Я искал тебя

NC-17
Завершён
200
1
автор
kitty_twx бета
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
26 страниц, 9 685 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 40 Отзывы 41 В сборник

Втреча

Настройки
Примечания:
Волны, окружённые тишиной ночи, слегка шевелились под небольшим ветерком. Лёгкое волнение слегка шевелило камни, выглаженные под натиском времени и воды. Запах соли одновременно успокаивал и нёс в себе что-то таинственное. Небо, завешенное тучами, вместе с усилившимся ветром, тоже не несло в себе ничего хорошего. Вот где-то прозвучал гудок белой яхты. Множество золотых огней проплыло над водной гладью и скрылись вдали, между тёмным ночным горизонтом и блестящей поверхностью охлаждающего ночного моря. Я сидел недалеко от воды, так что волны иногда задевали края кед. Взгляд мой был направлен вдаль, куда-то за горизонт, подальше отсюда. Вокруг никого не было. Хотя, что должен в час ночи делать человек? — правильно, спать. А не сидеть и думать о многом. Моё одиночество долго не продлилось, голос вдали вывел меня из транса. Но также быстро как он появился, он и исчез. Я ещё долго смотрел на точку, откуда я слышал звуки. Но вскоре это занятие наскучило, и я вновь повернул голову к бескрайнему, чем-то пугающему морю. Сколько я ещё так сидел. час, а может два. Я сам и не понял. Но голос и тихие шаги привлекли к себе внимание. Я устремил свой взгляд к источнику звуков. Это был парень в чёрной ветровке, с аналогичными по цвету штанами, серыми или ближе к более тёмному — кроссы. На нём был капюшон, который скрывал половину лица, а в зубах горела сигарета. Он подошёл ко мне и сел рядом. Я всё ещё рассматривал незнакомца, пока он не повернулся ко мне и не заговорил. — Не правда ли, что море сегодня куда спокойней, чем вчера? — его улыбка, чем-то наивная, но очень добрая, заставила меня опешить с ответом. — А, ага — немного растерянно, но всё же ответил я. — Тебе не холодно? А то кофта кажется у тебя тонкая. — его взгляд изменился, стал более изучающим, может чем-то обеспокоенным. — Нет… — почти шёпотом сказал я. Мне было холодно, но упасть в глазах незнакомца не хотелось. Да и кто я ему, чтобы он обо мне беспокоился. — Я же вижу, что лжешь. — взгляд упал на ноги, которые были немного сыроваты из-за волн, что иногда все же достигали моей обуви. — Если и так, то тебе то какое дело? Я тебя даже не знаю — на сколько бы не хотелось признать, но сейчас я бы хотел, чтобы этот просто прохожий, таковым не оказался. — Да ладно, не агрессируй, я Илья кстати. Беспокоюсь, просто ты тут не первый час сидишь, а так легко одет. — яркая и искренняя улыбка вновь появилась на лице парня. — Приятно познакомиться, Денис. — я всё также смотрел на Илью. Из-за тьмы тяжело было увидеть или различить что-то, но я мог точно сказать, что на его лице полно родинок — это мило. Мысль меня испугала, но и завела ещё больше. Давно мне не давалось интересоваться кем-то, особенно первым встречным. — Ладно, и что ты тут один сидишь? — смотрел на меня он уже растерянно, но наблюдать было интересно, можно сказать даже занимательно. — Просто, любуюсь красотой природы — немного с усмешкой сказал я. — А ты, что делаешь? — пытаясь поддержать диалог, задал схожий вопрос. На лице Ильи вновь появилась улыбка. — Да, так. Тебя увидел, думал умирать собрался. — шутливо с сарказмом ответили мне. От этого уже и у меня на лице расцвела улыбка. — Ха-ха-ха, ладно, а если так, будешь отговаривать? — лицо собеседника теперь интересней далёкой жизни. Предмет изучения все также улыбался. Навязчивые мысли лезли в голову, что теперь делать? — Не обязан, но я думаю, что теперь желания выпилиться у тебя нет, если считать то, что ты сейчас сияешь от радости. — с сарказмом говорил Илья, но это было ещё лучше. — Ха-ха-ха, ладно, признаю, желания уже нет. — глупая улыбка, которую я сейчас давил, была наверное самой искренней за всю мою жизнь. — О, уже светает, смотри. — мой взгляд устремился на линию горизонта, из которого выглядывали утренние солнечные лучи. — Да, впервые встречаю рассвет, если честно. — я немного расстерялся, но чувство комфорта, исходящее от этого человека, заставило меня не молчать и говорить то, что у меня на душе. — Правда?! Я думал ты так часто сидишь. — склонив голову на бок, вопросительно на меня посмотрел Илья. Боже, он как кот. На мгновение подумал я, но вскоре отбросил эту мысль. — Ни времени, ни желания. Поэтому чаще я сижу дома либо с другом гуляю. Сейчас просто, ну как бы, эм. выдалась возможность. — лёгкая улыбка появилась на бледном лице. — По лицу видно, что дома чаще сидишь. — усмехнувшись, из уст вышла колкая, но правдивая фраза. — Обидно вообще-то, я бываю на улице если что. — надув щёки, я отвернулся от собеседника, показывая свою обиду на слова брюнета. — Ладно, ладно, не дуйся. Я же пошутил. — мягкая улыбка появилась на лице, уссеяным родинками. — Ладно, как бы не хотелось мне остаться с тобой и поболтать, но все же надо идти. — сказал это Илья и начал подниматься, вытряхнув с себя мелкую гальку, брюнет снял с себя ветровку, под ней было также чёрное худи, со странным принтом на спине. Накинув элемент одежды на мои плечи, Илья обратно натянул ветровку и похлопал меня по плечу. — Бывай, малой. Надеюсь ещё свидимся. — заканчивая фразу, он уже шёл в метрах десяти от меня. — А, — потупив, осмотрелся я. — Ааа, куда?! Уже никого. — Сминая края кофты, я смотрел вдаль. — Надеюсь мы встретимся. — шёпотом проговорил я, все также смотря в сторону, в которую ушёл Илья.
Примечания:
200 Нравится 40 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)