***
Он ушёл. Стало тихо. Даже очень тихо. А из-за этого стало грустно. Вроде я правильно поступил, но всё же как-то противно от самого себя. Немного подумав, я решил, что скорее всего, совершу какую-то дичь, но попробовать всё-таки хочу. Как никак живём один раз! Я подошёл к входной двери, открыл, не забыв взять с собой ключ от неё, и вышел. Как только я пересёк порог, стало дико холодно. Поэтому я как можно быстрее закрыл дверь на ключ и дошёл до лестницы. Я старался перешагивать сразу по несколько ступеней, чтоб добраться быстрее. Поднявшись на нужный этаж, я сразу же наткнулся взглядом на уже знакомую 48 квартиру. А вот теперь пришло осознание того, что я совершаю ошибку. Подойдя ближе к двери, я засомневался и чуть было не решил спуститься к себе обратно, но всё-таки набрался смелости и позвонил в звонок. Спустя минуту дверь открыли. Я точно уверен, что такого удивления, как у Арсения Сергеевича, я не видел ни у кого. — Что-то хотел? — Спросил он, до сих пор недоумевая зачем я к нему припёрся. — Я могу зайти? — Жестом указывая на вход внутрь квартиры произнёс я. — Ну, зайти. Он зашёл внутрь, тем самым пропуская меня. Я прошёл и закрыл за собой дверь. Я развернулся и увидел, что Арсений сейчас выглядит по другому, каким я его ещё не видел. Он был одет в обычную домашнюю одежду и честно скажу, выглядит он восхитительно. — И зачем же ты решил прийти? — Да так, обсудить кое-что. — Хм… Дай угадаю.Ты решил, наконец, оповестить меня на счёт того, что ты тогда сказал? — Типа того. — Иди тогда за мной. Чудо в перьях. Он прошёл чуть-чуть по коридору и завернул, скорее всего, на кухню. Я шёл следом. — Чай будешь? — Если можно, то да. — Хорошо, — он нажал кнопку на электричиском чайнике, тем самым включая его. — Ну а теперь рассказывай. — Что вас именно интересует? — Твоё признание. Или ты это просто так сказал? Теперь я понял, что даже не знаю, как правильно сказать. Чтоб он меня не послал нахуй. — Я понимаю, что мы знакомы всего ничего, но да, те слова скорее правда, чем нет. И да я понимаю, что вы учитель, а я ученик и бла-бла-бла. Короче, я осознаю, что это возможно не правильно, но ничего с этим сделать я сейчас не смогу. Извините. Господи, какую я фигню сказал… — Антон, ты правильно сказал, что я учитель, а ты лишь ученик. И кроме как дружеских отношений у нас ничего не может быть. Щёлк… Чайник вскипел. Он достал из навесного шкафчика две обычных белых кружки и какой-то чай. — А можно вопрос? — Попробуй. — А зачем вы меня тогда назвали «солнце» если вам абсолютно на меня похуй? Он поставил передо мной кружку с завариным чаем. — Честно не знаю. Может, просто чтоб ты отвлёкся от своих каких-то проблем и думал об этом. Классно. Меня послали нафиг. Всегда об этом мечтал. А если серьёзно, он просто забивал мои мысли этой фигнёй и всё? Но, кстати, у него это даже получилось. Значит, своей цели он достиг. А я своей цели, видимо, и никогда не достигну. Ну ладно, не всем в жизни везёт… Бля. Пытаюсь сам себя сейчас переубедить, что всё нормально и так в жизни бывает, но на самом деле сейчас мне хочется просто, сука, сдохнуть. Хах, видимо я всё-таки как те пятиклассницы. Зато сейчас я прекрасно понял, почему они так делают. — Антош, ты чего? Я не заметил, как Арсений Сергеевич сел рядом и начал успокаивать меня. Хоть я и не плакал, но, видимо, по мне было понятно, что что-то не так. — Ты же ничего из-за этого с собой не сделаешь? Я улыбнулся. И, наверное со стороны это смотрелось очень странно. Но на это на данный момент плевать. — Нет, конечно. — Уверен? — На все сто процентов.***
Я снова дома. Снова тихо. На часах 19:14. Значит, я просидел у него где-то плюс минус час. Сейчас я горд собой, что не бегу вскрываться. Но на данный момент хочется просто заснуть и не просыпаться больше никогда. Вроде как всё хорошо и мы скорее всего будем общаться, но всё равно как-то пусто. Будто бы произошло что-то такое, чего совсем не должно быть. Сейчас радует только то, что я всё-таки это сказал. Я дошёл до комнаты и просто лёг на кровать без желание что-либо делать. Но тут раздалась вибрация телефона. Видимо, пришло какое-то сообщение. Настя (староста): Привет. Я создала общий чат с учителем. Тебя добавлять?Вы:
Хорошо. Добавь.
Она прочитала сообщение, и через минуту я увидел у себя в телеграм новую группу, которая называлась, как ни странно «9Б». В неё сразу стали присылать приветствия и разные сообщение по типу «что задано?», «какие завтра уроки? Обычно я не читаю группы, в которыхя состаю. Но возможно эта мне когда-то понадобится. Ну, в принципе, фигнёй пострадал. Можно и спать лечь, как я, впрочем, и хотел сделать сразу.***
Прошло несколько минут, может в районе 20, но заснуть я так и не смог. Я брал даже свои плюшевые игрушки, которые иногда помогали засыпать. Но, видимо, не в этот раз. Даже думать о чём-то нормально я не могу. Я просто лежу и не могу ничего с собой поделать.***
Через примерно 40 минут пришла мама. Мне всё так же ничего делать не хочется. Но встретить мать всё-таки надо. Я вышел из комнаты и направился примеком в её комнату. От туда она меня и заметила. — Привет, Антош. Как дела? — Не знаю. Наверно, нормально. Ты как? — Замечательно. Как с репетитором позанимался? Я всегда не понимал одного: как после длительного рабочего дня она остаётся такой радостной. Потому что даже сейчас она улыбается. Хотя на её месте мне было-бы не до радости. — Хорошо. Кстати, откуда ты его знаешь? — Там скучная история. — Можешь, рассказать? — Где-то примерно четыре года назад я сидела и знакомились с разными людьми в приложении. И тут попался он. Мы много общались и в итоге решили встретиться. Он очень интересный и мы стали общаться постоянно. Потом я узнала, что он переезжает в наш город. Я решила помочь ему найти квартиру и в итоге нам очень повезло, что над нами как раз продавали квартиру и мы решили, что это будет достаточно не плохой вариант. И вот получилось так, что он работал учителем и сейчас, наверное, работает. И Арсений предложил мне, чтоб он позанимался с тобой в знак благодарности. Ну я и согласилась. Я влюбился в маминого друга… пиздец. — Кстати, он у нашего класса теперь классный руководитель и по совместительству учитель по алгебре. — Вот видишь, как здорово!