***
Юра выпросился у Никиты остаться еще на два дня, домой идти вообще не хотелось. Да и зачем? Зачем, если тут ему комфортно, с Никитой ему весело и хорошо, а дома все не так. Дома он не чувствует любви и тепла, дома он пропитывается завистью, гневом и обидой. Дома плохо, хотя, наверное, должно быть иначе? Для Юры понятие Дом — это что-то теплое, нежное, уютное… Всё, что он испытывает сейчас, рядом с Никитой. Это так странно и непривычно. — Юра! Тебе тут сообщение, какой-то Артем пишет, говорит, что срочно надо поговорить, — говорит ему Никита, он случайно заметил сообщение, оно высветилось на экране блокировки, когда парень ставил на сто кружку с чаем, они планировали посмотреть какое-нибудь кино. Юра находился на кухне, он варил себе кофе, а услышав про сообщение и Артема, он посмотрел на Никиту и свой телефон, который лежал совсем рядом с ним. — Я немного позже ему позвоню, только сварю кофе. — на самом деле, Юре не хотелось ему звонить или просто писать, даже видеть не хотелось, потому что Артем был любимчиком, а Юра был просто так, как эксперимент. — Хорошо. Кажется, он очень беспокоится о тебе. — Никита не знал состоит ли Юра в каких-то отношениях или еще что, но кажется, что этот паренек очень волнуется за него. — А кто это? — Мой брат, а что? Вот оно как, значит брат? — Да ничего, я просто спросить решил. — Интересно, да? — Да, в этом же нет ничего такого! — Нет, — Юра улыбнулся, и доварив кофе перелил его в кружку. — подай телефон, я схожу, в ванной поговорю с ним. Никита подал ему телефон, и Юра тут же ушел в ванную, закрываясь там. Он набрал номер телефона, разблокировал его и позвонил. По ту сторону телефонной трубке послышался голос его брата. — Алло, привет! Ты где? Почему ты не отвечал? — А зачем? — холодно отвечает ему Юра. — Я беспокоюсь и мама тоже. — Знаю я, как она волнуется. — Правда! Вернись, прошу. — я. Не. Хочу. И я не вернусь, понимаешь? — после этих слов он закусил губу, тяжело вздыхая, — Мне там плохо. — Почему? — Хватит! — Уже на более повышенном тоне говорит Юра, казалось, что Никита тоже слышал это. — Хватит делать вид, что ты не знаешь, что ты не замечаешь всего этого! Ты прекрасно все видишь, и знаешь. — Нет! — Да, Артем, блять, ты знаешь! Ты живешь в соседней комнате, ты прекрасно слышишь все крики и ссоры, ты прекрасно слышишь звук летящих в стену тетрадей, стаканчиков для карандашей и прочей фигни! Ты слышишь, как она меня бьет, даже если это и не в полную силу, но даже если и в полную, рука у мамы слабая, и это не так больно. Я уверен, что ты слышишь абсолютно все. Это место настолько некомфортное, что я не могу назвать его домом. Мой дом — где угодно, но не там. — с каждым словом на глазах появлялись слезы, которые он пытался тщательно сдерживать. — Юра… — Что?! — Прости, я правда не знал, в такие моменты меня нет дома, она просит меня уйти… Я не слышу всего этого. — Серьезно? — Абсолютно, мне… Мне правда жаль, я всегда думал, что ты просто так ведешь себя странно, и даже, неуважительно по отношению к матери, а оказывается, все иначе… Прости. — Это всё? — Ты вернешься? — Не знаю, посмотрим, но ближайшие дня два — точно нет. — Хорошо, ты… Прости еще раз, пока… — Пока. Юра сбросил вызов, и оперевшись о дверь, сполз по ней вниз. — Пиздец, — тихо говорит он, обнимая свои колени. — Нет, это пиздец. — Он еще минуты две сидел на полу. Думая об этом диалоге, о матери, которая тщательно скрывала их отношения, выставляя Юру полным мудаком, и все это взрывало ему мозг. Парень встал с пола, улыбнулся, сейчас ему не надо думать об этом, он рядом с дорогим человеком. С тем, с кем ему хорошо, с тем, кто может поддержать и приютить, и тогда не придется ночевать на вокзале, или искать квартирки, сдающиеся на один день. Юра выходит из ванной, и довольный усаживается на диван, обнимая Никиту. — Смотрим фильм? — Да, какой хочешь? Вот тут есть Сияние, Пираты Карибского моря…. Питер Пэн?.. — Питера Пэна втайне смотришь, да? — со злорадной улыбкой на лице говорит Юра. — А вот и нет! — А вот и да! Я уже все-все понял! Никита был именно тем человеком, с которым Юре хотелось быть искренним, и он был. Это так классно, иметь друга. Дружеские беседы, прогулки по парку, смех, радость, улыбки, такая атмосфера… Как жаль, что очень долго Юра не сможет находится у Никиты. Была б его воля, остался бы навсегда.***
Как Юра и говорил, через два дня он вернулся домой. Все-таки, это место сложно называть домом… И, к его удивлению, все спокойно, так и прошло лето. Он встречался с Никитой для прогулок, заходил к нему в гости, они смеялись и веселились, а потом он возвращался в место, принятое называть домом. Учебный год начинается, последний год. А потом ЕГЭ, и свобода… Ну, как, не совсем так, свобода, конечно, да, но еще и универ, а потом работа, это такой кошмар. Но зато, как только юра будет учится в универе, он станет жить отдельно, в общаге там, или с Никитой… Все бы ничего, но в классе появилась новенькая — Эля. Довольно милая на вид девушка. Высокая, примерно под метр семьдесят с лишним, плюс, высоту придают каблуки. Она пришла в короткой рубашке, какие Юра видел только на прилавках магазина, но уж точно не думал, что увидит такие на ком-то. Кожаные черные брюки, и такие же черные туфли. Светлые волосы были аккуратно заплетены в пучок. Юре она показалась какой-то странной. Она села рядом с ним. Так же, учительница биологии представила им нового учителя, который будет классным руководителем — Никита Игоревич. От его вида, на лице Юрки появилась счастливая улыбка. Веселый и милый Никитка, с которым Юра проводил свое лето стал брутальным и серьезным Никитой Игоревичем. Но не только Юра светился от нового учителя. Эля, сидевшая рядом, чуть ли не пожирала его взглядом, рассматривала всего Никиту, и довольно улыбалась, это Юре не нравилось. — Красивый и молодой. -шепотом произносит девушка, подпирая рукой подбородок. И это привело Юру в шок. Конкурентка? Ну нет, конкурентам тут места нет! Никита — ЕГО друг. Возможно. конечно, парень питает к нему, не совсем дружеские чувства, но они просто друзья, и уж чего-чего, но видеть ее, клеящуюся к Никите — полный отстой. Этот год будет явно трудным.