***
уроки уже подошли к концу.***
Коля с зевом выходил из здания, на улице уже вечерело. Маша и Дима шли спереди, девушка, что была их однокурсницей без умолку всё говорила и говорила, её русые, лёгкие волосы летели ей в лицо, от чего та всё время поправляла их, убирая в сторону, то стараясь закрепить чёлку заколкой, что не особо помогало. -ну и ветрищеее.. вообщем, я то о чем, Скальпель, а чо вернулся то? Я думала ты из своей норы и не вылезешь –на эти слова, Дима лишь тяжело вздохнул, а после с неловкостью ответил "да меня хандрило жестко, а так бы я и сам пришёл" – на эти слова, Маша лишь закатив глаза с ехидной улыбкой покачала головой, словно не верила его словам, и продолжая идти спиной к дороге, лицом к парням, держала руки за головой, показывая свои прекрасные умения в ходьбе. Коля смотрел на Машу с нежностью и кажется словно смущался когда глядел в её карие глаза, но вместе с этим поглядывал на своего друга, как-то даже не думая о случившемся с самого начала дня, слова девушки его засталиви отойти от реальности в раздумья. 《Кстати да, а ведь в той потасовке Дима был в центре. Блять, да неужели он всё заварил.. какой же я тупо- в тот день он был совсем не в себе, а ведь Саша считал его приятелем, всем делился. Я единственое что узнал о случившися, так это то что они разговаривали.. саня вроде говорил о том что у него сейчас большие проблемы с финансами в семье. он и мне об этом говорил, кажется совем не выдерживал..а че такого то они устроили что Сейчас Дима у всего университета на слуху, хотя саня все слухи опревргал, и что теперь думать?》 -Хэй, Кутузов, ты чо замолчал, я тебя спрашиваю, ты Семяникóву провожать будешь, или как, чо лупаешь как истукан. – из размышлений его вывел довольно звонкий и чёткий голос что был на пару тонов выше его собственного. Дима был груб, его всегда выводило то - что когда они идут с Машей, то он словно выпадает из реальности, ему казалось что она ему не равнодушна, а больше всего его добивало то как он смотрит на неё, с той нежностью что не смотрел никогда на других. Внутри всё сжималось и словно падало в бездоную яму, а тело, как у мертвеца холодело вместе с разумом, становилось неясно, кто больше из них вызывал нескончаемую, ледяную ярость, то ли она, что словно отбирала у него последний свет, или он, что медленно потухал в его глазах на таких коротких моментах. Коля быстро очухался, взглянув на голубоглазого, он ярко улыбнулся и схватив их двоих за плечи, поджал под свои крылья, ближе к себе. -извини, чета я тут думал о парах. Да, да, Щас всех вас по домами раскидааюю и к себе завалюсь– Семяникова Маша смеялась, а Скальпель отодвигал голову в сторону, да бы сохранить хоть какое то личное пространство, Брюнет сжал двих за предплечья и начал с хохотом трясти их прижимая ближе к себе.–голову свою не вороти, давай поблииже– на это ребята закатили глаза и маша ответила–ааа, Ну всё, Коль, хватит, щетконо же!–она выбрались из этой хватки и поправила свою одежду. взявшимь двумя руками за ремень сумки и стала идти подаль парней. В словах она мата не жалела, лишь говорить о таком эмоции зашкаливали – Спасибо что провожаете, я честно сейчас так боюсь ходить... короочее, одна девчонка.. чёрт.. как её там, Надя! Ей 12 вроде бы, ну вы понимаете к чему я..блять, какой-то еблан её затащил за угол, всю порвал, так ещё и не только членом, а ножом..–сглотнув ком слюны, она размахнула руками и посмотрела на ребят– это ужас какой-то, она кое как в живых осталась, столько швов наложи, дима ты как?–её слова прервал блондин, он, пошатываясь из стороны в сторону стал подходить к мусорном Баку, а после, уже не сдерживаясь, начал блевать в него.***
он ушёл раньше всех. Маша и Коля попрощавшись разошлись в разные стороны***
《Страшно представить, бедный ребёнок. Я впервые вижу что бы он блевал, хотя тут и так все ясно, мало бы кто выдержал, особенно представляя всё в картинах.》 Внутри всё так и бурлило и скручивало, а в горле стоял ком, переживания за жизнь своей подруги, за жизни других, они брали вверх. В такие моменты он не мог нормально соображать, совем и забыл о чем думал, что он хотел. По возвращению домой кажется все странные чувства сошли, оставался только неприятный осадок. Николай, по прозвищу Кутузов, его он получил из-за того что проспорил- так что целую неделю ходил с повязкой на глазу и говорил что его зовут Михаил Кутузов. Он всегда мечтал помогать людям, всегда хотел быть тем кто запомнится для многих. С самого начала он мечтал пойти на психолога- стать ближе с людьми и помогать с их проблемами. Но кажется жизнь всё решила за него, погрузившись в медицину он нашёл себя и тех кто разделяет с ним это.