Начать сначала

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 19 444 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
И дверь закрылась… Начался 8 класс, но пустота так и не заполнилась, поэтому я погрузилась в скучные будни, что до того убивали меня из-за дня в день. Я пыталась заменить это всё чем-то или кем-то другим, но во всех были изъяны, я не могла их принять. Прошлые знакомые просто выкинули меня из их рутины. Лёша пытался меня как-то занять, но каждый раз на его предложение: - Оливия, пойдём сыграем? Я лишь отрицательно кивала. - А что с ней? – спросил как-то парень из его компании. - Она погасла… – кратко ответил Лёша. Все поникли. Все отвернулись. Я пыталась общаться с Кончитой и Аглаей, но до одного момента. В школе был ремонт, коридоры привели в порядок, учителей оснащали компьютерами и вешали новые доски. У моих «подружек» были небольшие контры с директором. И однажды на новой, отремонтированной доске Аглая написала: «Директриса шлюха». Эту надпись увидела вся школа и все быстро вышли на её создательницу. Но эти крысы не хотели нести ответственность и сказали, что это я написала. Я помню, как на уроке меня вызвали в кабинет директора, где меня ждала очень неприятная беседа, но на все мои оправдания летел оскорбительный ответ: - Да говорю же, это не я написала. Это эти две сделали и на меня свалили! - Да конечно! Пиши заявление, что уходишь добровольно или же я напишу сама, но в своей форме! - Жирной? - Ты похами мне ещё! После таких содержательных бесед, мне на руки дали документ об отчислении и прогнали за двери учреждения. Няня более-менее нейтрально прореагировала на эту новость. Пару ударов по лицу, и я пошла думать, что делать дальше. В другие школы меня брать не хотели из-за чудесной рекомендации директрисы. Разумеется, простить это Кончите и Аглае я не смогла, поэтому в один из дней, когда они гуляли во дворе, я решила им преподнести физическую благодарность за сделанное ими скажем так «добро». Они сидели на качели и смеялись с какого-то видео, ну а я просто аккуратно, пока никого нет, подошла к ним. - Чё пришла? – спросила Кончита. - Швабра. – дополнила Аглая. Они вместе посмеялись. - Ничего, сейчас вам будет ещё смешнее. – предупредила я и схватила Кончиту за волосы. Я протащила её где-то метра 4, а затем натёрла ей лицо мелом, который она так любила воровать в школе. Следующей прилетело Аглае. Её я скинула сначала с горки, а потом тоже потаскав за волосы, сбросила с качели. Не помню точно, сломала ли я ей что-то, но единственное, что я помню, это то, как я бежала оттуда со всей скоростью, чтобы меня не поймали. Месть была свершена, мне действительно стало легче от этого, было приятно причинять насилие этим сукам. Но, после прекрасной мести, я начала задумываться о том, что же всё-таки меня ждёт дальше. Размышлений было много: «Может попробовать пойти в другую школу и закончить её в девятом классе? Нет, не примут после рекомендации… Может пойти работать? Опыта нет, да и в 14 лет, кроме промоутера мне ничего не светит, а это гроши… А может податься во что-то более прибыльное, но менее пристойное? Нееет, ужасная мысль! В жизни на такое не пойду! Унижение максимального уровня. Тогда может поискать жильё? А где? Денег нет и знакомых нет. А Няня? Она же меня убьёт. Может к Лёше в банду? Да ну нахер, не хочу в колонию в 14 лет. Там эти стулья, фу. Может попробовать самой что-то сделать? Типа бизнеса? Да ну, где вы видели дочь алкоголички из нищеты, поднявшуюся до бизнесвумен какой-то там? Нет, не то…» И так из-за дня в день. Мне нужно было действовать и мне помогло дело случая. Я в это не особо верила, но именно так я и получила свой золотой билет на поезд «нормальная жизнь». Всё обстояло как-то так: Я гуляла по соседнему району и ела дешёвую шоколадку. Я не взяла с собой сумки, а карманов в моей одежде не было предусмотрено, поэтому ключи от дома я несла в руках. Когда я доела, я решила выкинуть её в мусорку, но погрузившись в мысли выкинула её вместе с ключами. - Блять! Ну что за день-то такой? – повозмущалась я и через все приступы омерзения полезла в этот контейнер. «Ну, а как иначе? Домой-то надо вернуться» Вдруг я услышала, что ко мне обратились. - Девушка, вам может еды купить или просто денег дать на хлеб? – спросил парень лет 16-ти. - Ты чё охерел? Я что, бомжиха по-твоему? Я просто ключи случайно выкинула. Вот и пытаюсь достать. - Да, мне так уже сто раз отвечали. Это не что-то постыдное, в жизни разное бывает… - Отвали, я ищу ключи, а не «мудрые цитаточки» из VK. - Ладно, простите. Я наконец-то нащупала ключи и, чуть покопавшись, достала их. Радостная я вылезла из мусорки и пошла домой, но вдруг парень опять ко мне подошёл. - Ты чё Хатико? Чего пристал? – грубо спросила я с огромным возмущением. - Просто хотел спросить не нужна ли вам квартира? Я просто здесь снимаю квартиру, но одному вообще не то. Да и платить пополам удобнее и выгоднее. - Квартиру говоришь? – в голове сразу пролетела одна из мыслей. Я порадовалась такому совпадению. - Я подумаю, вот мой номер. – ответила я и мы разошлись. Около пяти дней я обдумывала все плюсы и минусы и всё-таки пришла к одному решению. И как оказалось верному решению! Через два дня я аккуратно посчитала все необходимые мне вещи и приготовила сумки. Моего богатства хватило на две небольших сумки. Няню разбудили звуки из коридора около шести утра. Она приподняла голову и увидела, что дочери в кровати не было, а звуки доносились как раз таки от её суеты. Она решительно встала и пошла разбираться. - Что ты делаешь в такую рань? – спросила та с неким негодованием. - Я? Я собираю вещи. – спокойно ответила я, не отрываясь от сборов. - Куда? Ты чего удумала?! – она была, мягко говоря, в шоке, ведь данную весть я хранила от неё прямо до этого момента. - Я ухожу. - Куда? Почему? Ты что залетела не дай Бог? – спрашивала она, пытаясь понять причину. - Нет. Я не как ты. Я ухожу, потому что хочу никогда в жизни тебя больше не встречать. - Чего? Белены объелась? Ты никуда не пойдёшь! - Няня, когда ты уже поймёшь, что мне плевать на твоё мнение? Я уже всё решила. - В смысле? Куда ты пойдёшь? Ты никому кроме меня не нужна! - Я пойду в новую жизнь. Без нищеты, без криков, побоев и так далее… Я закончила складывать вещи и закинула сумку на плечо. - Тогда ты мне больше не дочь. Вали! Вали куда хочешь, но обратно тебе будет дверь закрыта! – угрожала мать. - Ну и ладно. – спокойно отвечала я, что очень напрягало Няню. - Да кто тебя терпеть будет? А как ты на работу пойдёшь? Кто содержать тебя будет? Не задумывалась? – Няня пыталась сделать всё, чтобы я усомнилась в своём решении. Но меня уже было не остановить. - Знаешь такую фразу «быть умным – это вовремя притворится тупым»? Так вот в жизни всё точно также. Я притворюсь тупым чайником и от меня никто ничего требовать не будет так как мне ничего нельзя будет доверить. Всё просто. - Это не так работает! Тебя пошлют нахер, и ты приползёшь ко мне обратно! - Уверена? – на моём лице расползлась некая ухмылка – победная. На этот ответ Няня уже замолкла. Что в нас похоже так это умение настоять на своём. Мой внутренний манипулятор отлично сыграл маску безразличия, что привело меня к «победе» в этом диалоге. - Ты же блефуешь? – пыталась Няня выманить из меня напоследок. - О поверь, это будет уже не сейчас. Я открыла входную дверь и показательно перешагнула через порог. - Ты действительно уйдёшь? – больше обречённо спросила Няня под конец. - Разумеется. Неудачи тебе в жизни и прощай! Я пошла дальше. – на этом я закончила наш диалог. Я показательно положила ключи от квартиры на комод. Няня не успела моргнуть как я уже скрылась из виду. Она осталась одна в прихожей, пытаясь переварить, всё что сейчас произошло. Ну, а мой дух постепенно покидал квартиру. И дверь закрылась, провожая меня в новую жизнь. Конец (от автора) «Вот и конец данного приквела. Он настал. Ну а продолжение истории нашей Оливии мы можем с Вами наблюдать уже в чудесных скетчах Брайна Мапса, в которых мы видели уже сформированную Оливию, как персонажа, которая вновь обрела лучших друзей, семью, дом и раскрыла для себя много новых чувств и вещей, а позже познала настоящую взрослую жизнь…»
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)