Голос богов.

NC-17
Завершён
3
Размер:
79 страниц, 23 542 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 31. Испания и конец Диего

Настройки
Голубое небо и чистое море, не меняющийся пейзаж уже который час. Солнце, уже давно ушло в зенит и грела сильнее. Чем самый сильный огонь. В друг на горизонте, показалась едва заметная полоска земли. Которая стремительно приближалась. Вскоре перед глазами открылся город, что стоял на берегу моря. Город был огромен и очень оживленным. Отовсюду были слышны разговоры, стук молотков, цокот копыт и ржание лошадей. В самом конце огромного города виднелся белокаменный дворец. С острыми крышами и витражными окнами. Феникс опустилась прямо у входа в замок, перепугав этим стражников в латах. Все стражники, быстро окружили птицу и приготовились ее атаковать. Ибо восприняли ее как нарушителя. Феникс, швырнул им под ноги Диего: -Прибили, предатель. -гневно пророкотала птица. -Что здесь происхо..?! -раздался голос вышедшего из замка короля. Но когда король увидел открывшуюся картину, то впал в ступор. Тем временем, Себастьян спрыгнул на белокаменный пол и поправил свою куртку, а феникс принял человеческий вид. Диего, задыхаясь подал голос: -Они меня сюда притащили. -проговорил тот. -Приветствуем, ваше величество. -поклонившись проговорила Аделаида. -Здравствуйте. Вы кажется Аделаида? Дочь губернатора Санта-доминго? -осведомился король. -Да. Это я. -проговорила Аделаида. -Что привело вас ко мне? -спросил король. -Как я знаю. Диего Де Оча приплыл в Санта-Доминго от лица испанской короны. Правильно? -осведомилась Аделаида. -Я его туда не посылал. -проговорил король. -Что? -удивленно спросил Себастьян. -Это мой человек, он раньше был одним из моих советников. -проговорил король. -Ясно. Дело в том, что ваш человек. Приплыл в Санта-Доминго и сказал, что его послала Испанская корона. Чтобы он женился на дочери губернатора. Но в место этого, он захватил город и превратил жизнь простого народа в ад. Мало того, пытался силой взять Аделаиду. То есть меня. Что касается города, то пока он правил. В нем появились бордели, насилие солдат над простыми людьми и принижение людей с темной кожей. В добавок он не раз на подал на соседей и пытался захватить их. Прибегнув к черной магии. Как мне известно, он собирался захватить весь мир и стать королем-тираном. Из-за его действий, в мир вернулся демон Девид Джонс. Диего также пытался захватить мир духов. В следствии его стали искать высшие боги. Вот доказательства. -серьезным голосом проговорила Аделаида и протянула все найденные бумаги. Король взял в руки бумаги и внимательно их просмотрел. Сказанные слова и прямые доказательства, привели короля в бешенство. Король, был вне себя от ярости: -Ты посмел прикрываться моим именем?! Чтобы использовать его для своих целей?! -вскричал король, вцепившись рукой в горло Диего. -Ваше величество! Это не правда! -вскрикнул испуганный Диего. -Ты еще смеешь врать мне?! Когда бумаги в моих руках, говорят об обратном?! -вскричал король. -Ваше величество! Я...-испуганно начал оправдываться Диего. -Молчать! Жалкий червяк! -вскрикнул король и обернулся к страже.-Уведите его в темницу и закуйте в кандалы! Двое стоящих стражника быстро подошли к Диего и надев ему на руки железные наручи, увели в темницу. Король снова обратился к паре: -Прошу, пройдемте со мной. -проговорил король, поманив их. Парочка, поклонившись, отправилась в след за королем. Они вошли во дворец, затем прошли по залам и коридорам. Вышли в парк и уселись за круглый стол, что стоял в беседке из мрамора. Король немного успокоился и снова начал говорить: -Это было не вежливо, начинать кричать на Диего в вашем присутствие. Прошу меня простить за такое поведение. Просто он был одним из моих лучших советников. Я не как не ожидал, от него подобного. Боже, какой позор. -тяжело проговорил король. -Вам не нужно извиняться. Все в порядке. -проговорил Себастьян. -Спасибо вам, что привели его ко мне и все рассказали. В его отчетах, говорилось. Что все хорошо. Жители счастливы и город процветает. Я и не знал, что там на самом деле творилось. Вы сказали, что его ищут высшие боги. О чем вы? -проговорил король. Аделаида опустила лицо в низ, схватилась за голову, и друг услышала далекий шёпот в ней: -Я хочу поговорить с ним. -прошептал голос. -Да будет так. -едва слышно проговорила Аделаида. -Адель?! Тебе плохо?! -вскочив со своего мета и приобняв ее, обеспокоенно проговори Себастьян. В туже секунду, над головой Аделаиды образовался белый свет: -Ваш человек использовал темные силы и заключил сделку с самым опасным демоном в мире, Девидом Джонсом. Он должен быть свергнут в Утробу. Откуда ему уже не когда не выбраться. Так решил совет богов. -проговорила Аделаида чужим женским голосом, смотря на короля. -Ч-т-то?! Что п-р-о-и-с-х-о-д-и-т?! -испуганно вскрикнул король, вскакивая со своего места и отшатываясь в сторону. -Мое имя Дике. Я титанида мудрости и справедливости. Приведите Диего к входу во дворец. -проговорила Аделаида не своим голосом. Затем Аделаида молча вышла на улицу, Себастьян бросился за ней. Шокированный король, отправился за Диего. Парочка снова вышла на площадку, где они стояли несколько минут назад: -Аделаида! Ты меня слышишь? -испуганно спросил Себастьян. -Прости Себастьян де-Альдана. Но она пока в моей власти и тебя не слышит. Не волнуйся, с ней все будет в порядке. -проговорила Дике. Тем временем небо покрылась тучами и привели Диего. Затем эти тучи образовали воронку. Аделаида расправила крылья, схватила Диего за горло и взлетев. Влетела в воронку. Пройдя через воронку, Аделаида оказалась далеко в космосе. Перед ней открылась другая воронка: Черная воронка с огненными всполохами в самом ее центре; Черная энергия, походила на колючие ветки что кружила по кругу. Аделаида молча посмотрела на Диего, затем разжала пальцы, и предатель упал в Утробу. Так закончилась жизнь Диего Де Оча.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник