Наследница силы огня дракона

PG-13
В процессе
7
автор
Киш-киш соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 249 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Горите, горите, портьеры!

Настройки
— Хыаа! — я резко подскочила в кровати, пытаясь осознать, что произошло. Где я нахожусь? Я не дома, не у подруги, где же я?.. Я взглянула на свои руки и сразу же заметила неладное. Они были худощавые и неухоженные. А что с моим телом?! Я раскрылась, оголяя ноги. Они ужасно худые! Святые небеса! Я что, резко похудела? Как?! И где я?! Я встала и оглянулась. Комната весьма странная: большие окна и двери, две кровати по разные стороны, столы, стулья, шкафы…но…я как будто попала в какой-то сериал… Всё такое необычное…но в тоже время, меня окружал простой общажный быт…но не такой, к которому я привыкла. Где я?! Меня что, похитили?! В углу комнаты стояло зеркало в пол, и выглядело оно как новенькое. Я быстро подбежала к нему и взглянула на себя, судорожно схватившись за зеркало двумя руками. Что?! Это что за бомжиха в отражении?! Это не я! Это точно какой-то розыгрыш! Что с моим телом и лицом? Я мало того, что очень худая, так мои волосы похожи непонятно на что. Какие-то обрубки соломы, да ещё и рыжие! Я не люблю этот цвет, единственный человек с рыжими волосами, который мне действительно нравится это Блум из мультсериала «Винкс». Никто не сравниться с ней! Я ещё раз огляделась. Нет, не может этого быть. Я не могла стать другим человеком. Это сон…точно. — Это сон! — Прокричав это, я, в приступе ярости, ударила кулаком в зеркало, не переживая за целостность какого-то предмета из моего подсознания. Острые осколки посыпались на пол, а моя рука была в крови. Очень больно! Я чувствую боль?! Я же во сне… Ха-ха…ха. Схватившись за голову, я начала прокручивать у себя в голове всевозможные варианты событий, которые могли привести меня к этому итогу. Я в коме? Я умерла? Я в раю? Я в аду? Скоро появится ангел и будет меня судить? А если осудит меня и я попаду в ад?! Вдруг я совершила какой-то грех? Я ещё не успела доделать всё, что собиралась. Как же мой институт, карьера мечты? Не выдержав, я закричала и кинула, что попалось под руку в стену. Это оказалась ваза с цветами. От нахлынувших эмоций, я не ощутила её веса и бросила как резиновый мячик. Ваза, в свою очередь, разбилась и капли воды брызнули мне в лицо, попадая в глаза. Я психанула ещё больше! — Как же так! Где я, чёрт возьми!!! Я схватила зеркало, в котором ещё раз увидела уродливую простушку, и швырнула его со всей силы на пол. В комнату вбежал светловолосая…эльфийка? Что? — Бомжанна, ты что тут устроила? Не забывай, что живёшь здесь не одна, — заметив разбитую вазу, её глаза в тот же момент округлились — Ты что совсем с ума сошла? Это моя ваза! Будешь новую покупать. Эльфийка ткнула в меня пальцем, выражая своё недовольство. А мне вот было интересно, какое право она имеет себя так нагло вести? Она сказала, что это её ваза, так значит?! Я была растеряна и из-за этого впала в неконтролируемую ярость. — Слышишь ты… — я привстала как напыщенный кот, выдерживая паузу — Какое ты имеешь право называть меня бомжом? Вазу тебе новую покупать, да?! Ты — невежливая длинноухая деваха, швабра крашенная. Не смей тыкать в меня своими костлявыми пальцами и выпучивать глаза. Будешь ещё раз что-то против меня предъявлять, быстро полетишь отсюда как пробка от шампанского, даже про тапки свои забудешь, босиком пойдёшь до первой же остановки в швабратун, полы вылизывать!!! От такого у эльфа волосы дыбом встали. Было видно как она растерялась, что аж дар речи потеряла, но уходить не собиралась, а наоборот хотела что-то ещё сказать. Но слушать я уже ничего не хотела. Тем более, в общей комнате показались головы любопытных соседок, которые нагло выглядывали из-за спины эльфийки и пытались разглядеть, что же происходит в комнате. Я ненавижу таких! В порыве гнева я схватила с полки стопку тяжёлых книг и, злостно крича, швырнула их в дверной проём, где стояли девочки. Светловолосая, испугавшись, успела захлопнуть дверь, а книги, встретившие препятствие, с грохотом повалились на пол. — Пошли все вон! Вон!!! Я продолжила пинать и раскидывать всё, что попадётся мне под руку, не сдерживая крик, пока из общей комнаты доносились слова эльфийки: — Какой ужас, Бомжанка совсем поехала головой. С меня хватит, я ухожу. Прошло около 20 минут, и я наконец смогла успокоиться. В такие моменты мне особо тяжело контролировать себя. Я начинаю нервничать и из-за этого впадаю в бешенство. Сев на пол, я, обхватив колени руками, пыталась собрать свои мысли в кучу, при этом монотонно покачиваясь вперёд и назад. Хорошо...надо сосредоточится…надо взять себя в руки. Я Жанетта, простая девушка, учусь, работаю в кафе…последнее, что я помню как шёл сильный снег, я опаздывала на работу, бегу и…не помню. Я спешила и у дороги поскользнулась на льду…я вроде потеряла сознание? Ну не может же быть, что я каким-то образом перенеслась в чужое тело. Это же выдумка, только в книжках бывает такое, что обычная неудачница умирает и попадает в придуманный мир. Но это ведь всё фантазии авторов… А если это сказка, то тогда где же я? И кто сказал, что я умерла?! Я решила осмотреться и найти хоть что-нибудь, что сможет объяснить мне происходящее. Почти вся комната была разгромлена, вещи разбросаны. Всё таки мне стоит поругать себя за это. Я вела себя дико. Первым делом я решила отыскать камеры видеонаблюдения, но мои усилия были напрасны. Осмотрев все углы, я так ничего и не нашла. — Эй, хватит, эта шутка слишком затянулась! Если вы сейчас же не расскажете мне что происходит, то я дальше продолжу крушить здесь всё подряд. Для убедительности я перевернула стул, видимо, моего сожителя. Но это было тщетно, я бы даже сказала немного глупо, никаких намёков на съёмку нет, хотя я не специалист, но может здесь действительно где-то спрятаны прослушивающие устройства, и это всё один большой розыгрыш, как в фильме! Моё внимание привлекли книги, лежащие на столе рядом с кроватью, в которой я очнулась. Я начала перебирать их одну за другой, читая названия. — Так, «Основы магии», «История магии», «Основы волшебных перевоплощений», «Заклинательная практика», что? Что за приколы? Это что, учебники по волшебству? Так же на столе я заметила, аккуратно лежащий ежедневник. Ему повезло, что я его не зацепила, когда крушила комнату, иначе эти тонкие листы и обложка точно бы превратились в кашу. Я открыла его. — «Дневник принцессы Бомжанны». Ну и имя, надеюсь это шутка, — признаюсь, я не сдержала смешка, — ну, посмотрим что у нас тут, Бомжанна. В дневнике описывалась жизнь девочки Бомжанны, которая была принцессой Домино, дочерью Блум и Ская, наследницей огня дракона. Честно, я была поражена и сразу поняла, что это либо какая-то детская выдумка, либо я и вправду оказалась в мире мультсериала «Винкс». Но этого уж никак не может быть. События, описанные в дневнике, достаточно реалистичны, но многих из них вообще не было в мультсериале, хоть я и пересмотрела его весь, да и комиксы все перечитала от корки до корки. Кстати, та эльфийка назвала меня Бомжанной… Неужели я теперь принцесса Домино? Нет, бред какой-то. Я продолжила читать дальше. Оказалось, что эта девочка только поступила в Алфею, в которой теперь обучаются не только феи, но и маги, как девушки, так и мужчины. А директрисой школы волшебства стала Флора, которая и внесла огромный вклад в пересмотр программы обучения Алфеи, и настояла на том, чтобы обучение в ней было доступно всем. — Да! Я знала, что Флора ещё покажет себя! Кхм-кхм… Читая дальше, я поняла, что принцесса Бомжанна забитый и неуверенный в себе ребенок, хотя, казалось бы, она дочь Блум, которая здесь всем известная героиня. Мне стало даже немного жаль эту девочку…совсем чуть-чуть. А ещё её отчим Валтор. Чего?! В какой момент жизнь в этом мире так отклонилась от канонов в мультсериале? Ничего не пойму. Так же из дневника я узнала, что сегодня первый день учёбы. Бомжанна, тобишь я, должна присутствовать на занятиях с 8:00. А сейчас сколько? Я начала оглядываться в поисках часов или телефона, чтобы взглянуть на время. Стоп, я что собираюсь идти на уроки? В этом странном месте? Нет, я всё равно не верю до конца в то, что сейчас происходит. В кровати Бомжанны, то есть, в моей кровати, мне удалось найти телефон, очевидно её, нет, мой…как это сложно. К слову, жизнь в этом мире не стоит на месте и, к моему удивлению, смартфон был достаточно современным. Ну да, учитывая, что Бомжанна — это уже дочь Блум, новое поколение, так сказать, значит и времена уже далеко не те, что я видела по ту сторону экрана при просмотре любимых «Винкс». — Вот у меня бы никогда не было такого телефона. Конечно, я ведь не принцесса, — закатив глаза, я включила экран, и тут же мне в лицо врезался яркий луч света, отчего я знатно поморщилась, ведь в комнате до этого стоял полумрак. — Ничего себе, уже 9:01…прости Бомжанна, твой первый день в Алфее начался с прогула. Или нет, получается, это мой первый день в школе… Ущипнув себя, на всякий случай, я ещё раз убедилась, что не сплю и, раз уж мне довелось прибывать в этом месте, то думаю, что лучшим решением будет придерживаться правил и не выделяться. А потом я потихоньку выясню, что происходит и как мне вернуться назад. К тому же, это мир магии, как я поняла. Возможно, здесь найдётся какой-нибудь волшебник, который сможет мне помочь, главное сохранять спокойствие и с трезвой головой решать проблему. Спустя время я всё же решила отправится на занятия. В какой аудитории, с каким преподавателем мне не известно, и Бомжанна не удосужилась нигде это прописать. Только расписание уроков висело над её столом. Поэтому я просто взяла нужный учебник и пошла куда глаза глядят. В коридорах было на удивление тихо. Ни учеников, ни учителей, никого. Одна я шла с книгой в руках, разглядывая стены и выглядывая в окна. Алфея оказалась намного красивее, чем было показано в мультсериале: большие окна, два ряда люстр, а под ногами чистейшее покрытие, в котором можно было чуть ли не увидеть своё отражение, высокие колонны, золотые вензеля, а на стенах висели завораживающие картины…прям как во дворце. За окном виднелся красивый сад, где собралась группа учеников и сидела на траве полукругом с преподавателем, соответственно, который показывал им действие какого-то заклинания. Я не смогла сдержать удивления, ведь своими глазами только что увидела, как вполне обычный человек только что высекал из своих рук искры, преобразовывая их в причудливые формы. Это просто фантастика! Неужели это всё по настоящему? Загулявшись по школе, я и не заметила как пролетело время и, похоже, у учеников начался перерыв, потому что коридор быстро начал заполняться народом. Вокруг летали учебники, каждый за определённым человеком, а контраст толпы был весьма впечатляющий: красивые парни и девушки проходили мимо меня один за другим. Кто-то внимательно читал, не замечая куда идёт, кто-то беззаботно смеялся с друзьями, а кто-то наоборот смешил куда-то, сломя голову. Каждый из них отличался друг друга своим определённым стилем, каждый был неповторим в своих вкусах. Признаться, я даже слегка опешила, увидев столько волшебной красоты вокруг. То, что я нахожусь в магическом мире чувствуется на подсознательном уровне, и это невозможно объяснить тому, кто сам это не увидит. Из раздумий меня вытянуло чьё-то прикосновение к моему плечу. Испугавшись, я резко обернулась и увидела милую девочку в коротенькой юбочке и топе с буфами, приветливо улыбающуюся мне. — Привет, — начала она, — извини, я тебя напугала? Ты ведь…эм, сестра Апполона…дочь Блум…- незнакомка немного замешкалась, ей было явно неловко, от того, что она, видимо, забыла моё имя. После прочтения дневника принцессы Бомжанны, я этому не удивлена, учитывая, что она много раз писала о том, что её узнают только из-за того, что она дочь Блум, сестра Апполона. К слову, кто этот Апполон? — Я Бомжанна, — закатив глаза, ответила я. — Да…прости, совсем из головы вылетело. Я Лилиана, приятно познакомиться, — она протянула мне руку в знак приветствия, — моя мама — директриса Флора попросила меня позаботиться о тебе, ведь ты тут впервые и ничего не знаешь, наверное, ты слегка растеряна, пребывая в такой бурной обстановке, хех, в Алфее всегда много суматохи, так что придётся привыкать. Она старалась выглядеть приветливой в моих глазах, но я то видела по её лицу, что она просто хочет мне угодить. — Спасибо, это мило, но нянчиться со мной не надо. Я сама справлюсь, а ваше фальшивое дружелюбие мне и подавно не сдалось. Развернувшись на пятках, я поспешила удалиться. Ненавижу фальшивых людей, их ненастоящие улыбки! Но внезапно меня окликнули сзади, и этот голос звучал весьма стервозно. — И что это значит? Ей тут помощь предлагают, а она, мало того, что отказалась, так ещё и нагрубила в ответ. Не слишком ли ты поверила в себя? Или вы, королевские особы уже совсем меры не знаете и о любого «простолюдина» ноги теперь вытираете? Ты бы попробовала снять корону со своей головы, не во дворце своем сейчас находишься, хамка! Меня повергло в шок от этих слов. Мурашки мелкой дрожью пробежали по всему телу с головы до пят, после чего меня сразу же кинуло в жар, и я поняла, что уже не смогу сдержать себя. За спиной я слышала как Лилиана начала упрашивать какую-то Оливию успокоиться и не цеплять меня, но было уже поздно. Огонь вражды разожжён, ярость во мне пылала. — Что ты сказала? — обернувшись, я не могла сдержаться в выражениях, — ты кого хамлом назвала, крыса? Я тебе тут что, собачка в глаза заглядывать? Может ещё косточку принести? Вокруг нас уже собралась толпа удивлённых зрителей, но никто не пытался унять спор, а наоборот только с бóльшим интересом наблюдали за происходящим. Как и ожидалось, люди везде одинаковые, им бы только хлеба и зрелищ подавай. Лилиана пыталась остановить Оливию, но это было бесполезно, ведь чувства уже не только её дорогой подруги, но и самой Ольвии были задеты и та не собиралась отступать. Хотя я в своих словах ничего плохого не вижу, и считаю, что она сама нарвалась. — Выражения подбирай, моя хорошая, и за словами следи, принцесса. — на последнем слове Оливия сделала язвительный акцент, — Таким как ты тут быстро своё место находят и за косточкой своей сбегать не успеешь. Правильно ты сказала «собачка», сама то ведешь себя как настоящая шавка! — Ты что совсем берега попутала? Какая я тебе шавка?! — Ой, прости, случайно задела твоё эго. Ты ведь у нас «голубых кровей», не быть стервой и не хамить всем подряд этот как нарушение вашей семейной традиции. Толпа завыла, а Лилиана сошла на крик, упрашивая подругу остановиться. Я же от её слов впала в безумие и, замахнувшись, в ту же секунду дала в жбан этой жабе тяжёлым учебником «Основы магии». И вот тогда уже пара учеников принялась хватать меня за руки и оттаскивать подальше. Оливия от удара свалилась на пол вместе с моим учебником. Я пыталась вырваться, ибо нечего меня трогать! Она сама выпросила! Двое парней начали заламывать мне руки, и от боли я закричала, осыпая ругательствами этих громил. Внезапно, я почувствовала покалывание на кончиках пальцев, после чего с них посыпались искры и в ту же секунду вспыхнули ярким пламенем. Ребята, испугавшись, резко отстранились от меня, высвобождая мои руки. А я, в свою очередь, сама не знала, что мне делать и была напугана не меньше остальных. Публика запаниковала и, я вместе с ними. Все сразу же забыли про раненую Оливию и пытались помочь мне потушить свой огонь, вбрасывая из толпы разные советы, кто громче. Я в замешательстве начала размахивать руками, пытаясь погасить пламя, но оно только сильнее разгоралось. Мало того, я случайно подожгла свою одежду! Тогда кто-то выбежал и попытался затушить меня магией воды. В ту же секунду поднялся столб дыма. Ученики утихли, оцепенев от испуга, и я, к слову, тоже. На пару секунд я почувствовала некое облегчение, но огонь снова вспыхнул ещё с большей силой, перекидываясь на людей! Несколько подожженных в ужасе начали разбегаться или падать на пол. Остальные же поспешили бежать отсюда как можно дальше. Крики усиливались. Кто-то тушил как мог, кто-то наоборот своим вмешательством давал пламени разыграться сильнее, отчего оно перекидывалось на других, а позже и на портьеры. Я, полностью охваченная огнём, начала в панике метаться в разные стороны, размахивая руками и душераздирающе кричать. В тот момент мне казалось, что это точно мой конец, и буквально вся моя жизнь переносилась перед глазами! Внезапно, над нашими головами посыпались желтые искры, похожие на пыль и за долю секунды потушили огонь. Это что, та самая пыльца феи? Ученики застыли от удивления и непонимания. Как вдруг раздался властный, но в тоже время нежный голос, прошедший эхом по коридору Алфеи: «Что здесь происходит?» — в момент зависла тишина, и даже какое-либо локальное шуршание в углах коридора прекратилось, — «Я спрашиваю ещё раз, что здесь происходит?». Повернувшись на звук, я увидела её: высокая, стройная, с длинными шелковистыми волосами и в строгом белом костюме. Она парила в воздухе без крыльев, окидывая суровым взглядом учеников свысока. Это была директриса Флора.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)