Рождественский сирота

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 21 574 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Часть 9

Настройки
Выбрались из моего дома мы с Марком всё же вместе. Я, конечно, нехило так опаздываю на работу, но уйти, не забрав друга из своей обители не представлялось возможным. Как я и ожидал, Марк сегодня на работу не собирался, но это не грозило какими-то проблемами на работе. Марк давно выстроил в своём отделе такой порядок и чёткость исполнения работы что даже без его непосредственного присутствия всё шло по накатанной дорожке. Он был чудесным финансовым директором, которого не раз пытались переманить конкуренты. Но, к их сожалению, и моему счастью Марк был не только одним из сотрудников моей компании, но и моим лучшим другом. К моему удивлению, даже сразу после Рождества жизнь в компании бурлила. Было много работы, встреч и деловых поездок. День был не только крайне продуктивный, но и невообразимо выматывающий. Всё же компания последние полгода была в большом напряжении. Та ситуация со сбежавшим подрядчиком сильно выбила большую часть сотрудников из стандартной рабочей колеи. И хоть строительство того сиротского приюта закончено, но последствия мы пожинаем до сих пор. В то время было перенесено несколько проектов, отменено бесчисленное количество сделок и передвинуто более половины действующих графиков строительства. Сейчас следовало приводить весь этот бедлам в прежнее русло. Ну а как мы все знаем — «ломать не строить». Сейчас нужно потратить уйму времени чтоб привести все проекты в порядок. Под вечер я уже почти не соображал и в девятом часу вечера мной было принято стоическое решение уехать домой. По пути к своему тихому району я понял, что на целый день совершенно забыл о Ноэле. Он не звонил, так что скорее всего с ним всё нормально и не стоит переживать. Наверное, парень провёл весь день в поисках работы мечты. Уже на подъезде домой я увидел свет в окнах на первом этаже. Довольно странно ехать домой, когда там кто-то есть и вероятно ждёт твоего возращения. Такое тёплое чувства от прихода домой... И правда, стоило мне открыть входную дверь как Ноэль оказался сразу же в прихожей. — Привет! — дружелюбно улыбнулся парень. Он сейчас такой домашний — в моей футболке и шортах, улыбается. Вообще Ноэль казался намного более живым нежели когда только оказался у меня дома. Жизнь «на свободе» явно идёт ему на пользу. — Привет, Ноэль. — улыбнулся я уголком губ ему в ответ. А потом не сдержался и провёл рукой по ёжику его волос как вчера ночью. Это было на удивление приятно — волосы были короткие, жёсткие и смешно щекотали ладонь. А ещё, положа руку на сердце, хотелось при свете дня посмотреть, как смущается от этого невинного жеста парень. Ноэль стоял как истукан, не смел даже пошевелится и упёр глаза в пол. Щёки, как, собственно, и уши залил румянец. — Что такое, Ноэль? — решив поиздеваться над гостем спросил я как можно более непринуждённым голосом, — ты как-то покраснел. — Эээ…у меня аллергия! — Чего? В смысле? — не понял я. — Аллергия на редьку! — воскликнул парень. — Так я…редька? — наверное сейчас у меня было комичное выражения полного охуевания от ситуации. — Та не, я просто вспомнил. Чтоб ты знал. Ну, на редьку аллергия и всё тут, — как само собой разумеющееся развёл руки в стороны Ноэль. — Ага, ну окей…наверное, — я настолько выпал от этого придурошного разговора что совсем забыл, что я вообще-то хотел подразнить и посмущать парня, да и стоял я до сих пор обутый и в пальто. Ноэля же и след простыл. «Запудрил мозги и упорхнул аки мотылёк. Вот паразит!» — улыбаясь думал я, снимая с себя верхнюю одежду. Идя на шум, зашёл на кухню, где и нашёлся мой дивный гость. Стоит у плиты, накладывает что-то в тарелки. — Если ты голодный, поужинай со мной, — через плечо говорит мне парень. — Ммм, а что ты приготовил? — Рис с овощами и битки. — А ты полезный в хозяйстве, как я погляжу, — с искренним удивлением похвалил я юношу. — Хихик, тогда оставь меня себя, готовить тебе буду, — крутанулся корпусом ко мне Ноэль улыбаясь во все тридцать два. Я выпал. Он что, флиртует со мной что ли? Пока я молча стоял и смотрел на него как на новые ворота, до Ноэля видать дошло что он сморозил. — Бля, вот я поехавший! Что-то меня иногда заносит в шутках, — начал тараторить парень, покрываясь пятнами смущения и хаотично размахивая головой из стороны в сторону. И тут меня прорвало. Я так засмеялся что аж живот начал болеть. Этот юноша мог создавать такие неловко странные ситуации что это не поддаётся никакой логике. Когда я с горем пополам прекратил смеяться и вновь посмотрел на парня, он стоял всё ещё красный, но с завороженным видом смотрел на меня. — Ты чего, мелкий? — всё ещё веселясь спросил я. — Ты так смеялся, я не ожидал. Я не видел, чтобы ты раньше даже улыбался широко. Тут уже я засмущался. Да, Ноэль прав, я не большой весельчак. Но тут дело не в том, что я не люблю шутить или мне не нравится хороший юмор, просто моя жизнь не преисполнена таких весёлых ситуаций. Ну точнее, не была преисполнена. До Ноэля. Этот мальчишка умел поднять настроение. После этой неловкой ситуации мы молча покушали за одним столом, а потом разошлись по своим комнатам. Как бы весело не бывало с Ноэлем, но у меня был по-настоящему сложный день, да и просыпаться нужно было завтра рано. Когда утром я вышел из своей комнаты, то в отличии от вчерашнего дня, Ноэль не то, что уже не спал, а ещё и успел сделать завтрак. На столе стояли две тарелки с жаренным беконом и омлетом. А Ноэль нашёлся у плиты с туркой. — Доброе утро. Ты ещё и в турке кофе варить умеешь? — искренне улыбнулся я парню, идя в глубь кухни к юноше. — Доброе, — отозвался парень, — Ага, тоже повариха научила и выходило у меня на удивление хорошо, так что воспитатели часто посылали меня на кухню варить им кофе. Как-то никто не расщедрился в приюте на кофемашину, даже для воспитателей. Посмотрев ему из-за плеча, увидел кофе с аккуратной пеной и был приятно удивлён. — Ты молодец, — снова положив парню руку на голову похвалил я Ноэля. — Спасибо, — пробубнил парень и легко боднул головой призывая меня убрать руку. «Ой, ну вы посмотрите на этого стесняшку. Как себя предлагать первому встречному, так нормально, а как по голове погладить, так невинная душа» — Слушай, — после недолгого молчания решился подать голос юноша, — тут такое дело…у тебя там холодильник уже полупустой… — Хмм, да, что-то в последние пару раз ты меня кормил и я в холодильник даже не заглядывал. Ну что ж, если не против, сходи сегодня в магазин. Тут есть один неподалёку. — А можешь сходить ты? — Ну я, конечно, могу, но магазин работает до восьми вечера, а я не всегда успеваю туда после работы. У тебя на сегодня какие-то планы? — не понимал я в чём причина нежелания Ноэля пройтись до ближайшего продуктового. — Нет, планов у меня нету. И денег тоже нету, — последнее парень сказал очень тихо, но я всё же услышал. «А ведь и правда, откуда у сбежавшего сироты деньгам браться?» — мысленно стукнул я себя по лбу. — Так, я понял, я оставлю наличные на тумбе в коридоре, а ты сходишь в магазин нам за продуктами, идёт? — Ты доверишь мне деньги? — Ну вряд ли ты сбежишь далеко с деньгами на пачку риса, — по-доброму посмеялся я с Ноэля. — Ой всё, — насупился парень. «Смешной такой, ужас» Уезжал я из дома в крайне приподнятом настроении. Все-таки в проживании с кем-то под одной крышей были свои плюсы. Хотя мне и не стоило привыкать к такому.
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)