Наследница силы огня дракона

PG-13
В процессе
7
автор
Киш-киш соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 249 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Горячее начало

Настройки
Я обычная девочка, живущая не самой обычной жизнью… Я дочь королевы Домино — Блум, хранительницы огня дракона и спасительницы магического мира. Я дочь короля Эраклиона — Ская, лучшего выпускника Красного Фонтана за последние десятилетия существования этой школы. Но кто же я? Принцесса Домино или Эраклиона? Мой отчим — самый могущественный маг, чуть ли не уничтоживший вселенную — Валтор. Он не видит во мне личность, и принимает меня лишь за предмет для насмешек над Скаем. Отец пытался меня забрать к себе в семью, но на самом деле, я ему не нужна. Ему нужна только Блум, которой на него всё равно, и она категорически отказывается отдавать меня чисто из-за принципа. А Валтору это даёт очередной шанс поиздеваться над Скаем, который никогда не сможет вернуть свою любовь. Все считают меня никчёмной неудачницей, и даже собственная мать видела меня как ошибку случайной связи. Моё имя Бомжанна, и я никто… Моё утро каждый день начиналось одинаково. Мне приносили завтрак в постель мои слуги, потом они помогали мне принять ванну и одеться. Для простолюдина покажется диким, что в свои 16 надо мной до сих пор трепещут помощницы, но для принцессы одного из величайших королевств это абсолютно нормально. Учусь я в всеми известной Алфее. Эта школа была раньше только для фей, но после того, как директрисой стала знаменитая фея из клуба Винкс — Флора, правила во многом поменялись… Ей пришлось хорошо постараться, чтобы в Алфее могли учиться не только высокопоставленные и талантливые феи, но и обычные маги, как девушки, так и парни. Именно поэтому вместе со мной эту школу посещает ещё и мой старший брат — Апполон. Он очень умный и талантливый маг, настоящая гордость семьи, но, не смотря на всё это, он остаётся таким же высокомерным как и мой отчим. Мама в них обоих души не чает, а меня за любое неправильно сказанное слово принижают и наказывают! Немного несправедливо, не правда ли? Конечно, чего я ожидала от своей матери, которая родила меня от своего бывшего. Ну ладно, что уж поделаешь, сейчас моей главной целью является выучится в Алфее и стать знаменитой феей как моя мать, а может даже лучше. Ведь я наследница силы огня дракона и имею большой потенциал, в который, увы, мало кто верит. Я поступила в Алфею совсем недавно и только переехала в общежитие. Это немного жутко, ведь я никого не знаю, а мои соседки абсолютно не манерные и по ним явна видна их принадлежность к простолюдинам. Но мне повезло, ведь сегодня ко мне в комнату заезжает та, которую я уж точно знаю. Это дочь маминой подруги — Амала. Она эльфийка, а её отец известный преподаватель в Алфее — Палладиума. По поведению Амалы и её брата сложно сказать, что они дети такого примерного учителя. Но хоть они только поступили на первый курс, в школе они уже знаменитости, ведь Палладиум, из-за невозможности оставить детей с кем-то дома, частенько брал их к себе на работу. А его дети, конечно же, устраивали полный бедлам из-за чего даже сама директриса Флора была вынуждена взять этих непосед себе под контроль, чтобы их отец отдохнул хотя-бы на работе. Ну, я уже думаю, что хватит этой пустой болтовни, ведь наконец-то могу познакомить вас с Амалой лично. Летящей походкой в комнату заходит длинноногая красавица с ровными, коротко-стриженными волосами, которые придают ей особое очарование и некую строгость. Она сразу же заметила меня и как-то замешкалась. Видимо, она не совсем ожидала меня здесь видеть. — Оу, сестра Апполона — манерно, растягивая слова, начала разговор Амала, — Как там тебя? От таких слов я чуть не упала со стула. Я, конечно, понимаю, что мы виделись всего пару раз в жизни, но брата то она запомнила, а меня нет? — Эм, я Бомжанна…- тихо пробубнила себе под нос и начала перебирать прядь волос, наматывая на палец. — Что? скажи погромче, я тебя не расслышала. — Я Бомжанна — уже уверенней повторила я, — Дочь королевы Домино — Блум и короля Эраклиона — Ская, наследница силы огня дракона, принцесса Домино! Под конец фразы я выпалила всё на одном дыхании, чуть ли не переходя на крик, отчего Амала была слегка ошарашена. — Точно, так бы сразу и сказала, молодец, так держать. Амала наигранно улыбнулась пытаясь меня подбодрить, но по её лицу было видно, что она не перестаёт испытывать неловкость. Амала принялась разбирать вещи, у неё их было немало, и я, хотела было, предложить свою помощь, но она мне отказала. Мне было немного обидно, ведь я от всей души хочу с ней подружится. Надеюсь, мне это удастся и она всё таки не будет испытывать стыд рядом со мной. Когда Амала занесла последнюю сумку, я заметила красивый букет, небрежно выглядывающий из сумки. Это были каллы…красивые…белоснежные. Таких даже в королевском саду Домино не выращивают. Скорее всего, это очень дорогой букет. Но Амалу это не особо волновало, ведь на вид им уже явно плоховато от такого неаккуратного обращения. Я осмелилась спросить откуда у неё такие чудные цветы, на что Амала мне ответила, что они от очередного ухажёра, в котором она ни капли не заинтересована, но тот продолжает за ней бегать как собачка за косточкой. Через минуту неловкого молчания, она внезапно спросила: — Хочешь тебе отдам эти цветы? Я их всё равно собиралась выбросить. — М-мне? Но…они такие дорогие, разве тебе их не жалко? — Зачем мне лишний мусор? Либо бери, либо я выкидываю. Она встала и уже собиралась идти к выходу, прихватив букет, но я, не сдержавшись, остановила её! Теперь эти прекрасные каллы стоят у меня на рабочем столе в прекрасной хрустальной вазе, которую мне одолжила Амала, и радуют мой глаз. В это время Амала начала куда-то собираться и невзначай спросила, дарили ли мне когда-нибудь цветы. Конечно же, мне никогда их не дарили, и я так прямо и ответила Амале, сжимая ладошки в кулаки от обиды. — Как? И парня у тебя никогда не было? — удивлённо та спросила. Хотя на самом деле, в этом не было ничего удивительного. — Нет…я никогда ни с кем не встречалась… — А хочешь? У меня есть пару знакомых одиноких специалистов, которые были бы не против познакомиться с принцессой. — ухмыляясь, Амала взяла телефон в руки и довольно начала в нём что-то искать. Меня от её слов моментально вогнало в краску. — Н-нет, не стоит… не нужно этого, мне и самой хорошо. Очень даже хорошо…- я перебирала край юбки от смущения. На деле же, я очень хочу встречаться, но не уверена, что на меня кто-нибудь посмотрит. Но было поздно. Амала уже нашла кандидата на мою руку и сердце и предложила сегодня отправится на свидание к нему. Я уже не могла отказаться, ведь моя соседка моментально начала выбирать мне наряд и даже поинтересовалась моим гардеробом, чтобы найти, что-нибудь особенное, хоть он у меня и достаточно скудный, не смотря на то, что я принцесса. Я не очень люблю, когда кто-то лазит в моих вещах, но раз уж Амала не королевских кровей, то я её прощаю, ведь у простолюдин так принято. Всё таки ей удалось подобрать мне наряд, хотя она была не совсем в восторге от моих растянутых футболок и широких брюк. Я никогда не наносила себе макияж, но Амала мне и с этим помогла. И это, на удивление, оказалось не так уж и плохо, у неё и правда есть вкус. Вечером мы поехали в Магикс. Там в одном кафе меня должен ожидать какой-то загадочный специалист, о котором Амала умалчивала, настаивая на том, что это сюрприз. Я была приятно удивлена её дружелюбием, несмотря на то, что иногда ловила её косые взгляды. Амала всё равно старалась для меня и это дало мне надежду, что мы всё-таки сможем найти общий язык и подружиться. В кафе мы сидели одни. Уже как минут 10 никто не приходит, и я начала уже расстраиваться, что у меня опять ничего не получается в этой жизни. Амала вела себя достаточно расслаблено. Ну, конечно, это же не её свидание, чего ей переживать. Хотя я уверена, что такая девушка, как Амала была уже на многих свиданиях и, возможно, для неё это уже не так уж и волнительно. Внезапно к нам за столик подсел сногсшибательный красавец с зеленый, как самый яркий изумруд глазами и с очаровательный озорной улыбкой. Я тут же потеряла контроль над собой. Моё сердце забилось быстрее, а лицо горело от смущения. Это что, тот самый парень, которого Амала позвала на свидание со мной? Я просто не верю в это! Этого не может быть! Он ведь пришёл на свидание со мной, но даже не взглянул в мою сторону. Этот парень смотрит только на Амалу. Неужели она такая роковая покорительница мужских сердец, что даже на чужом свидании уводит других мужчин? — Амалочка, — с заискивающей улыбкой произнёс прекрасный незнакомец, — почему ты уехала без меня? Теперь плати мне за моральный ущерб и дорогу. Я была в шоке! Почему он к ней так обращается?! Амала, закатив глаза, улыбнулась ему в ответ: — Амритушка, солнце моё, лупоглазое, — она продолжала смотреть ему в глаза, — а ты не оборзел ли? Я афигела!!! Мои вопросы множились, и я не могла долго ждать на них ответы, поэтому у меня вырвалось: - Вы что, встречаетесь?! Две пары зелёных глаз уставились на меня. — Ага, — усмехнулась Амала, — каждый день встречаемся, с рождения. Я чуть не упала. Как можно встречаться с кем-то с рождения? Они что были помолвлены ещё в детстве? Но так же делают только в любовных романах! — Кстати, — продолжила Амала, проигнорировав мой ужас на лице, — это же Амрит, ты что, его не помнишь? Я упала. Но не в реальности, а лишь в своих мыслях. Упала на дно. Мне было стыдно за то, что я не заметила эльфийских ушей у Амрита из-за своих фантазий. Я так была им очарована, что не увидела очевидного: они же одинаковые! Амала и Амрит продолжали смотреть на меня, как на слабоумную, пока я пыталась прийти в себя. Это продлилось всего несколько секунд, но успело вызвать переглядки и смешки у этих двоих. Мне было стыдно. Амрит, заметив, что мне стало неловко, решил надо мной «сжалиться» и сказал: — Ладно уж, ничего страшного, что ты меня не знаешь. Тем более что Амала крашеная, поэтому цвет волос у нас различается, и мы, получается теперь, не такие уж и одинаковые. А ведь и правда. Амрит и Амала близнецы. В детстве они были оба брюнетами и зачастую было не понятно, кто из них кто. Но сейчас Амала перекрасила волосы в пепельный блонд, а Амрит остался с таким же тёмным оттенком, но, свисающую на лоб прядь волос, явно покрасил в яркий зелёный цвет. Так же его волосы длинные и прямые, и лежали прямо на плечах, что казалось немного странным, но ему, на удивление, шло. В этот самый момент Амала обратила внимание на вход в кафе. Там стоял высокий и накаченный парень с короткой стрижкой, явно специалист. Амала подозвала его к нам и представила: — Вот, знакомьтесь, это Бомжанна, — Амала указала на принцессу, — а это Омар, второкурсник из Красного Фонтана. После встречи с Амритом, Омар меня не удивил, а даже слегка расстроил, потому что мальчики с причёской ёжиком мне не нравились. Но всё-таки, я решила дать ему шанс и попробовать узнать его лучше. Амала и Амрит оставили нас одних и пересели за другой столик. Сразу, как близнецы остались наедине Амрит обратился с сестре: — Кто это? Что за побирушек ты с собой таскаешь? — Это же Бомжанна, сестра Апполона, дочь Ская и Блум. — Ах, это леди Бомжанна, я её сразу и не признал. — Не волнуйся, я тоже. Она, конечно, так изменилась. Была посимпатичнее. Брат и сестра не могли сдержать усмешки от этого разговора. Пока я сидела с Омаром и слушала его рассказы о себе и его героических сражениях на тренировках, не могла не поглядывать на Амрита. Он уже уминал сладкие пирожные и булочки, что-то увлечённо рассказывая Амале, пока та просто сидела со стаканом воды. Омар оказался не таким уж и интересным, как я думала. Первым делом, он начал мне рассказывать о себе, как он качает мускулы и подтягивается на турнике. Я узнала, что он один из лучших учеников Красного Фонтана и самый популярный парень среди девочек. Но мои мысли все были далеко не о нём… Пока он говорил сам с собой, я никак не могла оторвать себя от мысли об Амрите...Не знаю почему, возможно, я просто купилась на его внешность. Стоп! Я слишком замечталась! Из моих раздумий меня вырвал вопрос от Омара: — Ты такая худенькая, одна кожа, да кости. Может пойдёшь в зал, позанимаешься? Станешь как я, тогда мы будем как настоящая пара. Что? Он вообще понимает, что говорит? Омар презентабельно закатил рукав и напряг руку, показывая свою мускулатуру. — Эм…нет, я никогда об этом не думала… — Ну вот пришло время! Новая школа, новая жизнь. Пора меняться! — Но я не хочу меняться… — Кстати, где ты училась до поступления в Алфею? Ты же в Алфее учишься, как и Амала? Опять я слышу про Амалу… — Я не училась в школе…я была на домашнем обучении… — Понятно, значит какие-то проблемы у тебя с обучаемостью были, что ты перешла на домашнее? Какое-то заболевание? Прости, если ты чем-то болеешь, то сразу скажу, я с такими не встречаюсь. Что?! Как он смеет мне такое говорить?! Бессовестный некультурный мужлан! Я была в полном шоке от такого поведения мужчины при женщине. Он вёл себя абсолютно бестактно! В моём королевстве никто бы не смог себе позволить так обращаться со мной! — Нет, я ничем не больна — уже немного жёстче ответила я, — я просто… — Просто трудно-обучаема? А как тебя тогда приняли в Алфею, там же требования высокие, как ты дотянула? Что?! Он просто урод! Моё первое свидание и с таким хамом?! Я просто не могла выдержать этого наглого поведения в мою сторону. Я не выдержала! Выплеснула ему напиток в лицо и бросила стакан под ноги. — Урод! Да ты хоть знаешь кто я?! Я — принцесса Домино, наследница огня дракона! Дочь Блум и Ская! А ты смеешь так неподобающе вести себя со мной, как с последней вертихвосткой!!! Не дождавшись его ответа, я быстро вышла из кафе и направилась к автобусу. В общежитие меня кинуло в слезы. Мне было обидно, что это было моё первое свидание, и этот парень Омар, вёл себя так отвратительно. Но чем больше я плакала, тем сильнее понимала свою ничтожность, какая я жалкая и уродливая. У меня нет длинных шёлковых волос как у моей матери. У меня какие-то рыжие обрубки вместо этого. Моё лицо не идеально, а из-за этих дурацких веснушек я вообще выгляжу несерьёзно! Я очень худощавая, как и говорил Омар, но я не могу набрать вес. Это ужасно! Все свои мысли после этого свидания я писала в свой уже третий личный дневник. Я стараюсь как можно чаще записывать тяжёлые моменты из своей жизни, ведь от этого мне зачастую действительно становилось легче. Но сейчас почему-то нет! Разозлившись ещё больше, я захлопнула дневник и залезла под одеяло. Теперь у меня началась настоящая истерика и все те негативные эмоции, что были накоплены за последние дни наконец вырывались наружу. Спустя некоторое время вернулась Амала. Она немного успокоила меня и предложила коробочку песочного печенья, которое передал мне Амрит. Я была немного удивлена тем, что Амрит обо мне заботиться и, что он угадал моё любимое печенье… Я растрогалась ещё сильнее, и мои рыданья усилились. Я не могла успокоиться, плача навзрыд. Амала слегка испугалась и убежала искать успокоительное у какой-то соседки, которую я, конечно же, не знаю. Но от печенья я не отказалась. Я кушала это несчастное печенье, лёжа под одеялом. Моя жизнь настолько никчёмная, настолько… Я - неизвестная принцесса Домино, потому что родители всегда стыдились меня и никому не представляли. Обо мне все забыли после моего рождения, а о внешности я вообще молчу. Меня никто не узнаёт, а догадаться, что я из королевской семьи оказалось ещё сложнее, ведь я была так уверена в себе и своем авторитете, что совсем не заметила как превратилась чуть ли не в какую-то бомжиху! Меня ещё сильнее начали переполнять эмоции, моё дыхание стало прерывистым. Вдруг при очередном вздохе крошка печенья попала не в то горло, и я начала задыхаться. Я хваталась за шею, пыталась откашляться, но это никак не помогло. Я чувствовала как сердце и лёгкие сжимались в груди, но не могла сделать повторного вдоха. Моё тело отключилось, и я безжизненно осталось лежать под одеялом…
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник