***
Натаниэль чувствовал себя просто потрясающе. Даже дыра в его теле не омрачала сегодняшний день. О, Натаниэль видел Эндрю. Видел что он чувствует, его эмоции, кажется даже слышал мысли. Эндрю было страшно, неприятно и больно. Натаниэль предполагал, что эффект будет слабым, потому что после нашествия насильников, из-за которого Абрам чуть не умер, Эндрю чувствовал себя нормально. Но всё же Веснински нужно было хотя бы попробовать и посмотреть что будет от воздействия именно Абрама. Конечно, сейчас насиловать Эндрю он не собирался. Может немного — Натаниэль обычно этим не промышлял, однако знал, что травмы, нанесённые посредством сексуального насилия, довольно действенны. В Гнезде всегда были люди, которые с удовольствием бы наносили похожие травмы, но сейчас не тот случай. Но это другие люди, а тут был Абрам. Который был "важен" для Эндрю. Это другой случай. Но Натаниэлю нравился этот ужас, то оцепенение Эндрю, до удара ножом. Натаниэль понимал, что если эффект будет, насиловать Миньярда придется именно ему. Это нельзя будет спихнуть на кого-то другого, потому что кто-то другой — не Абрам. Точнее не похож на него, но кто теперь разберёт? Даже старшие братья, которых Эндрю знал, не смогли бы сделать также больно, как мог бы сделать один Натаниэль. Поэтому нужно немного подготовиться. Натаниэль обещал вернуться и это правда. Когда всё испортит чуть сильнее. Всем. А Эндрю подождёт. Веснински сидел на заднем сидении машины, обдумывая что можно будет сделать с каждым из Лисов. Идей куча, поэтому Натаниэль обдумывал каждую, вертя в руке трофейный нож. Сколько бы не было интерпретаций его мести для Лисов, всё это померкнет, если Рико будет против. Он не должен был быть против, однако возможно у него самого есть наработки, раз он ничего не делал всё то время, что Натаниэль был у Лисов. Чем ещё можно заниматься в Гнезде? Натаниэль поможет. Всё же он с каждым Лисом знаком лично. Больше знает, больше слышал. Он дополнит идеи Рико, если нужно будет.Рико.
Чем ближе Катсуки и Катсуми приближались с ним на машине к Гнезду, тем больше Натаниэль радовался. Гнездо, Рико, Вороны — вот его жизнь. Всё будет как прежде, как он привык, как он жил. Всё будет как раньше. Никаких неожиданностей, внешнего мира. Только экси и Рико. Натаниэль был счастлив. Казалось даже отсутствие Кевина и Жана не портит этой картины. Да, издалека будет труднее наслаждаться тем, что Лисы теряют своих товарищей по команде один за одним, однако это лучше, чем ничего. Лучше, чем быть среди них и вдалеке от Гнезда. И что Абрам в них нашел? Ни слаженности, ни общности, ни техники. По-настоящему ничего. Натаниэль не мог вспомнить ни одной вещи, которая бы у Лисов получалась хотя бы нормально. Они команда? Нет. Они друзья? Нат сомневался. Они семья? Точно нет. Натаниэль докучал Эндрю, но кто это заметил? Кто помог ему? Кто сказал Натаниэлю хоть слово против? Братья, друзья, команда — нет. Ответ был намного проще — никто. Вороны тоже ни друзьями, ни семьёй, или какими там словами Лисы называли себя, не были. Однако они были командой. Да и помимо этого, у всех была своя пара. Если парой Эндрю, теоретически, был Абрам, то тому пиздец как не повезло. Только дело в том, что Лисы не делились на пары. Поэтому Натаниэль не развивал мысли в сторону двух людей. "Монстры" держались группой из 5 человек. И никто не обратил внимание на их с Эндрю перепалки. Натаниэль был уверен, что и то, что Эндрю на таблетках никто не заметил. Всем просто плевать. Он уверен, что с Эндрю они бы даже могли сотрудничать. Миньярд был умен и очень хотел всем помочь, вывернуть всё в свою сторону, обмануть, заключить сделку, чтобы связать Натаниэлю руки. Это похвально, хоть и немного раздражало. Потому понятно, отчего в качестве союзника Абрам выбрал Эндрю. С этим разобрались. А что Эндрю в них нашёл? Натаниэль признавался себе, что Эндрю ему надоедает лишь из-за Абрама. Даже то, что тот оставил в его теле дыру немного восхищало. Тем более, что он знает о бездействии Эндрю в отношении своих неродных родственников. Да, здоровяка он всё же прикончил, ради Абрама, но всё же. Долго же Эндрю собирался с силами... К тому же Натаниэлю никто давно не давал отпор. Что-то новенькое. А пока нужно подождать что сделает Эндрю со всем произошедшим. Повлияет ли это как-нибудь на него самого, на Монстров и на команду. От этого будет зависеть порядок, в котором будут понемногу дохнуть Лисы. — Приехали, — сказал Катсуки, останавливаясь возле огромного чёрного здания. Выйдя из машины, Натаниэль встал перед входом и осмотрел сооружение целиком. "Так вот какое Гнездо...", подумал Натаниэль. Раньше он даже не думал, как Гнездо выглядит снаружи. Даже мыслей не было каким бы оно могло быть. Мысли даже не закрадывалось, что эта самая "наружа" Гнезда существует — Натаниэлю было как-то всё равно что делается там, где нет Рико. Теперь он видел. Здание внушало надежду, безопасность и спокойствие."Дом"
— А вы? — насмешливо спросил Натаниэль, снова поворачиваясь к машине, — пойдёте со мной? Катсуки закатил глаза, а Катсуми, сидевший на пассажирском сидении пустил смешок, начиная "говорить": "Смешной. Хозяин до сих пор нас не впускает" — До сих пор? — удивлённо вскрикнул Натаниэль, улыбаясь, — так вступайте в команду. Так не будет иметь права вас уже выпускать. — Нам будто делать нечего, — подключился Катсуки, — везде будет лучше, чем с этим затворником. "Поддерживаю. Если что-то понадобится, мы уж найдем способ обойти его запреты и добраться до вас с Рико", сообщим Катсуми, улыбаясь. — Хорошо, — ответил Натаниэль, вздыхая полной грудью, — ждите наших распоряжений. Будет весело! "Представляем" — До связи, — сказал Катсуки, трогаясь дальше. Катсуми улыбнулся чуть шире, махая рукой напоследок. Так постепенно машина и скрылась из виду. Главный вход ждал Натаниэля, тот чувствовал это. Весь мир остановился в этом мгновении. Предвкушение захватывало, однако Натаниэль не торопился, в последний раз осматривая "внешний мир". "Какое же всё-таки дерьмо", подумал Натаниэль, отворачиваясь от света и проходя внутрь здания. Желанная прохлада, знакомый запах, атмосфера от черного интерьера — мечта, которая была так близко и так далеко. Но сейчас он здесь. Сердце билось всё чаще с каждой секундой. Натаниэль не знал куда идти, ввиду того, что возле главного входа бывал нечасто, но какая разница. Главное — сделать шаг, пройти дальше, глубже в здание. Там уже разберется. У каждого лабиринта есть выход. Чем дальше он входил, тем более знакомыми казались углы и повороты. И на одном из них, он вспомнил, куда идти, окончательно сориентировавшись. Ему нужна комната Рико. Технически она была и Кевина, но Дэя там уже давненько не было, так что капитан там должен был быть один. На записях игр Натаниэль не видел, чтобы Первом номеру нашли новую пару. Конечно, Рико должен был играть безупречно в связке с каждым игроком команды, но Свита на то и Свита, и пара на то и пара, чтобы играть лучше, чем безупречно. И таковой Натаниэль у капитана не наблюдал. В размышлениях, парень добрел до заветной комнаты. Казалось прошла целая вечность. Будто те 3 года он по-настоящему был где-то далеко и вот только сейчас, спустя столько времени, он вернулся домой. Натаниэль постучал. После его — вообще-то Абрама, но тело у них одно — предательства залетать в комнату как-то... Натаниэль так делать не будет. Может Рико вообще выгонит его. За то, что его недоделанная пародия вытворила. Натаниэль поймёт Рико. Он сам бы за такое себя прикончил. Послышались тихие шаги, и вот дверь открылась. Рико распахнул её, удивленно уставившись на Натаниэля. Морияма изменился. Слегка, стал взрослее. На экране это было почти незаметно, но вот сейчас, когда рукой потянуться — и он дотронется до него, была видна небольшая разница. Также Рико выглядел уставшим. Конечно устанешь, когда нужно ебашить за всю Свиту. Но ничего, Натаниэль пришёл. Всё будет хорошо. Натаниэль открыл рот, желая объясниться, но кулак, прилетевший в скулу, напомнил, что у них с Рико немного другой язык общения. Первые удары Натаниэль стоял смирно, получая за всё, но после стал отвечать. Понемногу, прощупывая сколько ему можно в подобном положении выёбываться. Рико разрешал. Поэтому ответные удары становились всё сильнее, смелее и изощрённее, постепенно переставая уступать ударам Рико. Когда они сцепились и повалились на пол, Натаниэль понял как был счастлив сейчас. Удары Рико он мог отличить от всех других. Например от ударов Эндрю, который в последние дни бил его довольно часто, пытаясь отвертеться от Веснински. Казалось, Натаниэль мог узнать удары Рико даже с закрытыми глазами. Они не были слабее, не доставляли меньше боли, не отличались от других ни техникой, ни силой. Но они были другими. Будто что-то говорили, имели смысл, оттенки, характеристику. Это у Эндрю удары были просто ударами. А вот у них с Рико был диалог, была жизнь. Ни один участок на теле, покрывшийся синяком, не оставался без идеи и образа. Натаниэль не смог бы перевести удары Рико ни на один существующий язык, но он точно ощущал, что они значили. Выдохшись, Рико, лежавший спиной на полу, обнял Натаниэля, который нависал над ним. Натаниэль немного удивился данной реакции, но отзеркалил объятия в ответ, чуть придавливая Рико к полу. Они оба тяжело дышали, их сердца одинаково быстро бились от выплеснутой энергии. Так они и лежали посреди коридора, пытаясь нормализовать дыхание. Потом Рико отпустил Натаниэля. Когда второй собирался подняться с пола, ему все равно прилетела пощёчина, которая эхом отозвалась в пустых коридорах: — Ещё б квартиру купил в Пальметто и состарился там, — сказал Рико, поднимаясь с пола. Натаниэль фыркнул на это, весело отвечая: — Мог бы сказать, что ждешь меня. Одно твоё слово, я бы сразу приехал. — А мне делать нехуй — только за тобой бегать, — возмутился Рико, подходя вновь к своей комнате. Открыв дверь, он легонько кивнул головой. Натаниэль понял о чем тот и быстро прошмыгнул внутрь. Всё как раньше. Он с восхищением смотрел на комнату капитана, которая была такой же, как и всегда. Учебники, конспекты, одежда, мебель, всё будто так и лежало с того дня как... Когда он там очнулся хуй знает где?.. — Тем более, что я узнал о тебе пару часов назад...— тихо договорил Рико. "О тебе", повторил про себя Натаниэль. Именно о нём, а не об Абраме. — Катсуки и Катсуми тебе не рассказывали? — спросил Натаниэль, усаживаясь на кровать. Немного покачавшись на ней и поняв, что она такая же как и раньше, он прилёг, радуясь этому моменту. — Пытались дозвониться, но я не отвечал. — Мне тоже не отвечал, — обиженно произнёс Натаниэль, — придурок. — Чмо, — поддержал Рико их старую игру. Они с...прости Господи, Абрамом как-то подзабыли о ней. А вот Натаниэль, который ещё недавно был в тех самых временах, отлично её помнит. — Уёбище. — Сукин сын. — Тварь. — Мразь. Они замолчали, смотря друг на друга, после чего приулыбнулись. Этого им не хватало. — Люблю тебя, — сказал Рико, заканчивая их милую игру. — И я тебя, — проговорил Натаниэль, припоминая, что обычно было наоборот и последняя фраза произносилась капитаном. Но это всё равно. Небольшие изменения не портили общего настроения и атмосферы, поэтому Натаниэль всё равно был рад. — Пиздуй на учёбу, — выпалил Рико, снова убирая улыбку и возвращая холодный взгляд, — ещё на одну пару успеваешь. Заодно посмотри университет. Рико взял несколько книг и стал по одной бросать в Веснински. Тот играючи всё ловил, оставляя на кровати. Оглядевшись, он увидел приемлемую сумку, в которую быстро сложил кинутые в него принадлежности. — Я же ещё не перевёлся в этот универ, — возразил Натаниэль, не переставая собираться и оглядывать полученные вещи, — проблем не будет? — Проблем? — чуть повысив голос, спросил Рико, — что-то о них ты не беспокоился, пока был в семиста километрах отсюда. Натаниэль поднял брови, ожидая продолжения. Рико, закатив глаза и тяжело вздохнув, продолжил: — О проблемах здесь, — Рико акцентировал внимание на последнем слове, подкрепляя интонацию характерным жестом, обводя им : комнату, Гнездо, Замок Эвермор и университет Эдгара Аллана, — думать не нужно. Решу что-нибудь. Натаниэль приулыбнулся и встал с кровати, сообщив о готовности идти туда, куда скажет его Король. Рико довёл его до выхода и остановился. Натаниэль встал за ним, ожидая дальнейших действий. Морияма раздраженно развернулся и указал рукой в сторону двери: — Как и говорил — пиздуй. — В смысле? — спросил Натаниэль, подходя к двери, — а ты? — Я досрочно заканчиваю университет и сейчас пишу диплом, — сказал Рико, облокачиваясь на стену около двери, — для диплома универ не нужен. Я выхожу только на соревнованиях. — Я хочу с тобой, — незамедлительно сказал Натаниэль, собираясь развернуться и идти обратно. — Нет, — твердо ответил Рико, — я сказал идти. Натаниэль сощурил глаза и нехотя открыл дверь, готовясь к этой "одной паре". Веснински обиженно хмыкнул, выходя за порог. Там его уже ждали две фигуры. Молчание, пока не спросят, суровые лица, Натаниэль снова начал радоваться, понимая, что это Вороны. "Как раньше", снова подумал Веснински, начиная идти за товарищами по команде. — Что-то не нравится, — сказал в спину на японском Рико, начиная закрывать дверь, — вали к Лисам. Натаниэль усмехнулся — Морияма ещё долго будет припоминать его долгое отсутствие. Но Натаниэль не против — даже такое подначивание не было каким-то злым. Замечание было передано будто играючи. Универ был тоской смертной. Особенно без Рико. Натаниэль думал, что они будут ходить на занятия вместе, а тут полдня, как ему объяснили Вороны, будет просто сливаться в одинокое скитание по ненужному зданию. Благо настало время тренировки. Разминка, упражнения, игры — всё как раньше. Желанная слаженность и техника, до которой Лисам как до бесконечности. Не было драк, истерик, своеволия, как у Лисов, зато имелся расчёт и точность. С его прошлого пребывания в Гнезде у Воронов поменялись имена, фамилии и лица. Но если честно, Натаниэль и предыдущие не шибко хорошо помнил. Так что тут было без разницы. Когда Натаниэль получил очередной удар тростью Хозяина по ребрам за плохую игру, Натаниэль уселся на скамье запасных ближе к Рико. Даже удары от тренера казались какими-то приятными. Ваймак никого не бил и из-за этого Веснински даже немного соскучился по Тецудзи: — У Хозяина новая трость? — спросил Натаниэль, наклоняясь ближе к капитану, — давно поменял? Ощущалась новая трость...острее. Будто была более костлявая и угловая, однако способ нанесения ударов тот же, что не могло не радовать. Натаниэль будто и не уходил никогда. Практически всё прежнее. А к маленьким изменениям, он был уверен, можно было быстро привыкнуть. — Пару месяцев назад, вроде, — ответил Рико, наблюдая за игрой, — когда предыдущая сломалась. Натаниэль, хмыкнул: — Обо что же такое нужно было её бить, чтобы она сломалась? — спросил Веснински, вспоминая, что та трость, как и нынешняя , тоненькой не была. А за тот промежуток, что он жил в Гнезде — 4 года, которые помнит — трость не менялась и тем более не ломалась ни разу. — Об мою спину, — ответил Рико, поднимаясь на зов тренера и выходя на поле. Натаниэль улыбнулся этой шутке, наблюдая за капитаном оставшуюся часть игры. Сегодня с Рико он не сводил глаз, пытаясь после долгой разлуки вдоволь насмотреться. Из непривычного, кроме клюшки, было ещё то, что в самом конце тренировки, когда положенное наказание за проёб получил каждый игрок, Хозяин особенно усиленно бил Рико, у которого не было ни одного замечания за всю игру. Остальным, и самому Натаниэлю, тренер и во время тренировки указывал на промахи, сопровождая комментарий ударом для повышения запоминательной способности. А вот к Рико казалось не было никаких претензий. Натаниэль спросил об этом у Мориямы, когда те шли в комнату, но в ответ услышал только: — Я — капитан. Если команда играет плохо — это моя вина. Мой промах. За это и получаю. — Предыдущий капитан не получал... — А предыдущие капитаны — не я, — отрезал Рико, проходя в комнату, — раньше тебя это не трогало, а теперь что? — А раньше может не я и был, — сказал Натаниэль, залезая в шкаф за одеждой. — Как мило, — ответил Морияма, стягивая с себя верх формы. Только сейчас до Натаниэля дошло, что шутка про сломанную о спину капитана трость, была не шуткой. Спина была покрыта шрамами. Теми, которых он не помнил. Их было много. Если на руках их практически не было, то на спине едва ли осталось свободное место. Рико мало рассказывал о старых шрамах — но их Натаниэль помнил. А о новых Веснински спрашивать не собирался. Захочет — сам расскажет. Всё остальное время прошло как в тумане — свободный час, ужин. Ничего примечательного. Вороны, которые даже сменяясь, вели себя как и 3 года назад, даже выражения лиц были одинаковыми. Те же знакомые интерьеры, распорядок дня, ничего неожиданного. Но Натаниэль не замечал ничего, кроме капитана. Смотрел, как немного поменялась внешность, повадки, привычки. На остальное он и позже сможет насмотреться, сейчас был важен только Рико. Когда Морияма, хоть и недовольно, но разрешил спать с ним, Натаниэль обрадовался пуще прежнего. Сейчас он понимал, что это не Эндрю. Что всё вокруг правда и он действительно дома. Никаких окон, никакого света, особенно после отбоя. Мертвая тишина и темнота. То, к чему он не мог привыкнуть в Лисьей Норе. К чему не хотел привыкать, и не будет. В глухой темноте, слушая только дыхание капитана под боком, Натаниэль думал о том, что могло бы ещё сильнее улучшить его настроение. Мысль о том, что и Эндрю, и Лисов, и Абрама скоро больше не будет. Только он и Рико.