Я искал тебя

NC-17
Завершён
200
1
автор
kitty_twx бета
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
26 страниц, 9 685 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 40 Отзывы 41 В сборник

Пошли гулять

Настройки
Примечания:
Солнечные лучи пытались прорваться через зашторенные окна, наполняя комнату светом через щель в занавесках. Некоторые из них были более упорными, начали освещать не только комнату, но и лицо парня. Чуть-чуть поёрзая, Денис всё же поворачивается на другой бок и засыпает. Звонок в дверь, за ним другой, и снова. Привстав на локти, блондин осматривает комнату, беря в руки телефон. На нём не было новых сообщений да и до будильника ещё час. Денис всё же встаёт и тащится в коридор. Встав перед дверью, звонки всё ещё продолжались. Через силу, но открывая дверь, Денис уже собирался материть причину столь раннего подъёма, но увидя на пороге Вову, желание сделать это только увеличилось. — Доброе утро! Ты что ещё спишь? — Вопросительный взгляд устремился на блондина. Слегка наклонив голову на бок, Владимир продолжал смотреть на парня. — А не рано ли вставать? Десять утра как бы. — Желание обматерить парня, стоящего напротив, всё ещё было. — Не рано. Пошли гулять! — Выражение лица показывало явную радость. — Вов, я не собираюсь сейчас никуда идти! — Пытался отвязаться от друга Коломиец. — Ну, Дениска, ну пошли. Мне больше некого звать. — Он смотрел таким жалобным взглядом, словно щенок. — Эх, бог с тобой, пошли. — Устало выдохнув, произнёс парень. Денис отошёл от прохода, давая Вове пройти в прихожую. Оставив Семенюка на своё попечение, Ден ушёл в комнату переодеваться. Натянув на себя что-нибудь по-быстрому, он вышел в коридор. Вова сразу заметил друга. — Пошли?! — С явной радостью в голосе сказал брюнет. — Ага… — Натягивая обувь, дал согласие Ден. Парни вышли из дома и отправились туда — куда глаза глядят. *** Возвращаясь домой, в нём опять никого не было. Пройдя в комнату, Ден осмотрелся. Кофта, данная тем парнем, всё ещё лежала на стуле. Мысли наполнили голову. ~ Думаю стоит сегодня сходить туда, вдруг он придет, а меня не будет ~ Денис ложится на кровать и вновь погружается в размышления. То, как быстро время подошло к вечеру, блондин не заметил, но из раздумий его вывело открывание входной двери. ~ Наверно родители пришли ~ Вставая, парень поплелся в коридор. — Дениска, как день прошёл? — Увидя сына, мама явно переменилась в настроении. — Нормально, твой как? — Рассматривая женщину, Ден старался собрать слова в связанный текст, но усталость брала над ним вверх. — Тоже замечательно! Ты снова не спал всю ночь? — Голос, с мягкого переменился в строгий. Её глаза смотрели, как казалось тогда, прямо в душу. — Денис, режим нужно восстанавливать, а не убивать его в край. — Она выдохнула, понимая, что до сына будет долго доходить, что нужно, а что нет. — Да-да, я помню — На лице Дениса появилась улыбка. Женщина, удостоверившись, что до него всё равно не дошло, ушла на кухню. — А, мам, могу ли я остаться сегодня у Вовы? — Идя за матерью, сказал парень. — И в какой это раз на неделе? Денис, ты дома собираешься жить? — Обеспокоенный взгляд устремился на блондина. — Точно не первый — немного усмехнувшись, сказал Ден. — Ладно, только не сидите до поздна — Обняв маму, парень побежал в комнату. *** Уже выйдя из подъезда, Ден осмотрелся. На улице мало кто сейчас ходит, да и холодно не было. Поэтому вечерняя прогулка по берегу лишней не будет. Усмехнувшись, ноги парня сами повели его к тому месту. Через пол часа он уже был на месте. По берегу гуляла какая-то парочка и женщина с собакой. Сильного значения парень к этим людям не придал. Сев на уже родное место, Денис снова осмотрелся. Туч не было, да и синоптики обещали тёплую ночь. Так что просидеть всю ночь была неплохая идея. Прошло уже два часа, а тот парень так и не появился. Сомнения насчёт того: придёт он или нет — закрадывались в голову, заставляя задуматься и вновь утонуть в мыслях. — Пять утра, никого. На что я рассчитывал? Это всего-лишь единичная акция. — сминая в руках худи Ильи, хотелось его порвать. Возвратившись домой, все уже спали. Пройдя по-тихому в свою комнату, он лёг на кровать и уснул. *** Приходя на то место на протяжении месяца, они ни разу не пересеклись. А может его просто там и не было. В итоге Ден забил на попытки снова встретить Илью, а худи было закинуто подальше в шкаф.
Примечания:
200 Нравится 40 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)