Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 30. Взятие в плен Диего

Настройки
Армия дошла до здания, в котором прятался Диего и остановилась. Тишина нависла над миром, лишь ветерок гулял по пустым улицам. В друг армия резко сорвалась с места и стала окружать дом предателя, затем вломилась внутрь. Разбив стекла и выломав двери. Все предполагаемые выходы, быстро заполнились мертвой армией. Тем самым, закрыв пути врагу, для отступления. Аделаида вошла в дом и обвила помещение взглядом. Убранство было очень по богатому: Лестница из белого мрамора; Белые скульптуры с деталями из золота; Занавески, сшитые из бархата с золотой вышивкой; Гобелены; Дорогие подсвечники и узорчатые вазы; Мебель из чистого золота и прочие дорогие вещи.  Посланница, молча усмехнулась этому. Тем временем, со второго этажа послышался грохот и с перил упал сам хозяин дома. Диего осмотрелся, затем медленно поднялся на ноги и увидел Аделаиду: -Аделаида?! Как ты здесь оказалась? -спросил тот. -Вот ты оказывается где. А я по твою душу пришла. -усмехнувшись, проговорила Аделаида. -Что? -не понял Диего. Аделаида схватила его за руку и заломила ее за спину: -Встал! -строго приказала она. -Моя рука! -вскрикнул Диего. -Я сказала встал! -рявкнула Аделаида. Диего медленно поднялся на ноги, Себастьян быстро подошел к нему и завязал руки за спиной: -А ты здесь от куда? -спросил сквозь зубы Диего. -Где Аделаида, там и я. Или ты думал, что я не приду за тобой? После того, что ты натворил?! -холодно проговорил Себастьян. Аделаида обошла дом, затем забрала все свои вещи и обнаружила в посменном столе дневник. Открыв его, она обнаружила записи и бумаги. В этих бумагах хранились записи о планах Диего на Торгуту и Санта-Домигон. Эти бумаги, показались Аделаиде очень любопытными. Поэтому она их взяла и снова подошла к пленнику: -Я тут кое-что нашла. Интересные записи. Не правда ли? -проговорила она, смотря на Диего. Диего все смотрел на нее, не проронив не слова: -Зря ты молчишь, муженек. Твое молчание, тебе все равно не поможет. Теперь подумай, что будет. Если о твоих делах, узнает король. Как думаешь он обрадуется? -спокойно проговорила Аделаида. -Ты не сделаешь этого. -процедил сквозь зубы Диего. -Твоя самоуверенность впечатляет. Только тебе это не поможет. -усмехнувшись проговорила Аделаида. -Что ты собираешься сделать? -спросил Диего. -Вот думаю, отправиться в твой родной город и поговорить с королем. Уверена, он не сможет закрыть на такое глаза. -улыбнувшись, проговорила Аделаида. -Нет! -прошипел Диего. -Да. Диего, у тебя больше нет прав в этом городе. Я законная наследница дома губернатора и поскольку ты не мой законный муж. То у тебя нет прав в этом городе. Это ты их на придумывал себе.-проговорила Аделаида. -Что с ним теперь делать будем? -спросил Себастьян. -Поскольку он приехал от лица Испанской короны. То его следует вернуть королю, вмести с доказательствами. Пусть король узнает, что тут творил его человек. А ты что думаешь? -проговорила Аделаида. -Я бы его на месте убил. И сомневаюсь, что король не поступит также. Когда обо всем узнает. -проговорил Себастьян. -У нас есть доказательства его действиям, король не сможет просто закрыть на такое глаза. -задумчиво проговорила Аделаида. -Верно. -кивнул Себастьян. -Думаю, лучше не откладывать на завтра, а отправиться прямо сейчас. Чем быстрее мы с ним закончим, тем лучше. -проговорила Аделаида. -Согласен. -поддержал Себастьян. -Я возьму свои вещи из дома и уходим. Ибо я сомневаюсь, что мы сюда еще вернемся. -проговорила Аделаида. Аделаида быстро собрала вещи и припасы, что были в ее доме. Убедившись, что все взята. Она с грустью окинула родной дом в последний раз и покинула его навсегда. Выйдя на улицу, она снова обернулась фениксом и схватила Диего в когти, а Себастьян устроился на ее спине. Призрачная армия, к тому моменту уже растварилась. Не оставив после себя и следа. Поднявшись в небо, они снова полетели через океан. И снова сплошная водная гладь, а впереди чистое, голубое небо.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник