Shadow

NC-17
Завершён
324
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
56 страниц, 20 541 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
324 Нравится 78 Отзывы 102 В сборник

Семейный ужин

Настройки
       Стоя под душем очень позднего субботнего "утра", Чонгук был даже признателен неуклюжести вчерашнего парня. Именно благодаря полученному ушибу Гук остался сегодня дома.        Теперь самое время подумать. О том, что он всё-таки хочет от предстоящей встречи с Тенью и готов ли лучше узнать Мина. Если, конечно, продолжит дальше с ним общаться. — Если... — произнёс вслух Чонгук, продолжая раздумывать.        Он выключил воду и, обернув полотенце вокруг бёдер, вышел из душевой в свою комнату. Блуждающий взгляд зацепился за верхнюю полку книжного шкафа, откуда свисал конец ленты. Чонгук подцепил его пальцем и на ладонь упала медаль. Та самая, с памятного заезда. Тогда Он обещал достать номер Гука и найти его, но чуда так и не случилось. Медалька оказалась наверху, когда Чон сказал себе, что хватит ждать и тешить себя надеждами.       Повертев в руках металлический диск, Чонгук неопределённо хмыкнул и вернул медаль на место. Затем неспеша нацепил на себя футболку с треугольным вырезом и какие-то спортивки. "Нужно найти повод свалить из дома. Чтобы подозрений не вызывало и проблем с предками не возникло" , — думал Чонгук, спускаясь вниз, чтобы позавтракать. В глубоко послеобеденное время. — Гук? — позвала его мать, услышав шаги на лестнице. — Да, мама, — Чон глубоко вздохнул. Он знал, что сейчас начнётся лекция о пропущенном дне и упущенных возможностях.        Но вдруг он кое о чём вспомнил. Не теряя ни секунды времени, стоя прямо на ступеньках, Гук набрал сообщение в телефоне: "Твоё предложение ещё в силе?".        А вдруг сработает? — Что это у тебя? — сморщив складку на лбу, мать парня посмотрела на глубокий вырез футболки, когда он сел за стол. — Что? — Чонгук тоже опустил взгляд и чертыхнулся. Дважды. Естественно, про себя. Слишком глубокий вырез на футболке открыл кусочек, ставшей уже лиловой, кожи со следами вчерашнего засоса. Мысли судорожно забегали в голове, выдав версию. — Я же упал тогда прямо на ступеньки. Вот, зацепил немного, — продолжил Гук, нервно сглатывая. Благо, засосов на нём ещё не видели. Может, прокатит. — Нужно обработать, наверное, — миссис Чон вдруг засуетилась, отыскивая в кухонных ящиках аптечку. — Перестань, ма, это всего лишь царапина, — Гук медленно выдохнул, покрываясь нервными мурашками. — Само заживёт.        Чувство облегчения от того, что его не поймали на этой лжи, смешалось с воспоминанием вчерашнего дня, где горячие губы Мина рисовали на его коже влажные узоры. Где его вездесущие пальцы сминали под собой мягкую плоть юного тела Чонгука. Где... — Гуки? — мать обеспокоенно заглядывала в лицо парня. Очевидно, звала не в первый раз. — М? — Чонгук, наконец, вернулся в реальность. Что она спрашивала? — Я говорю, тебе сообщения приходили, — миссис Чон кивнула сыну. — Друзья? — словно невзначай поинтересовалась она, отходя к рабочей зоне. — Одноклассник, наверное, — достав телефон, Гук увидел нужный ему ответ и одобрительно улыбнулся кончиками губ. К счастью, смартфон всё время лежал в кармане, иначе мать давно прочитала бы все входящие и устроила опрос с пристрастием. — Не тот ли юноша, что помог тебе добраться до дома вчера? — стоя у плиты, мать повернула голову в сторону сына. — Он показался мне приличным. — Тот, тот, — убирая телефон обратно, Чонгук захватил со стола пару орешков и отправил в рот. — Он скоро приедет к нам. — Что-то случилось в школе? У тебя проблемы с успеваемостью? Рейтинг понизили? — глаза матери сразу потемнели от зарождающегося негодования. — Нет, просто у нас совместный проект, — Гук сложил руки в замок и положил их на стол. Врать он умел плохо, но сегодня было нужно постараться. — И он останется на ночь. — Это обязательно? — поинтересовалась миссис Чон почти из любопытства. Но оба всё понимали. Если в доме посторонние, родителям придётся вести себя сдержаннее обычного. — Да, — нужно было ещё додумать весь план, — а завтра мы будем заниматься у него. Тоже с ночёвкой. — Но... — Мне уже 17, а не 5, мама, — Гук сильнее сжал пальцы. Эта гиперопека его когда-нибудь доконает. — И я могу без проблем остаться на ночь у друга. Хорошо? — Да, — бесцветно прозвучало со стороны. — Да, верно. Ты уже взрослый и можешь ночевать у друзей, — наигранно повеселевший голос и натянутая улыбка поверх недовольного выражения лица матери давали понять, что потом неизбежно будет какой-то семейный разговор. — Вот и отлично, — улыбнулся Гук, вставая из-за стола. — Я у себя буду.        Однако, парень успел лишь дойти до комнаты и, едва он плюхнулся на кровать, как раздался звук входящего звонка. Оказалось, Мин уже подъезжал к его дому и решил сообщить об этом. Не было в этом разговоре никаких намёков на вчерашнее, лишь пара предложений по делу.        Только-только Гук успел спуститься, всё ещё немного подхрамывая, как миссис Чон услужливо пустила Мина в дом, уже о чем-то спросив его на входе. Естественно, она хотела побольше увидеть, услышать и узнать, стараясь казаться приветливее. — Спасибо, мама, дальше мы сами, — Гук остановился у лестницы и тяжко вздохнул. Колено неприятно ныло от частых нагрузок. — Извините, миссис Чон, — вежливо улыбнулся Мин. — Думаю, с чаем придётся немного подождать. Ваш сын слишком зациклен на учёбе, — Юн кивнул в знак уважения и подошёл ближе к Гуку. — Судя по твоему страдальческому выражению лица, нам наверх?        Гук театрально закатил глаза и медленно потопал вверх по лестнице. Юнги напоследок снова улыбнулся матери Чонгука и тоже стал подниматься, стараясь держаться на небольшом расстоянии от парня.        Весь путь до комнаты они проделали молча, не переглядываясь и даже не вступая в диалог. Гук смог спокойно выдохнуть лишь после того, как закрыл дверь комнаты изнутри. На замок. — Всё так серьёзно? — Мин бросил сумку на пол и лёг на кровать, раскинув руки. — Она ещё придёт сюда. Думаю, что не один раз, — кивнул на дверь Чонгук, разминая колено. — Как нога, кстати? — поинтересовался Юнги, приподнявшись на локте. Взгляд его скользнул по вырезу футболки Чона, откуда выглядывал яркий след вчерашнего дня. — Жить буду, — поморщился Гук, передвигаясь по комнате. — Надеюсь, — весело хмыкнул Мин и снова лег, закинув руки за голову. —Слушай, у тебя тут, конечно, мило, но явно не проект мы будем обсуждать, — Юн закрыл глаза, — давай, вещай. — Давай сначала легенду проработаем, — Гук присел на компьютерное кресло и переместился на нём к кровати, смотря на лежащего Мина сверху вниз.       Было странно.       Юн казался обычным. Спокойным и вполне уравновешенным. Ничего не спрашивал, ни на что не намекал. Сейчас он просто лежал в комнате Чонгука, на его кровати. Приехал, чтобы помочь. Просто потому что когда-то пообещал. Но чем заняты его мысли на самом деле? — О чем ты думаешь? — вдруг поинтересовался Чон, не сводя взгляда с закрытых век Юнги. — О твоей легенде, конечно же, — ответил ему Мин, улыбнувшись уголком рта. — В сумке готовый проект. Пролистни, чтобы быть в курсе событий. — Где ты его взял? — Чонгук думал, что придётся действительно потратить время на какой-то несуществующий проект, поиск информации для того, чтобы всё выглядело натурально. Для родителей. — Это мой прошлогодний, — Юн открыл глаза и встретил на себе взгляд Гука, который тут же сместил фокус зрения. — Не против, если я вздремну немного? — Плохо спалось ночью? — неопределённо хмыкнув, поинтересовался Гук, доставая из сумки Мина материалы. — Ага, был занят кое-чем. Времени на "поспать" почти не осталось, — машинально зевнул Юн. — Чем-то... Или кем-то, — негромко проговорил Гук себе под нос, неожиданно для себя ощущая легкий укол ревности. — Так я посплю? — не фокусируясь на услышанной фразе, Юнги приподнялся на локте и посмотрел на Чонгука, прячущего взгляд в бумагах.        Мин действительно был занят ночью. Только совсем не тем, о чём бы мог подумать Гук. Он всего лишь перегонял свой мот на охраняемый закрытый паркинг. Юн оставил Ямаху и нужные шмотки поближе к месту проведения ночного заезда, ведь им с Чоном предстояло вместе приехать туда. Это означало, что времени для определённого манёвра с переодеваниями оставалось минимально. — Вряд ли выйдет, — Гук посмотрел на часы. — Время близится к ужину. Через пару минут придёт маман и позовёт нас вниз. Будет задавать вопросы. — Как насчёт пропустить это "чудесное мероприятие"? — вздохнув, поинтересовался Мин. — Это традиционный семейный ужин, — отрицательно покачал головой Чон. — Вот блин, — цокнул языком Юн. — Вопросы хоть какого характера? — всё же решил поинтересоваться он. На всякий случай.        Однако, ответа получить так и не успел. В дверь, как по звонку, постучали. Гук развёл руками, мол, я же говорил. Не успел он встать с места, как стук раздался снова и человек снаружи подергал ручку закрытой двери. — Идём мы уже, — крикнул Гук, вставая с компьютерного кресла.        Мама Чонгука не спускалась одна и ждала за дверью, пока парни выйдут. Пропустив их вперёд к лестнице, она быстро заглянула в комнату. Не увидев ничего подозрительного странного или испорченного, поспешила догнать спускающихся. — А где отец? — Чонгук присел на привычное место, кинув взгляд на пустующий стул главы семьи. — Сказал, что задержится, — занимая своё место, ответила мать. — Но мы можем его не ждать. Пожалуйста, Юнги, угощайся. — Спасибо, миссис Чон, но я не очень голоден, — вежливо улыбаясь, ответил Мин, наливая себе в стакан воды с лимоном. Он занял место напротив Гука. — Расскажете о теме своей работы? — принимаясь за еду, поинтересовалась миссис Чон. — Должно быть, это что-то масштабное, раз приходится оставаться с ночёвкой друг у друга?       Юнги чуть не подавился водой от подобного вопроса и, сглотнув, сомнительно посмотрел на Чонгука, уткнувшегося в свою тарелку. Про ночёвку Юн слышал впервые, но, очевидно, это было частью какого-то плана Гука, которым он ещё не успел поделиться. И, чтобы его узнать, сейчас нужно было выкручиваться. — Ох, понимаете ли, миссис Чон, — прочищая горло, Мин формулировал мысль. — Времени на подготовку дали мало, а результат будут требовать как с кандидатов наук, — Юн вежливо улыбнулся и положил себе что-то в тарелку, изображая внезапно возникшее желание перекусить.        Перекинувшись ещё несколькими обтекаемыми фразами относительно будущего проекта и отношений в новом для Гука коллективе, "семейный ужин" без одного из членов семьи, был, наконец, закончен. Поблагодарив миссис Чон за гостеприимство и вкусную еду, парни снова отправились наверх. — И что это за херня с ночёвками? — едва закрылась дверь, поинтересовался Мин, присев на краешек кровати. — Ну, сегодня ты у меня, а завтра я "у тебя", — Гук изобразил кавычки пальцами, подразумевая под ночёвкой воскресный заезд, и снова прошёл к столу. — Предупреждать заранее не пробовал, не? — Юн прилёг на кровать, медленно выдыхая. Хорошо, что он сделал всё нужное предыдущей ночью. — А вдруг ты врать не умеешь? — снова перелистывая бумажки с проектом, Чонгук даже не поднял на него взгляд.        Юнги лишь неопределённо хмыкнул и искоса взглянул на парня, даже не пытаясь ничего опровергнуть: — "Лучше бы и вправду не умел. Тогда всё закончилось бы гораздо раньше". — Ладно, тогда я сегодня буду спать на кровати, — Юн надеялся выспаться хотя бы этой ночью, независимо от того, что с ним в одной комнате будет спать объект его симпатии. — Почему это? — вдруг возмутился Гук, отрывая взгляд от бумажек. — Ну, я гость, — невозмутимо пожал плечами Мин. — Не может же гость спать на полу? — Справедливо, — задумчиво поджал губы Чонгук. — Но у меня болит колено. — Можешь тоже спать на кровати, — Юнги раскинул руки и потянулся, — она у тебя офигительно большая. Места хватит. — Ну уж нет, — Чон посмотрел на Мина, понимая, что в таком случае расстояние между ними всё равно будет небольшое. И кто знает, что может быть дальше... — Хозяин — барин, — Юн снова сел на кровати. — Я душ приму? — Да, только... — М? — Не разгуливай тут в полотенце на голое тело, — в голове Гука, конечно, уже нарисовалась подробная картинка совершенно обратного. Он сглотнул и мотнул головой, отгоняя наваждение, — мама может зайти.       Мин согласно кивнул и отправился в душ. Чонгук вскоре услышал шум льющейся воды и почему-то больше не мог сосредоточиться на деле. Он сидел и слушал, пока в один прекрасный момент не захотел пойти и посмотреть. Просто подсмотреть в щёлочку не закрытой до конца двери. "Интересно, он специально это сделал?".        Было глубоко заполночь. Вопреки непреодолимому желанию закрыть глаза и просто заснуть, Юнги не мог. Всё из-за того, что Чонгук лежал на полу и постоянно ворочался, время от времени глубоко вздыхая. — Спишь? — вдруг тихо раздалось снизу. — Благодаря тебе, нет, — тоже негромко ответил Чонгуку Юн. — Холодно? — Ну, немного, — шепотом признался Гук и тихо шмыгнул носом. — Так иди на кровать. — Ага, щас... — возмущённо зашипел парень с пола. — Боишься, что приставать буду? — усмехнулся Юн. — Не бойся, трусишка. — Я не трусишка, — негодующе воспротивился Гук. "Трусишка?". — Правда? Тогда иди и ляг на свою кровать. — Мне и тут хорошо. — Простынешь и вся твоя легенда больше не понадобится. Никаких заездов, будешь дома сидеть и чай с лимоном пить, — вкидывая очередной аргумент, Юнги услышал движение на полу. Сработало. — Отодвинься только, — Чонгук открыл край одеяла и блаженно вздохнул, заползая в тепло постели.        Тело Гука, напряжённое от нахождения на твёрдом и холодном полу, в тепле постепенно стало расслабляться. Веки потяжелели и ему резко захотелось спать. Комфортно устроившись на боку, Чонгук уже через пару минут проваливался в сон и для удобства закинул руку на подушку. — Утром, конечно, скажет, что ничего такого не было, — усмехнулся про себя Мин, поправляя его кисть на своей груди.
324 Нравится 78 Отзывы 102 В сборник
Отзывы (7)