13 карт и Т/и

PG-13
Завершён
32
Размер:
102 страницы, 38 311 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 20

Настройки
.На утро Т/и вовсе не чувствовала себя сонной. Видимо, прогулка пошла на пользу. Умыв лицо ледяной водой, она вовсе окончательно проснулась. "Что бы сегодня поделать?... Может, погулять пойти? Да нее, сегодня пасмурно както... Лучше дома сидеть. Но просто со скуки умирать не хочется... Надо бы С Ромео поговорить... Модет расскажет, с чего вдруг он так взбесился вчера..? "... Т/и решила во чтобы то ни стало поговорить с Ромео. В тот день, в отличии от предыдущего, погода испортилась. Небо полностью забито облаками белых, и серых оттенков. Ни солнца, ни чистого неба... Только кучевые облака, что толпились друг перед другом. Т/и открыла форточку, чтобы пока она шла завтракать после тренировки, комната проветрилась. Было тепло, но ветер дул как будто осенний. Тучи приятно давали воздуху повышенную влажность - воздух был освежающий и прохладный. Т/и вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Спустившись на кухню, ей предстала картина того, что Ромео готовил еду. Видимо, когда его очередь он просыпается рано. Вару задержался на тренировке, его Пик остановил, Зонтик наверняка заметался ножами, забыв о времени, а бубновым только и надо - чай. Это для них и еда, и сон, и вода. Все, что нужно для выживания. Но ладно шуток, видимо они проспали опять. Куромаку сидел, и читал книгу, которую подарила ему Т/и. Феликс ждал Зонтика у того под дверью комнаты. Ромео же стоял у плиты, и готовил какойто салат из фруктов. - Доброе утро, Т/и. - поздоровался Куро, продолжая бегать взглядом по строчкам, читая. - И тебе доброе. - ответила Т/и. Она села на соседний от Куро стул. Ромео же готовил, и игнорировал, думая о своем. - Что с Ромео? - шепотом спросила Т/и у Куро. Он же, что пришел самым первым на кухню, должен был ведь видеть, что за все это ранее утро Ромео делал. Куро наклонился, чтобы Ромео не услышал. - Я за ним все утро смотрел. Он молчал, и ходил с опущенной головой. Ясно же, что у него чтото случилось. Но вот что даже Феликсу не говорит. - обьяснил Куро. Т/и ответила тем же шепотом. - Я собираюсь с ним поговорить. После я обязательно расскажу, чем все кончилось, хорошо? - спросила Т/и. Куромаку улыбнулся. - Спасибо. - Хватит там шептаться. - сухо сказал Ромео, не поворачиваясь. - Уж лучше скажите вслух. А то кажется, будто вы пара. От последних слов, видимо это представляя, он скривился. "Что же с тобой преключилось то?.." мысленно спросила Т/и у клона, но не говоря этого вслух. Ромео будто бы прочитал, ответил. - Со мной все в порядке. Я просто устал. Не привык рано утром просыпаться. В этот момент в кухню зашли Пик и Вару. Они разрядили обстановку, о чемто переговариваясь довольно. - Да, ты прикинь.. - продолжал чтото Вару. А Пик, хоть казалось и был всегда молчаливым, в этот момент распинался и пуще своего валета. После в разговор подключилась и Т/и. После завтрака Т/и пошла в свою комнату, и закрыла окно. "Как бы начать разговор с Ромео?... А, хрен с ним. Просто постучусь к нему, и буду вести воспитательные беседы." восхитилась своему плану Т/и. Все крайне просто. Она вскочила с кровати, и понеслась в комнату Ромео. Постучала. Услышала "уходите", и открыла дверь. Это будет трудно. - Я же сказах" уходите", а не" входите". - устало сказал Ромео. Он сидел за своим креслом, и сидел в телефоне. - Поговорить надо. - сказала Т/и, понимая что с червовым надо быть помягче - они отличаются своей эмоциональностью. Хотя... Про Ромео сейчас не сказать, что он эмоционален. Он встал, задвинул кресло, и сел на кровать, где уже сидела недадеко Т/и. - Ну? - нетерпеливо спросил Ромео. - Ромео... Что с тобой? - спросила Т/и, мягким и аккуратным голосом. - Ты стал более черствым, раздраженным. Менее эмоциональным, в фокусе положительных эмоций. Что с тобой?.. - Задолбали они. - он показал на стены, явно намекая на "соседей". - Вот серьезно, задолбали все. Даже ты, извини меня за мою прямолинейность. - Изза чего ты стал таким злым? - спросила как можно проще Т/и. Пока что ебать мозги рано. Нужно выянсить причину. - Допустим, друг предал... - сказал Ромео. Было видно, что от этих слов в нем проснулась печаль. Т/и посмотрев и увидев это, мягким голосом сказала. -Иди сюда... Не успела она договорить, как Ромео уже обнял Т/и, давая волю слезам. Он уже просто уткнулся лицом в живот Т/и, что был скрыт тканью футболки. -А теперь, рассказывай. - все еще мягко сказала Т/и. -Я... У меня.. Был хороший друг... Очень.... Он мне помогал, когда мне... Было плохо... И вот... Вчера он написал.... Что я урод... Стал оскорблять.... Сказал, что за нашу дружбу он ни копейки не отдаст.... Я его заблокировал.... Но остаток от его слов остался... - его рассказ постоянно сопровождался всхлипами, и слезами. Т/и его стала успокаивать, рукой поглаживая по теплым волосам. - Ну все, все. Полно тебе. Такие друзья должны в помоях быть. Хорошо, что он прекратил с тобой дружбу, чем если бы он дурил бы тебя сказками. Согласись, горкая правда лучше сладкой лжи, а потом ножа в спину? - Лучше... - ничего не оставалось, кроме как согласиться Ромео. Т/и права. - Но за такое стоит мстить. - продолжила Т/и. - И надеюсь, что после мести ты снова станешь обычным Ромео. - Я тоже на это надеюсь... - произнёс Ромео. -А сейчас, приводи себя в порядок, и мы пойдем мстить. У тебя же бита есть?.. Или что похожее? - спросила Т/и, на что получила утвердительный кивок. - Ну вот. Знаешь же его адресс, вот придем и вмажешь ему этой битой. А я, ножиком могу пригрозить... Через пол часа после стрелки, или же по иному, битвы, Ромео весь в черном, и с битой в руках крепко вмазавшей ей по щеке "друга", и Т/и, тоже вся в черном с ножиком, что был чист и сверкал, пришли домой. Переодевшись, Ромео вновь стал обычным Ромео. Он просто сиял от того, что все наладилось. Позже, он крепко обнял Т/и, молча благодаря ее за помощь. Т/и крепко сжала его руку, мол, обращайся.
32 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)