А ты загляни в мои глаза...

NC-17
В процессе
57
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 499 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Глава 5

Настройки
Утром журналист проснулся и хотел встать, но от боли во всём теле упал обратно. Он простонал от боли и предпринял ещё несколько попыток встать, получилось только с десятой попытки. Линч морщась встал и еле как дополз до ванной. Умывшись, он оделся и поплёлся на кухню. - Доброе утречко. - поприветствовал его там Джон. - Иди ты! - огрызнулся на это сообщение Линч. - Ну извини. - писатель подошёл к журналисту и обнял его, поглаживая по волосам. Джон заглянул в обиженные глаза своего возлюбленного, выглядел тот ужасно мило. - Я всё время смотрел в твои глаза. А сейчас они придают тебе милоты... - проворковал старший и чмокнул младшего в носик. - Садись завтракать. - журналист отвернулся, но сел за стол. После завтрака Линч показал вторую часть амулета и соединил их в кулон. - Тут твоё имя и "Нер".. Кто это? - Я не помню, мне кажется это знакомым и у меня в голове похоже её полное имя: "Нерфина". - Вполне возможно, что это её имя, ведь первые три буквы, то самое "Нер" - Мы так и будем повторять одно и тоже или пойдём опросим жителей насчёт этого? - спросил брюнет. - Да ладно тебе.... Линчи~ - Да Джон!!!! Иди к чёрту! - Да ладно тебе, но ты ходить вообще можешь?~ - Иди нахуй! - неожиданно послал писателя Линч. Похоже старший конкретно достал его своими шутками. - Извини. Ладно пошли. - Я дома пожалуй останусь. Прочитаю про неё. - Кого? - Нер! - крикнул Егор уходя в другую комнату. - Ну прости! - Прощаю! Иди уже!!! - прокричал младший скрывшись из коридора. Старший вздохнул и вышел на улицу, взяв амулет. Джон опрашивал всех жителей деревни. Большинство отвечало, что не знает никого с именем Нерфина, но были и те которые что-то знали. - Не знаете девушку с таким сокращением имени? - спросил Джон показывая амулет какой-то бабушке. - Нерфина... - проговорила хриплым голосом старушка. - Нерфина. Хороша была девушка. И добрая.. Жила в особняке на севере отсюда. Пожар там бал года два назад. Мальчишки нынешние подожгли, да один там остался. Сгорел малец, вместе с остальными призраками и Нерфинечкой в главе ходят по деревне, обидчиков пугают, да невинных защищают. Извини внучек, большего не знаю. - Ага, спасибо большое. - Не за что. Пойду я, внучка дома одна. - До свидания. - сказал Джон уходя в противоположенную сторону, домой. - «Так... Информации немного, но хоть что-то. А!» - думал писатель как резко остановился потому что кое-что вспомнил. Не успел он озвучить мысль как он упал. В него врезались. - Эй! Смотрите куда идёте! - в своей манере прикрикнул Джон. - А вы почему остановились?! - Джон обернулся и увидел девушку. Её рыжая чёлка закрывала один глаз, у неё были очень светлые глаза, что казались прозрачными. В это время у Линча... Линч вошёл в комнату и тяжело вздохнул. Он медленно подошёл к столу и извлёк книгу из тумбочки. Сел на стул и открыл восемьдесят первую страницу. Линч удивлённо вздохнул, ведь онбольше не видел размытую картинку. Голубые глаза, казалось смотрели прямо в душу, а улыбка не вещала ничего хорошего. По крайней мере так могло показаться другим, Егор видел милую, добрую улыбку. Он глянул на текст... - Что-то изменилось. Текст другой! - воскликнул от удивления Линч. - Похоже это не совсем призрак. Это что-то другое... Что-то посильнее. Оно или скорее она умеет ломать материалы, менять текст и возможно время суток, но последнее не точно. Заглавие «Легенда о брошенной невесте» заменилось на «Нерфина» Линч погрузился в чтение. Заменилось не только название, но и весь текст. Похоже призрак хотел познакомиться с Егором поближе и рассказывал там о себе. О своей семье, как она жила. В седьмом обзадце появляется персонаж... Егор Линч. - Что я там забыл? - спросил самого себя журналист и продолжил чтение. ‹Он стал моим другом. У него были красивые зелёные глаза и прекрасные волосы. Мы играли, учились. Нам было весело. Но через три года нашей дружбы его семья решила переехать. Я не хотела его отпускать. Но я не могла его больше удерживать... У меня просто не осталось причин делать это. Я в роковой день стёрла ему память обо всём. О этом селе, обо мне, о школе(но не школьные знания)..› Там было написано ещё много чего, но некоторые слова, а то и предложения были выделены, на что и обратил внимание Линч. Было уже 5 часов вечера, как вернулся Джон. - Линч, ты что-нибудь ел? - раздался голос с коридора. В этот момент у позванного сердце чуть не остановилось. Он не заметил за чтением и подводам итогов, как пролетело время и он ничего не съел. Ему будет большой выговор. Соврать или нет? - «Думаю, можно сказать правду. Если солгу, то всё равно вскроется то, что я ни черта не ел» Нет, ничего... - тихо прошептал журналист, когда Джон вошёл в его комнату. - Всмысле нечего?! Голодом морить себя собрался что-ли?! Сейчас сядешь за стол и съешь всё, что я наложу, понял меня?! - Да. «Фух, а могло быть и хуже» После ужина, за которым Линч всё рассказал писателю и после того как они подвели итоги, по очереди приняли душ и легли спать.
57 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник