рисуя весну.

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 313 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Настройки
на улице уже начало мая, снег растаял, его не осталось даже в самых отдалённых, тёмных уголках улиц. выходя на улицу, душа поет о том, как жизнь прекрасна. после серой, неприятной зимы, весна – спасение. глаза режут яркие цвета: листочки на деревьях, которые только начали раскрываться, травка на отдельных уголках города, солнышко светит и оповещает, что через месяц лето. с приходом весны на улицу выходят и парочки, они ходят за ручку и обнимаются, смотря на них хочешь того же. но весна не ушла и от тебя, ты встретила того самого. говорят любви с первого взгляда не существует, но ты смело можешь опровергнуть это. да, ты влюбилась. ты влюбилась в парня, который пришел на твою выставку. ты довольно популярный художник и проводишь свою выставку. в интернете многие обсуждают твои работы и хвалят, но этот парень был совсем не как остальные… он смотрел на твои работы не просто, чтобы увидеть их, сфоткаться с ними, запостить новую фотографию, мол он такой классный, ходит по галереям. нет, он смотрел на них с каким-то сочувствием, печалью. будто понимал, что ты хотела передать в своих рисунках, какие чувства и эмоции. ты подошла к этому интересному юноше. решила попробовать начать диалог. он оказался мало того, что красивым, но и личность у него была очень интересная, у него был глубокий внутренний мир, много разных мыслей, хотелось заглянуть ему в душу и узнать, о чем же он думает. парень сказал, что ему пора уходить и ты провожаешь его, успевая спросить только имя. минхо… ли минхо… изо дня в день мысли об этом загадочном парне не выходили из головы, ты не могла перестать думать о нем. хотелось увидеть его снова, его прекрасные, глубокие глаза, слушать его речи… ох, ты бы готова была слушать его все 24 часа в сутки, приятный голос и грамотно поставленная речь. нет, ты же не могла влюбиться в парня, которого встретила один раз и знаешь о нем только имя. ты думала, что любовь к тебе никогда не придет, но вот, в 22 года ты встречаешь свою первую любовь. уже август, скоро осень. ты в Англии на конкурсе художников со своей новой работой: «молчание». это была необычная картина, она заставляла задуматься о том, что же хотел сказать автор. позже, на интервью, ты рассказываешь какие мысли были у тебя во время написания данной картины: - я думала о чувствах к одному человеку. меня гложили мысли о нём, я хотела поделиться своими переживаниями с другими людьми, в форме картины. молчание о своих чувствах к нему, потому что они неправильные. почему неправильные ты объяснять не стала, пусть каждый понимает как хочет. в твоем же понимании это было по типу: нельзя влюбляться с первого взгляда, надо узнать другого человека получше, прежде чем твое сердце при виде него начнёт стучать быстрее. ты всегда убеждала себя, что любви с первого взгляда не существует, но ты ошиблась. под аплодисменты ты собираешься уходить из зала, заполненного людьми, но встречаешь его… ли минхо… он пришел. пришел сюда. не важно, к тебе или нет, тебе было важно просто увидеть его снова. увидев его снова, ты понимаешь, что не можешь сдвинуться с места и перестать открыто смотреть на него, в его бездонные, прекрасные глаза. ноги не слушаются, а на твоих глазах появляются слезы счастья. ты думала, вы больше никогда не встретитесь. минхо смотрел на тебя и его уголки губ были приподняты. тебе казалось, будто сейчас, именно здесь, в этом помещении, в этом мире были только вы. и никого кроме вас. наконец, пересилив себя ты ушла со сцены и пошла прямиком к нему, через весь зал. хоть твое место и было на первых рядах, как участник конкурса, но сейчас ты не хотела победить в этом конкурсе, хотела лишь к нему. вы вышли вместе с этого мероприятия, когда объявили победителя. к сожалению, многие не поняли твою задумку и не прониклись чувствами, которые чувствовала ты, поэтому голосовали за другого человека. но это было не так важно. главное вы снова встретились. он проводил тебя до твоего отеля и снова пропал. он не оставил тебе ни своего номера, ни социальных сетей, ни адреса… хотя бы город, в котором он живет… он исчез снова, будто его никогда и не было. придя в свой номер в отеле, достаешь масляные краски, кисточки, холст. садишься за новую работу. работу, наполненную твоими чувствами снова. вторую работу ты посвящаешь этому загадочному парню, который не оставляет своих контактов, где его найти и как, сказал о себе лишь имя. кисточка мягко скользит по холсту, смешиваешь разные цвета, получая более приглушенные, но не темные, цвета. зима. на улице уже начинает рано темнеть, снег лежит тоненьким слоем, зима в этом году теплая. листья давно опали и мир вновь стал серым и скучным. ты не любила зиму: холодно и грустно. на улице шёл снег, минхо медленным шагом направлялся к твоей новой выставке. он определённо был твоим фанатом, но почему он не мог оставить хотя бы свой номер телефона? ответа на этот вопрос нет. он просто не хотел, ему нравилось быть загадочным для тебя. в этот раз он твердо был настроен взять у тебя номер телефона и пригласить на свидание. твоя внешность, твой голос, твои картины не выходили у него с головы даже раньше, чем он встретился с тобой. парень случайно нашел твой аккаунт в инстаграме и влюбился. влюбился только во внешность? нет, в картины. они были такие глубокие, он мог долго смотреть на них и размышлять о твоих переживаниях, невзгодах, а может и радостях. зайдя в просторное помещение, где висели некоторые новые картины, а некоторые те, которые он уже видел. парень снова начал по долгу рассматривать каждую, но в этот раз он изредка оглядывал, искал глазами тебя. прошло много времени, но тебя не было. больно, грустно, невероятно грустно. к минхо подошел мужчина средних лет, с седыми, уложенными волосами, он был в пиджачке. мужчина был немного пухлым и меньше его, поэтому минхо смотрел на него сверху вниз. - что-то хотели? – парень в недоумении и поворачивает голову на бок. - здравствуйте, вы ли минхо? я отец т/и. пройдете со мной? – руки и губы у мужчины тряслись, будто он сейчас заплачет. он был весь в черном и смотрел в пол. у него было плачевное состояние, минхо растерян. - да, конечно. мужчина ведет ли в отдельную комнату, она была открыта, но никого в ней не было, вероятно потому, что эта комнатка находилась в самой дали, до куда ни один человек не доходил. минхо бы, скорее всего, и сам до туда не дошел, если бы не твой отец. - м-моя дочь написала эту картину для тебя. если хочешь, я отдам её тебе, она просила отдать, когда встречу тебя. – мужчина перебирал пальцы и заикался, – она умерла в октябре. перерезала вены. в предсмертной записке написала, чтобы никого не винили. так же там было написано провести последнюю, посмертную выставку. она просила провести её в надежде, что ты придешь. там часто мелькало имя ли минхо и в записке была описана твоя внешность, только так я тебя узнал. она была влюблена в тебя. – мужчина не выдержал и заплакал. сам же минхо отвернувшись от твоего отца смотрел на картину и на глазах появлялись слезы. ему было больно… он надеялся в этот раз позвать тебя на свидание, но, кажется, долго тянул… теперь тебя вовсе нет в этом мире. глядя на картину он разглядел в ней ту самую прекрасную девушку, которая совершила самоубийство, не дождавшись его и себя. на картине ваши руки тянулись к друг другу, но между вами будто был пропасть. задний фон был яркий, весенний пейзаж, но люди изображенные на картине… они грустные. у девушки на глазах слезы. если пейзаж яркий, то изображение людей контрастирует с фоном: цвета, которыми она рисовала людей приближенны к серому. твоя последняя картина называлась «та весна, когда я встретила тебя». ты знала, что вам не суждено было когда-то быть вместе. знала, но надеялась, что минхо найдет тебя. найдет на улице, в огромной толпе, найдет в торговом центре, в ресторане, да где угодно. минхо медленно опускается на корточки и закрывает лицо руками, на всю комнату раздаются только тихие всхлипы двух мужчин. слабых, без тебя, но одновременно сильных, ведь пережили смерть дорого человека. ты была всем для них… почему ты их оставила?
18 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)