Пол часа на одном месте [книга-игра с необходимостью делать выборы]

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 21 102 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

7599

Настройки
  Я быстра, но кто знает, может она всё ещё находится под адреналином, пусть и выглядит спокойной, потерянной, но спокойной? Что, если она, всё же, окажется быстрее? Это не тот случай, когда я готова рисковать. Лучше подождать.      Хорошо, что у меня весь день свободный.   Увожу взгляд от её лица, и начиная разглядывать противоположную сторону моста — там ничего интересного нет.      Сбоку послышалось движение: лёгкое и быстрое.      Первой моей мыслью было дёрнуться и глянуть на неё, возможно даже рвануть к ней, но внезапное воспоминание пришло из глубин, и я сдержалась, лишь неспешно повернув к ней голову с любопытством на лице.   Она дёрнулась к перилам — да, но не для прыжка. Катюшка искала в них — в этих невысоких, слабых, и не в состоянии выполнять предначертанную им миссию, постройках поддержку. Она села — почти упала — на землю прижавшись к ним спиной и заплакала.   Невольно я подумала о том, что её белое, тонкое летнее платье скорей всего порвалось от столько резкого и неаккуратного жеста. Грязным, по крайней мере, оно уже было.   Катюшка плакала спрятав лицо в руках.      Возможно мне стоит сейчас присесть рядом с ней, начать разговор чтобы успокоить, но я не буду ничего говорить. Слова сейчас не помогут: она их услышит, в этом я не сомневаюсь, но в данный момент ей плевать на их смысл. Каким бы весом они не обладали — для человека в подобном состоянии они не тяжелее пуха.   Я оттолкнулась от бортика, аккуратно обошла Катюшку и присела слева от неё, после чего обняла не произнося не слова. Она обняла меня в ответ.      Через пару минут она перестала плакать, по-прежнему пряча лицо в моих объятиях.   Несколько проезжавших машин замедлили ход подъезжая к нам: я чётко видела лица водителей, которые смотрели на нас. Я улыбалась словно всё было в порядке.   Никто так и не остановился.      Успокоилась. Да, она успокоилась, но боится поднять глаза и взглянуть на меня. Я не смею её винить.      — Я не злюсь на тебя.      Я произнесла это очень тихо. Настолько тихо, чтобы услышать меня мог лишь тот, кто сейчас находится в моих объятиях.      — Прости меня...      Она ответила так же тихо, и еще тише — почти что промычав эти слова мне в плечо.   Еще пара минут тишины.      — Я такая дура... - она подняла голову и посмотрела на меня. Её лицо было красным от слёз, но всё равно приятным и притягательным.   — Ничего плохого не случилось.   — Я же-..                  [7320]   В её глазах отразился ужас: она явно хотела произнести что-то в роде «я же только что чуть не спрыгнула вниз», но я прервала её так и не дав закончить мысль до конца чувствуя, что в состоянии перехватить инициативу (перебить девушку и постараться не дать ей повода думать о ситуации в плохом ключе).      [8501]   Я перебила её, чётка зная, что нужно делать: объяснить, что в её поступке действительно не было ничего плохого. Я знаю, о чём говорю, ведь я сама была на её месте несколько лет назад (перебить девушку и рассказать ей о своей попытке суицида, попытаться убедить её в том, что подобный поступок способен изменить человека к лучшему)      [0987]   Она запнулась: кажется, она сейчас не в том состоянии, чтобы согласиться со мной... (Возможно последние слова Светланы были не очень удачными. Промолчать не перебивая девушку, чтобы не ухудшать ситуацию).   
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник