равновесие
5 июня 2024 г., 02:11
Примечания:
чтобы было
прийти в храм
и повеситься там,
где мольбы и наджежды таятся,
чтоб быть памятью суетам
и смерти в безбожье не бояться.
а, может, Иисусу подражать:
тот сам в руки каре отдался,
может, он не хотел жизнь продолжать,
иль сполна настрадался,
а, может, полюбилось страдать?
никто не свят: ни Отец, ни Сын,
и даже ни пренепорочная Дева.
каждый кого-то или себя убил,
каждый пропитал корни древа
судьбы
и часто лицемерно твердил,
что творец себя - ты.
цинично было бы сказать,
что каждый по-своему прекрасен:
равносильно можно оправдать
пьяницу (он ведь несчастный?).
лелеет каждое страданье
душа любого, кто по-христиански любит:
ему присуще ожиданье,
что ему
жизнь в Царствии отсудит
потому
что не менял праведность на гулянья.
Примечания:
хочу вина