13 карт и Т/и

PG-13
Завершён
32
Размер:
102 страницы, 38 311 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 18

Настройки
Опять звон будильника. Дурацкий, трезвонящий колокольчик. Т/и смогла только с третьей попытки отключить будильник. Сегодня она сонная с утра. Всего то шесть, а чувство будто в 4 проснулась, так еще и в школу. Т/и застетила кровать, умылась, и пошла на кухню. Там сидели Куро и Вару. Сегодня готовил уже Вару. - Доброе утро, Т/и. - поздоровался Куро. - И тебе привет - сказала Т/и, готовя кофе. - Т/и, как не хорошо чайный культ Данте предавать! - оххнул Вару, будто это было чемто важным. - Как ты посмела?... - Захотела. - сказала Т/и, уже отпив несколько глотков от бодрящего и немного горьковатого напитка. - Зато теперь не только я кофевар. - усмехнулся Куро. - Но все же слишком часто не пей кофе. А то в привычку войдет, как у меня. -Я знаю. - спокойно протянула Т/и. Вскоре пришли остальные. Решилось просто отдыхать, у всех болела голова после праздника. Т/и просто села в своей комнате, включила музыку. Дождик лил на улице, звеня по окну. - Когда дождь закончится, пойду гулять. - сказала самой себе Т/и. Дождь прекратился под вечер, после ужина. Т/и собралась, и вышла. Никто ее не заметил, и не остановил. Прохаживаясь вокруг улицы, Т/и увидела мужчину. Высокий, не спортивный и от того толстый, в коричневой кофте, и с шляпой на голове. Т/и стала идти немного быстрее. Этот мужчина шел за ней следом. Т/и вышла за угол, и тут же сорвалась на бег. Послышался выкрик за спиной, и шум ботинок об асфальт. Этот тип ее преследовал. Послышались шум выстрелов. Т/и стала бегать, одновременно чтобы этот человек не попал в нее, маневрируя. Она понеслась еще быстрей. Фонари закончились, и осталась только кромешная тьма. За какимто домом вышли еще пара мужчин. - И что здесь делает девочка? - спросил первым вышедший. Послышались шумы выстрелов. Они не нашутку перепугались. - А вот это не к добру. - заметил второй. Он кивнул первому, и эти оба пошли на маньяка. - Эй, ты! - был слышен крик первого. - Давай пого... - и его речь прервал выстрел. Т/и видела, как в первого выстрелили. Пока эти двое отвлекали маньяка, Т/и сорвалась с места, домой. Она тихо забралась по стене дома, в свое окно. - Ну и где ты была? - спросил Вару. Пик стоял облокотившись о стену. - Я стала свидетем убийства... - отдышавщись сказала Т/и. Оба дернулись. - Рассказывай. Т/и в кратце рассказалавсю историю. Пик посмотрел на Вару. - Может, эти двое это копы были? - предположил Вару. - Сделали вид, что обычные жители, а услышав выстрелы пошли проверять что это. -Скорей всего. Либо простые люди. - пояснил Пик. - Мне еще повезло. - ответила Т/и. - они могли меня за раз прихлопнуть. Даже просто выстрелом в голову. - Как он в тебя не попал только. - заворчал Пик. - Я специально бегала, поворачиваясь, ставя ноги по разному. Чтоб он не мог предугадать, где я буду в следующий раз. - пояснила Т/и. - Надо быть осторожнее. - заметил Вару. - А то так и здохнуть можно. А у нас всех жизнь еще впереди. - Верно. Тебе не следовало идти, Т/и. - сурово ответил Пик. - Да да, ты прав. - ответила Т/и. - Ладно, а сейчас вон из моей комнаты. Мне переодеться надо. - Смотри нам. - сказал Вару, уходя последним. - Больше в такое время не выходи. - Да, да. - сказала Т/и, закрывая за Пиковыми двери. - Конечно, это было опасно. - думала вслух Т/и. - Но так ничего и не стало известно. Новые жертвы. Нужно еще про ледить за этим маньяком. Если удастся достать докозательства, то его посадят, и все могут спокойно жить. Хотя... Раз полиция не догадалась пока, кто может быть этим маньяком, следует быть осторожной ко всем соселям. Этим маньяком может быть кто угодно. Т/и решила просто быть осторожной. На такие разветки она больше не пойдет. Зачем лишние... Проблемы на задницу? Пиковые не сказали, что Т/и путешествовала по району ночью. Зато телик передал новости о том, что следует остерегаться маньяка. Опять. - Несколько жертв этого убийцы, позволяют засадить его на всю жизнь. - сказала Дикторша. - Но следует так же сказать, что личность маньяка не известна. Будте осторожны. Полиция ведет расследования. - Слава богу, что они хоть не бездействуют. - заметил Куро. - И не говори. Но всем надо быть осторожней. - говоря это, Федор смотрел на Т/и. - Я знаю. - протянула Т/и. - Я же не собираюсь ночью ходить, да. Ну вот. Т/и устало легла на кровать. "Что все так всполошились с этим маньяком...?" Т/и услышала вновь выстрелы. И в открытое окно ей влетела пуля. Т/и села на пол, перед этой пулей. "Мелкоколибепная... Если точно то *****.... Бл... У меня есть подозрения." Ночь. Чертовы 11 вечера. Т/и надела черную толстовку, закрыла лицо капюшоном. На всякий случай взяла телефон. Надев и штаны того же цвета, она надела, черные перчатки без пальцев. " Если придется паркурить, то мне это понадобится. " рассудила Т/и. Выпрыгнув в окно, и зацепившись за кирприч рукой, Т/и смогла быстро спустится. Перелезла через забор. Снова выстрелы. И они приближались. Изза угла выбежала маленькая девочка, лет 9 на вид. А за ней бежал маньяк. В Т/и полетели пули. Она тут же упала на асфальт. И вовремя. Еще секунда, и пули полетели бы в нее с девочкой. Т/и схватила девочку за руку. - Тихо.. - протянула Т/и. Девочка молча посмотрела своими большими кариеми глазами на Т/и. Вот кого до чертиков напугали. Маньяк приближалкя уже с ножом. Т/и вытащила и свой. Маньяк попытался пырнуть Т/и вбок, чего у него неполучилось - Т/и перехватила его руку с ножом. Сильно сжала, и впилась в руку ногтями. Тот закричал, и выпустил нож. Это был обычный, с рукоятью кухонный нож. Т/и перевернула нож, и ручкой со всей дури дала по башке Маньяка. Тот стоял в шоке. Т/и успела разглядеть его лицо. - Так и думала... - сказала Т/и. - Ну привет, дружок отца. Тот молча ударил кулаком Т/и в челюсть. Та отлетела от удара, а потом изо рта пошла струйка крови. "Надо его просто вырубить... А пока..." Т/и быстро отдала мобилу девочке. - Звони полиции, пока я его задержу, хорошо?... - Хорошо... - испуганно протянула девочка, звоня полиции. Т/и же тоже сжала кулаки. Она со всей дури ударила маньяка в живот. Тот сложился пополам. Он снова схватил Пистолет. Т/и же рукой отодвинула пистолет, послышались выстрелы в небо. Пули закончились...! Как раз кстати. Т/и выхватила пистолет из рук мужчины, и ударила рукоятко по лбу. Это сработало моментально. Приехали копы, вместе с кореспондентами с ТВ. -Скажите, как вы сразились с ним? - спросил один из кареспондентов. - Сначала он бежал за этой девочкой. - Т/и показала рукой на девочку, что отдала телефон Т/и. - Она встретила меня, и за меня спряталась. Хотя бы ради спасения этой девочки, я решила рискнуть подраться с этим чепушилой. Тот достал нож, и хотел сначала расправиться со мной. Я успела у него нож отобрать. После я ударила ручкой ножа по голове. Не сработало, он просто простоял в шоке секунды три. За это время я отдала девочке свой телефон, и она позвонила полиции. В то время как этот, - Т/и показала рукой на скрюченого, так не похожего сейчас на маньяка. - умудрился достать пистолет. Направил на меня. Я его рукой в сторону отодвинула. Последние пару выстрелов ушли в небо. Повезло, что у него пули закончились. Он стал ударять кулаками. Ну, я отобрала у него пистолет, и ручкой ударила по лбу переходящему в висок. Самое слабое место, и не защищеное. Вот и.... - Спасибо за информацию. - Ага. Только родителей этой девочки найдите. - попросила Т/и у копов. - Конечно. Без вопросов. Т/и пришла домой. Вот теперь, можно не бояться изза маньяка, который сейчас в участке. - Ты где была?!!! - проорал Пик, когда Т/и приходила через дверь. Остальные стояли, и побаивались Пика. Т/и же тоже стала на него орать. - Я маньяка поймала, идиот!! - проорала она. Тот сразу заткнулся. -Что ты сделада? - переспросил Ромео. - Маньяка поймала. Успела его вырубить. - пояснила Т/и. - Давайте завтра, а? Меня в сон клонит страшно. Т/и довольная ушла спать. "Завтра они уже забудут эту историю." заметила Т/и, крепко засыпая. Вновь проснувшись, Т/и ошиблась. Клоны не отстанут. Т/и рассказала за завтраком всю историю. - Не знаю, как мне везет... Но это так. - усмехнулась Т/и. - Хотя бы защитить себя можешь. Уже хорошо. - усмехнулся Пик. - Вару, ты мне должен желание. - Аргх...! - взбесился Вару. - Ладно. - А что за спор? - спросила Т/и. - Да Вару поставил, что тебя, Т/и маньяк изобьет. Я поставил, что ты его вырубишь. Ты достаточно способная в физическом развитии. За тебя я переживаю меньше, чем за Зонта. Или Феликса. - То есть, вы знали, что я опять попрусь искать приключений на зад? - усмехнулась Т/и. - Ну конечно. - ответил тем же Вару. - Ты если начинаешь дело, то заканчиваешь его. Ну, что верно то верно. Остальные клоны просто стояли в шоке, ожидая того, что будет дальше. - Это все, или еще какието есть новости, о которых мы не знаем? - усмехнулся Феликс. Зонтик кивнул. - Вот теперь все. - заметила Т/и. Тогда все разошлись. Федор же, как только услышал, так его чуть в сердечный приступ не схватил. Он крепко обнял Т/и и попросил больше так не делать.
32 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник