Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 12. Ночевка в старом доме

Настройки
Пока они ехали, погода испортилась. Начался дождь, а затем и вовсе ливень. Повозка выехала, на размытою дорогу. Затем стала ехать чуть медленнее, из-за слякоти. Чтобы не упасть на бок. В скором времени, они доехали до небольшой деревушки. Аделаида медленно въехала в нее, но не увидела не жителей, не света в окнах. Было ощущение, будто деревушка полностью вымерла или брошена. В друг она увидела в одной из окон свет: ,,Все таки еще остались жители”, подумала про себя Аделаида и подошла к дому. Затем не громко постучала в него. Дверь открыл средних лет мужчина, крепкого телосложения с короткими волосами. Тот боязливо посмотрел на путников: -Ч-ч-чем, м-м-могу помоч-ч-ч? -проговорил мужчина. -Доброй ночи. Мы ищем место для ночлега. Не подскажите, где можно остановиться?-проговорила Аделаида. -В-в-в соседнем-м-м д-д-дом. О-о-о-н п-п-пустой.-проговорил мужчина и закрыл дверь. Аделаида вопросительно посмотрела на дверь, затем вернулась к повозке и взяв коня за поводья. Повела его в соседний дом. Придя на небольшой, постоялый двор. Сразу-же разуздала коня и отвела в конюшню, затем закрыла ворота. Подошла к тем, кого везла: -Перебирайтесь в дом. Погода сейчас не хорошая, да и вам нужен отдых.-проговорила Аделаида. -Не нравиться мне это место.-пробурчал Том Гуд. -А ты хочешь, спать на сырой земле? Тогда уходи из деревни или ложись прям здесь. В добавок, если ты не заметил. Но капитана Первой ласточки ранили. Ему нужно под печь, в тепло. Иначе от сырости, рана может загноиться. Что приведёт к его смерти. С собой можешь делать что хочешь, но не губить других. Видимо я допустил ошибку, спасая тебя. При этом, рискуя своей головой. Если ты такая не благодарная свинья, то проваливай. Но помни, что, если мы встретимся в следующий раз. То я убью тебя. -строго проговорила Аделаида. Том Гуд од таких слов, аж растерялся: -Аха-ха. Что Том? Поставили тебя на место да?-весело рассмеялась Иви. -Не, не, не. Мокнуть тут, я не хочу. Пойду в доме погреюсь. А вы, как хотите.-проговорила Кристина, выбираясь из повозки. -Я с тобой.-проговорил Бобби и рванул за ней следом. Команда быстро оживилась и стала перебираться в сухой дом. Джеки самолично перенес Себастьяна в дом и уложил на кровать, в одной из комнат. Аделаида тем временем, помыла печь и растопила ее по жарче. Хоть команда и устала, но они все равно занялись уборкой и обустройством дома. Пусть они и остановились переждать дождь. Затем было принято решение, остаться в этом доме до утра. А после приняли решение, что лучше дать Себастьяну полностью восстановиться. А потом уже уходить. Ибо тот был еще слаб, а плохая погода могла погубить его окончательно. Да и всем нужно-было привести себя в порядок, поесть и отогреться. Аделаида снова проверила швы капитана Первой ласточки. Затем ушла наливать кувшин водой. Себастьян тем временем медленно пошевелился и открыл глаза. Перед его глазами открылся деревянный потолок, пара свечей что были натыканные по стенам и углам комнаты. Тускло освещающие небольшую комнату. В друг перед ним, предстала незнакомец. Тот молча подошёл к нему и опустившись рядом, положил руку на его лоб. Себастьян резко схватил его за руку: -Успокойтесь, вы в безопасности.-проговорила спокойно Аделаида. -Где моя команда? Где я сам? -слабым голосом прошептал Себастьян. -Вы находитесь в пустом доме, небольшого поселения. Ваша команда, поблизости. Позвать? - проговорила Аделаида. -Нет. Что произошло? Как я здесь оказался? -прошептал Себастьян. -Вы были заточены в темницу Диегой Де Оча. Я вытащил вас и увел подальше. Пока вы в безопасности, но это лишь временно. Солдаты Диего уже отправились за вами.-проговорила Аделаида. -Кто забинтовал и зашил мне раны?-просил Себастьян. -Я. Мы несколько дней ехали. У вас глубокие раны. Советую полежать и поспать. Ваши раны медленно заживают, но нужно чуть больше времени. Мне пора идти.-проговорила Аделаида поднимаясь. -Вы уходите?! Постойте! Не уходите так быстро.-быстро проговорил Себастьян, схватив ее за руку. -Вам нужен сон в тишине. Мне пора. Я приду утром, проверить ваши раны. Спокойного сна. -проговорила Аделаида и собиралась выйти за дверь, но пират снова обратился к ней. -Можно вас спросить? -спросил Себастьян. -Да.-коротко проговорила Аделаида, остановившись. -Вы когда ни будь были на Торгуте?-спросил Себастьян. -Я был там, переночевал в трактире. Затем на следующие утро уплыл на корабле. -проговорила Аделаида. -Вы кажитесь мне знакомым. Тот-же темно-красный плащ. Что был у того незнакомца из трактира. Скажите, это не вы были? -проговорил слабым голосом Себастьян. Аделаида замолчала, обдумывая что сказать. Затем прервала тишину: -Не могу знать.-коротко проговорила Аделаида. -И снова, вы уходите от ответа. Почему вы это делайте? С начало помогаете мне и команде, затем уходите от ответов. Я просто хочу узнать, кто меня спас и отплатить ему.-проговорил Себастьян. -Всему свое время. Придет час и все тайны будут раскрыты. Время еще не пришло. Если тайны не раскрываться перед вами, то это значит. Что вы к ним еще не готовы. Просто ждите, все придет в свой час.-проговорила Аделаида и ушла. Себастьян молча проводил ее взглядом. В голове образовалось множество вопросов. На которые, он не знал ответов. Тишина и пустота затопили комнату. Он медленно повернул голову в сторону окна, что было закрыто ставнями и некоторое время смотрел на них. Холодно уже не было, согревало теплое одеяло и перина под ним. Внутри него, было странное противоборство. Сердце почему-то тянуло к этому незнакомцу, но разум говорил, что это все лживые чувства. Голос незнакомца, казался до боли знакомый и напоминал голос его возлюбленной Аделаиды. Себастьян не как не мог понять, что с ним происходит. С одной стороны, ему хотелось увидеть его лицо. Но с другой, оставить все как есть.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник