Крыло свободы

Горячая работа
NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 30 817 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Мари часть 2

Настройки
Мари вошла в просторную светлую комнату, солнце освещало ее из высоких окон с кристально чистыми стеклами, в центре комнаты под потолком всегда горела тысяча свечей. Мари тщательно следила, чтобы свечи менялись вовремя. Мрамор на полу отражал солнце, сверкая серо-белыми переливами. Пол напоминал заледеневшую реку. В центре комнаты, прямо под люстрой, стояло черное фортепьяно. Сейчас на стуле сидел Адам, шустро перебирая длинными пальцами по черно-белым клавишам, музыка наполняла комнату. Это была любимая мелодия королевы. Она сидела в углу комнаты у окна, положив ногу на ногу, она держала в руке кубок красного вина, изящными, полноватыми руками с длинными, ухоженными ногтями. Шелковое красное платье струилось длинным подолом по ее ногам, и показывало лишь их очертание. Большую грудь королевы поддерживал плотно зашнурованный корсет, такого же ярко красного цвета. Королева вслушивалась в каждую ноту прекрасной мелодии, она смотрела в окно, задрав острый носик, и лишь изредка попивала из кубка. Адам, заметив, что вошла Мари, не прекратил играть, а лишь кивнул ей головой на ее приветственный поклон с реверансом. - Достаточно, Адам, можешь идти в свою комнату, мне нужно переговорить с Мари, - строгим, что был громче музыки голосом, скомандовала королева. Принц, молча, встал, и отправился на выход, проходя мимо Мари, он улыбнулся ей, наивной приветственной улыбкой. Королева, не поворачивая головы на Мари, жестом руки дала ей понять, что нужно подойти ближе. Мари поспешила исполнить указание и, пройдя через всю комнату, подошла к королеве, оставаясь на дозволительном для прислуги расстоянии. - Добрый день, ваша светлость, - Мари снова поклонилась. - Да, весьма добрый. Через пару дней должен вернуться король с долгой охоты, прошу, подготовь всё к его приезду, думаю, нужен достойный короля ужин в бальном зале. Отошли приглашения всем как обычно, и музыкантов пригласи, тех, что играли на свадьбе моей сестры, хочу, чтобы все повеселились от души, - приказ королевы на этот раз звучал словно просьба, голос был мягкий и уставший.  - Будет сделано, как вы сказали, - Мари снова поклонилась. - Можешь быть свободна, я хочу отдохнуть. - После сказанного, королева выпила большой глоток вина. - Постой, ещё кое-что вспомнилось. Позаботься о том чтобы в комнату к Адаму заходили только служанки с пышными формами. Иначе как ему нужно удовлетворять свои низменные потребности, чтобы потом ему приходили в голову чистые и светлые мысли. Его отец уже как пару лет удовлетворяет свою похоть на охоте. Но когда он был так же молод как Адам... - королева сделала паузу, и по её лицу было понятно что она не в силах продолжать эту колющую реплику. Мари ещё раз поклонилась и направилась к выходу. Дело близилось к ночи. Мари сидела в прачечной на своем любимом месте у окна, ей открывался вид на темное небо, усыпанное яркими звездами, луна была полной и освещала пустую и тихую комнату прачечной. Все слуги занимались своими делами, кто-то выходил в ночной город, чтобы расслабиться, кто-то отдыхал в общей комнате, а Мари попивала свою крепкую настойку, смотря на звезды. Тазы в прачечной были пусты, чистое белье развевалось на ветру. Дверь в коридор из прачечной была открыта, Мари сидела, задумчиво вглядываясь в небо, как ее мысли прервал странный шум в коридоре. Она посмотрела в дверной проем: «Может она из служанок побежала на ночное свидание»? – подумала Мари, все слуги предупреждают Мари заранее, куда они отправятся в свое свободное время. Не успела она встать, чтобы проверить свою догадку, как в коридоре пронеслась черная тень, будто и вовсе не шагая по полу, так тихо словно мышь. Мари побежала к двери, так быстро как могла: «Может это тот, кто проник в комнату в башне»? - тень направлялась к запасному выходу из замка, этой дверью пользовалась лишь прислуга, и нужно было ещё пройти через двор, чтобы добраться до ворот и выйти в город.  Мари застала тень у двери, это был человек, облаченный в темное одеяние, лицо было закрыто маской до носа, Мари с трудом разглядела, что это был мужчина. Он посмотрел пару мгновений на Мари и скрылся за широкой, деревянной дверью. Она попыталась догнать незнакомца в черном, но тяжесть в ногах не давала бежать быстро. И Мари, выглянув за дверь, никого не застала во дворе замка, незнакомец уже скрылся из виду. У запасных ворот замка стояло двое стражников, Мари уже медленно, протирая пот на лбу, подошла к ним. - Доброй ночи, вы не заметили здесь странного человека, облаченного во всё черное, - обратилась Мари к стражникам, она всё ещё тяжело дышала. - Доброй, тетушка Мари, - ответил один, его звали Мик, они были хорошо знакомы с Мари.   - Здравствуйте, Мари, - поприветствовал второй, это был полуэльф пожилого возраста, он давно работал здесь и внушал Мари доверие, - Никого подозрительного, сегодня очень спокойная ночь, неужели вас что-то насторожило? Вы кого-то видели? - Нет, не берите в голову, спокойной вам службы, - пожелала Мари и побрела назад в замок.
6 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник