Надо успокоиться, ну же Ли Данби, чего ревешь!
Ругала она себя за свою сентиментальность, но когда девушка смотрела на свою бусинку, то видела ту маленькую беззащитную девочку, что не раз оказывается на больничной койке с прикрытыми глазками. Больно смотреть как её невинной, веселой и очень доброй малышке приходится большую часть своего времени проводить в этих холодных белых стенах, нежели на площадках со сверстниками. Ли огорченно мотнула головой. Тем временем в коридоре послышались шаги. Через считанные секунды дверь в палату распахнулась и Данби увидела шатена, аккуратно державшего в руках пакеты и цветы. Он молча вошел. Тэхен продолжил стоять на месте не решаясь подойти к брюнетке, что сидела на краю кровати, и стал нервно мять букет подбирая слова. - Мама, а это кто? – прошептала на ушко бусинка не сводя с незнакомца внимание. В этот момент Ким встретился взглядом с Ли и боялся, как мальчишка боялся услышать холодного ответ на вопрос малышки. Он так спешил с ними встретиться и все это время думал, а что было бы если… и эти догадки все сильнее съедали ему душу как термиты. Как тогда перед дверью палаты, прежде чем войти, парня охватила нерешительность и даже страх. И после, как Ким зашел, он застыл. А вдруг дочь его не признает? А вдруг Данби рассказывала малышке небылицы или может вообще говорила ей о том, что у девочки нет отца? Ему хотелось уже бежать прочь лишь бы не разочароваться… но в чем? На правду не обижаются, Тэхен, тебя и правда не было в жизни дочери, так на что ты сейчас претендуешь? И все же слишком мучительный вопрос, заставляющий его сердце сжиматься в стороне, а девушка будто специально оттягивает момент, смакуя его чувства на бездыханном лице искосившись в боли и печали. В её глазах он видел свое отражение будто под стеклом - неживого, но когда он коротко взглянул на Лиен, она не испугалась, а лишь смотрела настороженно, сидела пол-оборота на кровати сжимая в руках тот самый альбом, готовая спрятаться под одеяло, но оставалась на месте, чтобы рассмотреть незнакомца с цветами в руках. Ноги от волнения сами подкосились и Тэхен плюхнулся на ближайший стул, протянув подарки с букетом Данби. А малышка все смотрела недоуменно на парня. Ли тоже была в растерянности, ведь он не предупреждал о своем визите, да и у них было много недомолвок которых нужно было обсудить до того как представить его, но брюнетка чуть нагнулась к дочке и шепнула… - Бусинка, это твой папа, - так легко слетели с уст девушки слова, и с такой же легкостью она чувствовала, что к груди подступает волнение. - Мой папа? А почему он такой грустный? - Он очень сильно скучал по нам, - едва удавалось выдавить сквозь ком, - и хотел увидеть тебя, просто сейчас боится, что мы могли его забыть. Лиен посмотрела на маму, на Тэхена, и вылезла из под одеяла, перебирая его своими маленькими ручками. В тот момент Данби заплакала и, подхватив бусинку на руки, сама бросилась в объятия к шатену. Он прижал девушку и ребенка к себе, да так крепко, желая больше никогда не отпускать. Ли плакала, и слезы ее капали ему на плечо, а бусинка сидела на руках парня и терлась маленько мордашкой об его грудь все крепче прижимая к себе. Тэхен плакал редко, и даже стыдился своих слез особенно на людях, но в этот раз он не сдержался. Они текли по его щекам от ужасной горечи на душе, без заверения. - Простите, мне так жаль, - наконец захлебываясь вымолвил Ким, еле узнавая свой голос, - я так виноват перед вами, и я не знаю… - Тише, тише, - она ласково вытирала своими тоненькими пальцами мокрые дорожки на лице Тэ, сперва с правой щеки, а после с другой, как маленькому ребенку. Ким пыталась разглядеть лицо человека, сквозь пелену в глазах, от которого не только такой заботы не ожидал, а даже элементарного сочувствия. В этот момент Данби накрыла его губы своими. Это был настолько нежный, и все еще, робкий поцелуй счастливых влюбленных, говоря о искренности, оголяя все чувства. Будто первый невинный лепет малышей. Их охватил туман очаровательных воспоминаний давно ушедших школьных дней юности, с таким жгучим послевкусием. - Мама, - малышка потянулась к брюнетке,- почему вы плачете? - Скорее от счастья? – не веря в свои же слова, Ли поправила очки. - Лиен, посиди еще у меня на ручках, я тебя не обижу, - говорил Ким чуть убаюкивающим голосом, и осторожно берет её снова на руки. Сейчас я для неё незнакомец, но я сделаю все чтоб быть ближе – ближе к обеим моим девочкам. … Доктор Ким пришел на пару слов к Данби, и когда Тэхен уже более и менее нашел общий язык с малышкой, она вышла за ним из палаты. Тэ играл с дочкой в игрушки, которые принёс с собой, и когда ей становилось скучно, он читал ей книжки. Бусинке было все равно, о чем идет речь, главный интерес представлял звук голоса шатена. Лиен, ребенок спокойный, всего лишь нужно уделять ей внимания. Она пальчиками дергала золотую цепочку на шее отца, игралась с ней, слушала его голос и выглядела счастливой от одной лишь детской мысли, что у неё тоже есть папа, ведь за последние дни она стала сомневаться в его существовании. Прошло уже минут пятнадцать с момента как малышка уснула, а в палату так никто и не вошел. Почему же так долго? Неужели банальный разговор о лечении может затянутся настолько долго? Тэхен аккуратно вылез из под объятия девочки, продвинулся ближе к двери и прижался к проему пытаясь подслушать разговор. Да, Ли и Доктор Ким стояли недалеко от палаты, но различить слова было трудно. И только когда они стали подходить ближе он услышал… - Вы только не говорите ему об этом… - Данби, это ведь очень важно! - Доктор Ким я вас прошу… - Ах, я не могу так… - устало проговорил мужчина. Дверь открылась и перед парнем показалась девушка, с красными глазами, что так усердно прятали её очки, её дурацкие очки… Прежде чем она заговорила, Тэ взглянул на Доктора Ким позади Ли, слегка нахмурив свои густые брови. Он с самого начала подозревал о неких недомолвках, те что тщательно скрывала эта парочка, и Тэхену не нравилась эта игра в секреты. В мыслях даже промелькнуло – они вместе? Почему такие выводы? Да все просто, неформальное обращение не то что б раздражала шатена, резала ему слух. Почему этот Доктор позволяет себе обращаться к ней по имени! Но весь этот пыл он решил оставить при себе. - О чем это вы? – спрашивает, пожалуй, чересчур резко Ким, и всё же ему не совсем удалось скрыть свое недовольство. - Тэхен? Лиен уже спит? – спросила Ли, стараясь перевести тему. - Данби, не стоит переводить тему, я четко спросил… О чем я не должен знать, Доктор Ким, - обратился к нему громко шатен. - Вам не стоит так переживать, мы просто обсуждали дальнейшее лечение и Госпожа Ли попросила не разглашать это с третьими лицами. - С какими лицами? Третьими лицами? Данби… неужели… - его явно задел этот ярлык “чужого человека” , ведь пару минут назад Ли признала его как отца их дочери. - Тэхен, мы поговорим об этом позже, хорошо? – Тэ только недовольно охнул, горя от предстоящего разговора, - Доктор Ким, мы пожалуй пойдем, я загляну к Лиен завтра. … Тэхен открыл дверь машины перед Ли, она с любопытством осмотрела и кинула взгляд на значок марки и одобрительно кивнула… ой, а не все ли равно Данби? Девушка мотнула головой и села на сиденье рядом с водителем. Дверца мягко закрылась, и Ким, обойдя автомобиль сел за руль. Вечерний город уже играл красивыми огнями, в это время в нем было чуть больше суеты и романтичной атмосферы. Данби сразу сказала адрес, вот только парень выбрал не самый короткую дорогу до её дома, и она все ждала, что он как и всегда начнёт разговор, но он продолжал молча вести машину вперед. Постепенно брюнетка расслабилась наблюдая за пролетающими фонарями вечернего города, сняв со своего лица черную оправу, устало массируя переносицу, на котором появились небольшие впадины. - Какой подъезд? – Данби не заметила, как они подъехали. - Остановись в конце дома. Машина также плавно затормозила, Ким открыл ей дверь и взял девушку за руку. Ли только поняла, что лифт поднимал их на нужный этаж, она посмотрела на Тэхена, он был так спокоен внешне, но её руки не выпускал из под своих теплых ладоней. Боялся разрушить эту идиллию между ними. Его руки ощущались как-то непривычно. Не грубо или что-то в этом роде, нет. В этот момент он держал её… крепче? Сколько времени прошло с тех пор как он держал её за руку как сейчас, не смотря на его отчаяние в глазах. Даже просто прикасался к ней, как давно? Ли хотела вытряхнуть эти глупые мысли. В конце концов, она бросила думать о его прикосновениях уже пару лет назад, или ей так казалось?Я запуталась…
Закрыв дверь, девушка отпустила его и вошла в глубь своей небольшой квартиры. Коридора в однушке не было и свет она решила не включать. Зал с кухней, это все что у неё было, освещал яркий оранжевый свет фонаря с улиц из панорамных окон. - Ты так и продолжишь там стоять, или зайдёшь? - наконец-то разрушил тишину женский голосок. Он звучал так низко, как только мог звучать её медовый голос с легкой хрипотой от долгого молчания. Шатен огляделся по сторонам миленько , осознав, что находится впервые настолько близко к девушке спустя столько времени, хотя знает её уже давно. Да и Ли будто не верила самой себе, что впустила кого-то к себе в дом, дура и зачем только поступила так? Нужно было посидеть с ним в ближайшем кафе, этого было бы вполне достаточно. - Чай или кофе? – она открыла холодильник и взяв бутылку холодной воды, облокотилась на кухонный стол. - Воды будет достаточно, - Данби лишь кивнула головой в ответ и поставила напиток на гарнитуру. Квартира была не сильно обжита, только самым необходимым. Справа симпатичная кухня, слева просторный зал и скорее всего используется как спальня. Небольшая кровать у стены была не заправлена, будто с неё только что встали, но большее внимание парня привлекли большие окна в пол, которые как раз давали приятный тёплый свет. Данби перебирала нескончаемую гору выцветших квитанций в своей сумке. Честно, на карте почти не оставалось денег и вряд ли хватит на то, чтобы оплатить последнюю квитанцию за госпитализацию бусинки. Как только в голове всплывал образ малышки, которая вновь лежит обвешанная различными капельницами и противно гремящими аппаратами, сердце щемило от боли. Девушка так глубоко погрузилась в свои мысли, что не слышала приближающиеся к себе шаги и не видела, как он идет. Брюнетка заметила Тэхена уже стоящим рядом. Прийдя в себя, смахнула мокрые дорожки с щек, Ли прикрыла сумку с торчащими счетами. - Ли, - осторожно притянул её к себе. - Тэхен, я так устала, - видимо, она еще держалась, но тут совсем расклеилась. Данби с ужасом осознавала, что не в состоянии больше бороться… Ли не понимала, как со всем этим справиться, и как она в целом справлялась все эти годы. Поглаживая её по голове, Ким поцеловал девичье темечко, давая понять, что он рядом и она больше не одна. - Данби, что ты думаешь о Ким Тэхене? - парень был глубоко погружен в раздумья с тех пор, как они с Ли виделись в последний раз. Ли была мягко сказать удивлена, что он обращается к ней с таким вопросом. - В каком смысле? - Во всех смыслах. Ты думаешь, тому поступку, что он натворил нет прощения? Девушка вздохнула и закусила нижнюю губу, не желая смотреть парню в бесстыжие глаза, отошла от него, и Ким это понимал. - Я не знаю, а есть ли причина его прощать? - Я тоже не знаю… но… осознал что цена, которую я поставил на кон… оказалась на порядок выше… выше чем те желания разгульной жизни… - с каждой секундой шатен будто терял в себе ту уверенность, что была с ним в самом начале разговора, - С моей стороны было глупо так поступать, - но девушке его признание в своих ошибках не особо тронула, а может и тронула, но она продолжила игру, которую он начал от третьего лица. - А что изменилось с тех пор? – Ли наконец поймала его взгляд и требовала ответов, - Где гарантия, что Ким Тэхен не вернется к своим привычкам? - Ну, у него больше нет выбора, да и выбирать тут нечего, здесь и так все понятно… - А, говоришь так будто мы его бремя… - Нет, нет же Данби, я не это имел ввиду, - заверил шатен и, схватил Ли за ладони, - Я правда хочу все исправить, и ты имеешь право меня не прощать, но позволь мне помогать вам и быть рядом, с Лиен… и с тобой… Если бы он только знал, что эта до сих пор влюбленная девчонка, простила его, просто остаток здравого ума, а может даже и осадок обиды из последних сил держат когда-то возведенные стены. - Помниться мне как-то раз, одна очень умная и красивая девушка сказала, что … в жизни очень много вещей, которые причиняют нам ту или иную боль и это неизбежно. Я готова стерпеть её ради маленького кусочка счастья хоть и знаю, что за ней последует… Эта дословная цитата тут же вызвало безобидный смешок у Данби, - Ты уверен, что именно эти слова подходят в данную ситуацию? - Ну может и не совсем, но в целом мысль хорошая… И я не говорю, что тебе надо еще терпеть такого засранца – в роли меня, для счастья, а наоборот, я хотел бы, - театрально произнес Ким, - объявить о начале мирных и счастливых дней в виде маленького кусочка, длиною в нашу жизнь. - Ах, Тэхен, любишь же ты так делать… - девушка наконец улыбнулась, и его мир от таких родных и давно забытых ямочек Ли, обрел равновесие. - Как? - Вот так, играть со своим тембром голоса, по тебе оперный театр плачет. Он уже не внимал слов девушки, а лишь внимательно разглядывал её черты лица, за этими неуклюжими черными очками, что уже летели в сторону кровати. Тэ провел своей большой ладонью по её волосам, как бы убирая чёлку с лица. И вот шатен наслаждался девичьими чертами, по которым все это время так скучал. Достаточно было взглянуть на сдержанные манеры брюнетки, её ровный тон. Все осталось таким неизменным, что наверняка привлекала внимание многих парней тогда, а сейчас и мужчин. Данби хороша собой как и в школьные годы. На ней был её любимый черный кардиган, который девушка носит уже который год, но он выглядел, будто был куплен только что в одном из дорогих бутиков города. Черные, на вид как шелк, волосы причесаны просто и аккуратно в ракушку, а … снова эта челка… красиво спадала ей на лицо. На самом деле в ней все было просто, аккуратно и даже симпатично. Тэхен уже не был наивным и романтичным юнцом, и тем не менее его выдержка медленно, но верно, покидала его. Видимо Данби решила свести его с ума – и она была уже близка к этой цели, но добивалась ли девушка этого намеренно? Нет, но была вовсе не против.