Кольца сводят людей

R
Завершён
29
автор
Размер:
112 страниц, 32 004 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
      Вторник. Я пришёл в школу. Настроение паршивое. Сегодня 6 уроков. Первый урок, естественно алгебра. Как неожиданно. И ещё я понял, что лучше бы я ничего не говорил Арсению Сергеевичу, потому что тогда я хоть что-то чувствовал, ну или хотя-бы пытался это делать. А на нынешний момен я вообще ничего не чувствую. Просто пусто. И виноват в этом только я. Вокруг меня много людей и все чем-то занимаются, а я просто стою у закрытого кабинета, потому что пришёл раньше, чем надо. Но тут я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Повернулся и заметил каких-то девочек из примерно 7 класса, которые смотрели на меня и о чём-то говорили. Я отворачиваюсь, ведь смотреть мне там не на что. — Ты мне нравишься.       Я повернулся и увидел какую-то из тех девочек, которые тогда говорили скорее всего, про меня.       Она выглядит достаточно красиво. Но не для меня.       Мой идеал - это высокий брюнет с голубыми глазами, а не блондинки с зелёными.       Она пристально смотрела на меня, явно ожидая какой-то реакции или чего-то такого. Но сейчас мне это совершенно не интересно, ведь в моих мыслях засел совершенно другой человек. — Тебе сколько лет? — Спросил я, но мне на её возраст честно насрать. Главное, чтоб она отстала. — Тринадцать. — Вот иди и ищи себе мальчика своего возраста.       В ответ она развернулась и убежала куда-то прямо по школьному коридору. И, конечно же, её подружки побежали прямиком за ней.       Видимо, сам того не подозревая, я разбил сердце человеку. Мразь. Сам же знаю, как это потом неприятно, но всё равно решил так сделать. Додик.       И буквально через минуту появился наш классный руководитель, который открывал дверь. Из нашего класса пришло пока что всего 4 человека. Ну, естественно, потому что до самого урока ещё примерно минут двадцать пять. Если не больше.       Сел я сегодня на то же место, где и в прошлый раз. Разложил учебник и тетрадь и начал ждать начало.       Уложивши голову на парту поудобнее, я закрыл глаза и начал ещё раз прокручивать ту ситуацию с девочкой.       Только я начал засыпать, как меня толкнули в бок. — Шастун, ты опять спать, что-ли?       Тут и думать особо не надо, чтоб догадаться, кто это был. — Что у тебя опять случилось? — Вас ебать не должно. — Согласен. Меня не должно ебать, потому что ебу я. Так что произошло то?       Нихуя себе он быстро тему перевёл. И получается, это только что было признание, что он актив. Правда, зачем мне эта информация? — Там девочка какая-то призналась, что я ей нравлюсь. А я послал её. Она ушла. Теперь мне её жалко. — Что-то мне это напоминает. — И что же?       Хоть я и знаю, про что он говорит. Но вдруг он про что-то другое? — Ну, ты так же вчера пришёл, признался, я послал, ты ушёл, а потом жалко тебя стало. — А почему вдруг жалко стало? — Если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы ответил.       Он сказал эту фразу и куда-то пропал из моего поля зрения. Но поднимать голову с парты, чтоб посмотреть, куда он свалил, я не намерен. Поэтому просто продолжил лежать. — Кстати, твоя мама рассказала, как мы познакомились?       Я вздрогнул от неожиданности, тем самым чуть не ударяясь башкой об эту дибильную парту. — Едрить колотить!       Вот такой подставы я от него совершенно ожидать не мог. — Нельзя так людей пугать, Арсений Сергеевич! — Ты хоть не ударился? — Вроде нет. Но заставить сердце биться в два раза быстрее заставили.       И только через секунду я понял, что сказал немного двух значемо.       Ну, впрочем, я, скорее всего, уже понял, про что он подумал. И, конечно же, это не то, что имел я в виду. — Мама, да, рассказала. И после её рассказа я немного офигел. Ну как немного… много я приофигел с вас, короче. — Ну и хорошо, что она рассказала. Ладно, отдыхай, — Он потрепал меня по волосам, — А я пойду готовиться к уроку.

***

      На первом уроке было достаточно мало людей. Даже Дима не пришёл, а значит, что-то у него случилось. А я же его друг. Значит, мне следует у него поинтересовался.       Сразу же, как нас впустили в кабинет физики, я достал телефон и начал искать в контактах его.

Вы:

Привет. Что-то случилось? Почему в школе нету?

      Я быстро напечатал сообщения. Отправил. И выключил телефон.       Подняв голову, я обратил внимание на то, что по физике у нас, скорее всего, будет замена. Потому что в классе был Сергей Борисович… или как там его.? Не помню. Да, с памятью у меня точно проблемы. Но не об этом.       Я снова взял телефон, чтоб посмотреть, замена у нас или нет.       Немного полистав сайт школы, я не увидел ничего. Нет ни одного слова про какую либо замену или что-то такое.       Ну и если я не совсем тупой и ничего не путаю, то этот Сергей - учитель биологии, но никак не физики.       До начала урока 5 минут. Но, видимо, его решили начать пораньше, и поэтому всех, кто был не в нём, загнали в класс. — Так, детишки, меня ваш учитель по физике попросил заменить вам урок. Что я, собственно, сейчас и делаю. Поэтому я сейчас вам скажу, что надо выполнить.       По классу раздались грусные вздохи и недовольное мычание. Что ясно давало понять, что класс не шибко то и рад этому. — Дети ну, я же ещё не договорил.       Сказал он, и тут же немного повеселели. Потому что, зная биолога, он может и отпустить всех с этого урока. — Так как тут всё устно, я предлагаю: кто хочет что-то делать — делайте. Ну а если не хотите, просто сидите тихо и всё. Поняли меня?       Все тут же радостно заопладировали, и некоторые начали кричать «ура».       Но учитель быстро всех испокоил. Ну а после просто что-то смотрел в телефоне, иногда улыбаясь или смеясь.

***

      Второй урок подошёл к концу. Остались только литература, русский, общество и химия.       И единственное, что радует, это то, что сегодня не семь уроков, а всего шесть.

***

      На следующем уроке ко мне подсела Оксана. Я был не против её компании. Она оказалась не самой плохой девушкой в плане общения, да и вообще с ней оказалось интересно.       Мы с ней разговаривали о всяких глупостях. И я даже не заметил, как пролетело время.       Следующий урок здесь же. Мы с Оксаной решили, что лучше на оставшихся уроках нам сидеть вместе. Ведь нам вместе хотя-бы весело.

***

      Уроки на сегодня закончились. — Привет, — поприветствовал я старосту которая сейчас, возможно, была занята, но мне на это вообще пофиг.       Та, не отрываясь от своего телефона, ответила мне тем же.       Затем, вспомнив, что у меня есть вопрос, я задал его: — Прости, может, ты знаешь, где Арсений Сергеевич?       На лице Дорофеевой читалось недопонимание. Она явно сейчас хотела побыстрее добраться до дома, а не отвечать на мои вопросы. — Антон, я понятия не имею где он сейчас находится. А сейчас извини, мне надо идти домой.       Ладно. У меня всё равно есть запасной план на такой случай. Я достал телефон и начал ему писать сообщение. Но тут заметил, что он идёт по другому концу коридора. И, скорее всего, направляется именно ко мне.       Я решил пойти к нему навстречу.       Как только я достиг того расстояния, с которого он меня точно услышит, я спросил: — Здравствуйте, Арсений Сергеевич. У нас сегодня будет занятие в семнадцать часов или нет? — Не знаю, Тош. Иди сейчас домой. Я напишу тебе. А сейчас я спешу. Извини.       Да что с ними всеми такое? Куда все вдруг начали спешить? И как же это надоело. Может, я чего не понимаю?       Ну ладно. Если мне сказали идти домой, значит, пойду.

***

      Хоть на улице хоть сейчас и начало декабря, но всё равно светит солнце, которое даже немного греет. Несколько дней назад был ещё снег на дорогах, а сейчас вместо него виднеются только грязные лужи. Которые лишь пачкают обувь.

***

      Когда я дошёл до дома, на часах было только 14.10. До возможного занятия оставалось ещё много времени. Ну как много два часа пятьдесят минут.       Уроки делать нет смысла, потому что задано только упражнение по русскому. А это значит, что ничего не задали.       И только я решил наконец-то хоть чуток поспать в дверной звонок позвони.       Сейчас я могу впринцепи поступить, как говорила мама в детстве. А если быть точнее, то не открывать людям дверь, когда я нахожусь один дома. Но, возможно, зная кто там находится, я лучше пойду и открою, чем потом пиздюлей получу.       И опять я у двери, но только на этот раз без скавороды. Я, не смотря даже в «глазок» просто решил открыть. И будь что будет.       Открыл… и опять там этот Арсений. Только вопрос: зачем он пришёл раньше на несколько часов? — Пойдём в твою комнату. — Это так срочно?       Ни ответа, ни привета, блять. Что случилось то?       Но спорить не стал. Я пошёл за ним в мою комнату. — Ну, давайте, рассказывайте, — Говорил я, ещё чуть-чуть не доходя до входа в комнату.       И тут я остановился. Потому что… ахуел.       Он взял в руки мой подбородок и как будто осмотривал меня пару секунд. И сейчас произошло то, чего я от него совершенно не ожидал и ожидать не мог. Он приблизился к моим губам и поцеловал. Но не как это описывается во всяких книгах. Он просто на несколько милисекунд дотронуться своими чуть обкусанными губами до моих и сразу отстранился.       Через секунду я уже не понимаю ничего. Я трогаю губы и пытаюсь понять, было это на самом деле или мне это всё показалось. Ответ я нахожу только через минуту, когда происходит следующее со стороны Арсения Сергеевича: Он отошёл пару шагов назад, посмотрел на ошарашенного меня и ушёл. Да просто обошёл меня и пошёл по коридору к входной двери. А как я понял, что именно к ней? Всё просто. Она очень громко захлопнулать после того, как он, видимо, решил уйти.
29 Нравится 12 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)