Часть 1
30 января 2023 г., 19:24
Кто выпил пиво,
Решил пожить красиво?
Кто съел орешки,
Которые мои?!
Дерзкая подлость,
Гнусная жалость!
Схватил ты чужое,
Да как же ты посмел?!
Не давал я разрешения
Для грязного общения,
Что брызжет, как слюна,
Из пьяных твоих губ.
Был близким ты мне братом,
Стал алкашом проклятым!
Воруешь всё без спроса
И жрешь всё, как кабан!
Устал я видеть пляски,
Дать что ли тебе встряски?
Как можно столько есть?
Твоей одежде не стерпеть!
Схватил я со стены топор,
Сейчас исправим мы позор,
Что пьянь дурная навлекла
На стены моего особняка!
***
Мораль сей басни такова:
Увидел брат без пива - поделись!
А коль откажется - дерись!
Ведь оскорбил тебя он гадко,
Когда не принял твоего подарка!