Образ в голове

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 86 страниц, 45 935 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Перемена жизни.

Настройки

Никогда бы не подумала, что так трудно дышать, когда тебя переполняют столь яркие эмоции после всего, что произошло... Но вот опять этот смех, уставшие от постоянной улыбки щеки и уже жгучие слезы, заставляющие закрывать глаза. И сердце, ох, оно горит ярче бенгальского огня, заставляя в животе что-то щекотать меня.

***

      Медленно идя по улице девушка невольно осматривала все вокруг. Она никогда не считала мир чем-то изящным в строении этих серых многоэтажек. Не было той магии от этих машин или же скутеров, что стояли почти у каждого перекрестка. Раньше можно было бы сказать, что этот муравейник был чем-то крутым, захватывающим душу и сердце, но не сейчас. Теперь не было покоя здесь, и каждый раз смотря на облупившуюся стену дома хотелось лишь поморщиться и сразу отвернуться. А эти стандартные автобусы уже вставали поперек горла Мелл, когда она по привычке садилась на свой рейс. Путь домой с учебы всегда заставлял задуматься, ведь что еще делать? Ничего нового все равно не будет, а смотреть на уже надоевшие дома и улицы нет желания. Радость от внешнего мира приходила только в те моменты, когда наступали праздники и улицы украшали красивыми огнями и всякими вывесками. Вот тогда было на что посмотреть, но сейчас, тем более осенью, когда прошла пора листопадов и золотых крон деревьев, когда все серое, уже нет. Протяжный вздох сорвался с припухлых губ, когда девушка вышла на своей остановке, направляясь в сторону дворов. Конечно, очередные многоэтажки, которые местами пытались подкрасить, но это никак не помогало, вновь встретили ее своим безэмоциональным видом. Многие люди видят мощь и силу в этих высоких башнях, но она видела лишь тяжесть и усталость. Изредко посаженные деревья во дворах навевали мысль, что будто сама природа пытается противостоять этой серости, но все безуспешно. В этом месяце, да и ближайшие два, Мать-Природа явно проигрывала, никак иначе. Наконец добравшись до квартиры и открыв ее, запуская эту серость внутрь, девушка прошла в свой дом. — Меланта? — раздался мягкий голос из комнаты, а пока только зашедший человек разувался, то и появилась сама обладательница. Девушка невольно подняла голову, встречаясь взглядом зеленых глаз с точно такими же. — Привет, мам, — наконец оказавшись в домашних тапочках Мелл устало бросила сумку на комод слева от входной двери и повесила пальто. Конечно, хоть день был не из самых гладких, но видеть дома родного человека всегда приятно. — Как в школе дела? Какие новости? — если честно этот вопрос порядком уже достал, так как слышать его каждый день было не особо приятно. Раньше хозяйка дома не так часто его спрашивала, но после переезда сюда это началось чаще, после посещения учителя... каждый день. Мама переживала за девушку, ведь она явно не ужилась в школе и явно не нравилась учителям, ну многим из них. Ее способности к учебе были неинтересны и когда она показала себя в самый первый день на уроке математики. То... вместо похвалы ее выставили глупой выскочкой. Хотя до этого сами вызывали к доске и дали то самое уравнение. Обиженных жизнью людей никогда не понять. — Все нормально, не переживай, — слабо выдавив из себя улыбку, чтобы не расстраивать родителя, Меланта плавно ретировалась в свою комнату. Вот теперь начинался самый настоящий Рай. Ее комната всегда была ее крепостью, ну с редкими набегами отца, когда тот возвращался с командировки. Он любил иногда поиграть на компьютере, и его новая игра шла только на ноутбуке школьницы. Переодевшись в домашнюю одежду и смыв остатки косметики школьница наконец могла заняться своими делами, довольно рассиживая в своем замке, где она может быть собой. Заниматься всякими глупыми делами, зная, что получается не очень, но от этого не менее важными! — Ты будешь ужинать? — вновь оторвала от какой-то "глупости" мама, заглянув в комнату. В голове девушки, которая сейчас сидела на кресле и смотрела на себя в этот момент в зеркало, начались забавные мысли о нападении на королевство. — Король на нас напали! Спрячьтесь в крепости из одеяла, мы будем защищать вас! - невольно представлялся в голове рыцарь, готовый защитить своего правителя ценой своей жизни. Лучники выстроились на башнях каменной стены, готовые атаковать врага, а мечники уже поджидали перед главными воротами... Эта мысль невольно заставила коротко посмеяться, а после очередного "Дочь?" девушку словно выдернули из мира облачных фантазий в реальный мир. — Нет, мам, я хорошо поела в школе, сейчас не хочу, — быстро отозвавшись Меланта пыталась вернуться в свой мир красочного сражения, но он ускользнул от нее, оставив после только легкую сладкую дымку, что так приятно оставляла осадок в душе, а на бумаге перед глазами невольно вырисовывалось карандашом сражение. Конечно, девушка рисовала не очень, но иногда ей нравились ее рисунки, иногда нет. По разному. Этот как с прической: бывают моменты, когда ты просыпаешься с идеально уложенными волосами, как будто самый лучший мастер в мире делал прическу, а бывают дни... лучше не думать о таких днях. Когда родитель поняла, что до дочери она ничего не добьется, то спокойно закрыла дверь, оставив ее одну. Наконец-то одну. Не сказав, что общество Элен тяготило школьницу, но вот бывают периоды, когда ты хочешь остаться один. Тем более после трудного дня. Просидев еще некоторое время что-то вырисовывая на листке, Мелл отложила карандаш, пряча листок в папку. Она не любила, когда кто-то мог видеть ее рисунки, если они не прошли ее строгий контроль самокритики. А нарисованная девушка явно попала в черный список своей хозяйки. Время нарочито шло быстрее, когда оно было свободное, а не занятое уроками или еще чем-то "полезным". Полезным для кого только никак не понимала девушка, но вот уже и усталость начала накатывать, поэтому пора спать. Утро не выдалось каким-то необычным, открыв глаза и сразу направившись в ванну, девушка тихо ворчала про себя, что ей пришлось вылезти из-под теплого убежища в холодную ванну. Встав перед зеркалом, Мелл невольно рассматривала себя, зеленые глаза смотрели безучастно, со скучающим отливом, а вот пухловатые и немного искусанные губы говорили о том, что сон выдался тяжеловатым и несколько тревожным. Что только снилось никак не удавалось вспомнить. Проведя ладонью по лицу, девушка протяжно выдохнула. — Я никогда не смогу привести это в порядок... — невольная мысль вслух, когда школьница заметила свои волосы, то спутались. Русые пряди едва доходящие до конца лопаток словно специально смешались друг с другом, заставляя это утро стать еще более сложным. Ну почему мир не может быть простым как в фильмах или книгах? Почему он только скучный и неинтересный! Эта мысль еще с детства засела в голове русой, заставляя ее расстраиваться. И только мечты, фантазии и дикое воображение дарили какое-то спокойствие и умиротворение. Словно ты на своем месте. Люди много мечтают, представляя себя кем-то другим. Кто-то мечтает о розовых облаках из сахарной ваты, а кто-то о новой должности. Разные желания, разные души. Только вот Меланта всегда хотела быть особенной, но получалось быть только "ненормальной" или "психичкой". — Ты сумасшедшая! — чей-то крик больно бьет по ушам, заставляя сердце сжиматься сильнее, а дыхание перерастать из спокойного в дикое. Девочка лет двенадцати стояла по среди класса, в то время как трое ее одноклассниц сидели на полу возле нее. Вокруг них же был... огонь... его было немного, он был как-то приятно-золотого оттенка, однако опасности было мало. Ситуация несколько странная, ужасающая, но мало кто знает, что все было не так как кажется. Меланту задирали с детства одноклассницы, ее не любили из-за того, что она такая... С яркой фантазией, необычная. Но не то, чтобы девочка выставляла это напоказ, просто однажды ее тетрадь стащила одна из местных задир, начиная издеваться над рисунками, высмеивая их и разрывая. Русая стояла посреди класса окруженная этой страшной троицей, что словно гножи оскорбляли ее. В какой-то момент яркая вспышка озарила весь класс, после обидчики уже сидели на полу, а огонь был вокруг них. Конечно же, Мелл не хотела их сжечь, это был инстинкт самосохранения, она лишь хотела, чтобы они перестали ее обижать, но в глазах учителя так "вовремя" зашедшего в класс юная Меланта стала поджигательницей. Пришлось даже ходить к психологу из-за "Страсти к пиромании". Хотя это было совсем не так, а на честное признание, психолог вызывала родителей... Дальше все смог чудом урегулировать отец, он не хотел, чтобы его дочь пошла по наклонной, чтобы у нее была плохая характеристика и прочее. Огромный стыд накрыли с головой, а еще обида, что никто ей не поверил, абсолютно никто... После этого девушка старалась оставлять свои рисунки дома, а обидчиков и других задир просто игнорировать. Однако, родители все же старались поддержать ее. Папа подарил серебряный браслет и обещал, что он будет оберегать дочь от плохих людей и неприятностей. Конечно, его обещания не сбылись, но была приятна забота от близких. Невольно потреся головой русая откинула эти дурные мысли, продолжив чистить зубы, как вдруг голос мамы с кухни заставил ее остановиться. — Ты думаешь, что она готова? Мне кажется, что не стоит этого делать, в конце концов ситуация там несладкая, опасная даже... — мама старалась говорить не очень громко, однако Лис услышала ее достаточно четко. Видимо, Элен не обратила внимания, что ее дочь уже проснулась и находится в относительной близости от нее. — Кто готов? — невольно сорвалось с губ и девушка закончила с водными процедурами, выйдя из ванной комнаты. — О чем ты сейчас говорила? Где ситуация несладкая? — сразу напав с вопросами, Меланта довольно угрожающе направилась на кухню, на что мама просто убрала телефон, мягко ей улыбнувшись. — Мы говорили о работе, не забивай голову, — она коротко отмахнулась, однако русая ни капли ей не поверила, так как это явно было ложью. Продолжив заниматься своими делами Элен старалась делать непринужденный вид. Врать она совсем не умела, причем никогда.

***

Все это никак не выходило из головы, поэтому то, как девушка добралась до школы и как прошел первый урок она совсем пропустила. Неприятное чувство внутри отдавалось странным жжением, словно съела что-то острое, которое теперь прорезает желудок, заставляя чувствовать себя не очень. Такие терзания и дальше продолжали бы блуждать в голове ученицы, невольно поглощая ее в пучину раздумий, пока в один момент. — Меланта Холл, Вы слушаете? — голос учителя словно прорезал по ушам, вытаскивая словно за шкирку из моря дурных мыслей. Десятки пар глаз сразу уставились на нее: кто-то с непониманием, кто-то с презрением или же издевкой. В любом случае лучше не обращать внимания, иначе будет только хуже. "Не реагируй на них, тогда буря утихнет" — всегда говорила мама, она была мудрой женщиной, которая всегда знала как поддержать и дать нужный совет. Жаль только, что после той ситуации доверие сильно пошатнулось между ними. Причем непонятно с какой стороны, а поговорить... Люди никогда не могут просто сесть и поговорить, выслушать друг друга, лучше же просто придумать в голове что-то свое и выставить это правдой, а потом мучаться от этого. Кому только лучше? Непонятно... — Да, Миссис Рэмью, конечно.. — быстро сообразив ответ, Мелл осторожно подала голос, стараясь сделать его спокойным и заинтересованным. Преподаватель посмотрела на нее поверх очков, но решила больше не заострять внимания на этой персоне, ведь сама уже услышала, как начали шушукаться одноклассники, что так раздражали. Продолжив урок, больше не обращая внимания на то, что ничего на самом деле Холл не слушала, она была далеко в своих мыслях, но явно нехороших. Отчего брови нахмурились, сведясь к переносице, а сама девушка нервно закусила губу. Вредная привычка. Резкий звонок сразу оживил класс, многие подскочили со своих мест, учитель уже даже не пыталась их остановить — это все бесполезно, ведь... ну а толку? В этом возрасте подростки просто невыносимы. Некая усмешка сорвалась с губ, когда Мелл очередной раз подумала, что она так смело говорит о людях своего возраста, хотя является такой же. Тоже ужасна, но только... она не издевается над другими. — О, неужели наша сумасшедшая поджигательница вновь начала рисовать? И что рисуешь, очередную неведомую хрень? Свои жалкие мечты? — голос одноклассницы сильно прорезал слух, заставляя нутро съежиться, но не от страха, а от злобы. Стараясь максимально сделать отстраненный вид, девушка продолжала вырисовывать цветы на полях тетради, не обращая внимания на обидчицу. — Когда с тобой говорят надо проявлять уважение! Или родители не научили? — коротко окинув класс взглядом девушка заметила, что в кабинете от силы пять человек, поэтому ее главная заноза решила устроить шоу, чтобы унизить Лану. — Знаешь, тебя не за что уважать, — невольно сорвалось с губ и русая уже успела пожалеть, что сказала это. Пусть негромко, но достаточно, чтобы это услышали другие одноклассники и учитель. Класс резко затих, на Холл обрушилась тяжелая тишина. Она понимала, что зря это сказала, ведь... дала ответную реакцию. Теперь это затянется точно. — Ты... Какая ты мерзкая! — достаточно громко вскрикнула девушка, заставляя Меланту невольно поднять взгляд. Внутри русой невольно все становилось жгучим, она злилась, очень сильно злилась. Причем непонятно, из-за чего это так резко все началось. Раньше ученица мога сдерживаться, но сегодня что-то щелкнуло. — Умнее ничего придумать не можешь? — невольная улыбка растянулась на губах, а сама девушка откинулась на спинке стула назад, она смотрела на задиру довольным взглядом, с такой издевкой, что еще сильнее злило одноклассницу. Учительница заметив, что конфликт набирает обороты решила вмешаться, успокоить их, но было уже поздно. Несильная боль в районе запястья, а после звук металла о кафельный пол. Такой громкий треск в ушах, заставил Меланту резко встать со стула прямо напротив своей не самой умной соперницы. — Такое дешевое носить, в мусор и тебя и этот браслет! — громко и победно произнесла одноклассница, в то время как Мелл ощутила уже не жгучую ярость, а приятное тепло, которое разливалось от самого сердца к рукам. Она словно вернулась в детство, когда ощутила тоже самое перед тем, как все пошло под откос. Это чувство в тот раз дало такой прилив энергии и сил перед тем как все разрушить. В этот раз русая не хотела повторения, она глубоко выдохнула. — Сказать нечего? То-то и оно, сумасшедшая, как вся ее семейка, — одноклассница во всю насмехалась над всем семейством Холл, отчего младшая просто не выдержала. Кулаки сжались сами собой, злость и ярость буквально переполнили девушку, но тут руку резко схватила преподавательница, утаскивая русую за собой из класса и ведя ее куда-то. Конечно, это действие было неожиданным, оно выбило почву из-под ног, но это было очень кстати, ведь из-за этого Ланта переключилась на учителя, только уже не со злостью, а с удивлением. Миссис Рэмью во всю шла скорее в учительскую, куда поспешно затолкала свою ученицу. Немного придя в себя, русая и не заметила как ей всучили стакан с водой, а сама преподавательница судорожно крутила что-то в руках, стараясь починить... браслет? Неужели, миссис Рэмью так прониклась к девушке, что решила исправить дорогую для нее вещь. — Нужно срочно вызвать твоего отца в школу! — после пары минут пыхтений женщина поняла, что ничего исправить не получится, поэтому сразу же села напротив школьницы на кресло. — Но... Я ничего не сделала, за что? — сразу же сорвалось с губ русой. Она не понимала, что не так, конфликт начался не по ее вине, да девушка даже не оскорбляла одноклассницу! Это нечестно. Несправедливо! Метающийся взгляд зеленых глаз из угла в угол не могу найти оправдание своим действиям, ведь не в чем было оправдываться. — Не звоните ему, он на работе... Он будет очень расстроен. Я ведь ничего не сделала! — последние попытки призвать к сочувствию учителя, пока она не заметила, что сама Рэмью сидит с видом, словно случилось что-то слишком страшное, как будто апокалипсис уже стучится в дверь, а на улице идет дождь из крови. Невольно обратив взгляд в сторону окна Ланта решила убедиться, что это прост ее додумки. — Да не за этим... Боже мой, ну неужели нельзя было потерпеть еще два года? Почему именно сегодня! — школьница уже окончательно не понимала, что произошло, ведь ничего практически не случилось, только словесная перепалка. — Что происходит? — резко, удивительно даже для самой себя выпалила русая, не сводя глаз с преподавателя, что сидел словно на иголках. — Ты происходишь, твоя сила... Неизвестно, что может теперь произойти, — Ланта была в еще большем замешательстве, ведь она вовсе не понимала, что сейчас говорит преподаватель. — Ладно, все по порядку! Мы едем к тебе домой, — опять не объяснив, что к чему женщина схватилась за телефон, набрав номер. — Миссис Холл, — сердце болезненно сжалось, она совсем не хотела расстраивать родителей, ведь понимала, что для них важно, чтобы девушка получила образование, да и портить репутацию семьи вовсе не хотелось. Руки предательски затряслись, поэтому Ланта решила поставить стакан на столик рядом, чтобы ненароком не уронить его. — Началось, я срочно везу вашу дочь домой. Брови девушки невольно поднялись вверх, ведь что началось зачем, а главное почему — она не понимала. Только страх окутывающий ее душу заставлял подрагивать. Она боялась стать разочарованием.

***

Когда Мелл вновь оказалась дома, то ее удивление выросло в трое, если не больше. Пройдя в гостиную вместе с компании из двух женщин, она резко остановилась в проходе с удивлением смотря в центр комнаты. Папа вернулся с командировки. Он с некой серьезностью и беспокойством глянул на дочь, осматривая ее. — Я не виновата! — сразу же решила вставить девушка, так как боялась, что ее не будут слушать, на что глава семьи просто обнял ее, прижав к себе. — Это мы виноваты, — тут Ланта ожидала, что пойдет разговор о том, какие они плохие родители, ведь не уследили, не воспитали... но вместо этого. — Мы давно должны были тебе рассказать, что ты не обычный человек, а на половину ведьма. — Что? — русая нахмурилась, думая, что это глупый розыгрыш, что родители решили так пошутить над ней, подговорив преподавателя, однако... Несильная вспышка озарила комнату и тут девушка заметила, что ее отец несколько изменился, небольшие клыки, заостренные уши, а в руках был посох с демоненком. — Это что за спецэффекты? — Меланта, послушай, — мама потянула в сторону дивана, на который села сама и усадила дочь рядом. Девушка не сопротивлялась, думая, что это все еще глупая шутка, пока отец не достал странный чемодан с глазом на нем. Большим и ярко-желтым. — Это все сложно, но ты родилась не в этом мире, а в Мире Демонов, на Кипящих Островах, - продолжил уже папа, заставляя школьницу чуть ли не неметь от сказанных слов, не сводя взгляда с этого чемодана, который буквально поднялся сам в воздухе, превратившись в дверь все с тем же глазом, который так зачаровывал. — Мы хотели как лучше, когда появился новый Император, он начал разделять ведьм и ведьмаков на ковены... Он пытался искоренить дикую магию, которая дана нам самим Титаном. Он желает получить контроль над всей магией, чтобы контролировать, а после уничтожить Кипящие Острова. После того, как ты родилась в нашем настоящем мире мы поняли, что надо тебя спрятать, чтобы твое волшебство не постигло участи распределения на ковены, ведь тогда почти всю магическую силу смог бы забрать Император Белос. Но помимо могущества ведьмы ты унаследовала от нашей очень дальней родственницы один дар. Ты можешь открывать двери в другие миры. Мы понимаем, что сильно рискуем, но нужно вернуться обратно, ведь этот мир слишком молод и слаб, чтобы такая сила в нем находилась. Сама того не понимая, но ты разрушишь его. Голова шло кругом, ведь девушка открыто не понимала, что и к чему, так как это было просто сумасшествием... Было ощущение, что где-то спрятана камера и над ней просто издеваются... шутки ради. Или же.. Или она все еще спит, а это сон. Странный и причудливый сон. Невольно ущипнув себя за руку Ланта старалась проснуться, но это наваждение словно не уходило. — Но... Почему вы не рассказали раньше? — нахмурившись русая сразу же задала первый вопрос, который был наиболее логичный в данной ситуации. Небольшая пауза, родители и учительница молчали, думая, что любой ответ мог бы задеть чувства дочери. Неужели они просто не доверяли ей такой серкет про нее же саму? — Мы старались обезопасить тебя всеми силами, пытались уберечь тебя! — чуть громче сказал отец. Он выглядел действительно обеспокоенным, однако один вопрос моментально появился в голове Ланты, отчего она еще сильнее нахмурилась, уже несколько злясь. — То есть... В тот день это было не сумасшествие? Это была... так называемая сила? — сразу же сорвалось с губ, чем она несколько обескуражила родителей. Хоть они и были готовы к подобным вопросам, но все же слышать их в реальности куда труднее, чем прокручивать в голове. — Да, мне жаль, но это действительно так, — тут уже подала голос учительница, которая сидела недалеко от русой и с неким сочувствием смотря на нее. — Тогда я и пришла в школу к вам преподавать, я старалась присматривать за тобой, но... видимо, не доглядела. — некий стыд отразился в глазах миссис Рэмью, ведь ситуация произошла у нее на глазах, но она надеялась, что все закончится как обычно: Мелл смолчит, а задира отстанет. — Допустим, ладно... И что теперь? — вопрос, который тоже требовал, чтобы его озвучили, ведь он чуть ли не разрывал русую голову на части. Ответ слышать не хотелось. Но, как говорится: "Не хочешь слышать ответ — не задавай вопрос". — Мы отправляемся в Мир демонов, — произнес отец, на что девушка слабо кивнула, переведя взгляд на маму, на лице которой было невооруженным взглядом видно переживание. Элен переживала, что все вывалилось так резко на ее маленькую девочку, что слишком большая ответственность, но и мир этот на погибель оставлять нельзя, как и другие. Она понимала, что деваться некуда, поэтому нужно возвращаться на Родину. — Мне надо собраться? — старалась сделать более спокойный тон, максимально приближенный к обыденности, к некой "нормальности", что явно не вписывалось. Однако внутри девушки буквально все превратилось в непонятный хаос, все было сложно, странно и... очень страшно. Страх перед неизвестностью. Он всегда пугал людей.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)