то ты бы встретила здесь кого-то другого, с кем действительна могла бы быть счастлива.       — Придурок, — прошипела я. — Ты бы хоть меня спросил, хочу ли я этого? Я не хочу тебя забывать.       — Такое значит имя ты мне выбрала? Ха-ха, — он снова улыбнулся своей коронной улыбкой.       — Нет, я буду звать тебя Скарамуччей, хоть тебе это и не нравится. Вот хоть что со мной делай, решения я своего не поменяю, — обиженно сказала я.       — Ты неисправима, — он резко взял меня на руки. Около нас начал кружиться ветер, после чего мы взлетели.       Я даже немного испугалась, когда мы оторвались от земли. Получается теперь его стихия, это Анемо? Значит, мои догадки, по поводу Глаза Бога - были верны.       Мы подлетели к голове робота. Силой Анемо стихии он открыл дверь, которая выглядела, как белая маска. Он занёс меня внутрь и усадил на пол. Я села, спиной облокотилась на стенку, а ноги согнула в коленях. Тут было достаточно тесно в ширину, зато довольно просторно в высоту. И как мы собираемся тут сидеть? Да и что вообще за романтический ход? Можно было меня отвести на ту же крышу, полянку, да куда угодно.       — Хмм… Подожди минутку, — сказал Скарамучча. — Смотри не упади.       Он вылетел наружу. Я услышала стук, а после начала опускаться. Ощущение было, как будто кто-то откинул спинку кресла. И вот я уже не сижу, а лежу, а ноги мои упираются в стенку. Я оттолкнулась ими и лежала уже в полный рост. Получается он снаружи наклонил голову, как умно. Так мы действительно уже сможем тут посидеть вдвоем. Я уже хотела встать и сесть поудобнее, как он вернулся и не дал мне этого сделать. Он сел ко мне на ноги и ехидно смотрел на меня. Сердце застучало быстрее.       — Слушай, — полушёпотом сказала я, сглатывая слюну. Я была немного напугана его действиями. — Не хочу портить момент, но я должна знать. Я была нужна тебе, чтобы помочь в битве, но я не справилась с этой задачей. Последователем я тоже твоим стать не могу. Я всё ещё нужна тебе? Если да, то зачем?       — Это ты сейчас и узнаешь, — он наклонился ко мне.       Его лицо было совсем близко к моему. Я смотрела на него. В его глазах будто загорелась искра. Кажется, я начала догадываться, что он хочет от меня. Я смело могу признаться, что и сама бы этого хотела. Но в то же время, мне было ужасно страшно.       Он не спеша прильнул к моим губам. Я сразу же ответила на его поцелуй. Я почувствовала вкус его губ. Чувства нахлынули на меня, как снежная лавина. Мои пальцы начали непроизвольно сжиматься. Как долго я этого ждала. Дыхание моментально участилось. Глаза закрылись от удовольствия. Сейчас я была полностью в его власти.       Его рука проскользнула под мою рубашку. Я на секунду дёрнулась от неожиданности. Казалось, что он всё ещё владеет стихией Электро, что это он пускает такие разряды по моему телу. Своей рукой он пробирался всё выше и выше. Когда он достиг моей груди, мои глаза невольно распахнулись. Скарамучча прервал поцелуй и внимательно смотрел на меня, за моей реакцией. Мои щёки моментально загорелись, я чувствовала, как вся покраснела от смущения.       — Тебе нестрашно? — он сказал это очень тихо. Будто боялся меня спугнуть.       — Признаюсь, мне немного страшновато. Я… — я не знала как намекнуть ему, что не имела подобного опыта.       — Я у тебя первый? — улыбнулся он.       Странник и правда видел меня насквозь. Читал, как открытую книгу. Реагировал на каждое моё действие.       — Да, — ответила я, отводя взгляд.       — Ничего не бойся, — он наклонился к моему уху и прошептал. — Если тебе будет неприятно, сразу скажи мне об этом.       Его слова помогли мне немного расслабиться. Второй рукой, он обхватил мою спину и приподнял меня к себе. Так мы и сидели какое-то время, пока он не стал снимать с себя рубашку. Я же сидела и смотрела за каждым его действием. Не теряя времени, он начал аккуратно снимать и мою рубашку.       Он резко обхватил меня и прижал к себе. Наши тела соприкоснулись. Меня снова пронзило разрядом. Скарамучча, будто с цепи сорвался и начал жадно целовать меня. Оторвавшись от поцелуя он сказал:       — Впервые я понял, что хочу тебя, ещё там, на крыше. Когда ты не хотела отпускать мою руку. Хах. Это звучит так глупо, — его дыхание сбивалось, словно ему не хватало воздуха, который ему и так не нужен.       — Мне кажется… Я готова… — дышать было всё тяжелее, кровь приливала к моему лицу и губам.       — Ты ошибаешься, — его рука опустилась ко мне в шорты. — Хм, и правда не готова.       Скарамучча вытащил руку и облизал свои пальцы, ехидно посмотрев на меня. После, он положил меня на пол, начал снимать мои ботинки, шорты, трусы. Я лежала абсолютно голая перед ним. То же самое он сделал и со своей одеждой и лёг рядом. Развернувшись ко мне, он начал целовать мою щёку, затем шею, ключицу. Его рука поглаживала мои ляжки, поднимаясь всё выше и выше. Когда он добрался до клитора, из меня вырвался предательский стон. Я закрыла рукой рот, мне было жутко от того, что я не могла это контролировать.       — Ты будешь вообще всего стесняться? — говорил он, не отрываясь от моего тела. Он продолжал целовать меня. — Ты возбуждена, это нормально, поэтому ты не можешь контролировать подобные вещи.       Его губы добрались до моей груди. Его язык играл с моим соском, он начал нежно прикусывать его. В этот момент, мой разум улетел куда-то в космос. Я чувствовала, как мокну всё сильнее, всё больше, с каждой секундой . Одним пальцем он пробрался ко мне внутрь. Я чувствовала очень странные для меня ощущения, непривычные. Мне было очень хорошо. Я начала извиваться на месте, выгибать спину.       Он остановился и лег прямо на меня. Он раздвинул мои ноги. Я ощутила его возбужденный член у себя между ног, но он не торопился входить в меня. Страх заменило чувство сильного возбуждения. Он поцеловал меня и рукой направлял свой член. Он начал очень медленно и постепенно входить. Я почувствовала боль и дернулась.       — Послушай, может мы совершаем ошибку? — с испугом произнесла я. — Я тебе нужна для чего-то ещё кроме секса?       — Рокси, послушай, — он произносил каждое слово с трудом. По нему было видно, что он очень хотел меня прямо сейчас, но сдерживался ради меня. — Если ты не расслабишься, ничего не получится. И да - нужна! Ты мне нужна не только для секса. Я хочу чтобы ты была рядом со мной всегда.       — Хорошо, спасибо — я поцеловала его и толкнула тазом к нему на встречу, давая понять, что я согласна.       Он входил постепенно и медленно, со временем ускоряя темп. Боль полностью отступила. Я уже не сдерживалась и позволила себе несколько стонов. Я обхватила его ногами и руками, кусала его губы. Его толчки с каждым разом были всё напористее. Так продолжалось какое-то время, пока он не кончил.       Я была в ступоре. Да, я чувствовала возбуждение, но никакого наступления оргазма. Раньше у меня был опыт в познании своего тела наедине с собой, но чтобы с партнером - никогда.       — Давай я помогу тебе, — сказал Странник, слезая с меня.       — Нет, не нужно. Правда. Лучше в другой раз. На сегодня этого более, чем достаточно.       — Хорошо, — он собрал свою одежду и начал одеваться. Я последовала его примеру.       Как вообще дошло до такого? Одновременно, я была счастлива и переживала. Я же совершенно ничего не сделала, нужна ли ему такая? Или так и должно быть? И почему здесь нет интернета? Мне бы сейчас очень понадобились ответы на многие вопросы.       — Рокси, не о чём не волнуйся. — он взял меня на руки и помог спуститься вниз. — Нахида, можешь вернуть нас.       Что простите?! Ах, точно. Она же перенесла куда-то, в воспоминания. Получается она всё видела? Как-то неловко перед ней. Я понимаю, что ей пятьсот лет, но это всё равно уже слишком.       В одно мгновение мы снова оказались в зелёном зале. Архонт смущенно отвернулась от нас. Я была права. Скарамучча же пошёл в её сторону. Рядом с ней также стояли Люмин и Паймон. Тем временем, Лика побежала ко мне.       — Роксана! Я так волновалась. Почему вас не было так долго? — спросила она.       Я стояла красная как помидор. Просто не знала, что ответить подруге. Я хотела бы закрыть лицо под шляпой, но она предательски так и осталась лежать на другом конце комнаты.       — Роксана, ты меня вообще слышишь? — обеспокоенно спросила меня Лика.       Я продолжала молчать и побрела в сторону шляпы. Наконец-то надев её, я смогла спрятаться хотя бы от глаз. Больше всего мне сейчас не хотелось обсуждать мою личную жизнь.       — Лика, у меня всё хорошо, правда, — сказала я, бубня себе под нос.       — Что произошло? Зачем вы остались там вдвоем? Я так волновалась о тебе, — она очень крепко обняла меня.       — Всё было хорошо… То есть, со мной всё в порядке. Тебе не о чем волноваться! — слова путались, мысли тоже. — Пойдем лучше прогуляемся.       Мы вышли из помещения. Оказавшись на улице, прохладный ветер подул мне на лицо. Это то, что было сейчас так необходимо, чтобы остудить меня и мои мысли.       — Рокси, ты если что готова возвращаться? — поинтересовалась Лика.       — Когда? — удивленно спросила я.       — Я бы хотела завтра. А то меня нет уже неделю, боюсь, что меня и так уже объявили в розыск. Не обижайся, но мне бы не хотелось, чтобы история повторилась, как было с тобой, — она опустила взгляд. Ей эта тема явно не приносила никакого удовольствия.       — Послушай… — я не успела договорить. Мою руку схватил Странник, который только подошёл к нам.       — Она никуда не пойдет, — сказал он, бросив на подругу ехидный взгляд. — Если хочешь свалить, то делай это одна и молча.       Он повел меня прочь. Я не знала куда мы идём, но для меня это уже не имело никакого значения. Да, мне было интересно, но я бы не стала сопротивляться, куда бы мы не шли.       — Скарамучча, что мы будем делать дальше? Вернемся в Инадзуму?       — Нет, пока мы остаемся в Сумеру, а дальше посмотрим, — он улыбнулся мне без какой-либо хитрости в глазах, как никогда этого не делал раньше. Я была по-настоящему счастлива.
Примечания:
346 Нравится 155 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (22)