Копилка неудачника.

NC-17
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 16 039 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник

Ради себя.

Настройки
Уэнсдей не понимала какое сейчас время суток, но она знала одно – наступил второй день. С огромной болью в голове, дикой тошнотой и пятнами перед глазами девушка наконец очнулась. Она почти не могла нормально соображать и единственное, что ей хотелось так это пить. - Воды…– прохрипела Аддамс и через пару секунд чьи-то руки поднесли стакан к губам, давая сделать глоток желанной жидкости. - Спасибо… Спустя пару минут девушка всё же смогла нормально открыть глаза и увидеть человека, который находился с ней в комнате. Рядом с ней, смотря на пустую стену, на полу сидел Стефан, который перебирал свои пальцы и явно был не в себе. - Он убил её. Сердце девушки мгновенно пропустило удар и сжалось от слов парня. Её? Кого её? Мэрилин? - В смысле? На вопрос блондин лишь повернул голову в сторону девушки и тяжело вздохнув, повторил: - Её. - Про кого ты, я не понимаю? - Мама. Паззл в голове Уэнсдей потихоньку начал собираться и воспоминания вчерашнего дня всплывали перед глазами. Шприц, крик парня, укол…Аддамс и дальше бы была в своих мыслях, но их перебил Стефан. - Он не дал лекарство…После его слов я побежал к ней и обнаружил, что она не дышит. – парень говорил монотонно, словно рассказывал о погоде на улице, но трясущиеся руки выдавали его. - Где она сейчас? - Там же, где и была, на своей кровати. – ответил мальчик, запрокидывая голову назад. – Прости, что оставил, я… - Не извиняйся, она была единственной, кому ты нужен. – перебила его девушка. – Теперь ты понимаешь, что отец просто пользуется тобой? - Я ненавижу его…Прости, мне нужен воздух. – протараторил Стефан и перед тем как уйти, продолжил. – Отец к тебе не придёт как минимум до вечера, сейчас тебе лучше уснуть и не есть, так как тебя стошнит. Отдыхай. С этими словами вход в подвал был закрыт. Девушка пыталась сообразить, что ей делать дальше, но решила последовать совету парня и попробовать уснуть, что было трудно, ведь голод и биологические потребности сходить в туалет никуда не денутся. Но из-за сильной усталости глаза потихоньку начали закрываться и Уэнсдей наконец уснула. Всю дорогу в город парень сдерживал слезы, хотя казалось, что он выплакал их ещё вчера ночью. Мать была единственным человеком, который хоть как-то любил мальчика, а теперь и её нет по вине отца. «- Я же доверился тебе…» – думал про себя парень всю дорогу, с большим комом в горле. Шёл мелкий дождик, что немало раздражало, но это всё мелочи по сравнению тому, что у него в душе. Ураган. Ураган боли, слёз и злости из-за человека, которого в первые за всю жизнь он посчитал родным, а тот вытер об него ноги, как об входной коврик в прихожей. Хотя нет, даже о простой ткани на полу заботы будет больше, чем о собственном сыне. Наконец добравшись до городского парка, где к счастью почти не было людей из-за непогоды, парень сел на мокрую скамейку и схватив себя за волосы опустил голову. Что делать дальше? Что будет с ним? Что будет с Уэнсдей? Зачем он помог отцу...? Все эти вопросы штормом были в голове у блондина и к нему начала тихо, но верно, подкрадываться истерика. Он был на грани, без сил, без родных, без дома. Про него не вспомнят, он не нужен. Он бы и дальше так сидел, если бы чья-то теплая рука не коснулась его плеча. Стефан подпрыгнул от неожиданности и тут же пожалел, что пришел сюда. Перед его глазами были две очень знакомые фигуры, которые он видел каждый раз, когда следил за подругой. Особенно ему запомнились рыжие волосы и высокий рост, по которым он мог различить их из сотни людей. - Что вам нужно? – с осторожностью спросил парень, медленно отходя назад. - Бежать бесполезно, если ты надумал сделать это. – сказала Лариса с явно недовольным лицом, держа в руках черный зонт. - Послушай пожалуйста, я не знаю кто ты и как тебя зовут, но ты можешь очень помочь нам. – как можно теплее проговорила Мэрилин, приглашая рукой парня под свой прозрачный зонт. Сидя в кабинете Уимс, парень вытирал свои волосы полотенцем, которые выдали ему женщины и пил горячий сладкий чай. Стефан не думал, что после всего, что он сделал к нему, так тепло отнесутся и очень стеснялся что-то спросить или сделать. - Стефан, ты же понимаешь в какой ты ситуации находишься? – спросила директриса Уимс. - Да… - Тогда прошу, расскажи нам всё что ты знаешь, и я гарантирую, что с тобой всё будет хорошо. - Я постараюсь…Вам с какого момента начать? - С самого начала. Блондин долго мешкался, но всё же собрав свои мысли в кучу рассказал женщинам всё, что происходило за последние несколько дней. О том, кем он приходиться мужчине, какая была у него жизнь, как познакомился с Уэнсдей и как отец узнал о ней. Потом зашла тема о её похищении, что отец обещал ему счастливую жизнь, что всё пройдёт гладко и ему всего лишь нужна его помощь. - Он что-нибудь упоминал о том, где планирует встретиться с нами, куда потом денет деньги или может он собирался уехать? – спрашивала всё время Мэрилин. - Он хотел, чтобы вы отдали деньги на том месте, где я похитил Уэнсдей, и он явиться туда заранее. – отвечал парень на вопросы, тем самым всё больше нервничая. – Он говорил, что хотел уехать со мной и мамой после этого в Сан-Франциско. - А что с мамой? – спросила вновь Торнхилл. На этом вопросе парень чуть было снова не в пал истерику, но его вовремя успокоили и накапали валерьянки, чтобы тот хотя бы немного расслабился. После того, как его удалось привести в чувства, он рассказал, что по вине отца мама скончалась и узнал он об этом вчера вечером, перед тем как Эдвард ввел наркотики девушке. Стефан долго извинялся, ведь если бы он не побежал проверить мать, то с Уэнсдей всё было бы хорошо. На это женщины ответили, что тот поступил как настоящий и любимый сын, который боялся потерять мать и его вины в том, что девушка приняла наркотики нет. - А в чем заключается моя помощь? – наконец спросил Стефан. - Ты должен будешь рассказать всё шерифу, а доказательства у нас есть. – ответила Лариса, на что получила смесь удивлённого и грустного выражения лица у парня. – Успокойся, ты будешь в безопасности, так как можно считать, что тебя заставили и на тебя ничего не повесят в том случае, если ты будешь оказывать большую помощь. - А куда я потом пойду? И что мне делать с мамой? - На похороны деньги будут выделены, а что насчет тебя...Мальчик мой, ты такой же особенный, как и твой отец, я думаю ты понял это уже давно. – мягко говорила Уимс, пытаясь показать мальчику, что ему действительно ничего не угрожает. – Ты можешь начать обучение в моей школе, если ты конечно захочешь, тут тебе все будут рады. Стефан всё никак не решался ответить, то и дело его взгляд бегал по кабинету, пытаясь найти точку, в которую можно уткнуться. Может ему и правда будет тут лучше? Тем более, тут его подруга, которой он доверяет на все сто процентов. - Я…я согласен. - Это замечательно. – с улыбкой проговорила Лариса, делая глоток кофе из чашки. - Так, что делаем дальше? – спросила Мэрилин, смотря на обоих людей с нескрываемой тревожностью. - Сейчас я прошу всех выйти на улицу и пройти к моей машине, лично я уже находилась. - Что за черт возьми происходит? – с удивленным видом спрашивал шериф Галпин. После рассказа двух женщин и парня, а также предоставлением всех доказательств, у мужчины отвисла челюсть. За всю жизнь он сталкивался со многим, но его больше удивило, что это произошло в Неверморе, да и ещё у него под носом. - Шериф, вам нужно что-то ещё говорить? – спрашивала Уимс, сидя в мягком кресле. - Нет, этого вполне достаточно для помещения за решётку на долгие годы. – отвечал мужчина, всё время смотря на рыжую женщину. – Но прошу прощения, я не могу оставить тот факт, что на вас тоже можно повесить уголовную ответственность. - Шериф, она больше не преподаёт в школе и через время её не будет в самом городе, я думаю можно как-то это…забыть. - Ну, если мисс…Как к вам обращаться? - Торнхилл. - Хорошо, если мисс Торнхилл согласиться на чистое признание, а также активно будет помогать в задержании, то я думаю вы отделаетесь штрафом. - Я согласна. – потирая переносицу ответила женщина. – Лишь бы этот кошмар закончился. - Чтож, вам что-нибудь ещё присылали? Когда отдать деньги, фото или видео девушки? – спрашивал шериф, записывая всё в тетрадь. - Пока что нет, но место мы уже знаем. - Отлично! Значит мы можем приехать намного раньше и арестовать его. - Есть одна проблема…– проговорил парень. – Отец говорил, что заранее будет на том месте и насколько он раньше придет неизвестно. Шериф задумался, ведь в словах парня был толк. Если полицейская машина приедет туда, а похититель прибудет туда раньше них и увидит, то шанс на то, что девушка останется в живых мал. - Тогда у тебя будет самая важная задача, парень. – обратился мужчина к блондину. – Ты будешь информировать о каждом шаге твоего отца, даже если тот просто в туалет захотел, тебе всё ясно? Стефан кивнул, но тут выяснилась ещё одна проблема. - Извините, а как я буду информировать вас? - В смысле? Сообщениями, звонками. - У меня телефон почти не работает, вплоть до того, что он может просто не ловить сеть и я могу элементарно не дописаться. - Сколько проблем с вами…- проворчал мужчина и открыв ящик достал из него на вид старый, но хотя бы не битый мобильный. – Это мой старый, я им не пользуюсь, так что будешь писать с него, тебе всё ясно? - Вполне. - Отлично, сейчас все возвращаемся к своим делам, как будто разговора не было, вы – указывая на Мэрилин. – следите за сообщениями, мало ли что напишет похититель, ты парень докладываешь о каждом шаге, а мисс Уимс в свою очередь передает всё мне. Всем всё ясно? Все, кто присутствовал в кабинете шерифа кивнули в знак согласия, хотя, как будто у них есть другие варианты. Мэрилин и Лариса отправились в Невермор, а Стефан отправился домой, ведь по его подсчетам скоро проснётся отец, а девушка там одна и её ни в коем случае нельзя оставлять наедине с ним. Парню было слегла тошно от того, что он предаёт отца, а с другой стороны он был рад, что всё скоро закончиться и возможно он наконец будет счастлив. Ради матери и себя.
26 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник