Клетка

NC-17
В процессе
2
автор
Bahus соавтор
fnrwyl бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 471 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глаза цвета летнего леса

Настройки
Примечания:
Сентябрь пролетел быстро. За это время не произошло ничего интересного. Амелия стала моей близкой подругой. Я подружилась еще с несколькими ребятами, как всегда получила много хороших оценок и жутко устала. Тренировки были изнурительными и скучными. Приближался концерт, посвященный дню преподавателей, поэтому мы с ребятами решили придумать номер для него. - Предлагаю поставить современный тренд и дополнить движениями. Получится как танец! - придумала Патриция. - Ну не знаю, мне кажется такое не допустят, как-то вульгарно для воинов... - Вивея придерживалась большей скромности, поэтому не разделяла мнение Патриции как "правильное", - можем поставить сценку или что-то вроде того. - Какую? - закатив глаза ответила Патриция, - мы тут не актеры вообще-то, Вив. - Ну надо подумать... А ты, Джесс, что нибудь еще умеешь? - девушка повернулась ко мне. - Фортепиано освоила, - ответила я не отвернув голову от своего телефона, - могу и сценку придумать. - Ну славно, выступишь с какой-нибудь песенкой. А по поводу сценки: ждем идеи тогда! - Патриция подмигнула мне и умчалась к своему другу. Вивея присела ко мне и странно посмотрела на меня. - Что-то случилось? - Нет, просто не хочется выступать с музыкой. Стесняюсь что-ли... - пожала я плечами. - Не уверена, что это и есть причина по которой ты ходишь потерянная которую неделю. Что-то еще волнует тебя? - Ну.... - Ты можешь мне доверять, я помогу тебе. Никому не расскажу, обещаю. - Мне кажется с влюбляюсь в Реджинальда... Мы обе замолчали на несколько минут. Потом она посмотрела на меня, и сказала: - Я знаю. Это было неожиданно. Я старалась делать невозмутимый вид весь месяц, чтобы никто ничего не заметил. - Откуда? - Это иногда видно. Я несколько раз замечала, как ты смотришь на него. А еще замечала как он смотрит на тебя. Думаю, ты ему тоже понравилась. - Да ну, вряд-ли. - Почему? Ты очень умная и красивая. А еще вы мило смотритесь вместе, когда болтаете. Поговори с ним, пока он еще не ушел. Может что-то получиться. - Ну наверное стоит попробовать..да, так и сделаю. - Ну и хорошо. Расскажешь потом что да как если захочешь. - Угу, спасибо за совет. Я кротко улыбнулась ей и отправилась на поиски Реджи. Почему-то я была настроена решительно, хоть и знала его не так долго. Но что-то в нем есть... Долго искать не пришлось. Он стоял у раздевалки и собирался на тренировку. - Реджи...Реджинальд. Мы можем поговорить? - О, Джесс! Да, конечно. Что случилось? - Скажу прямо и кротко. Мне кажется, я влюбилась в тебя. Он очень удивился. Минуты три просто смотрел прямо в глаза. Я даже засмущалась и отвела взгляд. - Ты тоже мне очень понравилась, Джесс. Еще минутная пауза. -Не хочешь попробовать стать моей девушкой? Я вернула свой взгляд в направление его лица. - Да. И он обнял меня... Я никогда раньше не чувствовала таких эмоций от обычных объятий. Стало так тепло и спокойно... Мы еще немного поговорили, и он сказал: - Джесс, я рад что все так вышло, но мне надо бежать на тренировку. Ты же хочешь чтобы твой парень был подтянутый и красивый. - Ты итак красивый...ладно, пока. Не успел он попрощаться со мной в ответ, как я в стеснении убежала к девочкам. Я поднялась обратно в класс и зайдя, начала искать Вивею глазами. В кабинете ее не было. Я вышла в коридор и увидела ее на диванчике. Странно, до этого я ее не заметила. - Вив, мы поговорили.. - И как ? - Ну мы теперь вроде как пара. Пока кроме тебя никому об этом говорить не буду, стесняюсь. - Я очень рада за вас! Вы такие милые, просто зайки. - Спасибо.. - я обняла и ее. Впервые я почувствовала спокойствие за последние полгода. Наступил день концерта. Я надела свое любимое белое платье известного бренда и белые туфельки. - По-моему я похожа на Снежную Королеву...ладно. Ребята, такие же нарядные, уже собрались у входа в актовый зал и ждали только меня. - Джееесс, прекрасно выглядишь, - отметила Патриция, - я бы хотела себе такую девушку. - Спасибо, ты тоже красивая. Мы с ребятами выступили, получили заслуженные аплодисменты и спустились со сцены. Выйдя из зала, все отправились переодеваться, и только я осталась стоять на месте. - Джесс, ты чего встала? Пошли. - крикнула мне Белла. - Я выступаю. Играю на фортепиано. - Ого, все таки решила выступить? - ухмыльнулась Патриция, - ну удачки, зайка. - Спасибо. И вот мой выход. Я сажусь за фортепиано и начинаю играть любимую песню - "Река цветов в тебе". Вспоминаю яркие моменты жизни, и музыка словно оживает. Я всегда вкладываю эмоции в игру, это помогает мне успокоиться и расслабиться. Это как медитация для меня. Нота за нотой, и удары по клавишам заставляют взгляды всех слушателей сходиться на мне. В зале гробовая тишина, никто не хочет упустить звучание любой клавиши или отвлечься. И вот река разливается, выходит из берегов снося все на своем пути. Кульминация. Конец. Последняя нота была сыграна мягко, немного даже трагично. Я встаю, иду на поклон и получаю массу бурных оваций и восхищений. Уверена, такое в этих стенах еще не слышали. Выхожу из актового зала и замечаю знакомые зеленые глаза. Реджи обхватывает мои бедра и поднимает меня. - Джесс, это было прекрасно. Я чуть не расплакался. Не знал, что ты так хорошо играешь. - Спасибо, котенок. Мы еще немного поговорили, и он снова убежал на тренировку. - Пока, красотка. - До встречи. - я мило улыбнулась ему на прощание и отправилась к девочкам. - И сколько ты собиралась скрывать роман с Реджи? - Патриция сразу налетела на меня, - я видела как вы обнимались у актового зала, милашки. - Я не скрывала, просто никому не говорила. - Понятно. Ну будь аккуратнее, кто знает какие секреты он хранит. - Ты о чем? - Ни о чем. Просто предупреждаю.. - подвигнув сказала Патриция. Это показалось мне странным, но я не придала этому значение. Прошло два месяца. Мы с Реджи много общались, но редко виделись из-за моих проектов и мероприятий. Он спокойно относился к этому и не требовал отменить всё ради встречи. Наверное, понимал как это важно. Я продолжала преуспевать в учебных заданиях, немного сблизилась с ребятами. И вот, в один из серых учебных будней, мне на телефон приходит письмо с приглашением на международный слет юных послов мира и других активистов. Реализация моего проекта по запуску общедоступного медиа-сообщества вызвал отклик у миллиона людей и получил гран-при. Теперь я должна была отправиться на мировую площадку для получения награды, и речи с напутственными словами перед пару тысячью человек. Волнительно, но круто. Уже через пару дней я сажусь в самолет и вылетаю в Атрану, где и будет происходить награждение. В отеле я встретила много знакомых ребят и взрослых, пообщалась с делегацией из Ласпара, где продолжали восстанавливаться после недавнего нападения. Я рада видеть их тут, хоть и не в полном составе. - Ну что, Джесс, как академия мира? - спросил меня Норман, представитель делегации Ласпара. - Я больше не учусь в ней... - Да? Не знал. И в какой же академии ты обучаешься? - Воинов. - отрезала я, сделав глоток кофе. - Интересный выбор. А с чего такое решение? Ты не похожа на воина. - Я так решила и все, не хочу это комментировать. - Ладно. Мы еще продолжили диалог, но решили оставить тему Ласпара и войны. На следующий день было награждение. Я надела свой любимый костюм бежевого цвета и сделала пучок. Куратор рассказала мне, что мероприятие будет транслироваться на важных каналах страны, и облажаться я просто не имею права. И вот я сижу в зале, по плану мероприятия уже через пару минут будет мое награждение, трансляция началась. И тут на мой телефон приходит уведомление. Патриция отправила какое то видео. Она вроде знает где я нахожусь, значит прислала что-то важное. Открываю переписку:

"Джесси, знаю, сейчас не самый подходящий момент, но ты должна это знать"

*Видео*

Знать что? Подумала я и сразу открыла видео. Шок. На видео мой парень целует другую девушку, и судя по всему это ее история из социальной сети. Шок. Боль. Волны злости и обиды накатывали на меня. Мне уже хотелось плакать, как куратор сообщила о моем выходе через минуту и вручила бумажку с текстом. - А теперь, одна из главных частей нашего мероприятия - награждение! Гран-при за лучший интернациональный проект получает...Джессика Атталь! Аплодисменты! Джессика, просим подняться вас на сцену для награждения. Я встаю, иду на сцену за долгожданной наградой. Я работала над этим проектом почти год. Но мир резко теряет краски, ноги ватные, а слезы так и просятся на волю. "Не дать волю эмоциям. Нельзя это показывать!" - подумала я и вышла на середину сцены. - Ваш проект действительно понравился людям. Мои поздравления! Ведущий вручил мне статуэтку, на экранах сцены появилась моя визитная фотокарточка. Аплодисменты, куча фотографов. И вот мне освобождают микрофон для напутственной речи, а я не успела прочитать заранее набросанный куратором текст, как делала это всегда. - Это большая честь для меня, спасибо всем вам! Спасибо моим близким, друзьям, наставнику и всем остальным! Я не просто так решила разработать именно такой проект. В современном мире у каждого есть какие-то проблемы, которые не всегда решаются деньгами и другими материальными ресурсами. Иногда поддержка и помощь советом куда важнее существеннее, чем все остальное. И иногда некому доверить свою проблему по каким-либо причинам. Я разработала платформу, на которой с помощью оператора вы сможете получить совет, поддержку и не волноваться насчет осуждения и негатива. На нашей платформе работают лучшие психологи, ученые и просто добрые люди, которые помогут вам с вашей проблемой или реализацией идеи. Каждый важен и каждый ценен. Я надеюсь, это поможет многим. Спасибо вам, здоровья и счастья! Под бурные аплодисменты я намерено ушла за кулисы, чтобы прийти в себя. В горле ком, а в голове одна мысль:

"Ненавижу эти зеленые глаза".

2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник