Попытка уйти

NC-17
В процессе
103
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 9 166 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник

18.09

Настройки
      Утро понедельника. Это то утро, когда ты жалеешь, что проснулась. Голова страшно гудит и от алкоголя, и от мыслей. Столько всего произошло и даже не знаю правильно ли поступила. Будильник во всю звонит. Кажется, что все в доме проснулись из-за него и только не я.       Отрываю своё тело от тёплой постели, и меня тут же окутывает холод. Медленно иду на кухню. Осколки не убраны, а пол липкий от коньяка. Это должна была убрать Виктория, но придётся мне. Времени на уборку совсем нет, да и настроения. Завариваю кофе и готовлю вещи, в которых сегодня пойду на работу. Зимина спит в гостиной. Будить я её не стала. Просто оставила записку на холодильнике, как она это раньше делала. «Не забудь собрать вещи.»       Оказавшись на улице, меня охватило чувство тревоги, которое всё сильнее нарастало. Казалось, что я не могу дышать. Я взглядом искала знакомый силуэт, который сможет унять эту тревогу. Цвет волос не тот, не такая походка, не та причёска. Мне перед собой было стыдно признаться кого я ищу. Её имя для меня стало запретным. Давыденко.       Уже в школе хоть немного отвлекаюсь. Слышу это знакомое цоканье каблуков. Марья Ивановна. — Виолетта Викторовна! Подождите! — Раздаётся сзади. Я остановлюсь и жду. — Слушаю, Марья Ивановна, — натянуто улыбаюсь ей. — Зайдите ко мне в кабинет. Расскажите как поездка и заодно скинете фотографии. Нужно на сайте школы разместить, — столько слов и я пропускаю всё это мимо ушей. — Хорошо?       Я только киваю и направляюсь в класс. Падаю на стул и закрываю лицо руками. Сил уже нет. Тем временем телефон противно завибрировал на столе. «Ключ оставила соседке в 47.»       Наверное, это просто привязанность. Я не любила её. Я уверена, что мне будет лучше без Виктории, но квартира такая пустая. Больше у меня никого не осталось. Я одна. — Доброе утро, учительница! — Вырвало меня из серых мыслей. Это маленькое светловолосое чудо. Саша. — Доброе утро, — отвечаю ему. Он сел за свою парту. Несмело приоткрываю рот спросить. — Саш, с кем ты сегодня пошёл в школу? — С бабушкой, — отвечает ученик. Наверное, странно такое спрашивать у ребёнка. Я подошла к его столу и ещё что-то хотела спросить, но дверь сзади меня открылась. — Виолетта Викторовна, я же просила, — снова слышу голос Марьи Ивановной. — Иду, — внутри вся сжимаюсь и, как на иголках иду к ней.       В её кабинете витал запах старости и кофе. Этот аромат уже пропитался в мебель и стены. Кажется, и в меня. — Фотографии я вам скинула, — не хочу садиться на этот хрупкий стул, на котором, кажется, кто-то умер. — Вижу, но хотелось бы фотографию, где вы все вместе, — каждое слово женщина сопроводила жестами. Она жестикулировала так эмоционально, что даже смешно. Фотография, где мы вместе у меня есть, но ей показывать так не хочется. Это даже личное, а тут будет маячить на кривом сайте школы. — Я поищу, — вытаскиваю телефон из заднего кармана штанов. Как же больно видеть нас вместе. Помню тот поцелуй и слова. Почему я не могу быть с ней? — Что там? Ещё пять минут до звонка, — вырвалось изо рта Ивановной. — Нашла, — кидаю ей фотографии, которые ей так нужны и бегу в класс. Кажется, женщина ещё что-то хотела сказать, но я бесцеремонно ушла. Не знаю почему меня ещё не уволили. Я хочу этого.       Наверное, это худший рабочий день. Я всё никак не могла собраться. Мои мысли были заняты не тем. Каждый раз при виде Давыденко сердце больно сжималось.       Я надеялась увидеть её после занятий, но за Сашей снова пришла его бабушка. Даже, если бы Валерия пришла. Что бы я ей сказала?       Моя жизнь кардинально изменилась всего за несколько дней. В мою жизнь снова вернулась она. Вся моя жизнь была иллюзией, а я иллюзионист, который вбил себе в голову, что меня бросили.       Нужно забрать ключи. Вспоминаю это только в подъезде. Сорок седьмая квартира. Стучусь несколько раз. Дверь открывают не сразу. Вскоре милая старушка появляется в дверном проёме. — Здравствуйте, вам тут ключи оставили, — говорю громко, чтоб она услышала. — Здравствуй, Вита, — женщина начала что-то искать на тумбочке, а после протянула мне мои ключи. — Может, зайдёшь ко мне? — Спасибо, но в другой раз. У меня дела, — пытаюсь быть милой. А ведь я правда зайду к ней, когда уже совсем будет одиноко.       Тишина. Даже запаха Зиминой не осталось. Шкаф наполовину пуст. Всё же у меня меньше вещей. В ванной осталась одна зубная щётка, в прихожей одна пара тапочек.
Примечания:
103 Нравится 22 Отзывы 10 В сборник