Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Задание

Настройки
Зима как обычно пришла медленно, первый снег таял, а потом снова падал. Аделаида взглянула в окно, наблюдая за ленивым падением снежинок. Затем одевшись в зимнее и накинув теплый, черный плащ. Вышла из дома и заперев дверь, медленным шагом отправилась по улочкам. Куда глаза глядели. В голове была лишь пустота, а в душе тоска. Она и не заметила, как вышла из деревни и далеко ушла вдоль реки. В друг облака над головой резко стали закручиваться в спираль. А мир становиться бело-серо-черным. Как смогла понять Аделаида, она вошла в мир духов. Затем она огляделась по сторонам и увидела призрачных людей. Кто просто прогуливался и переговаривался между собой, кто просто сидел на траве и упавших бревнах. Аделаида по озиралась, затем скинула плащ и расправив свои крылья. Плавно поднялась высоко в небо. Ветер ласкал перья и тело. Ей было так спокойно и легко, будто на душе был тяжёлый груз и в друг его убрали. Она парила, высоко в небе. Бело-золотой птицей. Поднимаясь все выше и выше, к чертогам древних богов. Как только она поднялась, золотые двери сами открылись. Аделаида плавным шагом, вошла в них. Затем прошлась по белоснежным коридорам, в главный зал. Когда она в него вошла, то главный бог проговорил: -Рад снова тебя видеть. Посланница.-улыбнувшись, проговорил он. -Спасибо. Приветствую всех.-проговорила Аделаида и поклонилась. -Здравствуй.-послышалось от остальных богов. Затем Аделаида взглянула на огромный шар, что висел по середине зала и помрачнела: -Что с тобой? Не рада нас видеть? -спросил один из богов. -Нет. Не в этом дело. Просто...Конечно я пытаюсь позабыть о прошлом, но не могу. Я очень сильно скучаю по любимому и команде. Да и по родителям тоже. Мне трудно жить, зная, что они где-то далеко. Без меня. Еще пугает неизвестность. Ибо я давно не получала от них вестей.-с грустью проговорила Аделаида. -Они скучают по тебе. Но в городе Торгуте, теперь твориться полная неразбериха. Всех капитанов, посадили в тюрьму. А сам город полыхает, многих убили. -проговорил один из богов. -Что?!-шокировано воскликнула Аделаида. Нависло долгое молчание, не кто не решался заговорить. Затем Аделаида нарушила эту тишину: -Мне нет дело до них. Теперь у меня другая жизнь.-проговорила Аделаида, опуская голову в низ. -Ты в этом уверена?! -удивленно спросила богиня. -Да. Если у вас есть какое-то задание для меня, то скажите.-проговорила Аделаида. -Задание есть. Мужчина, по имени Диего де Оча. Пытается захватить все государства и поработить его жителей. Твоя задача, отправить его к нам. Чтобы он предстал перед нами, а мы уже заточили его.-проговорил главный титан. -Вы хотите, чтобы я нашла его и убила?!-осведомилась Аделаида. -Все верно. Он должен ответить за свои поступки. Через тебя, мы вынесем ему вердикт и убьем. Затем, он предстанет перед нами, и мы его душу заточим в темницу. Навечно.-проговорил главный титан. -Поняла. Я рада служить вам! Создатели мироздания. И исполню вашу волю, любой ценой.-проговорила Аделаида, опустившись на одно колено и опустив голову в низ. -Прекрасно! А теперь ступай! И приступай к заданию. Не трать время.-проговорил главный титан. -Как пожелаете.-проговорила Аделаида и поднявшись с колен, распустила крылья. Затем поднялась в воздух и отправилась обратно в мир смертных. Храм богов, стал удаляться от нее, Аделаида несонная легким ветерком, вернулась обратно в мир живых.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник