Абсурд… Какая же я дура…
… К счастью Тэхена, Господин и Госпожа Ким как раз в выходные устроили семейный ужин. И как всегда, в доме родителей пол натерт до блеска, не видно было ни пыли, ни соринки, даже запах ничуть не изменился, по-прежнему пахло хвоей и слегка лимоном.. Пол дальше был устлан дорогим пушистым ковром, приглушавшим шаги, когда тот шел по коридору на кухню. - Ах, сыночка! Ты уже пришел, я думала ты задержишься на работе! – Госпожа Ким встретила сына с улыбкой. Обняла его с нежностью, долго не отпускала, словно чего-то боялась… но чего? И есть ли ей что скрывать? - Мама, вы что? Как я мог опоздать на семейный ужин… Тэхен принимал материнскую любовь, из-за чего ему приходилось не раз противиться ее попыткам, из благих рассуждений, решать все за него. Но сейчас так сложно вырваться из-под тяжкого бремени любви матери. Осторожно освободившись от объятий, Ким выжидал момента, чтобы приступить к трудному разговору. - Тэхен, как идут дела на работе? – поинтересовался Господин Ким, накладывая на тарелку салат. - Лучше чем могло быть, компания выкупила несколько мест для расширения сети и уже приступили к постройке фармацевтических центров. - Работа идет и это радует. - Как поживает семья Чон? – спросила мама, подливая сыну сок. - Вы о семье Господина Чон, или о его сыне? - Да брось ты, сынок, конечно же я спрашивала о твоем друге… - кого она обманывает? Не смотря на глубокое уважение родителей Тэхена к Господину Чон, они недолюбливали их сына, так как считали его легкомысленным и бестолковым в школьное время, только вот не учли тот факт, что время то идет и дети взрослеют… - Чонгук все по-прежнему руководит бизнесом отца, пока тот в отъезде, а Джису хозяйничает дома… - скребет острием вилки об тарелку Тэхен, - живут душа в душу и я правда рад за них. - Ох, этому мальчишке следовало самому уже чем-нибудь заняться… может предложить ему пару… - вдруг разошелся отец со своими нотациями о бизнесе, он никогда не упустит момента. - Отец, - перебил Ким, - он сын Господина Чон, не думаю что он оставит своего единственного сына без работы… - Тэ раздражался с каждой минуты все сильнее из-за гнетущего вопроса, что крутится в мыслях. - Тэхен… что на тебя нашло? Ты думаешь я не замечу твоего недовольства? Как ты вошел в кухню этого сложно было не ощутить! – с каждым выговоренным словом мать кипятилась, словно чайник. - И это все что вы мне хотите сказать… Госпожа Ким? – выцедил брюнет. - Ким Тэхен, ты как с матерью разговариваешь! – начал возмущаться отец. Парень вскочил из-за стола, на что родители замерли широко открыв глаза, - Так-с… - устало выдохнул он, понимая что не стоит начинать этот разговор с криков, хотя это уже случилось, - сегодня… я пришел что бы поговорить о действительно важном для меня… Вчера, на празднике семьи Чон, я встретил одну девушку… Ли Данби… - От одного лишь упоминания о ней Госпожа Ким вздрогнула и покачнулась. В поисках опоры она взглянула на своего супруга, что смотрел на неё с чувством разоблачения.Пазл сложился.
- Ха-а, не могу поверить, что вы все это время знали… - стараясь не обращать внимание на кипящие нервы, он продолжил, - и молчали на протяжении… скольких лет? Лет пяти, что ж могу поспорить вы бы и дальше молчали, если бы я случайно об этом не узнал… - тогда-то Тэ и понял О чёрт, а я то гадал почему же родители так спешили с моим отъездом за границу и смену всех номеров, счетов и почты… Какой же я придурок. - И что тогда? – спокойно начал Господин Ким, - остался бы в Корее и… - Да какая разница как бы сложилась моя карьера! Сейчас мой ребенок сильно болен, - перешел на крик брюнет не сдерживая в себе возмущения на своих родителей, - и Данби в одиночку, без помощи со стороны, из-за всех сил старается облегчить жизнь нашему ребенку! Какой толк с того, что у меня повсюду сеть фармацевтический центров, если я не в силах позаботиться о здоровье малышки и любимой девушке! - Тэхен, - со слезами на глазах завопила женщина. - Почему вы так поступили, мама? Почему! - Я, я как раз, сегодня хотела тебе обо всем признаться… Я думала что эта девушка пришла к нам домой дабы выклянчить деньги на аборт, да и в целом я думала она и не беременна вовсе, но на днях я встретила её с маленькой девочкой в торговом центре и поняла как эта малышка похожа на тебя… - С чего бы ей притворяться беременной… - По рассказам моих знакомых такое… - Тэхен, не забывай, в этом мире много людей, которые готовы на все ради денег, ну а стрясти пару вон у богатых под таким предлогом не редкость, - перебил мужчина. - Ах, - томно вздохнул парень и плюхнулся на стул, - да как же так… - Сынок, я понимаю ты сейчас зол на нас и это нормальная реакция, и мы правда виноваты в том что не стали говорить тебе об этом, но… если ты так любил эту девушку, тогда почему сам не встретился с ней за эти пять лет? – больно признавать, но отец правильно указал сыну на то, что тот за все это время не удосужился встретиться с ней. Почему, Тэхен не смог набрать цифры чью последовательность знал наизусть? Почему за две недели после выпускного так и не пришел к ней домой чтобы проведать? Он боялся? Да, он определенно боялся вновь поднять свой стыдливый взгляд на хрупкую девушку, потому что перед глазами всплывали воспоминания того злостного вечера, где Ли еле стояла на ногах напротив Тэ, обессилено слушала всю его перепалку с той блондинкой. - Ладно, - не стал Господин Ким выпрашивать ответа с поникшего сына, - лучше сейчас подумать о том как все исправить, понимаешь о чем я? Ты говорил с ней? - О чем? Я, я даже не знаю с чего начать, что должен ей сказать? Вчера я предложил ей помощь, но мы с ней из-за этого только поссорились! - Тэхен, не все так просто, девушке нужно время чтобы все обдумать и я верю ей сейчас тоже не просто, - старались успокоить растерянного сына Госпожа Ким. - Хорошо…