Часть 3
5 февраля 2023 г., 17:54
-стойте, уроды! -кричали нам издалека, стреляя в след из револьверов и других видов оружия. В нас летел мусор и камни. Мы уносили ноги, ведь попались на краже продовольствия. Увиливая через обломки, мы с Эндрю искали чертово укрытие. Ни одному из нас не хотелось «сесть на кол» или оказаться в плену. Правда, сил бежать не было. Кажется, мы не ели около двух дней или около того. Мы чуть оторвались. Я остановился и развернулся назад, встав на колено и позволив Эну обогнать меня. Перекидывая двустволку из за спины, я зарядил её, прикидывая, что патронов почти не осталось. Лучше быть без патронов, чем сдохнуть, как последняя псина в канаве и стать жертвой гнили. Я прицелился на бегущих и приближающихся к нам бичей, хотя, кто бы говорил, не правда ли? Метил в ноги, чтобы просто подбить, но не убивать. Они наступали все ближе, и мне было легче попасть. Но и им стало ловче убить меня. Я сделал выстрел , второй, полез в карман за следующей партией , но почувствовал невероятной силы рывок назад. Меня даже придушил собственный воротник, так как куртка оттянулась назад. Я думал, что Эндрю дал дёру и уже в безопасности, но именно он потащил меня назад
-вставай, они близко, ты не сможешь отбиться, пожалуйста, ПОШЛИ ОТСЮДА
Я посмотрел вверх, на его лицо. Лицо надо мной было на грани истерики, а стеклянные глаза изображали звериный ужас. Я понимаю, он точно рассчитал мои силы и видел , что мои руки ослабли. Ружье в моих руках дало назад и чуть не вылетело, а обычно я крепко держу его, не чувствуя отдачи. Капелька пота с напряжённого лица Эна упало на моё. Гул и выстрелы приближались, и почти уже наступил на нас. Не выпуская ружья из рук, я вскочил на свои две и снова дался вперёд. Мой товарищ немного ободрился, даже почувствовал облегчение от того, что я снова в строю.